Onelady

5 проверенных способов избавиться от назойливого поклонника

Если в вашей жизни появился настойчивый, но, увы, неугодный вам воздыхатель, вы можете попробовать избавиться от него одним из описанных ниже способов.

Находясь в поиске мужчины своей мечты, порой нам, девушкам, приходится справляться с отнюдь непростой задачей – «отсеивать» тех, чьи шансы на завоевание нашего сердца минимальны. Внимание со стороны мужского пола, множество поклонников, комплименты и подарки – все это, безусловно, льстит представительницам прекрасного пола. В то же время, методы некоторых мужчин добиться женского расположения порой кажутся граничащими с абсурдом. И если такой поклонник появляется, хочется во что бы то ни стало остановить его ухаживания, даже если для этого придется сильно постараться.

Как избавиться от назойливого поклонника

Содержание статьи:


  1. «Прямо в лоб»
  2. «Полный игнор»
  3. «Свято место пусто не бывает»
  4. Долой жалость
  5. Крайние меры

«Прямо в лоб»


Одна из распространенных женских ошибок по части устранения назойливого поклонника – стремление смягчить разочарование мужчины от того, что он оказался отвергнутым. Безусловно, это очень даже по-человечески. Однако, как показывает практика, чем мягче девушка «отшивает» немилого сердцу ухажера, тем двусмысленнее выглядит ее позиция в отношении этих конкретных взаимоотношений. Если вы решили пресечь на корню дальнейший флирт и возможное развитие нечто более серьезного, попытайтесь разъяснить мужчине, что вы, к вашему огромному сожалению, не испытываете к нему взаимных чувств, поэтому ваше будущее в качестве пары невозможно. Не изощряйтесь, пытаясь донести, в чем он плох и неугоден именно для вас. В конце концов, это ваше субъективное мнение. И, к тому же, ваша основная цель – не перевоспитать навязчивого поклонника, а решительно прекратить всевозможные ухаживания. Поэтому сосредоточьтесь на главной задаче и помните, что наиболее выигрышная для вас позиция – сохранять тактичность, но при этом быть предельно честной и уверенной в своих намерениях.

Как избавиться от назойливого поклонника - «Прямо в лоб»

«Полный игнор»


Случается, что мужчина, плененный объектом своего обожания, превращается в страстного фаната, «отрезвить» которого не удается даже самым категоричным «нет». Другой типаж – чересчур уверенный в себе мачо, который и мысли не допускает, что может оказаться в числе аутсайдеров. С такими «субъектами» разумные доводы зачастую не срабатывают, поэтому единственно оправданными остаются более жесткие методы «отшивания», например, включение «режима полного игнорирования». Итак, если неуемный почитатель в буквальном смысле не дает вам проходу, начинайте действовать еще более решительно: перестаньте отвечать на телефонные звонки, уберите его из списка друзей во всех социальных сетях, отвергайте любые знаки внимания и предложения помощи - обрубите все возможные контакты, вплоть до игнорирования при встрече.

Как избавиться от назойливого поклонника - «Полный игнор»

«Свято место пусто не бывает»


Понятное дело, что одинокая девушка уже по определению «свободная гавань» для заинтересованных в ней парней. Поэтому еще более логичное решение проблемы устранения навязчивого поклонника – убедить его в том, что ваше сердце занято кем-то другим, и вы полностью удовлетворены сделанным выбором. Для большей убедительности почаще рассказывайте о своем мифическом идеальном избраннике, о том, как весело вы проводите время вместе, куда ходите, насколько хороши ваши взаимоотношения с его родственниками. В общем, чем правдоподобнее будет выглядеть легенда о вашем уже состоявшемся женском счастье, тем больше шансов, что надоедливый ухажер окончательно сдаст свои позиции.

Как избавиться от назойливого поклонника - «Свято место пусто не бывает»

Долой жалость


Если вы думаете, что жалость по отношению к безответно добивающемуся вас мужчине характеризует вас как бесконечно добрую и великодушную личность, поверьте, это отнюдь не так. Гораздо более честная и гуманная позиция – дать понять человеку, что у него фактически нет шансов, что ваше отношение к нему исключительно дружеское, поэтому ваше решение свести на нет всю романтику является бескомпромиссным. Возможно, вам даже придется озвучить не самое приятное для мужских ушей, а именно то, что этот конкретный парень не интересует вас, прежде всего, как мужчина. Однако этим вы, по крайней мере, окончательно сведете ваши отношения к уровню дружбы или приятельства.

Как избавиться от назойливого поклонника - Долой жалость

Крайние меры


В отношениях с поклонником, так сказать, «без тормозов» волей-неволей могут понадобиться крайние, то есть не совсем адекватные меры. О чем идет речь? Все мы знаем пословицу о том, что «от любви до ненависти – один шаг». Так вот, если ваш назойливый ухажер отказывается внимать любым уговорам оставить вас в покое, вы можете схитрить, перевоплотившись из горячо желаемой богини в женщину-исчадие ада, со всеми характерными для нее «причудами». Способов как заставить себя разлюбить в таком случае множество, начиная от банальных капризов и истерик по каждому поводу и заканчивая бесконечными упреками, замечаниями и недовольством в адрес своего обожателя.

Как избавиться от назойливого поклонника - Крайние меры

Завершая эту достаточно щекотливую тему, не преминем дать повод к размышлениям вам, наши милые читательницы: а может быть этот неустанный «преследователь» все-таки достоин вашего внимания? Ведь отнюдь неплохо, а возможно даже очень показательно для мужчины, когда он настолько целеустремлен и несокрушим в достижении своей цели….

Фотографии: Ampedasia, Frankiefoto, Bagiraclub, Svopi, Anews, Cos.h-cdn

В дополнение к статье "Как избавиться от назойливого поклонника - 5 проверенных способов" рекомендуем прочитать:

Наверх
Onelady