Onelady

Татуаж губ - отличный способ выглядеть идеально каждый день

Каждая девушка и женщина хочет выглядеть идеально каждый день. Многие представительницы прекрасного пола не могут тратить уйму времени каждое утро на то, чтобы привести себя в порядок. Всем надоедает каждый раз красить губы, глаза или брови. Для того чтобы облегчить утренние процедуры, была придумана методика татуажа губ и бровей. Эта инновация пользуется широкой популярностью. Мы же, в свою очередь, расскажем обо всех преимуществах такой процедуры.

Что такое татуаж?


Татуаж (перманентный макияж) – это долговременный макияж, который позволяет всем девушкам и женщинам обходиться без косметики и при этом выглядеть великолепно. В ходе этой процедуры в верхний слой губ вводится специальная органическая краска, которая держится на коже на протяжении 3-5 лет. Для того чтобы убрать все возможные неприятные и болезненные ощущения во время процедуры, был разработан специальный анестезирующий крем. Татуаж сделает лицо более выразительным, подчеркнет красоту и улучшит форму губ, придаст четкие линии и уберет визуальные дефекты. Татуаж отлично подходит абсолютно для всех девушек.

Татуаж губ

Содержание статьи:


  1. Что такое татуаж?
  2. Виды перманентного макияжа губ
  3. Контур с растушевкой
  4. Противопоказания к татуажу губ
  5. Уход за татуажем


Техника нанесения татуажа – довольно сложная процедура, поэтому обращаться нужно только к профессионалам. За несколько дней до ее применения девушка с помощью мастера выбирает желаемую форму, цвет и яркость губ. Более того, следует принимать противогерпесные препараты за 3-4 дня до процедуры. На последнем этапе татуажа губы смазываются специальным бальзамом или кремом. Конечно же, сначала губы будут выглядеть напухшими и, возможно, будут вызывать некий дискомфорт. Работа мастера будет видна лишь в течение последующего месяца, так как коже нужно некоторое время для заживания. Время, которое продержится татуаж, зависит от качества красителя, цвета краски, от типа кожи девушки, от скорости обмена веществ и, конечно же, от квалификации мастера.

Татуаж губ

Виды перманентного макияжа губ


1. Перманентная помада, то есть полное заполнение. Эта техника идеальна для тех, кто хочет изменить свой натуральный цвет губ. Она придаст блеск, яркость и сексуальность. Если вы хотите сохранить свой цвет, то тогда используется прозрачная краска.

Перманентная помада

Перманентная помада

2. Только контур. Эта техника придумана для тех, кто имеет от природы красивые губы, но им не хватает более яркого и отчетливого контура. Для такой процедуры обычно используют обводки пастельных тонов, которые максимально подходят под цвет губ.

Татуаж губ - контур

Татуаж губ - контур

3. Светлый кайал. Эта методика увеличивает контур губ и закрашивает кожу под губами. Сделав светлую линию контура, вы получите объемные великолепные губы.

Светлый кайал

4. Контур с растушевкой. Такой вид перманентного макияжа заключается в рисовании более темного контура и, затем, легонькой растушевки.

Контур с растушевкой

Контур с растушевкой


Эта техника бывает двух видов: татуаж с частичной и полной растушевкой. Татуаж с частичной растушевкой используется в тех случаях, когда клиентка желает сохранить свой естественный цвет или же нужно подправить асимметрию губ и придать им небольшую полноту. Татуаж с полной растушевкой кардинально меняет цвет губ. Если вы хотите изменить в полной мере ваш естественный цвет, то такая методика как раз для вас.

Перед походом к мастеру необходимо выбрать помаду и карандаш того цвета, который вы хотите увидеть на ваших губах. Обращайтесь только к квалифицированным специалистам, которые помогут подобрать наилучший для вас вариант с учетом всех пожеланий.

Контур с растушевкой

Противопоказания к татуажу губ


Перманентный макияж – это вмешательство в организм человека. Поэтому перед тем как соглашаться на эту процедуру, нужно пройти некоторые обследования и убедиться, что ваше здоровье в идеальной форме.

1. Если вы хоть раз в жизни сталкивались с герпесом, то вам нужно пройти противогерпесную программу. Как это сделать, вам подробно расскажут в салоне.

2. Ни в коем случае не делайте татуаж в критические дни, а также за три дня до и после них. Если ваша запись выпадает на эти дни, то лучше перезаписаться.

3. Эта процедура невозможна для тех, кто имеет любые проблемы с кровью, в том числе сахарный диабет и гепатит.

4. Тоже касается и онкологических заболеваний.

5. Татуаж не выполняется на обветренных губах, а также на губах с трещинами или другими неприятностями.

6. Категорически запрещается употреблять алкоголь за день до процедуры. После татуажа и во время восстановления никаких противопоказаний по алкоголю нет.

7. Избегайте посещения стоматологов и косметологов в течение 10 дней после процедуры.

Помните, что несмотря на то, что татуаж выполняется натуральными красками, это в любом случае стресс для вашего организма. Поэтому следуйте нашим рекомендациям и не шутите со своим здоровьем, так как вы можете столкнуться с неприятными последствиями.

Татуаж губ

Уход за татуажем


Перманентный макияж делает лицо более ярким и привлекательным, но для того, чтобы добиться таких результатов, мало только сделать эту процедуру. В период заживления нужно очень тщательно ухаживать за кожей лица. Стоит заметить, что половина успеха такой процедуры зависит именно от дальнейшего ухода. Таким образом, отнеситесь к этому со всей ответственностью. Процесс заживления может длиться от 3 до 7 дней. В это время важно оберегать кожу от инфекций и чрезмерного количества ультрафиолетовых лучей. Следуйте таким рекомендациям:

  • Не ходите в сауны, бани, ограничьтесь только душем.
  • После процедуры мастера не рекомендуют загорать, так как ультрафиолетовые лучи могут повредить нанесенный татуаж и изменить его цвет.
  • Ни в коем случае не заклеивайте татуаж пластырем.
  • Так как вода с крана очень жесткая, лучше промывайте лицо с помощью косметического молочка.

Татуаж губ

Остановимся более подробно на уходе за губами после татуажа. Вслед за этой процедурой вы можете столкнуться с проблемой герпеса. Чтобы этого избежать, примерно за неделю до татуажа, принимайте препараты Герпевир или Виролекс. После прохождения процедуры смазывайте губы мазью Герпевир 3-4 раза на день. Чтобы губы не становились сухими, и не появлялась неприятная корочка, используйте специальный увлажняющий крем. Нанесите его на губы и через 15 минут сотрите салфеткой. Также можете использовать специальные масла. Избегайте слишком горячих напитков, так как это может повредить татуаж. Из-за микроскопических уколов иглы для татуажа на губах остаются множество повреждений. Занести инфекцию в ранки очень просто – достаточно дотронуться немытыми руками. Протирайте их дезинфицирующими средствами, которые уничтожат все микробы.

Предлагаем вашему вниманию фото до и после процедуры татуажа:

Татуаж губ - до и после
 
Татуаж губ - до и после

Татуаж губ - до и после

Татуаж губ - до и после

Воспользуйтесь прекрасной методикой татуажа губ и забудьте о каждодневном макияже. При этом вы будете выглядеть всегда обворожительно и привлекательно.

Фотографии: Gazetka, Krasotki, Ucoz, Ani-salon, Dimassage, Cristinamakeup, School-, Beauty, Ngs, Widepic, Rusmed, Otvetkak, Profestetic, Lara-tatu, Oganina

В дополнение к статье "Татуаж губ - фото до и после, татуаж губ с растушевкой" рекомендуем прочитать:

Наверх
Onelady