Onelady

Наращивание ресниц - секреты густых и длинных ресничек

«Нет предела совершенству» - думает каждая женщина, отправляясь в салон красоты на очередную косметическую процедуру. По правде говоря, в этом есть доля истины, ведь некоторые из них действительно помогают нам, девушкам, становиться еще более красивыми и эффектными. Не так давно настоящий фурор среди модниц всех возрастов и статусов произвела такая косметическая процедура, как наращивание ресниц. Благодаря ей получить эффект густых, длинных ресничек стало возможно всего лишь за пару часов. Имея опыт наращивания ресниц у профессионального мастера, некоторые девушки решают заменить регулярные походы в салон на менее затратные домашние процедуры. Чтобы подчеркнуть природную красоту глаз и стать обладательницей пленительного взгляда из-под пушистых ресниц, достаточно запастись совсем небольшим набором инструментов и материалов, знанием базовой техники наращивания ресничек и, разумеется, малой толикой терпения. Если последнее для вас – не проблема, тогда предлагаем ознакомиться со всем остальным прямо сейчас. Итак, поговорим об основных технологиях, видах и эффектах наращивания ресниц, оценим целесообразность данного мероприятия, а также коснемся вопроса наращивании ресниц в домашних условиях в разрезе техники и необходимых средств для ее реализации.

Наращивание ресниц

Содержание статьи:


  1. Основные технологии наращивания ресниц
  2. Виды наращивания ресниц
  3. Эффекты наращивания
  4. Наращивания ресниц: «стоит ли овчинка выделки?»
  5. Инструменты и материалы для наращивания ресниц в домашних условиях
  6. Последовательность наращивания ресниц в домашних условиях

Основные технологии наращивания ресниц


На сегодняшний день различают 2 основные технологии наращивания ресниц:

1. Поресничная технология – в свою очередь делится на:

  • японская технология – подразумевает поштучное приклеивание искусственных ресничек к основанию натуральных. При этом самые длинные волоски приходятся на внешние уголки глаз, а самые короткие – на внутренние. Довольно часто при японском наращивании задействуют только внешние края глаз;
  • индонезийская технология – поресничное наращивание, в ходе которого каждую ресничку обрабатывают клеящим веществом, обогащенным витаминами и протеинами;
  • американская технология – поштучное наращивание каучуковых ресниц;
  • объемная технология – в процессе такого наращивания на одну натуральную ресничку накладывают несколько искусственных, за счет чего создается эффект 2D, 3D, 4D или 5D объема. В объемной технологии используют ресницы толщиной не более 0,07 мм.

2. Пучковая технология – при таком наращивании натуральный ресничный ряд дополняется пучками из 2-5 искусственных ресниц.

Выбирая между двумя технологиями, поресничной и пучковой, имейте ввиду, что с точки зрения качества результата вторая значительно уступает первой. Хотя пучковое наращивание потребует меньше времени (около часа) и усилий, чем поресничное, но и продержатся такие ресницы не 3 месяца (при поресничной технологии), а максимум пару недель.

Виды наращивания ресниц


  • Полное (объемное) – позволяет добиться максимально естественного эффекта, благодаря чему пользуется наибольшим спросом среди девушек. При таком наращивании к каждой натуральной реснице приклеивается искусственная.
  • Неполное (разреженное) – в данном случае искусственные волоски накладываются через несколько натуральных. Обладательницам светлых ресничек желательно покрасить их в черный цвет до начала процедуры. В противном случае ресничный ряд получится неоднородным по цвету.
  • Наращивание уголков – при таком наращивании искусственные ресницы занимают только половину века – от внешнего уголка глаза до его середины. Сделав выбор в пользу данного метода наращивания, девушкам со светлым оттенком ресниц придется позаботиться об их предварительной покраске в черный цвет.
  • Наращивание в 2 ряда – особенность такого наращивания заключается в том, что на одну натуральную ресницу накладывают две искусственные. Полученный результат превосходит все ожидания – глаза становятся очень выразительными и броскими. Наращивание в 2 ряда подойдет ярким, экстравагантным барышням, предпочитающим всегда быть в центре внимания.
  • Креативное наращивание – предполагает наклеивание цветных ресниц, а также декорирование искусственных ресничек стразами.

Эффекты наращивания


Использование в процессе наращивания ресниц различной длины позволяет создавать очень интересные эффекты, каждый из которых способен привнести во взгляд нечто особенное. Различают следующие эффекты:

  • беличий – для его создания используют разные по длине ресницы. Длинными оформляют внешние уголки глаз, а короткими – оставшуюся часть век. В результате реснички напоминают беличьи кисточки, которые зрительно приподымают внешние уголки глаз и придают взгляду особую загадочность;
  • кукольный – данный эффект характеризуется одинаковой длиной ресниц по всему веку. По причине того, что длинные волоски на внутренних углах век могут вызывать определенный дискомфорт, кукольные ресницы не рекомендуют носить в повседневной жизни. Между тем для особых случаев они подойдут как нельзя лучше;
  • коктейльный (разреженный) – этот эффект отличается чередованием коротких и длинных ресниц;
  • лисий – для получения лисьего эффекта создают резкий переход от коротких ресниц к длинным у наружных углов век;
  • натуральный – при таком эффекте длина ресниц плавно нарастает от внутренних к внешним краям век. Натуральный эффект считается наиболее уместным для повседневного ношения.

Наращивания ресниц: «стоит ли овчинка выделки?»


Чтобы наращенные реснички приносили удовольствие во время ношения и не стали причиной огорчений после их снятия, важно понимать, что у любой медали, в том числе и у наращивания, есть две стороны. Ознакомьтесь с преимуществами и недостатками данной процедуры.

Преимущества наращивания ресниц:

  • выразительный взгляд 24 часа в сутки;
  • возможность корректировать форму глаз;
  • длинные и густые ресницы без использования туши;
  • отсутствие необходимости ежедневно подкручивать реснички;
  • экономия времени на макияже глаз;
  • можно забыть о потекшей туши;
  • отсутствие медицинских ограничений.

Недостатки наращивания ресниц:

  • при ношении контактных линз срок службы наращенных ресниц становится меньше;
  • следует соблюдать особую осторожность во время умывания. Для мытья глаз разрешается использовать только обезжиренный лосьон или молочко;
  • применение жирных кремов для век и ресниц становится невозможным;
  • в случае жирной кожи вокруг глаз ее желательно время от времени протирать лосьоном;
  • во время сна нежелательно лежать лицом вниз, дабы минимизировать соприкосновение глаз с подушкой;
  • после снятия наращенных ресниц свои придется какое-то время укреплять и оздоравливать.

Инструменты и материалы для наращивания ресниц в домашних условиях


1. Ресницы.

Аналогично технологиям наращивания искусственные ресницы также бывают пучковые и штучные. Кроме того, они обладают следующими характеристиками:

  • жесткость;
  • толщина - 0,10 и 0,15 дают эффект натуральных ресниц, 0,20 и 0,25 используют для создания броского, эффектного макияжа;
  • длина (10-18 мм);
  • изгиб - J (L) – практически прямой, B - легкий, С – средний, D (CC) –глубокий.

Хотя виды ресниц носят условные названия натуральных материалов, в действительности для их изготовления используют исключительно синтетическое волокно. Так происходит потому, что сырье природного происхождения не является гипоаллергенным и, соответственно, не гарантирует нормальную переносимость слизистой глаз. Таким образом, посетив магазин, вы сможете приобрести:

  • «норковые» волоски – максимально повторяют толщину и текстуру натуральных ресниц. Подойдут любительницам естественного, спокойного макияжа;
  • «соболиные» волоски – обладают очень мягкой и эластичной текстурой. Считаются самым дорогим материалом для наращивания;
  • «шелковые» волоски – им присущ легкий эффект глянца и по сравнению с норковыми и соболиными волокнами чуть большая толщина. За счет этого шелковые ресницы смотрятся более объемно и идеально подходят для вечерних выходов.

2. Клей.

Не думайте, что, потратившись на качественные ресницы, вам можно смело сэкономить на клее. Как показывает практика, такой подход может изрядно навредить глазам. Приобретая клей, убедитесь в его гипоаллергенности и не поленитесь проверить срок годности. После использования храните тюбик с остатками клея в холодильнике.

3. Обезжириватель для ресниц – необходим для лучшей фиксации искусственных волосков.

4. Пинцет – для большего удобства рекомендуем приобрести специальный пинцет для наращивания ресниц.

5. Щеточка для ресниц.

6. Лейкопластырь или ватный диск.

7. Зубочистка.

8. Белый лист бумаги.

9. Емкость для клея.

Последовательность наращивания ресниц в домашних условиях


Поскольку наращивание ресниц – это практически ювелирная работа, для ее безупречного выполнения будет не лишним попросить о помощи маму, сестру или подругу. Тщательно изучите последовательность процедуры и только после этого беритесь за дело.

Шаг 1. Подготовьте все необходимые инструменты и материалы – клей налейте в предварительно подготовленную емкость, ресницы высыпьте на белый лист бумаги и рассортируйте согласно размерам.

Шаг 2. Полностью удалите макияж с глаз и обезжирьте ресницы и всю поверхность подвижного века специальным обезжиривающим средством – лосьоном или тоником.

Шаг 3. Наклейте под каждым нижним веком узкую полоску лейкопластыря либо приложите половинки разрезанного напополам ватного диска. После воспользуйтесь щеточкой для ресниц, чтобы хорошенько разделить волоски и избавиться от слабых и выпавших.

Шаг 4. С помощью пинцета возьмите пучок ресниц либо отдельный волосок и опустите корешок в емкость с клеем.

Шаг 5. Используя зубочистку, аккуратно отодвиньте одну натуральную ресничку и прикрепите рядом с ней искусственную. Слегка прижмите корешок зубочисткой и подержите несколько секунд. Чтобы наращенные реснички не выделялись на фоне своих, старайтесь крепить волоски как можно ближе к основанию.

Шаг 6. Продолжайте наращивание, двигаясь от наружного угла века к внутреннему. Держите под контролем направление, в котором ложатся ресницы – оно должно быть непременно одинаковым.

Шаг 7. После того как все реснички окажутся на «своем» месте, немного просушите их холодным воздухом либо посидите некоторое время, не открывая глаз и не моргая. В завершение процедуры удалите лейкопластырь (вату) с нижних век. А теперь самое время взглянуть в зеркало и оценить результат!

Наращивание ресниц

Для вдохновения предлагаем просмотреть сравнительные фото «до и после» наращивания ресниц.

Нарощенные ресницы

Нарощенные ресницы

Нарощенные ресницы

Нарощенные ресницы

Нарощенные ресницы

Нарощенные ресницы

Нарощенные ресницы

Нарощенные ресницы

Нарощенные ресницы

Нарощенные ресницы

Нарощенные ресницы

Нарощенные ресницы

Нарощенные ресницы

Нарощенные ресницы

Нарощенные ресницы

Нарощенные ресницы

Нарощенные ресницы

Нарощенные ресницы

Нарощенные ресницы

м

Нарощенные ресницы

Фотографии: Darmed-clinic, Fancyworld, Salonforyou, Vumedved, Lashboom, Helga-salon, Poisk-mastera, Perfectlash, Ladymadonna, Lash, Luda, Makeupline, Goodfon, F-nail

В дополнение к статье "Наращивание ресниц - фото, материалы, уроки наращивания ресниц в домашних условиях" рекомендуем прочитать:

Наверх
Onelady