Onelady

Прически с косами на выпускной: 187 фото популярных причесок для выпускниц

Прически с косами на выпускной, фото 1Прически с косами на выпускной, фото 2Прически с косами на выпускной, фото 3Прически с косами на выпускной, фото 4Прически с косами на выпускной, фото 5Прически с косами на выпускной, фото 6Прически с косами на выпускной, фото 7Прически с косами на выпускной, фото 8

Просмотреть все 187 фото "Прически с косами на выпускной"

Ещё много тысячелетий назад красавицы из Египта и Рима заплетали большое количество косичек и укладывали их в шикарные прически. Для более торжественных случаев девушки прибегали к шиньонам из волос, которые делали их прическу ещё более шикарной и неподражаемой. В Древней Руси косички были тоже очень популярны. В те времена косы у девочек были длинные, но обычаи требовали закручивать их вокруг головы и покрывать платком.

Сегодня косички вновь на пике популярности. Более того, они считаются одними из самых модных и практичных вариантов. Косичка актуальна для любого возраста: её могут использовать как школьницы, так и респектабельные дамы. Прекрасно смотрятся маленькие девочки с волосами, уложенными в оригинальные прически из косичек, особое очарование придают они студенткам, работницы офисов и банков с изящной косичкой в волосах будут выглядеть современно и аккуратно. Зимой они сохранят волосы от сильного мороза, а летом помогут спастись от жары, при этом вы будете выглядеть обворожительно и модно. Раньше такие прически делали из обычных кос, сейчас же технология плетения достигла такого развития, что существует множество различных вариантов косичек. Это и знаменитый «рыбий хвост», и колосок, и даже французское и греческое плетение.

Прически из косичек

Содержание статьи:


  1. Для каких волос подойдут такие прелестные прически?
  2. Варианты плетения стильных причесок из кос
  3. Знаменитый «Рыбий хвост»
  4. Плетение косы «Греческий венок»
  5. Прическа из косичек «Бабочка»
  6. Прически из косичек «Французский водопад»
  7. Французская коса
  8. Коса в виде каната
  9. Элегантные французские спиральки


Выпускной – это особый день в жизни каждой школьницы или студентки. Это вечер, когда девушки смогут показать всю свою красоту и уникальность с помощью прекрасных платьев и неповторимых причесок. Выбор прически является важной частью подготовки к этому событию. Это сложное решение для каждой девушки, ведь существует множество различных вариантов, и все они такие замечательные, что просто невозможно остановиться на чем-то одном. Хочется выбрать что-то этакое, что запомнится надолго и сможет подчеркнуть все преимущества красивого лица девушки и скрыть возможные недостатки. Стильная, с умом продуманная прическа – это изюминка, которая сможет сделать девушку настоящей принцессой. Мы поможем вам в этом непростом деле и предложим самые лучшие варианты причесок из косичек, которые прекрасно подойдут для такого торжественного вечера.

Прически из косичек

Для каких волос подойдут такие прелестные прически?


Эти прически подойдут для волос разной длины и структуры. Длинные, средние, прямые, кудрявые - с такими волосами вы легко освоите технологию плетения на дому и сможете создавать невероятные по красоте прически. Для длинных волос подойдет укладка косы в форме восьмерки или короны, при этом вы можете дополнить ваш образ аксессуарами. «Рыбий хвост» будет отличным вариантом для тех девушек, которые любят более объемные прически, которые закрывают шею. Греческие косы помогут подчеркнуть нежность и красоту прекрасной девушки. Для волос средней длины можно использовать прическу из кос у висков, собранных в пучок на затылке. Более ярко и стильно такая прическа будет смотреться в сочетании с накрученными на крупные бигуди локонами, уложенными сзади в красивый цветок. Не стоит расстраиваться обладательницам недлинных волос, так как существуют варианты и для вас. Например, французское плетение будет отлично смотреться на коротких волосах, так как оно подходит для кос, длина которых не более 10 см.

Прически из косичек

Варианты плетения стильных причесок из кос


Знаменитый «Рыбий хвост»


  • Для того чтобы получилась такая красивая коса, вам потребуется массажная плоская щетка, резинка для волос и умение, которое вы без особого труда сможете приобрести со временем. Первым делом тщательно расчешите и немного смочите волосы водой.
  • Разделите все волосы на две равные части.
  • Выберите с наружного края одной части волос прядь и переложите её в середину, соединив со второй частью.
  • Сделайте также и со второй стороной.
  • С первой части отделите внешнюю прядь, перенесите в центр и соедините со второй частью. Повторите процедуру для противоположной стороны.
  • Продолжайте плести таким образом, захватывая небольшие одинаковые прядки волос. Чем тоньше прядка, тем лучше.
  • Закрепите косичку резинкой. Чтобы придать более стильный вид, растяните немного прядки и замечательная прическа готова.

Прически из косичек - рыбий хвост пошагово

Прически из косичек - рыбий хвост

Плетение косы «Греческий венок»


Если ваш наряд легкий и нежный, а ткань платья мягко облегает вашу фигуру, то прическа «Греческий венок» именно для вас. Плетение венка не займет много времени и продержится на протяжении всего вечера. Сначала сделайте косой пробор. Прядь волос с левой стороны разделите на три равные части и плетите обычную косу. Через три перехвата добавьте ещё одну прядь волос. Продолжайте плетение вниз, с каждым разом добавляя по одной прядке. Подобрав нижнюю прядь на шее, сплетите косичку и закрепите её заколкой. Сделайте такую же косу с другой стороны пробора. Затем от висков начинайте плести обычную косу, оставляя волосы сзади частично распущенными. Закрепите кончик косы с помощью зажима. Получившиеся косички поднимите вверх и закрепите резинкой. Чтобы прическа получилась красивее, используйте различные аксессуары, подходящие к вашему вечернему наряду.

Прическа из косичек - «Греческий венок»

Прическа из косичек - «Греческий венок»

Прическа из косичек - «Греческий венок»

Прическа из косичек «Бабочка»


Существует множество способов плетения таких кос. Мы предложим вам один из вариантов. Просто невероятно красивая прическа для настоящих модниц! Мы предлагаем вашему вниманию технику плетения прически, которая напоминает крылья бабочки. Для начала разделите волосы на три равные части. В средней секции сплетите французскую косу. Ниже уха начинайте оставлять свободные прядки из главной косы, убирая их в сторону. Поочередно перекрещивайте боковые пряди, закрепляя их невидимками. Теперь самое время заняться петельками бабочки. Полученный бантик прикрепите к косе с помощью невидимки или шпильки. Перенесите прядь на другую сторону косы, сделайте петельку и закрепите невидимкой. Продолжайте так же с остальными петельками. Чтобы завершить прическу, прикрепите декоративную шпильку в каждое звено. Вот и всё, ваша прекрасная прическа готова.

Прическа из косичек «Бабочка»

Прически из косичек «Французский водопад»


Одна из самых воздушных и элегантных причесок. Передние пряди заплетаются так, что не мешают вам и не падают в глаза. Заплетена будет только небольшая часть волос, остальные же будут свисать красивой копной. С помощью этой прически вы сможете показать всю красоту своих волос. Особенно роскошно такая прическа выглядит на слегка подкрученных волосах средней или большой длины.

Прически из косичек «Французский водопад»

Прически из косичек «Французский водопад»

Французская коса


Эта коса создает впечатление элегантности и благородства, придает шарма и изысканности. Прическа подойдет как для работы в офисе, так и для более торжественных мероприятий. В любом случае, она будет привлекать множество восторженных взглядов.

Представляем вашему вниманию технологию плетения этой очаровательной прически:

  • Зачешите волосы назад и на макушке соберите хвостик из волос у лба, закрепите резинкой.
  • Берите по пряди с правой и левой стороны и перекидывайте правую на хвостик. Затем на прядь, что находится сверху, перекидывайте левую.
  • Перекрестите ваш хвостик с ближайшей верхней прядью, не забывая добавлять при этом часть от распущенных волос. Также сделайте с правой основной прядью. Продолжайте плетение до того момента, пока все волосы не будут заплетены.
  • Завершайте прическу обычной трехпрядной косичкой и закрепите кончик резинкой. И вот ваш невероятный образ готов!

Прическа из косичек - французская коса

Прическа из косичек - французская коса

Прическа из косичек - французская коса

Коса в виде каната


Коса - канат точно не останется незамеченой. Эта причёска, возможно, одна из самых простых, но от этого не менее привлекательная. Плетётся же она из двух прядей, которые перекручиваются между собой. Чтобы придать этой прическе особую красоту и элегантность, начинайте её плести из высокого хвоста. Для лучшей фиксации волос смажьте их предварительно гелем. Коса-канат смотрится как нежный и аккуратный жгут.

Коса в виде каната

Коса в виде каната

Элегантные французские спиральки


Эта вечерняя прическа подойдет для самых разных случаев: на свадьбу, выпускной, юбилей или на день рождения. Она привлекает своей изысканностью и нарядностью. Сделать же такую красоту довольно быстро и просто. Первым делом хорошо расчешите волосы, затем выберите прядку на макушке и соберите её в жгут приблизительно 3 см. Возьмите прядь с левой стороны головы и добавьте её к жгуту, продолжая закручивать их вместе. Полученный жгут пополняйте новыми прядями с обеих сторон головы. Для лучшей фиксации волос используйте невидимки или красивые шпильки. Волосы, которые остались, закрутите в жгуты и подколите сверху невидимками. Готовую прелестную прическу зафиксируйте лаком.

Элегантные французские спиральки

Элегантные французские спиральки

Воспользовавшись одной из наших причесок, правильно сочетая её с нарядом, вы сделаете ваш вечер незабываемым, а образ - модным и актуальным в любое время. Даже внучки будут с восхищением рассматривать ваши выпускные фотографии.

Еще больше фотографий на тему "Прически с косами на выпускной".

Рыжий цвет волос  Самые модные прически на средние волосы  Прическа коса с челкой на длинные волосы  Прически на выпускной в садике на длинные волосы  Прическа коса на бок на длинные волосы  Детские прически на выпускной на средние волосы  Прически на день рождения  Прическа коса в косе на длинные волосы  Греческая прическа с челкой  Прически на выпускной на длинные волосы  Греческие прически на выпускной на длинные волосы  Модные прически для девочек  Прически на последний звонок на длинные волосы  Праздничные прически для девочек на средние волосы  Прически для круглого лица на средние волосы  Быстрые прически на длинные волосы  Прически с челкой  Прически на 9 мая на длинные волосы  Прически на бок на длинные волосы  Греческая прическа с челкой на длинные волосы  Праздничные прически на длинные волосы  Быстрые причёски в школу на средние волосы  Причёски с распущенными волосами на средние волосы  Быстрые причёски в школу на длинные волосы 

Фотографии: Fashionstylist, Krasotki, Voloskova, Jenskiymir, Silk-hair, Pricheskis, Haircool, Cosmohair, Pricheski-video, Yxod-za-volosami, Easyhairstyler

В дополнение к статье "Прически с косами на выпускной: 7 типов популярных причесок, 187 фото" рекомендуем прочитать:

Наверх
Onelady