Onelady

Обертывания от целлюлита - эффективный способ в борьбе с целлюлитом

Заветная мечта каждой девушки – выглядеть красиво и привлекательно. Для того чтобы быть королевой красоты, нужно приложить немало усилий и, даже, пойти на некоторые уступки. Казалось бы, все идеально, но мешает апельсиновая корочка на бедрах и негладкая кожа. Не стоит отчаиваться и сразу бежать в тренажерные залы, проводя там все свое свободное время. Не забывайте, что это огромные нагрузки на организм, и не каждой девушке это подходит. Мы же хотим вам предложить другой способ борьбы с ненужными сантиметрами.

Обертывания от целлюлита

Содержание статьи:


  1. Антицеллюлитные обертывания
  2. Обертывание на дому: правила его проведения
  3. Эффективное обертывание из горчицы
  4. Обертывание от целлюлита с использованием натурального кофе
  5. Медовое обертывание против целлюлита
  6. Обертывание на основе голубой глины
  7. Рецепты масляных обертываний от целлюлита
  8. Уксусное обертывание
  9. Грязевое обертывание от целлюлита

Антицеллюлитные обертывания


Обертывание для тела – это косметическая процедура, в ходе которой создается парниковый эффект. В результате проблемные участки кожи нагреваются, ускоряется кровообращение, усиливается потоотделение. Это поможет вывести из организма ненужные шлаки и избавиться от неприятного целлюлита.

Существует два основных вида обертывания:

  • Холодное обертывание, которое выполняется с использованием вспомогательных средств (глина, горчица), помогает избавиться от растяжек и дряблости кожи.
  • Горячее, создающее эффект сауны. В результате этой процедуры, человек обильно потеет, и из организма выходят все неполезные вещества.

Для приготовления смеси для обертывания можно использовать глину Мертвого моря, горчицу, эфирные масла. Выбор продукта зависит от цели, с которой вы делаете обертывание.

Обертывания от целлюлита

Плюсы и минусы обертывания

К плюсам этой процедуры относятся такие факторы:

  • Обертывание очень просто сделать в домашних условиях, не требует дорогостоящих препаратов и оборудования.
  • Эффект сохраняется в течение полугода. Так что для того, чтобы убрать легкую апельсиновую корочку, вам достаточно сделать два курса процедуры в год, если же вы боретесь с более тяжелой степенью целлюлита, то следует увеличить количество сеансов.
  • Все ингредиенты недорогие, так что позволить их себе может каждый.
  • За короткий промежуток времени кожа становится гладкой, упругой и подтянутой.
  • Нет возрастных ограничений.

Противопоказания, в основном, заключаются в проблемах со здоровьем. Если вы столкнулись с одной из перечисленных ниже болезней, то лучше воздержитесь от этой процедуры:

  • сердечно-сосудистые заболевания,
  • гинекологические болезни,
  • онкология,
  • туберкулез.

Обертывание на дому: правила его проведения


Для этой процедуры вам потребуется пищевая пленка, теплый плед, можно специальный пояс для похудения.

Сама процедура происходит таким образом:

  • Первым делом нужно подготовить кожу, для этого следует очистить ее с помощью скраба.
  • Смесь для обертывания наносится на проблемные участки тела ровным слоем.
  • Сверху наматывается пищевая пленка. Она должна плотно прилегать к телу, но не препятствовать кровообращению.
  • Затем нужно утеплить замотанные участки, лучше всего лечь и укрыться теплым пледом.
  • Через 30 минут пора снять пленку и смыть смесь теплой водой.
  • После того, как обертывание смыто, можно намазать тело антицеллюлитным или просто увлажняющим кремом.

Процедура проводится 1-2 раза в неделю. Полный курс состоит из 12 обертываний.

Обертывания от целлюлита

Эффективное обертывание из горчицы


Горчица – это продукт, который обладает множеством полезных веществ, которые помогают избавиться от лишнего веса.

  • Стакан горчичного порошка разведите простой водой. Смесь нанесите на проблемные участки тела и замотайте теплой одеждой.
  • В стеклянной посуде смешайте 2-3 ст.л. горчичного порошка с небольшим количеством воды и добавьте пару ложек меда.
  • Смешайте 2 ст.л. горчичного порошка, несколько ложек меда, пару капель оливкового масла с небольшим количеством воды. Полученную смесь нанесите на тело и укройте теплым пледом.

Эффективное обертывание из горчицы

Обертывание от целлюлита с использованием натурального кофе


Кофе – это шикарный продукт, который обладает не только соблазнительным ароматом, но и большим количеством полезных веществ. Более того, он славится своими антицеллюлитными свойствами.

Перед нанесением смеси нужно тщательно очистить кожу. Для одного сеанса обертывания вам потребуется 50-60 г натурального кофе. Продукт разведите горячей водой до образования смеси и немножко остудите. Полученную смесь нанесите на тело и замотайте его пищевой пленкой. Через 40 минут смойте обертывание теплым душем и нанесите на тело крем.

Обертывание от целлюлита с использованием натурального кофе

Медовое обертывание против целлюлита


Обертывание на основе меда – один из самых эффективных способов в борьбе с целлюлитом, так как мед содержит большое количество полезных витаминов (А, С, Е, К). Более того, мед хорошо впитывается в тело. Таким образом, он проникает во все слои тела и выводит шлаки и токсины.

Для начала процедуры нужно подготовить вашу кожу. Для этого намажьте тело кремом и распарьте его горячей водой. Затем нанесите мед на проблемные участки тела и обмотайтесь пищевой пленкой. Через 20-30 минут смойте остатки меда и немножко отдохните.

Медовое обертывание против целлюлита

Обертывание на основе голубой глины


Голубая глина – это 100% натуральное вещество, которое было создано природой. Таким образом, оно является отличным косметическим средством. Благодаря глине улучшается обмен веществ и усиливается кровообращение. Выполнить такое обертывание очень просто. Для этого намажьте тело кремом, затем равномерно распределите глиняную смесь по телу, замотайте пленкой. По истечении 50 минут смойте обертывание теплой водой.

Обертывание на основе голубой глины
Обертывание на основе голубой глины

Рецепты масляных обертываний от целлюлита


Ароматические эфирные масла широко используются в современной медицине и косметологических процедурах. Их возможности действительно невероятны – они не только делают кожу мягкой и нежной, но и значительно преображают фигуру. Для борьбы с целлюлитом лучше всего использовать такие масла: грейпфрута, апельсина, лимона, корицы, муската, розмарина.

Рецепт 1. Смешайте 30 мл базового (любого) масла с 3 каплями концентрированных эфирных масел лимона и фенхеля и добавьте 4 капли грейпфрутового масла. Полученную смесь нанесите на тело и замотайте пленкой.

Рецепт 2.  Возьмите 50 мл масла жожоба и 8 капель апельсинового масла, 5 капель кедрового и 2 капли ветивера. После этой маски рекомендуется смазать тело антицеллюлитным кремом.

Рецепт 3.  Обертывание с маслами по такому рецепту сделает кожу упругой и подтянутой, выведет ненужные токсины и уберет жировые образования. Итак, смешайте 20мл миндалевидного масла с 3 каплями апельсинового масла и таким же количеством гвоздичного и масла.

Рецепт 4. Очистить кожу тела и придать ей нужные формы вам поможет следующий рецепт. Для этого вам потребуется взять 30 мл оливкового масла, 4 капли масла можжевельника, 3 капли масла герани и 3 капли кипарисного масла. Применяемые эфирные масла вы можете менять на любые другие.

Обертывания от целлюлита с маслами

Уксусное обертывание


Еще в древности Гиппократ использовал уксус в борьбе с кишечными инфекциями и как компресс при сильных ушибах. Более того, ученые доказали, что уксус приостанавливает старение кожи, делает ее упругой и гладкой.

Предлагаем вашему вниманию несколько простых рецептов:

Рецепт 1. На основе виноградного уксуса. Возьмите стакан такого уксуса и разведите его четырьмя стаканами воды. Смочите ткань, которую вы собираетесь использовать для обертывания и распределите ее равномерно по телу. Когда ткань высохнет, примите теплый душ.

Уксусное обертывание

Рецепт 2. На основе виноградного уксуса и глины. 2 ст.л. уксуса и 3 ст.л. красной глины смешайте с ч.л. корицы. Все тщательно перемешайте и нанесите на проблемные зоны тела. Через 30 минут смойте смесь водой.

Рецепт 3. Возьмите 100 мл яблочного уксуса, добавьте такое же количество воды и ч.л. морской соли. Когда соль полностью растворится, намочите ткань в этом растворе и наложите на тело. Через час смойте уксус и намажьте тело увлажняющим кремом.

Уксусное обертывание

Грязевое обертывание от целлюлита


Лечебная грязь – это очень полезный продукт, в состав которого входят цинк, кальций, магний, железо и бром. Во время обертывания все эти компоненты проникают в поры кожи и способствуют обменным процессам. Грязевые обертывания можно делать с использованием голубой, синей, красной, черной, темно-коричневой глины. Предлагаем два самых эффективных рецепта:

Рецепт 1. Грязи Мертвого моря. Ни для кого не секрет, что такие грязи лечебные, они разгладят морщинки, неровности, сделают кожу гладкой и бархатистой. Рецепт такого обертывания очень прост. Вам нужно взять грязь Мертвого моря и разогреть ее до температуры 40°. Затем нанести на проблемные участки кожи слоем в 4-5 см и обернуть пищевой пленкой. Через 40 минут тщательно смыть грязь с тела и намазать его антицеллюлитным кремом.

Грязевое обертывание от целлюлита

Рецепт 2. Сибирское обертывание, которое заключается в использование Натуры сиберика. В состав этого средства входят экстракт полыни, конского каштана и полевого хвоща. Плюс в том, что это уже, по сути, готовая смесь, в которую не нужно ничего добавлять. Просто купите ее и нанесите на тело толстым слоем. По истечении 50-60 минут смойте смесь теплой водой.

Грязевое обертывание от целлюлита

Красивое тело – результат немалых усилий. Обертывание – не только эффективный способ в борьбе с целлюлитом, но и довольно приятная процедура. Воспользуйтесь нашими советами и вы будете на высоте.

Фотографии: You-krasuvaya, Girl64, Polceneje, Centr-molodosti, Ladyzet, Pokupon, Hoapelsin, Amazingwoman, Biokrasota, Mapweaver, Picsfab, Inchydoneyisland, Allwomens

В дополнение к статье "Обертывания от целлюлита - эффективные рецепты в борьбе с целлюлитом" рекомендуем прочитать:

Наверх
Onelady