Onelady

390 фото красивых стрижек и прическок для круглого лица

Прически для круглого лица, фото 1Прически для круглого лица, фото 2Прически для круглого лица, фото 3Прически для круглого лица, фото 4Прически для круглого лица, фото 5Прически для круглого лица, фото 6Прически для круглого лица, фото 7Прически для круглого лица, фото 8

Просмотреть все 390 фото "Прически для круглого лица"

Если вы не являетесь обладательницей идеального овального лица, а, например, имеете личико круглой формы, тогда вам не помешает узнать о том, какие прически наиболее приемлемы для круглолицых девушек. Комплексуете по поводу пухленьких щечек? Поверьте, это проблема решаема! С помощью правильно подобранного стиля прически можно скорректировать любую форму лица, и круглая – не исключение. Итак, какие же прически создают иллюзию овального лица? Поговорим об этом далее.

Стрижки для круглого лица

Содержание статьи:


  1. Действительно ли ваше лицо круглое?
  2. Табу для круглолицых девушек
  3. Идеальная прическа для круглого лица – какая она?
  4. Выбираем стрижку для круглого лица
  5. Короткие стрижки
  6. Стрижки средней длины
  7. Длинные стрижки и прически

Действительно ли ваше лицо круглое?


Прежде чем начать подбирать наиболее подходящую прическу для своего круглого личика, убедитесь в том, что вы правильно определили его форму. Общими для всех круглолицых барышень являются такие черты:

  • высота и ширина лица практически идентичны;
  • одинаковая ширина щек и скул;
  • широкий лоб;
  • широкий массивный подбородок.

Если вы испытываете трудности с четким определением своего типа, воспользуйтесь помощью парикмахера-стилиста. В этом случае вы однозначно не прогадаете с выбором и будете выглядеть с новой прической исключительно.

Стрижки для круглого лица

Табу для круглолицых девушек


Некоторые стрижки и укладки не только не удлиняют круглое лицо, но делают его еще более полным и плоским. Круглолицым девушкам однозначно не подходят:

  • стрижки длиной до подбородка;
  • очень короткие стрижки (при условии, что волосы густые и вьющиеся);
  • стрижки с идеально ровными кончиками;
  • густые челки с ровным срезом, короткие и редкие, широкие и объемные челки;
  • однотонное равномерное окрашивание волос (предпочтительны мелирование и колорирование);
  • укладки с прямым пробором;
  • прически с чересчур объемной макушкой;
  • прически с полностью зачесанными назад волосами;
  • прически с круглыми локонами и мелкими завитушками;
  • укладки, в которых концы прядей подкручены вовнутрь, т.е. по направлению к лицу.

Стрижка для круглого лица

Идеальная прическа для круглого лица – какая она?


Как стрижки, так и прически для круглого лица должны, прежде всего, удлинять его визуально. Оптимальная длина начинается от плеч и ниже. Короче лучше не стричься, поскольку в таком случае лицо будет смотреться еще более широким и пухленьким. Выполняя укладку или прическу, старайтесь, чтобы в конечном итоге ваши щеки и скулы оказались слегка прикрытыми волосами. Убирать все волосы за уши не стоит, поскольку тогда основное внимание будет сосредоточено на ваших щечках. Допустим, если вы решили собрать волосы в хвостик, то просто оставьте пару прядей, свободно ниспадающими вдоль висков. В правильной стрижке для круглого лица преобладают вертикальные линии и неровные контуры. Многослойность, рваные кончики, длинная косая челка, которая может быть уложена набок, прямая челка до середины лба – все это очень хорошо для круглолицых девушек. Пробор всегда следует делать косым. И еще пару слов для поклонниц кудрей. Если вы предпочитаете ровным прическам кудрявые, имейте в виду, что лучший вариант для вас - мягкие волны, идущие от подбородка, голливудские локоны или, например, крупные локоны, созданные с помощью плойки. А вот на фоне круглых кудрей или мелких завитушек ваше лицо будет еще больше округляться.

Выбираем стрижку для круглого лица


Короткие стрижки


Если вам больше по душе короткая длина волос, вы можете сделать выбор в пользу очень модной на сегодняшний день стрижки «боб». Боб с удлиненными передними прядями и короткой макушкой – отличный вариант для девушек с круглой формой лица. Однако чтобы такая стрижка выглядела по-настоящему достойно, потребуется научиться правильно ее укладывать. Боб для полного лица должен быть идеально ровным и гладким. Чтобы добиться такого эффекта, в процессе укладки следует использовать фен, круглую расческу и утюжок.

Короткая стрижка для круглого лица

Короткая стрижка для круглого лица

Короткая стрижка для круглого лица

Еще одна не менее стильная и в то же время оптимальная для круглого лица короткая стрижка – это стрижка «пикси». Пикси – идеальное решение для дам, стремящихся выглядеть моложе своего возраста. Более юным барышням такая прическа придаст особое девичье очарование. Основные особенности стрижки пикси для круглого лица – пышная макушка и как можно меньше объема в районе щек и висков. В идеале такую стрижку нужно сочетать с длинной косой челкой.

Короткая стрижка для круглого лица

Короткая стрижка для круглого лица

Короткая стрижка для круглого лица

Стрижки средней длины


Наиболее востребованными среди круглолицых девушек считаются стрижки и прически до плеч или чуть ниже. Если вы решили остановиться именно на этом варианте, примите во внимание, что средняя длина волос требует очень трепетного ухода за кончиками. Кроме того, концы волос желательно каждый раз филировать. Округлость лица хорошо нивелируется за счет многослойности стрижки. Поэтому если ваш выбор – прическа средней длины, присмотритесь к немеркнущему фавориту – стрижке «каскад»» или «лесенка». Вечная классика – это, безусловно, каре. Каре идет абсолютно всем представительницам прекрасного пола, причем носить его можно как с челкой, так и без нее. Удлиненный боб – современная вариация классического каре. Передние пряди в такой стрижке значительно длиннее, чем локоны на макушке, а переходы от слоя к слою – плавные, без резких перепадов. Удлиненный боб – прекрасный способ придать своему образу стильность и необычайный женский шарм.

Стрижка средней длины для круглого лица

Стрижка средней длины для круглого лица

Длинные стрижки и прически


Молоденьких круглолицых девушек длинные волосы, безусловно, только красят. Такая длина дает возможность экспериментировать с различными прическами, однако здесь также важно знать, какие из них идут круглому лицу, а какие нет. Классический «конский хвост» - в числе наиболее популярных причесок на каждый день. Если у вас круглое лицо, не стоит собирать волосы на макушке. В вашем случае правильный хвост – это тот, который берет свое начало на затылке, при этом волосы в нем могут быть как прямыми, так и слегка завитыми. Всевозможные пучки и гульки – также вполне достойные повседневные прически. Главный секрет красивого пучка для круглого лица – прическа не должна быть гладко зачесанной и излишне опрятной. В целом ее внешний вид должен напоминать стиль «бохо», т.е. некий классический беспорядок. Независимо от того, делаете вы хвост или пучок, всегда выпускайте по одной пряди с каждой стороны головы. Локоны, которые останутся вне прически, будут работать на визуальное удлинение лица.

Длинная стрижка для круглого лица

Длинная стрижка для круглого лица

Длинная стрижка для круглого лица

Длинная стрижка для круглого лица

Надеемся, что наши рекомендации оказались для вас полезными. Оставайтесь всегда красивыми и помните: круглое лицо – это не приговор, а всего лишь маленький нюанс вашей внешности. Поэтому научитесь любить себя и будьте неотразимы!

Еще больше фотографий на тему "Прически для круглого лица".

Фотографии: Heaclub, Kizlarsoruyor, Cloudpix, Sunny-angel, Bgone, Touresdemitierra, New-longhairstylepins, Volosy-kofe, Consolemod, Devahairstyles, Zalakirovano, Wsekret, Hair-styles, Amazing-hairstyles, Kika-style

В дополнение к статье "Стрижки для круглого лица - 390 фото красивых стрижек и причесок" рекомендуем прочитать:

Наверх
Onelady