Onelady

Биозавивка ресниц – новейшее изобретение бьюти-индустрии

Пожалуй, ничто так не красит женский взгляд, как роскошный веер густых, длинных и слегка подкрученных ресниц. Зная это, практически каждая вторая девушка вооружается как минимум двумя вещами – касторкой и специальным приспособлением для подкручивания ресничек. Наряду с консервативными «бабушкиными» методами существуют и более прогрессивные способы получения шикарных ресниц. К одному из таковых относится известная немногим, но при этом чрезвычайно эффективная биозавивка ресниц. Являясь относительно новой технологией, биозавивка успела составить достойную конкуренцию мегапопулярному наращиванию. О тонкостях и основных особенностях современной модной процедуры расскажет наша статья.

Биозавивка ресниц

Содержание статьи:


  1. Биозавивка ресниц: суть и достоинства процедуры
  2. Как происходит процедура биозавивки ресниц?
  3. Поговорим о противопоказаниях
  4. Важные нюансы
  5. Отзывы читателей о биозавивке ресниц
  6. Фотографии до и после биозавивки

Биозавивка ресниц: суть и достоинства процедуры


Биозавивка ресниц – новейшее изобретение бьюти-индустрии, позволяющее
создавать эффект подкрученных от природы ресниц и одновременно с этим корректировать их форму. Хотя по большей части биозавивка относится к категории салонных процедур, мастера с опытом берутся за ее выполнение и в более комфортных домашних условиях. Несмотря на то, что формирование завитков происходит не без участия химических препаратов, сама технология считается относительно безвредной для ресниц. Такие агрессивные вещества, как аммиак и перекись водорода являются для биозавивки абсолютно неприемлемыми (чего не скажешь о классической химической завивке). Что касается длительности сохранения эффекта, то в данном случае она колеблется от 2-х до 3-х месяцев. Биозавивка ресниц дает возможность:

  • подкрутить длинные, но при этом прямые ресницы;
  • визуально удлинить короткие ресницы и загнуть их опущенные кончики;
  • смоделировать желаемую форму ресниц до и после процедуры наращивания;
  • скорректировать направление отдельных волосков в случае их неправильного роста;
  • откорректировать форму глаз;
  • сделать взгляд более выразительным и открытым.

Биозавивка ресниц

Как происходит процедура биозавивки ресниц?


Для начала отметим, что биозавивка ресниц – это далеко не то мероприятие, где стоит пробовать свои способности в качестве косметолога. Только квалифицированный мастер, прошедший курс обучения и имеющий диплом специалиста, может дать гарантии качественного результата и, что немаловажно, безопасности процедуры. Вероятно, именно по этой причине средства для биозавивки фактически отсутствуют в свободной продаже. Как правило, услуга завивания ресниц в салоне красоты имеет вполне приемлемую цену. К тому же, сама процедура является совершенно безболезненной, а на ее выполнение уходит не более часа. Рассмотрим, как выглядит технология биозавивки ресниц на каждом отдельном этапе:

  1. Первым делом ресницы очищают от туши, грязи и пыли с помощью специального обезжиривающего средства. При этом под нижними веками размещают защитные подушечки с гидрогелем, предотвращающие попадание на кожу химических препаратов.
  2. Далее переходят к процессу накручивания ресниц на маленькие прозрачные бигуди (силиконовые подушечки). Выбрав подходящий размер бигуди, его аккуратно крепят к веку от внутреннего уголка глаза к внешнему или наоборот. Для фиксации используют специальный клей для кожи. Очень важным является плотное прилегание подушечки к зоне роста ресниц.
  3. Следующий этап отличается не меньшей кропотливостью. Теперь совсем немного клея (полоску не более 0,5 см шириной) наносят на все подушечки поочередно, после чего к ним крепят одну за другой ресничку. Манипуляции с ресницами производят зубочисткой или пинцетом. На данном этапе особое внимание уделяют тому, чтобы волоски не перекрещивались и смотрели в одном направлении.
  4. Затем среднюю часть ресниц с отступом 2 мм от корней и 2 мм от кончиков покрывают специальным размягчителем на 8-15 минут (время зависит от нескольких факторов). Здесь тоже есть свои нюансы. К примеру, в районе внутренних и внешних уголков глаз средство наносят более тонкой полоской. Такой прием позволяет придать завиткам в этих зонах более мягкую форму.
  5. После размягчителя, который удаляют сухой ватной палочкой, наступает черед фиксатора. Способ его нанесения, снятия и длительность пребывания на ресницах аналогичны предыдущему препарату.
  6. Вслед за этим ресницы подпитывают косметическим маслом в течении нескольких минут.
  7. Завершающий шаг – обработка ресничек клинсером, позволяющим избавиться от остатков масла и прочих средств, а также снять бигуди без какого-либо физического дискомфорта.

Биозавивка ресниц

Поговорим о противопоказаниях


Учитывая, что биозавивка не несет как таковой угрозы здоровью организма в целом и ресниц в частности, говорить о серьезных противопоказаниях к процедуре, как правило, не приходится. Максимум, чего следует опасаться – аллергической реакции на конкретные химические препараты. Посему, прежде чем наносить на ресницы «волшебные» составы, имеет смысл провести тест на их переносимость. Еще один момент – такие особые периоды в жизни женщины, как беременность и кормление грудью. Поскольку влияние средств для биозавивки на организм женщины и ребенка является на сегодняшний день малоизученным, относить процедуру к числу ограничений или нет решает каждая женщина индивидуально.

Важные нюансы


Став обладательницей завидных ресничек, запомните, чего не следует делать в течение следующих 24-х часов:

  • мочить и прикасаться к ресницам;
  • завивать реснички щипцами;
  • красить глаза тушью;
  • посещать сауну, бассейн или солярий.

Имейте ввиду, что биозавивка не избавляет от необходимости дополнительного питания и укрепления ресниц. Для этой цели косметологи рекомендуют использовать натуральные растительные масла – касторовое, миндальное, облепиховое, персиковое, репейное, кокосовое и другие.

Отзывы читателей о биозавивке ресниц


«Делаю биозавивку ресниц около полугода. Очень довольна тем, что можно свободно выходить на улицу, не подкрашивая ресницы тушью. Правда после процедуры мои и без того светлые ресницы становятся еще светлее. Приходится сочетать биозавивку с перманентным окрашиванием».

«Единственное, чем лично меня не устроила биозавивка – это необходимость коррекции каждый месяц, а то и через 3 недели. В остальном процедура заслуживает скорее похвал, чем нареканий».

«Предпочитаю делать биозавивку перед каждой поездкой на море. За время отпуска мои реснички отдыхают от туши, но при этом сохраняют свой привлекательный внешний вид».

«Решив сэкономить деньги, доверилась первому попавшемуся мастеру. Результат оказался просто плачевным. После такой горе-биозавивки мои заломленные и торчащие в разные стороны ресницы еще долго не могли «прийти в чувства». Если решусь на процедуру второй раз, буду гораздо предусмотрительнее».

Фотографии до и после биозавивки:


Биозавивка ресниц до и после

Биозавивка ресниц до и после

Биозавивка ресниц до и после

Биозавивка ресниц до и после

Биозавивка ресниц до и после

Биозавивка ресниц до и после

Биозавивка ресниц до и после

Биозавивка ресниц до и после

Биозавивка ресниц до и после

Биозавивка ресниц до и после

Биозавивка ресниц до и после

Биозавивка ресниц до и после

Биозавивка ресниц до и после

Биозавивка ресниц до и после

Биозавивка ресниц до и после

Биозавивка ресниц до и после

Биозавивка ресниц до и после

Биозавивка ресниц до и после

Биозавивка ресниц до и после

Фотографии: Imgkid, Ivona, Vivienne, Glodealer, Llash, Glodealer, Cosmetica, Mm-studia, Izhevsk, Resnici-doma, Siteid-1728, Важуре22, Ladyspecial, Savebuy

В дополнение к статье "Биозавивка ресниц - как сделать, отзывы, фото до и после" рекомендуем прочитать:

Наверх
Onelady