Onelady

573 фото идей рисунка на ногтях

Рисунки на ногтях, фото 1Рисунки на ногтях, фото 2Рисунки на ногтях, фото 3Рисунки на ногтях, фото 4Рисунки на ногтях, фото 5Рисунки на ногтях, фото 6Рисунки на ногтях, фото 7Рисунки на ногтях, фото 8

Просмотреть все 573 фото "Рисунки на ногтях"

Рисунки на ногтях: некоторые девушки считают, что мастерство рисования подвластно исключительно профессиональным мастерам маникюра. Является ли подобное мнение оправданным? Пожалуй, лишь отчасти. Ведь при наличии желания, упорства и готовности преодолеть небольшие трудности в начале пути, любая барышня сможет освоить азы ногтевой росписи, не выходя из дома. Безусловно, поначалу предстоит отточить навыки создания самых простых рисунков на ногтях. И даже если «первые блины» будут, по закону жанра, комом, не стоит отчаиваться. Спустя некоторое время и рука станет намного увереннее, и дизайн затейливее - стоит лишь поверить в собственные силы. Если вы все еще недооцениваете свои возможности, предлагаем убедиться, что рисование на ногтях – это не только увлекательно, но и доступно. В данной статье мы постараемся «разложить по полочкам» различные техники нейл-росписи, включая обсуждение необходимых приспособлений и материалов для ее осуществления. В дополнение представим вашему вниманию фотоподборку идей красивых рисунков на ногтях. Следуя представленным пошаговым схемам, вы разнообразите скучное однотонное покрытие своих ноготков интересными, яркими акцентами. А создать красивые изображения вам помогут хорошо зарекомендовавшие себя лаки и аксессуары.

Рисунки на ногтях

Содержание статьи:


  1. Инструменты и материалы для создания рисунков на ногтях: необходимый «боевой арсенал»
  2. Техники рисования на ногтях для начинающих: пошаговые инструкции
  3. Рисунки иголкой
  4. Рисунки на ногтях скотчем
  5. Рисунки лаками
  6. Изображения гелевыми ручками
  7. Рисунки на ногтях акриловыми красками
  8. Использование декора

Инструменты и материалы для создания рисунков на ногтях: необходимый «боевой арсенал»


Для выполнения художественной и, можно сказать, «ювелирной работы» на ногтях вам, как и любому художнику, понадобится определенный набор инструментов и материалов. Попробуем разобраться в их многообразии по порядку. Начнем с необходимых приспособлений:

1. Бытовая швейная игла или зубочистка – самые простые и бюджетные приспособления для рисования на ногтях. Их использование позволяет создавать миниатюрные цветочки, узоры и орнаменты. Рисуя иглой, старайтесь не надавливать ее острым концом на ногтевые пластины. Так вы избежите видимых царапин на их поверхности.

2. Канцелярский скотч – используется для создания узоров в геометрической стилистике.

3. Спонж – наиболее подходящий инструмент для растушевки пигментов, особенно перламутровых. Зачастую с его помощью выполняют градиентный маникюр.

4. Апельсиновая палочка – заостренная деревянная палочка со скошенным срезом на другом конце. Помимо своего прямого назначения, удаления кутикулы, широко используется в дизайне ногтей. Такой палочкой можно легко разместить камушек или стразу на ногтевой пластине (предварительно смочив кончик в воде), скорректировать расположение фольги, кружева, кусочка ткани или переводной картинки.

5. Дотс – двусторонний инструмент с металлическими шариками различных диаметров на концах. Удобен для рисования точек, узоров, цветочных мотивов, завитков, а также для смешивания оттенков. Очень часто дотсы продаются в наборах.

6. Кисти:

  • Точечная кисть. Предназначена для прорисовки самых мелких деталей и акцентов. Состоит из пучка коротких ворсинок, сужающихся к концу.
  • Кисть-лайнер. Очень тонкая кисточка с длинным ворсом, позволяющая рисовать изящные, ровные линии буквально одним мазком. Идеальна для воссоздания животного принта.
  • Плоская кисть. Широкая кисть, с помощью которой можно создать крупные, объемные рисунки, широкие узоры, теневые переходы, цветовой микс, а также нанести декор в виде блесток, цветной пудры и песка для ногтей.
  • Веерная кисть. Плоская широкая кисть распушенной формы. Отвечает за создание фона, различных текстур, соединение оттенков без их смешивания. В последнем случае необходимые краски располагают рядом с другом на палитре, после чего аккуратно набирают их кистью и переносят на ногтевую пластину. В результате получается очень эффектный переход, с которым не справится ни одна другая кисть. Веерная кисточка подходит для росписи ногтей в пейзажной и абстрактной стилистике.
  • Кисть-лепесток. Имеет визуальное сходство с плоской кистью, но при этом один из ее углов скошен. Эта кисть широко используется в технике «китайская роспись».
  • Кинжалообразная кисть. Еще одна вариация плоской кисти с углом в виде острого среза. Данная кисточка является многофункциональной. Она хорошо закрашивает пространства на ногтях и позволяет аккуратно прорисовывать отдельные элементы.

Кисти для рисунков на ногтях

Из всех вышеперечисленных инструментов роспись кисточками считается одной из самых сложных. Вместе с тем, именно этот инструмент дает возможность воплощать на ногтях самые впечатляющие композиции. Мы упомянули лишь базовые маникюрные кисти. Однако поверьте, что для новичка, делающего первые шаги в искусстве нейл-арта, и этого набора будет более чем достаточно. Скажем больше - на первых порах вы можете вполне ограничиться старыми кисточками для макияжа. Единственное что потребуется для тренировок – вымыть их в теплой воде с шампунем и хорошенько просушить. Приобретая кисти для рисования на ногтях, отдавайте предпочтение натуральному беличьему или кроличьему ворсу. Эксплуатационные характеристики и срок службы инструментов будут зависеть от того, насколько надлежащий уход вы им обеспечите. После каждого использования тщательно очищайте кисти, просушивайте их и только потом убирайте в чехол. Что же касается всех приспособлений в целом, то они должны быть также непременно качественными. В противном случае они не облегчат, а усложнят творческий процесс.

Для оформления ногтей вам понадобятся не только инструменты, но и специальные материалы:

1. Акриловые краски

Современный ассортимент акриловых красок для ногтевого дизайна безграничен. К тому же данный материал имеет немало преимуществ – он быстро сохнет, отличается превосходной стойкостью, доступной ценой, обладает богатой палитрой насыщенных цветов и текстур. Начиная работать с акриловыми красками, не стремитесь приобрести всю гамму оттенков сразу. На первое время вам с лихвой хватит нескольких тюбиков. При этом желательно, чтобы они были одного производителя – в некоторой степени это гарантирует качество маникюра и его долговечность. Если говорить о гуаши, то для рисования на ногтях подобную краску лучше не использовать. В принципе ею получится нарисовать небольшие рисунки, но только на ногтевых пластинах, покрытых прозрачным лаком. После нанесения краске дают полностью высохнуть и покрывают слоем закрепителя. При недостаточном высыхании гуашь размазывается и смешивается с лаком, чего не скажешь о том же акриле.

Акриловые краски для рисунков на ногтях

2. Лаки

Если сравнивать лаки с акриловыми красками, то они, конечно же, значительно уступают вторым. Во-первых, используя лаки, придется ограничиться самыми элементарными рисунками, а во-вторых –густая и тягучая текстура не совсем подходит для рисования кисточками. Поэтому советуем использовать данный материал только на этапе знакомства с нейл-росписью.

3. Декор

Создавая красивые картинки на ногтях, довольно часто девушки дополняют их всевозможными декоративными элементами. Благодаря им дизайн становится еще более необычным и привлекательным. Представленный на современном рынке ассортимент аксессуаров для ногтей способен реализовать даже самую сложную творческую задачу – стразы, блестки, пайетки, маникюрный бисер, бульонки, глиттерная пудра, жидкая слюда, декоративный песок, цветная фольга, всевозможные наклейки и стикеры, бархат, сетка, сухоцветы, фимо, серьги для нейл-пирсинга и прочие.

Техники рисования на ногтях для начинающих: пошаговые инструкции


Рисунки иголкой


Рисунки на ногтях кисточкой - сердечки

Рисунки на ногтях кисточкой

Данная техника считается базовой, поэтому осилить ее сможет каждый новичок. Для выполнения рисунков используйте обычную швейную иглу и лаки 2х-3х контрастных оттенков.

1. Покройте ногтевые пластины основой в виде бесцветного лака и дождитесь ее полного высыхания. Этот слой необходим для защиты ногтей от возможных царапин и повреждений иголкой.

2. Приступите к созданию фона для будущих иллюстраций. Для этой цели используйте однотонный перламутровый, глянцевый или матовый лак.

3. Не дожидаясь высыхания фонового слоя, нанесите на ногтевую пластину необходимое количество капель лака.

4. Не мешкая, возьмите иглу и начните соединять с ее помощью капли согласно задуманной композиции.

5. Дайте изображению высохнуть, после чего закрепите результат еще одним слоем прозрачного лака.

Вам в помощь приведем некоторые схемы возможного расположения рисунков на ногтях.

Схемы возможного расположения рисунков на ногтях

Для того чтобы рисунки иголкой получались аккуратными и красивыми, старайтесь придерживаться следующих рекомендаций:

  • Если у вас длинные ногти, наносите изображения ушком иглы.
  • Используемые вами лаки должны обладать средней густотой. Слишком жидкими или густыми рисовать будет крайне неудобно.
  • Откажитесь от быстросохнущих лаков.
  • Для создания рисунка используйте насыщенные, контрастные основному фону цвета лаков.
  • После прорисовки каждого отдельного элемента очищайте иголку при помощи салфетки и жидкости для снятия лака.
  • Откупорьте все лаки до нанесения рисунка. Лишние действия во время рисования будут занимать ваше время, за которое лак на ногте может засохнуть.
  • Начинайте творческие эксперименты с самых простых иллюстраций.

Рисунки на ногтях скотчем


Рисунок на ногтях скотчем

Стоит ли удивляться, что обычному канцелярскому скотчу находчивые барышни нашли не менее удачное применение в ногтевом дизайне. Универсальная клейкая лента имеется практически в каждом доме. Как с ее помощью выполнить оригинальные рисунки на ногтях рассмотрим прямо сейчас:

1. Накрасьте ногти базовым цветным лаком. Очень важно, чтобы он хорошо просох, иначе картинки получатся смазанными и неаккуратными.

2. Вырежьте из скотча трафареты желаемой формы и плотно прижимая, наклейте их на поверхности ногтевых пластин.

3. Приступите к покрытию ногтей лаком другого цвета.

4. Только после того, как второй слой лака полностью высохнет, начните аккуратно снимать скотч с ногтей.

5. Для придания ногтям ровной поверхности и блеска воспользуйтесь прозрачным лаком. Одного слоя будет вполне достаточно.

Скотч идеально подходит для создания на ногтях геометрических мотивов. К тому же, его часто используют при исполнении френча во всех его вариациях.

Рисунки лаками


Рисунки на ногтях лаками

Осуществить нейл-роспись лаками несколько проще, чем акриловыми красками. Этим способом можно рисовать цветы, сердечки, капли, полоски и другие незатейливые рисунки. Технология крайне проста и предполагает использование таких материалов:

  • база – наносится на ногти в первую очередь;
  • стандартные лаки различных оттенков;
  • лаки для рисования – для удобства оснащены тонкими кисточками;
  • закрепитель – используется в качестве финишного покрытия.

В данной технике поочередное высыхание каждого слоя является также обязательным.

Изображения гелевыми ручками


Рисунки на ногтях гелевыми ручками

Еще одной оригинальной и простой техникой считается рисование на ногтях обычными гелевыми ручками. Преимущество способа очевидно – уверенно держать в руках такой инструмент смогут все без исключения. Повторяться и описывать процедуру выполнения маникюра с применением гелевых ручек не будем – она ничем не отличается от рисования красками.

Рисунки на ногтях акриловыми красками


Рисунки на ногтях акриловыми красками

Созрев на использование в дизайне ногтей акриловых красок, попробуйте нарисовать ими несколько картинок  на обычном листке бумаге, искусственных ногтях или специальном тренажере (пластиковая палетка с выемками, повторяющими форму ногтей). Слегка «набив руку», смело приступайте к оформлению ногтей:

1. Обезжирьте ногтевую пластину и выровняйте ее поверхность 1-2мя слоями базового покрытия.

2. Выдавите краску из тюбика на предварительно подготовленную палитру (кусочек стекла или пластика), после чего сразу же закройте его. Если
вы выбрали для рисования акварельную технику, разведите краску небольшим количеством воды.

3. Приступите к поочередному прорисовыванию каждого элемента на всех ногтях одновременно. Если вы хотите добиться плавности рисунка, наносите разные цвета друг за другом, не дожидаясь их высыхания.

4. Зафиксируйте полученный узор бесцветным лаком или специальным закрепителем.

Использование декора


Рисунки на ногтях с использованием декора

Очень празднично смотрится маникюр, в котором рисунки на ногтях выполнены при помощи декоративной фурнитуры – страз, блесток, пайеток, бисера и т.д. Эффектный декор привносит в дизайн ногтей особый лоск, благодаря чему дамские ручки становятся предметом пристального внимания окружающих. Оформляя ногти подобным способом, придерживайтесь стандартных этапов:

  • нанесение базового и фонового покрытия;
  • выкладывание изображения из фурнитуры на слегка подсохнувший цветной лак;
  • топовое покрытие ногтей лаком.

Как и обещали, в завершение темы – фотоподборка с идеями рисунков для ногтей. Выбирайте и воплощайте!

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

32

33

34

35

36

37

38

39

40

41

42

43

44

45

46

47

48

49

50

51

52

53

54

55

56

57

58

59

60

61

62

63

64

65

66

67

Еще больше фотографий на тему "Рисунки на ногтях".


Видео на тему "Рисунки на ногтях"



Фотографии: Manikuria, Nailsbutic, Caringmother, Bestnail, Ok-nogotok, Pinterest, Pyrog, Ladyspecial, Neofashiondesign, Ladyzest, Letthemhavepolish, Idei-manikura, Someportal

В дополнение к статье "Рисунки на ногтях - 573 фото красивых рисунков в домашних условиях" рекомендуем прочитать:

Наверх
Onelady