Onelady

Летний макияж: 60 фото красивого легкого макияжа

Летний макияж, фото 1Летний макияж, фото 2Летний макияж, фото 3Летний макияж, фото 4Летний макияж, фото 5Летний макияж, фото 6Летний макияж, фото 7Летний макияж, фото 8

Просмотреть все 60 фото "Летний макияж"

Ни для кого не секрет, что каждое время года подразумевает особенный макияж. Лето – это такой период, когда каждая девушка хорошеет и становится прекрасным цветком. Тенденцией каждого лета является естественность и нежность. Это отличный вариант для повседневного использования, но мы предложим вам также более яркие варианты для вечера. Для того чтобы подчеркнуть свою красоту и привлекательность, нужно следовать некоторым правилам.

Летний макияж

Содержание статьи:


  1. Правила выбора косметики для лета
  2. Варианты летнего макияжа для карих глаз
  3. Летний макияж для зеленых глаз
  4. Летний макияж для голубых глаз
  5. Летний макияж для серых глаз
  6. Летний Nude макияж
  7. Гламурный летний макияж для вечера
  8. Цветной летний смоки макияж

Правила выбора косметики для лета


Из-за очень высоких температур кажется, что ваше лицо плавится, и использование любой косметики вызывает дискомфорт. Чтобы не возникала такая проблема, необходимо применять только натуральные средства, которые имеют более легкую текстуру. Мастера рекомендуют воспользоваться водостойкой тушью и помадой. Следуйте определенным правилам и ваш макияж всегда будет на высоте.

Правило №1 - нанесение базы под макияж

Для того чтобы ваш макияж оставался великолепным на протяжении всего дня, специалисты придумали гениальное средство – праймеры (базы под макияж). Они идеально ложатся на лицо и не вызывают дискомфорта. Перед использованием нужно тщательно очистить и увлажнить кожу лица. На сегодняшний день существует большое количество разных праймеров: для корректировки, выравнивания, светоотражения. Базы ни в коем случае не утяжелят лицо, так как они очень легкие и абсолютно не ощущаются на коже.

Нанесение базы под летний макияж

Правило №2 - выбираем только легкие тональные средства

Такие средства позволят вашей коже дышать даже в самую знойную погоду. Для лета лучше использовать всевозможные ВВ и СС кремы. Они не только скроют недостатки кожи, но и увлажнят её, уберут ненужный жирный блеск. Благодаря своей легкой текстуре такие тональные средства идеально ложатся на кожу и совсем не ощущаются. Более того, ваше лицо будет выглядеть идеальным в течение длительного времени, что конечно же является несомненным плюсом при такой погоде. Если вы еще в поисках летнего тонального крема, то можете смешать свое тональное средство с любым увлажняющим кремом.

Легкие тональные средства для летнего макияжа

Правило №3 - используйте матирующие средства

К сожалению, жирный блеск – проблема многих девушек, поэтому следует заранее подумать о матирующих средствах. Используйте декоративную косметику, которая способна устранить эту проблему. Это могут быть разные впитывающие жир салфетки, пудры или крема. Если у вас не оказалось этих средств, тогда просто возьмите обыкновенную салфетку и промокните лицо так, чтобы не задеть макияж. Таким образом, вы быстренько устраните жирный блеск и подправите свой образ.

Матирующие средства для летнего макияжа

Правило №4 - Выбирайте только водостойкие средства

Водостойкие туши, помады, пудры – настоящая находка для летнего периода. В их состав входят специальные пигменты, которые не позволяют средству растекаться или смазываться. Такую декоративную косметику можно использовать даже при купании, не боясь, что тушь потечет. Но не стоит злоупотреблять такими средствами, так как по текстуре они более тяжелые, и это со временем может плохо отразиться на вашей коже. Используйте их только в самых крайних случаях. Снимать такие средства рекомендуют, применяя специальные средства для снятия водостойкого макияжа. Не пытайтесь убрать макияж с помощью обыкновенного мыла или молочка.

Водостойкие средства для летнего макияжа

Правило №5 - используйте специальные базы для губ и глаз

Специальные базы и основы помогут сделать макияж губ и глаз более стойким. К примеру, база для век увеличит стойкость теней и вы сможете не переживать о том, что они скатаются или размажутся. Специальная основа для ресниц увеличит их длину и сведет к нулю риск осыпания туши. База для губ сделает их более мягкими. Таким образом, помада или блеск будут ложиться более ровно, и оставаться на губах длительное время. Летом используйте подводки и карандаши для губ и глаз, которые в своем составе имеют воск. Они более устойчивы в жаркую погоду.

Специальные базы для губ и глаз в летнем макияже

Варианты летнего макияжа для карих глаз


Макияж должен всегда соответствовать цвету глаз. Ведь то, что идеально подойдет для карих глаз, может обезобразить голубые. Для начала нанесите основу, затем уберите недостатки с помощью тонального крема. Для карих глаз существует большая гамма цветов: от светло-фиолетового до нежно-персикового. Для того чтобы больше выделить ваши глазки, можно нанести на нижнее веко более светлый тон. Никакой макияж не будет завершенным без туши и подводки. Цвет подводки выбирайте в зависимости от цвета теней. Для контраста подберите более яркий оттенок. Лучше всего использовать черную тушь для объема и длины, тогда ваши реснички будут выглядеть волшебно. Если вы собираетесь на какое-то мероприятие, то можете использовать цветные туши, но главное не переборщить. Легкие реснички фиолетового или нежно-коричневого цвета будут смотреться очень даже неплохо.

Летний макияж для карих глаз

Летний макияж для карих глаз

Летний макияж для карих глаз

Летний макияж для зеленых глаз


Обладательницам таких глазок очень повезло, так как зеленый цвет очень редкий. Чтобы подчеркнуть их естественную красоту, вам потребуется не много усилий. Самым лучшим вариантом для зеленоглазых девушек являются тени медного и золотого цвета. А в сочетании с яркой подводкой такой макияж отлично подойдет для вечера. Более классический вариант – это бежевые цвета и черные стрелки. Помните, что классика всегда в моде. Для того чтобы оттенить ваши глаза, поэкспериментируйте с разными оттенками зеленого цвета. Правильно подобрав их, вы очень хорошо подчеркнете красоту ваших глаз. Не используйте синие, серебристые и розовые оттенки, иначе ваши глаза будут выглядеть болезненно. Если вы – любительница подводок, то шоколадные и темно-серые цвета как раз для вас. С целью увеличения ваших глаз – подведите их белой или золотистой подводкой.

Летний макияж для зеленых глаз

Летний макияж для зеленых глаз

Летний макияж для зеленых глаз

Летний макияж для голубых глаз


Преимуществом такого цвета глаз является то, что вы можете использовать практически все цвета. Самые лучшие для вас варианты: серые, белые, коричневые, черные, персиковые, коралловые цвета. Если вы хотите более яркий макияж, то смешайте некоторые цвета. Можете также использовать цвета хаки и тауп, которые пользуются сейчас широкой популярностью. Для блондинок с голубыми глазами подойдут цвета фиалки, зелени, бронзы и лазури.

Летний макияж для голубых глаз

Летний макияж для голубых глаз

Летний макияж для голубых глаз

Летний макияж для серых глаз


В случае если вы хотите правильно подчеркнуть красоту таких глаз, нужно тщательно подобрать цветовую гамму. Для летнего макияжа лучше всего использовать темно-синие и серебристые цвета. Чтобы серые глаза казались голубыми, наносите золотистые, бронзовые и песочные оттенки. Шоколадные и изумрудные цвета превратят серые глаза в зеленые. Ни в коем случае не прибегайте к цветам в тон с вашими глазами, иначе они будут выглядеть очень блекло. Ярко-оранжевые и розовые цвета также лучше не использовать. Для любительниц карандаша подойдут фиолетовые, зеленые и кремовые оттенки.

Летний макияж для серых глаз

Летний Nude макияж


Визажисты отмечают, что такой вид макияжа очень популярен в летнее время. Этот абсолютно прозрачный и нежный макияж не оставит никого равнодушным. Первое правило – оттенок тонального средства должен быть максимально похож на цвет лица. Консилер же должен быть на 2-3 оттенка светлее кожи, так как он убирает недостатки. Румяна лучше всего использовать нежных оттенков в небольших количествах. Тени нужно подбирать телесных цветов, наносить их следует мягкой кистью. Акцент такого макияжа делается на ресницы, так что используйте туши для увеличения длины и объема. Подчеркнуть форму бровей можно с помощью специального карандаша, но не делайте их слишком толстыми. Для натурального макияжа не следует использовать карандаш для губ, достаточно будет и нежно-розового блеска.

Летний Nude макияж

Летний Nude макияж

Гламурный летний макияж для вечера


Сделав такой макияж, любая девушка будет яркой и привлечет множество восторженных взглядов. Акцент в данном случае делается на глаза и губы. Для гламурного макияжа выбирайте плотный тон, чтобы придать коже однородный цвет. Консилер нужно использовать на 2-3 оттенка светлее вашей кожи. В качестве теней визажисты рекомендуют выбирать два цвета одной гаммы. Например, нежно-золотистый и телесно-коричневый оттенок. Наносить тени лучше всего мягкой кисточкой. Изюминкой такого макияжа являются стрелки. Для идеальных стрелок нужна хорошая подводка и ровная кисточка. Не делайте их слишком толстыми, ровные тоненькие стрелочки будут как раз кстати. Писком моды является красная помада, но не следует забывать, что она подходит далеко не всем девушкам. Чтобы не выглядеть глупо, обратитесь за советом к мастеру.

Гламурный летний макияж для вечера

Гламурный летний макияж для вечера

Гламурный летний макияж для вечера

Цветной летний смоки макияж


Многие девушки просто сходят с ума от этого великолепного макияжа. Это неудивительно, ведь именно он сможет подчеркнуть все достоинства ваших красивых глазок. Это будет отличный вариант для летней вечеринки. Для основы выбирайте более плотный тон и консилер на 2 оттенка светлее кожи лица. Главный акцент здесь делается на глаза. Для создания такого роскошного макияжа используйте несколько базовых средств: черный карандаш, темные матовые тени, несколько ярких оттенков. Более того, вы можете использовать цветные туши, комбинируя их. Например, тушь синего цвета нанесите на верхние ресницы, а зеленого на нижние. Но не забудьте, что макияж должен выглядеть красиво, а не наляписто. Избегайте множества разных цветных оттенков. Если вы выбрали определенный цвет, то придерживайтесь его оттенков, но не добавляйте другие. Для губ хорошо подойдет телесная помада или нежный бежевый блеск.

Цветной летний смоки макияж

Следуйте нашим советам и создавайте свой неповторимый образ. Поверьте, от вас невозможно будет оторвать глаз.

Еще больше фотографий на тему "Летний макияж".

Фотографии: Pinme, Myvisklist, Namonitore, 4shared, Svadbagolik, Justlady, Blogsport, Hilt, Erinashleymakeup, Marvin-shop, Vorotila

В дополнение к статье "Летний макияж - фото летнего макияжа для карих, голубых, зеленых и серых глаз" рекомендуем прочитать:

Наверх
Onelady