Onelady

390 фото модных стрижек и прическок для круглого лица

Прически для круглого лица, фото 1Прически для круглого лица, фото 2Прически для круглого лица, фото 3Прически для круглого лица, фото 4Прически для круглого лица, фото 5Прически для круглого лица, фото 6Прически для круглого лица, фото 7Прически для круглого лица, фото 8

Просмотреть все 390 фото "Прически для круглого лица"

Круглоликие девушки, так же как и барышни с квадратными и треугольными лицами, практически всегда нуждаются в визуальной коррекции овала лица. Правильный макияж и подходящая стрижка – наиболее действенные способы, позволяющие превратить «округлость» из недостатка внешности в ее неоспоримое достоинство. Поскольку геометрия круглого лица подразумевает достаточно широкие скулы, высокий лоб и плавную линию подбородка, основная задача причесок и стрижек для такой формы лица – его оптическое сужение и вытягивание вверх. Если вы являетесь обладательницей пухленьких щечек, не отчаивайтесь. Полное лицо – вовсе не приговор. В данной статье вы найдете полезные подсказки относительно того, как приблизить форму вашего лица к овальной с помощью грамотно подобранной стрижки или прически.

Стрижки и прически для круглого лица

Содержание статьи:


  1. Рекомендации по подбору стрижек и причесок для круглого лица
  2. Идеальные прически и стрижки для круглого лица: советы стилистов
  3. Стрижки и укладки на длинные волосы
  4. Стрижки и укладки на средние волосы
  5. Стрижки и укладки на короткие волосы

Рекомендации по подбору стрижек и причесок для круглого лица


Перед тем как приступить к рассмотрению конкретных примеров оформления волос для круглого лица, оговорим наиболее выигрышные фасоны причесок и стрижек в целом. Итак, если у вас круглое лицо, вам рекомендованы:

  • длинные многослойные стрижки;
  • стрижки длиной ниже подбородка;
  • асимметричные стрижки с хаотично ниспадающими на лицо прядями;
  • стрижки с объемной макушкой;
  • короткие стрижки с градуировкой;
  • короткие стрижки, расширяющиеся вверх от висков;
  • укладки с глубоким косым пробором;
  • высокие начесы;
  • кудрявые прически с мягкими вьющимися локонами;
  • высокие прически с объемной макушкой в форме конуса;
  • любые прически на основе «конского хвоста»;
  • укладки, предполагающие накладывание прядей на скулы и щеки;
  • косая челка, уложенная на одну сторону;
  • прямая челка длиной до середины лба в сочетании с прядями, частично закрывающими щеки и скулы;
  • длинные ровные волосы с прямой челкой. В данном случае пряди также должны скрывать часть скул.

В то же время круглому лицу противопоказаны:

  • пышные кудрявые укладки;
  • пряди, ниспадающие вдоль скул;
  • стрижки с горизонтальными линиями;
  • стрижки с округлым силуэтом;
  • прически с буклями, колечками, завитками и прочими элементами круглой формы;
  • стрижка каре, кроме варианта с удлиненными передними прядями;
  • укладки с прямым пробором;
  • пышные по бокам прически;
  • гладкие укладки с зачесанными назад волосами (без челки);
  • прически, делающие лицо открытым;
  • низкие прически, закрывающие уши;
  • густая и тяжелая челка;
  • длинная челка, выполненная ровным тупым срезом;
  • короткие стрижки гарсон и пикси.

Идеальные прически и стрижки для круглого лица: советы стилистов


Стрижки и укладки на длинные волосы


Длинные распущенные волосы имеют свойство оптически вытягивать лицо, а потому такой вариант прически непременно выигрышен для круглолицых представительниц прекрасного пола. К тому же свободно струящиеся локоны делают фигуру более стройной и изящной, но это только в том случае, если девушка обладает средним или высоким ростом. Если вы привыкли носить волосы распущенными, посетите парикмахера и сделайте модную каскадную стрижку. Одинаковая длина прядей – однозначно не ваш вариант, а потому от него лучше сразу отказаться. Укладывая длинные распущенные волосы, отдавайте предпочтение косому пробору. В отличие от прямого, он заметно сбалансирует и вытянет черты вашего лица. Обязательно оставляйте несколько прядей на щеках. Не стоит убирать все волосы назад. Таким способом вы полностью откроете лицо и переместите акцент на его округлости. Еще один нюанс – челка. В идеале она должна быть косой и уложенной на бок. Именно такой фасон и укладка челки создает видимое удлинение круглого лица. Что касается текстуры волос, то приемлема и гладкая, и волнистая укладка. Вот только во втором случае локоны должны быть максимально мягкими и волнистыми. Альтернативой длинной прическе может стать укладка с полностью подобранными волосами. При таком варианте высокая прическа, в том числе и «конский хвост» на макушке - наиболее оптимальный выбор. Чтобы усилить эффект удлинения лица, дополните высокую укладку пышным начесом и косой челкой, ниспадающей на скулы.

Стрижки и укладки для круглого лица на длинные волосы

Стрижки и укладки на средние волосы


Грамотно подобранная стрижка средней длины не менее выгодна для круглого лица. Если вы остановили выбор на прическе длиной до плеч или немного ниже, не пренебрегайте филировкой кончиков. Во-первых, за счет нее стрижка будет выглядеть более аккуратно и, во-вторых, суженные концы прядей сработают на зрительное удлинение лица. Многослойные стрижки средней длины – идеальное решение для круглоликих девушек. В данном случае рекомендации следующие: наиболее длинные пряди должны доходить приблизительно до середины шеи и располагаться как можно ближе к лицу. А вот самые короткие волосы должны приходиться на макушку, тем самым придавая ей дополнительный объем. Резкие, «рваные» переходы между слоями крайне нежелательны. Даже будучи слоистой, такая стрижка должна смотреться максимально цельно. Исходя из вышесказанного, можно сделать вывод, что классические варианты стрижек боб, боб-каре и каре, с характерной для них одинаковой длиной волос, не подходят обладательницам круглого лица. В то же время удлиненный боб или А-боб с челкой (длинные передние пряди в сочетании с коротким затылком) с легкостью сгладят ненужные округлости лица. Если вы хотите усилить эффект удлинения лица, дополните боб длинной косой челкой, уложенной на бок либо придайте волосам легкую волнистость.

Стрижки и укладки для круглого лица на средние волосы

Стрижки и укладки на короткие волосы


Довольно часто девушки с круглым лицом остерегаются коротко остриженных волос, считая, что короткая стрижка может только испортить их и без того «неидеальную» внешность. Надо сказать, что такое убеждение на сто процентов ошибочно. На самом деле, многие из современных коротких стрижек гармонируют с круглой форма лица ничуть не хуже причесок на средние и длинные волосы. Так, недостатки круглого лица превосходно нивелируют короткие многослойные стрижки длиной чуть ниже подбородка. Рваные кончики в тандеме с градуированной челкой либо стрижка волос лесенкой как нельзя лучше способствуют визуальному эффекту сужения лица. Делая укладку на короткие волосы, старайтесь заводить передние пряди на лицо. Ранее мы уже упоминали о том, что слегка прикрытые щеки и скулы – это то в чем круглое лицо нуждается в первую очередь. В последнее время многие голливудские кинодивы предпочитают длинным волосам ультракороткую стрижку пикси. Созерцая безупречные образы звездных красавиц, создается впечатление, что стильное пикси – прерогатива женщин с идеальным овалом лица. В действительности же такая стрижка вполне доступна и круглолицым девушкам. Главное, чтобы она была объемной на макушке и максимально короткой в области скул и висков.

Стрижки и укладки для круглого лица на короткие волосы

В представленной ниже фотогалерее мы постарались собрать самые «горячие» идеи причесок и стрижек для девушек с круглым лицом.

Стрижка для круглого лица

Стрижка для круглого лица

Стрижка для круглого лица

Стрижка для круглого лица

Стрижка для круглого лица

Стрижка для круглого лица

Стрижка для круглого лица

Стрижка для круглого лица

Стрижка для круглого лица

Стрижка для круглого лица

Стрижка для круглого лица

Стрижка для круглого лица

Стрижка для круглого лица

Стрижка для круглого лица

Стрижка для круглого лица

Стрижка для круглого лица

Стрижка для круглого лица

Стрижка для круглого лица

Стрижка для круглого лица

Стрижка для круглого лица

Стрижка для круглого лица

Стрижка для круглого лица

Стрижка для круглого лица

Стрижка для круглого лица

Стрижка для круглого лица

Еще больше фотографий на тему "Прически для круглого лица".

Фотографии: Prostofilm, Elle, Theplace, Fan-place, Mila-kunis, Kackad, Gamer, Wall, Viva, Ivona, Sheknows, Spletnik, Baskino, Vev, Time, Peopletalk, Hairstyleholic, Viva, Dic, Dota2, Reddit, 116almet, Aloftyexistence, Insurance-avto, Photo-boutique, Woman-time

В дополнение к статье "Модные стрижки и прически для круглого лица - 390 фото идей" рекомендуем прочитать:

Наверх
Onelady