Onelady

Как увеличить губы с помощью макияжа: 6 шагов

В последние годы мода на пухлые губы набрала столь стремительные обороты, что уже практически каждая вторая обладательница недостаточно пышных уст задается целью во что бы то ни стало избавиться от своего самого серьезного «недостатка». Контурная пластика губ, равно как и их инъекционный дизайн – достаточно дорогостоящие процедуры, а потому приходятся по карману далеко не всем представительницам прекрасного пола. Наряду с радикальными и отнюдь недешевыми методами увеличения губ существует гораздо более доступный, основанный на применении декоративной косметики. Как увеличить губы с помощью макияжа? Об этом вы узнаете прямо сейчас.

Как увеличить губы с помощью макияжа

Содержание статьи:


  1. Техника увеличения губ с помощью макияжа

Техника увеличения губ с помощью макияжа


Чтобы придать губам визуальный объем, достаточно накрасить их «правильной» декоративной косметикой и при этом применить особую технику макияжа. Попробуйте «подкачать» губки, следуя приведенной ниже инструкции:

  1. Перед нанесением на губы выбранной косметики покройте их специальной основой под помаду либо обычным тональным кремом для лица. Дайте средству подсохнуть в течении 10-15 минут, после чего удалите остатки бумажной салфеткой.
  2.  Чтобы макияж губ держался еще дольше, нанесите на базу или тональный крем легкий слой минеральной пудры.
  3. Обведите кромку верхней губы карандашом светлого оттенка. Ведите линию от уголков губ к центру с небольшим заступом за естественный контур. «Стрелу Амура» на вершине губы прорисовывать не следует. Теперь возьмите белый перламутровый карандаш и затушуйте образовавшееся расстояние между нарисованной линией и губой.
  4. Используя коричневый карандаш для бровей, проставьте короткие штрихи на нижней губе, а после тщательно их растушуйте.
  5. Теперь прорисуйте естественный контур губ и всю их площадь телесным карандашом. Растушуйте пигмент.
  6. Завершите макияж губ нанесением светлого блеска либо светлой помады. Темные и слишком яркие оттенки (красный, бардовый, малиновый, шоколадный и пр.) старайтесь не использовать – они имеют свойство зрительно сужать губы. Наиболее выигрышные цвета – розовый, персиковый, бежевый и светло-коралловый. Еще один важный нюанс – текстура декоративного средства. Матовые и бархатные помады не отражают свет, а потому на их фоне губы смотрятся еще более узкими, чем в действительности. Избежать такого нежелательного эффекта возможно, накрасившись кремовой, сатиновой, перламутровой помадой и/или прозрачным блеском. Особенно эффективны в плане увеличения губ блески со светоотражающими частицами или блестками. Превосходной альтернативой помадам и блескам могут стать лаки для губ с 3D эффектом. Подобные средства представлены в ассортименте большинства известных косметических брендов.

Фотографии: Hocura

В дополнение к статье "Как увеличить губы с помощью макияжа - 6 шагов к зрительному увеличению губ" рекомендуем прочитать:

Наверх
Onelady