Onelady

Прическа бабетта: 59 фото излюбленной женской прически

Прическа бабетта, фото 1Прическа бабетта, фото 2Прическа бабетта, фото 3Прическа бабетта, фото 4Прическа бабетта, фото 5Прическа бабетта, фото 6Прическа бабетта, фото 7Прическа бабетта, фото 8

Просмотреть все 59 фото "Прическа бабетта"

Мало кто знает, что излюбленная женская прическа «бабетта» появилась на свет и стала чрезвычайно популярной благодаря одной из самых ярких звезд кинематографа ХХ века – Брижит Бардо. Будучи главной героиней фильма «Бабетта идет на войну», красавица Брижит блистала на телеэкранах именно с такой оригинальной укладкой. С тех пор бабетта не только не утратила свою актуальность, но и приобрела новые, интересные вариации. Для современных женщин подобная прическа является в большей степени праздничной, нежели повседневной. Платья, юбки и блузки – лучшие партнеры бабетты, в тандеме с ними она смотрится особенно женственно и сексуально. Стильный высокий начес является главной отличительной особенностью прически. В ходе ее создания основную массу волос убирают назад и укладывают в форме валика. При необходимости конструкцию украшают шпильками, лентой, бантом, заколкой, цветком, диадемой, накладной косичкой и прочими аксессуарами. Наилучшей основой для бабетты считаются длинные, густые волосы. Тем не менее, и средняя длина раскрывает неплохие возможности для экспериментирования. В отношении челки как таковых ограничений нет – бабетта одинаково хороша и с ней, и без нее. Итак, если вы решили «примерить» на себя эту замечательную и действительно очень эффектную прическу, начните осваивать искусство ее создания прямо сейчас. Чтобы научиться делать бабетту своими руками, следуйте пошаговой инструкции, приведенной в нашей статье.

Прическа бабетта

Содержание статьи:


  1. Схемы выполнения прически «бабетта»
  2. Классическая бабетта
  3. Бабетта с валиком
  4. Бабетта с косичками
  5. Как подобрать «свой» вариант прически бабетта: советы стилистов

Схемы выполнения прически «бабетта»


Классическая бабетта


Начнем с того, что техника выполнения бабетты не представляет особой сложности. Если у вас под рукой имеется необходимый арсенал средств и инструментов, а именно – массажная щетка для волос, тонкая плоская расческа, резинка для волос, шпильки, невидимки, аксессуары (по желанию), утюжок для волос, спрей-термозащита и лак для волос, тогда смело приступайте к реализации творческой задачи. Придерживайтесь следующей схемы:

  1. Поскольку бабетта выполняется на чистых волосах, начните процедуру с мытья головы. Помимо шампуня рекомендуем воспользоваться еще и бальзамом. Благодаря его использованию волосы станут мягкими, шелковистыми, не будут путаться в процессе расчесывания.
  2. Перед сушкой феном и применением утюжка обработайте волосы средством с эффектом термозащиты.
  3. Сделайте пробор от одного уха к другому, тем самым разделив волосы на две части – верхнюю и нижнюю.
  4. Волосы в области затылка соберите в хвост, а те, что остались сверху, разделите зигзагообразным, прямым или косым пробором.
  5. Слегка начешите и сбрызните хвост лаком. После закрепите его кончик резинкой и заверните наверх, фиксируя конструкцию невидимками.
  6. Сбрызните лаком левую и правую пряди из верхней части волос и поочередно оберните их вокруг получившегося валика.
  7. Если в вашей стрижке присутствует челка, подкрутите ее при помощи щипцов или хорошенько вытяните утюжком для волос.
  8. Прическу по случаю торжества можно украсить ярким аксессуаром на ваш вкус. В случае деловой встречи лучше предпочесть более сдержанную и лаконичную композицию.

Бабетта с валиком


Иногда для создания бабетты используют очень удобное приспособление – специальный поролоновый валик для волос. Если купить готовый валик нет возможности, его можно легко изготовить самостоятельно. Для этого отрежьте от чистого старого носка сам носочек, а из оставшейся части скрутите плотную баранку средней ширины. С валиком для волос выполнение бабетты покажется вам еще более легким. Сомневаетесь? Попробуйте убедиться в этом лично.

  1. Завяжите волосы в высокий конский хвост и зафиксируйте его резинкой.
  2. Проденьте хвост в отверстие валика и оберните вокруг него волосы. После закрепите их у основания еще одной резинкой.
  3. Сформируйте прядь из оставшихся волос и также оберните ее вокруг валика. Закрепите результат невидимками.
  4. При желании дополните готовую прическу украшением в тон наряду.

Бабетта с косичками


Девушки, освоившие базовую технику прически бабетта, могут повысить свое мастерство, разнообразив ее косичками. В данном случае последовательность выполнения подразумевает такие шаги:

  1. На чистые и высушенные феном волосы нанесите пенку или мусс для укладки.
  2. Отделите и захватите одной рукой часть волос от лба до макушки и от одного виска к другому. Выполните начес этой зоны, двигаясь снизу-вверх. От того насколько объемным получится ваш начес, будет зависеть красота прически в конечном итоге. Для получения хорошего объема можете прогреть волосы феном либо завить их при помощи бигуди. Готовый начес закрепите при помощи шпилек или невидимок.
  3. Оставшиеся снизу волосы разделите на две части и из каждой из них заплетите обычную косичку из трех прядей.
  4. Обвейте косичками получившийся из начеса валик. Кончики косичек спрячьте под валик и зафиксируйте их невидимками.
  5. Чтобы бабетта выглядела еще более очаровательно, декорируйте ее цветком, шпильками с жемчугом или некрупной заколкой.

Как подобрать «свой» вариант прически бабетта: советы стилистов


Хотя бабетта считается универсальной прической, на самом деле каждая из ее вариаций имеет свои особенности в плане соответствия тому или иному типу внешности. Так, обладательницам овального типа лица подходит классическая бабетта с высоким начесом. Женщинам с треугольным и ромбовидным лицом целесообразнее дополнять прическу челкой от макушки. Бабетта с прореженной челкой – идеальный вариант для квадратной формы лица с тяжелым подбородком и широкими скулами. И наконец круглолицым дамам рекомендуют бабетту с челкой и свободно ниспадающими прядями по обеим сторонам лица. Ввиду того, что в процессе выполнения бабетты используется достаточно много укладочных средств, она не совсем подходит для ежедневного ношения. Наряду с этим, в театре и на торжественных мероприятиях ее изысканный внешний вид будет без конца приковывать к себе внимание окружающих.

Предлагаем продолжить вдохновляться на создание роскошной бабетты просмотром красивых фото данной прически.

Прическа бабетта

Прическа бабетта

Прическа бабетта

Прическа бабетта

Прическа бабетта

Прическа бабетта

Прическа бабетта

Прическа бабетта

Прическа бабетта

Прическа бабетта

Прическа бабетта

Прическа бабетта

Прическа бабетта

Прическа бабетта

Прическа бабетта

Прическа бабетта

Прическа бабетта

Прическа бабетта

Еще больше фотографий на тему "Прическа бабетта".

Молочный цвет волос  Цвет волос ольха  Свадебные прически с челкой на длинные волосы  Цвет волос бежевый блондин на длинные волосы  Цвет волос теплый блонд  Мышиный цвет волос на длинные волосы  Цвет волос пепельно шоколадный  Прически в стиле 50 х годов на длинные волосы  Ореховый цвет волос  Цвет волос перламутровый блондин на длинные волосы  Цвет волос темный блондин на длинные волосы  Цвет волос холодный шоколадный на длинные волосы  Молочный цвет волос на длинные волосы  Цвет волос горький шоколад на длинные волосы  Медно красный цвет волос  Цвет волос шатен  Цвет волос шатен на длинные волосы  Прическа с бубликом на длинные волосы  Бежевый цвет волос на длинные волосы  Цвет волос какао на длинные волосы  Цвет волос темный шатен  Мышиный цвет волос  Ореховый цвет волос на длинные волосы  Цвет волос блонд на длинные волосы 

Фотографии: Aquarium-aquarium, Hairhand, Luxe, Placen, Fashion2012, Nacasados30, Parikmaher, Fchannel, Pinterest, Esthetic, Shopogolik-nusy, Stylebistro, Compromesso, Woman-w.blogspot, Sunny7, Ar.weddbook, Elstile-spb

В дополнение к статье "Прическа бабетта - 59 фото, как сделать прическу бабетта" рекомендуем прочитать:

Наверх
Onelady