Onelady

Китайская роспись ногтей: 54 фото удивительных рисунков

Китайская роспись ногтей, фото 1Китайская роспись ногтей, фото 2Китайская роспись ногтей, фото 3Китайская роспись ногтей, фото 4Китайская роспись ногтей, фото 5Китайская роспись ногтей, фото 6Китайская роспись ногтей, фото 7Китайская роспись ногтей, фото 8

Просмотреть все 54 фото "Китайская роспись ногтей"

В наше время существует такой большой выбор различных дизайнов и рисунков ногтей, что даже самая капризная и требовательная девушка найдет что-нибудь для себя. Большее внимание мы уделим китайской методике росписи, которая пользуется широкой популярностью.

Техника китайской росписи


Выполнить китайскую роспись не так сложно, как может показаться с первого взгляда. Секрет этой техники заключается в разных мазках, из которых состоит любой рисунок. Существует 6 главных способов нанесения мазков:

  1. Гладь – один ровный мазок, не отрываясь от поверхности ногтя.
  2. Перьевая техника – прерывистое перемещение кисточки вверх и вниз.
  3. Ажур – неровный мазок, который получается в результате движения кисточки вверх и вниз.
  4. Полуажур достигается путем рисования небольших петелек, при этом кисточка двигается сначала вверх, затем в сторону и вниз.
  5. Аква используется для получения некой прозрачности элемента.
  6. Волна получается в результате вихревых движений без отрыва от поверхности ногтя.

Самые простые рисунки выполняются с использованием одной техники, а сложные и замысловатые требуют комбинации нескольких мазков. Лучше всего китайская роспись смотрится на нарощенных острых ногтях. На маленьких натуральных ногтиках не поместятся роскошные рисунки, но, при большом желании, можно нарисовать миниатюрные нежные лепесточки, которые будут смотреться очень женственно.

Китайская роспись ногтей

Содержание статьи:


  1. Техника китайской росписи
  2. Что потребуется для выполнения китайской росписи?
  3. Советы в выполнении китайской росписи
  4. Красивые варианты китайских рисунков пошагово
  5. Бутонная розочка
  6. Нежный василек
  7. Красивые листочки
  8. Прекрасные пионы
  9. Раскрытый цветок
  10. Варианты комбинирования нескольких цветов
  11. Типичные ошибки


Что потребуется для выполнения китайской росписи?


  • Акриловые краски, которые обладают именно той вязкостью и консистенцией, которая нужна для выполнения китайских рисунков. Лучше всего используйте их на водной основе с добавлением силикона. Помните, что от качества материалов зависит будущий результат, так что, не стоит покупать самые дешевые краски,

Акриловые краски для китайской росписи ногтей


  • кисти лучше выбирать натуральные, но можете использовать и искусственные,
  • полотенце и сухие салфетки,
  • небольшой сосуд для воды,
  • палитра для красок,
  • лак для фонового покрытия,
  • закрепитель.

Остановимся подробней на кистях, так как существует огромное количество их разновидностей. Для китайской росписи лучше купить несколько видов.

  1. Плоские кисти – главные для китайской росписи. Они имеют длинные, нежесткие щетинки, которыми вы можете нарисовать бутоны или лепестки.
  2. Кисти с грубыми и толстыми щетинками, которые используются для создания теней, текстуры.
  3. Тонкие кисточки используются для рисования самых маленьких элементов, а также тонких, почти прозрачных линий.
  4. Веерные кисти применяются для создания фона и травы.
  5. Скошенные кисти, которыми рисуют листики и стебельки.

Кисти для китайской росписи

Советы в выполнении китайской росписи


  1. Перед нанесением рисунка поэкспериментируйте с цветами красок, так как некоторые просто не сочетаются. Всегда можете использовать белый цвет, который подойдет для абсолютно любого дизайна.
  2. Для начинающих никогда не будет лишним потренироваться наносить слои красок сначала на простую бумагу, а когда все будет получаться, то можно переносить рисунок на ноготь.
  3. Как фон для рисунка лучше всего использовать лаки пастельных оттенков для того, чтобы избежать безвкусицы.
  4. После нанесения фона подождите до его полного высыхания.
  5. Перед нанесением закрепителя рисунок должен полностью подсохнуть, иначе он смажется.
  6. Обязательно используйте закрепитель лака. Так ваша роспись продержится намного дольше.

Красивые варианты китайских рисунков пошагово


Бутонная розочка


Покройте ногти прозрачным лаком. Нанесите на палитру два цвета: розовый и белый. Возьмите широкую кисть, мокните один край в розовый цвет, другой - в белый. Затем немного растушуйте краски, чтобы получить промежуточный вариант. Нанесите один полукруглый мазок в форме выгнутой арки, после чего еще один в форме перевернутой арки. Для того, чтобы бутончик получился набухшим, снизу проведите еще один мазок. Таким образом, вы получили лепестки. Зеленой краской нарисуйте стебелек и листочки. Последний шаг – нанесите закрепитель на ногти, и ваш прекрасный дизайн готов.

Китайская роспись на ногтях - бутонная роза

Китайская роспись на ногтях - бутонная роза

Китайская роспись на ногтях - бутонная роза

Китайская роспись на ногтях - бутонная роза

Нежный василек


Для выполнения такого рисунка на палитру нанесите белый и синий цвет. Одну сторону широкой кисточки мокните в белый цвет, а вторую - в синий. Тщательно растушуйте цвета. Расположите кисть синей краской в центр будущего цветочка и, не отрывая эту сторону, другой прорисуйте тоненькую круглую линию. Таким образом, у вас получится один лепесточек. Также нарисуйте и второй. Для того, чтобы сделать цветок более ярким и красивым, возьмите тоненькую кисточку и мокните ее в черный цвет. Затем прорисуйте контуры василька. После чего возьмите белую краску и поставьте несколько точек у основания цветка. У вас получатся тычинки. Зафиксируйте рисунок с помощью закрепителя.

Китайская роспись на ногтях - василек

Китайская роспись на ногтях - василек

Красивые листочки


Техника выполнения такого рисунка является одной из самых простых. Вам понадобятся два цвета: темно-зеленый и бледно-желтый. После тщательной растушевки цветов нарисуйте листочек волнообразными движениями от его основания до края. Нарисуйте таким образом сначала одну, а затем и вторую сторону листочка. Используйте тоненькую кисточку и черную краску для прорисовки контура.

Китайская роспись на ногтях - красивые листочки

Китайская роспись на ногтях - красивые листочки

Прекрасные пионы


Для выполнения такого рисунка покройте ногти прозрачным лаком. Опустите один бок толстой щетки в фиолетовую краску, а другой - в розовую. Нарисуйте лепесточки волнообразными движениями. Серединку пиона прорисуйте белой краской с помощью тоненькой кисточки. Чтобы пион получился более четким, обведите контур цветка черной краской. Покройте получившуюся красоту закрепителем.

Китайская роспись на ногтях - пионы

Китайская роспись на ногтях - пионы

Китайская роспись на ногтях - пионы

Раскрытый цветок


Обмокните широкую кисточку в красную и белую краску. Хорошо растушуйте цвета. Нанесите пару мазков таким образом, чтобы получился плавный переход. Затем приступайте к рисованию 4-5 лепестков. Делайте волнообразные движения рукой, чтобы получалась красивая и плавная основа. Следующий уровень розочки делайте таким же образом, только цветочки должны быть поменьше. Для того, чтобы придать рисунку завершенности, выделите серединку цветка черным цветом. Зафиксируйте рисунок закрепителем лака.

Китайская роспись на ногтях - раскрытый цветок

Китайская роспись на ногтях - раскрытый цветок

Китайская роспись на ногтях - раскрытый цветок

Китайская роспись на ногтях - раскрытый цветок

Варианты комбинирования нескольких цветов


Научившись наносить плавные и красивые мазки, вы сможете нарисовать самые разнообразные цветочки: лилии, розы, пионы, незабудки, ромашки. Предлагаем вашему вниманию несколько нежных вариантов рисунков:

  • милые ромашки на небесно-голубом фоне,
  • розовая роза на черном фоне с белым просветлением,
  • нежная фиолетовая орхидея на бледно-розовом фоне,
  • веточка розы с распустившимися пышными бутонами.

Кроме многочисленных вариантов, техника китайской росписи позволяет делать рисунок, который будет продолжаться на другом ногте. Например, на среднем пальце нарисовать одну половинку цветочка, а на безымянном вторую. Сложив пальчики вместе, вы получите законченный дизайн. Можете выполнить композицию, которая будет распространяться на все ногти. Здесь есть место для полета вашей фантазии.

Китайская роспись на ногтях - комбинирование цветов

Китайская роспись на ногтях - комбинирование цветов

Типичные ошибки


Всем секретам и нюансам китайской росписи вы научитесь постепенно, практикуясь в выполнении того или иного дизайна. Но существуют некоторые распространенные ошибки, которые можно не совершить, прочитав следующую информацию:

  1. Не забывайте об особенностях акриловых красок. Именно они идеально подходят для такого вида росписи. Чтобы краска не сгущалась, периодически смачивайте кисть водой.
  2. Успех рисунка заключается в правильности использования кисточек, поэтому потренируйтесь сначала на бумаге.
  3. После внимательного изучения статьи не лишним будет посмотреть видео-уроки.

Китайская роспись – это еще один способ украсить и дополнить ваш образ. Научившись ее выполнять, вы сможете рисовать настоящие шедевры.

Еще больше фотографий на тему "Китайская роспись ногтей".

Фотографии: Krasotki.info, Moi-manikur, Inst-s, Likefifa, Kerch.uainfo, Creativenails, Creardsomme, Vorotila, Alma-ata, Fotozvetov, Flior.org, Fotoham, Nogti-ki, Jadin

В дополнение к статье "Китайская роспись ногтей для начинающих в домашних условиях, 54 фото" рекомендуем прочитать:

Наверх
Onelady