Onelady

5 эффективных способов как избавиться от целлюлита на ногах

Каждая девушка хочет иметь стройные и прекрасные ножки, но, к сожалению, многие сталкиваются с проблемой лишнего веса или появлением ужасного целлюлита. Если у вас появилась такая проблема, не стоит отчаиваться, ведь «апельсиновая корка» - это еще не приговор. На сегодняшний день существует такое огромное количество разных способов, которые помогут вам вернуться в великолепную форму. Это и тренировки в спортзале, массажи и обертывание, комплекс упражнений, которые можно выполнять на дому. Но не нужно забывать, что самое главное – это правильное питание, ведь даже самые интенсивные тренировки не помогут вам, если вы будете употреблять неправильную пищу. Для начала мы расскажем вам, что собственно такое целлюлит и какие причины его возникновения.

Ноги без целлюлита

Содержание статьи:


  1. Причины возникновения целлюлита
  2. Способы борьбы с целлюлитом
  3. 1 способ – здоровое питание
  4. 2 способ – профилактический массаж
  5. 3 способ – лечебное обертывание
  6. 4 способ – комплекс упражнений
  7. 5 способ – домашние маски

Причины возникновения целлюлита:


1. Неправильное питание. Если вы кушаете все подряд и большими порциями, то, конечно, ваши ножки будут выглядеть не лучшим образом. Следить за рационом питания нужно всегда, если вы хотите красивую фигуру.

2. Гормональные нарушения. Часто после родов, сложных операций или обильного употребления гормональных таблеток внутренний баланс нарушается и, как результат, появляются признаки целлюлита.

3. Предрасположенность к целлюлиту. По наследственности вам может передаться эта проблема, поэтому не нужно пренебрегать правильным питанием и физическими нагрузками.

4. Последней, но немаловажной причиной является сидячий образ жизни, отсутствие любых нагрузок. Нужно обязательно заниматься каким-то видом спорта.

Борьба с целлюлитом на ногах

Для того чтобы правильно, а главное эффективно бороться с этой проблемой, нужно определить стадию целлюлита. Сдавите кожу на ноге пальцами и выберите свой вариант:

1 стадия – наличие бугорков. Это начальная стадия, которую очень просто свести на нет.

2 стадия – при сжатии кожи вы увидите ощутимые складки. Для борьбы с этой стадией нужно приложить немало усилий.

3 стадия – складки и видимая корочка – значит дело запущено, и вам срочно нужно заняться собой.

4 стадия – видно все рыхлости и неровности. На этой стадии вам придется очень хорошо потрудиться.

Избавиться от первых двух стадий вам поможет правильное питание и упражнения, которые вы сможете выполнять дома. Для борьбы с 3 и 4 стадией обычно используются хирургические операции, так как это очень запущенная проблема. Чтобы не иметь таких проблем, всегда ухаживайте за своим телом и хорошо питайтесь.

Целлюлит на ногах

Способы борьбы с целлюлитом:


1 способ – здоровое питание


Как говорится, правильное питание – залог вашего успеха. Вот основные рекомендации по питанию:

1. Каждому человеку необходимо выпивать по 9 стаканов очищенной воды в день. Это не должна быть сладкая газировка или соки.

2. Принцип дробного питания. Старайтесь кушать 5-6 раз на день небольшими порциями. Это значительно улучшит обмен веществ и ускорит метаболизм.

3. Выбирая продукты, старайтесь останавливаться на тех, что содержат меньший процент жирности. Например: куриная грудка, рыба или индейка.

4. Кушайте только натуральные продукты, которые содержат большое количество полезных витаминов. Фрукты и овощи должны быть в ежедневном рационе.

Здоровое питание в борьбе с целлюлитом

2 способ – профилактический массаж


Основные правила массажа:

1. Все движения выполнять от колена к бедру с небольшим усилием.

2. Затем те же движения выполнять более интенсивно, что будет способствовать учащению кровообращения.

3. Специальной жесткой щеткой для массажа нужно проработать все самые проблемные зоны.

4. Для более эффективного массажа воспользуйтесь кремами и маслами.

Антицеллюлитный массаж

3 способ – лечебное обертывание


Используйте два главных наполнителя для обертывания:

1. Шоколад. Такой вид обертывания пользуется широкой популярностью. Это не только приятная процедура, но и очень эффективная. Использовать нужно горький черный шоколад с максимальным процентом кофеина.

2. Грязи Мертвого моря. Обертывание на такой основе значительно ускоряет кровообращение и тонизирует кожу. Благодаря этому кожа начинает разглаживаться.

Эти процедуры следует выполнять 3-4 раза в неделю. Для лучшего результата выполняйте также несложные упражнения.

Борьба с целлюлитом на ногах - лечебное обертывание

4 способ – комплекс упражнений


1. Боковые выпады. Для начала возьмите небольшие гантели. Специалисты рекомендуют такое упражнение выполнять с утяжелением, но если вам тяжело, тогда держите просто руки на бедрах. Для начала встаньте прямо, ноги на ширине плеч, спина прямая. Руки с гантелями держите вдоль ног. Сделайте длинный шаг вправо и постепенно опускайте колено. Продержитесь в таком положении несколько секунд и вернитесь в исходное положение. Тоже сделайте и в другую сторону.

Комплекс упражнений для борьбы с целлюлитом - боковые выпады

2. Приседания. Ноги на ширине плеч, в руки возьмите гантели весом до 5 г. Для первого раза попробуйте с минимальной тяжестью, затем постепенно усиливайте нагрузку. Держите гантели возле плеч. Начинайте приседать, голову держите ровно, а спину прямо. Поднимайтесь и опускайтесь медленно, не нужно спешить. Главное не время, а результат. Повторите это упражнение 20 раз.

Комплекс упражнений для борьбы с целлюлитом - приседания

3. Спиной к стене. Прижмитесь плотно спиной к стене, ноги на ширине плеч и медленно опускайтесь до положения сидя. Задержитесь в таком положении на некоторое время, пока не почувствуете небольшую боль в ногах, затем медленно поднимайтесь. Повторите упражнение 10 раз.

Комплекс упражнений для борьбы с целлюлитом - спиной к стене

4. Лежа на спине. Лягте на спину, ноги должны быть прямыми. Стопу правой ноги положите на колено левой, поднимайте таз медленно вверх, затем возвращайтесь в исходное положение. Упражнений сделайте 10-15 раз.

Комплекс упражнений для борьбы с целлюлитом - лежа на спине

5. Велосипед. Это упражнение следует выполнять в лежачем положении, руки вдоль тела, ноги согнуты в коленях и приподняты. А теперь представьте, что вы катаетесь на велосипеде, имитируйте движения ногами. Такое упражнение очень ускоряет кровообращение, уменьшает видимые признаки целлюлита. Выполняйте его каждый день по 5-7 минут.

Комплекс упражнений для борьбы с целлюлитом - упражнение велосипед

6. Махи ногами. Примите положение лежа, голову подоприте рукой, согните одну ногу в колене для опоры. Вторая нога остается прямой, теперь поднимайте и опускайте ее вверх – вниз. Выполняйте упражнение до того момента, пока не почувствуете болезненные ощущения в верхней части ноги. Выполните это упражнение, лежа на другом боку.

Комплекс упражнений для борьбы с целлюлитом - махи ногами

5 способ – домашние маски


1. Апельсиновая маска. Смешайте цедру апельсина с 1 ст.л. перемолотого овса и добавьте немного обезжиренного йогурта. Натрите этой смесью проблемные участки и оставьте на 20 минут, затем смойте холодной водой.

Апельсиновая маска в борьбе с целлюлитом

2. Красный перец. Возьмите 5 г красного перца, 5г мускатного ореха, 1 ст.л. сливок, 50 -100 г меда и 2 ст.л. оливкового масла. Смешайте все ингредиенты и используйте для проблемных зон. Через 15 минут после нанесения маску смойте теплой водой.

3. Морская капуста. Залейте две пачки сушеной морской капусты двумя литрами горячей воды и оставьте на час. По истечении времени воду слейте, а капусту нанесите на тело и затем замотайте пленкой. Сверху прикройте ноги чем-то теплым. Продержите маску на теле около часа.

4. Мелисса. 2 ч.л. сушеной мелиссы залейте стаканом кипятка. Этот ингредиент нужно не только добавлять в другие маски, но и выпивать каждый день по 2 ст.л.

5. Маска на основе виноградного сока и меда. Смешайте 10 ст. л. виноградного сока и 2 ч. л. меда. Через 20 минут после нанесения смойте маску теплой водой.

Как вы уже успели заметить, существует действительно большой выбор способов борьбы с целлюлитом. Для этого вам нужно иметь конечно же желание что-то изменить. Следуя нашим несложным советам, вы, без сомнения, добьетесь хороших результатов.

Фотографии: Ctsplace, Redutts, Teamcopd, Doradca, Obozrewatel, Esthet, Fitness-hour, Wmj

В дополнение к статье "Целлюлит на ногах - как избавиться, 5 эффективных способов сделать ноги красивыми" рекомендуем прочитать:

Наверх
Onelady