Onelady

Прически водопад: 37 фото красивого оформления волос

Прически водопад, фото 1Прически водопад, фото 2Прически водопад, фото 3Прически водопад, фото 4Прически водопад, фото 5Прически водопад, фото 6Прически водопад, фото 7Прически водопад, фото 8

Просмотреть все 37 фото "Прически водопад"

Дамские прически из кос издавна считались эталоном красоты и истинной женственности. И хотя в наши дни существует множество альтернативных способов оформления волос, все же пристрастие девушек к украшению шевелюры элементами плетения ничуть не угасло. Как ни парадоксально, но капризная и переменчивая госпожа Мода не только не вытеснила косы из разряда актуальных причесок, но и внесла существенное разнообразие в их внешнее исполнение. На сегодняшний день из давно полюбившихся традиционных плетений рождаются все новые и новые – более сложные и оригинальные. К числу самых романтичных и нежных причесок на основе кос относят плетение с поэтичным названием «французский водопад». В его основе – классическая французская коса, украшающая распущенные, свободно струящиеся словно потоки водопада локоны. Подобное оформление волос имеет немало преимуществ. Во-первых, плетение косы-водопад не требует наличия сверхнавыков и особой подготовки. Во-вторых, универсальный стиль прически позволяет не задумываться об ее уместности в той или иной обстановке. Иными словами, с ней можно смело отправляться на работу, учебу, вечеринку, романтический ужин или любое другое мероприятие. И в-третьих, такое плетение легко воплощается на волосах различной длины, толщины, фактуры и цвета. По мнению многих стилистов объемные, воздушные кудри являются наиболее подходящим фоном для косы «французский водопад». А вот модная покраска в виде мелирования или колорирования красиво подчеркивает ее плавные линии и изгибы, придает визуальный объем. При наличии опыта плетения стандартной французской косы освоить выполнение косы-водопад можно практически в два счета. Если же подобные навыки отсутствуют, на их приобретение потребуется совсем немного времени ну и, конечно же, небольшая доля терпения. Стать виртуозным мастером по созданию роскошной косы «французский водопад» поможет подробная пошаговая инструкция, содержащаяся в нашей статье.

Прическа водопад

Содержание статьи:


  1. Плетение косы «французский водопад»: арсенал парикмахера
  2. Коса «французский водопад»: техника плетения пошагово
  3. Шаг первый
  4. Шаг второй
  5. Шаг третий
  6. Шаг четвертый
  7. Шаг пятый
  8. Шаг шестой

Плетение косы «французский водопад»: арсенал парикмахера


Для создания великолепного плетения «французский водопад» вам понадобятся:

1. Расчески для волос – обычная щетка, тонкий гребень для формирования пробора и начеса.

2. Невидимки, шпильки, резинки, аксессуары для украшения прически.

3. Стайлинговые средства - гель, пенка, мусс, воск, лак для волос (используются по желанию).

Перед тем как перейти к описанию техники плетения, дадим вам несколько советов:

  • Чтобы коса получалась более красивой и объемной, в ходе ее создания старайтесь формировать пряди покрупнее.
  • Выполняйте плетение с учетом того, на какую сторону вы привыкли носить пробор.
  • На чисто вымытых волосах любое плетение держится гораздо хуже. Поэтому помойте голову за день до выполнения прически.

Коса «французский водопад»: техника плетения пошагово


Шаг первый


Для того чтобы в процессе плетения прядки легко отделялись друг от друга, а сама коса получалась аккуратной, начните выполнение прически с тщательного расчесывания волос. Если вы хотите, чтобы композиция сохраняла идеальный внешний вид как можно дольше, воспользуйтесь укладочными средствами для волос.

Шаг второй


При помощи тонкой расчески разделите волосы на косой пробор, после чего захватите неширокую прядь (2-3 см) ближе к виску и сформируйте из нее три равные части. Приступите к плетению классической косички: наложите сначала ближнюю, а затем дальнюю ко лбу прядь на среднюю часть. Таким образом вы выполнили один переплет, в результате которого прядь, находившаяся выше от вашего лица, оказалась внизу. Поскольку в дальнейшем плетении она участвовать не будет, слегка отведите ее в сторону и оставьте свободно висеть.

Шаг третий


Вместо выпущенной пряди введите в плетение новую, аналогичную по толщине и сформированную из общей массы волос снизу. В то же время к верхней присоедините прядь из оставшихся волос сверху.

Шаг четвертый


Продолжайте плетение классической французской косы, только нижние прядки постоянно выпускайте, заменяя их новыми, взятыми рядом с теми, которые вы оставляете свободно ниспадающими.

Шаг пятый


Достигнув середины затылка, закрепите готовую косичку резинкой и начните плетение следующей с противоположной стороны.

Шаг шестой


Когда два плетения встретятся, соедините их в одно при помощи шпилек или невидимок. Чтобы получившийся «водопад» казался непрерывным, постарайтесь сделать это максимально незаметно. При желании можете плести косу по всей окружности головы, не разделяя ее на два отдельных плетения.

Прическа водопад пошагово

Более сложным вариантом косы «французский водопад» считается двухъярусная композиция, состоящая из параллельных симметричных «каскадов».

Прическа французский водопад

Особенно оригинально смотрится «французский водопад», дополненный боковым пучком. Что касается техники исполнения, то она остается практически неизменной. Единственное отличие состоит в том, что плетение выполняют по диагонали от виска к затылку, а оставшуюся в конце прядь и выпущенные локоны собирают сначала в хвост, а затем трансформируют его в боковой пучок. Для придания пучку необходимого объема хвост хорошенько начесывают специальным тонким гребнем.

Прическа французский водопад

Выбрав прическу «французский водопад» в качестве праздничного оформления волос, можно смело дополнить ее красивым аксессуаром – заколкой с камнями, элегантным бантом, контрастной лентой, живыми или искусственными цветами.

Прическа французский водопад

Прическа французский водопад

Не исключено, что ваша первая коса «французский водопад» будет далека от идеала. Однако поверьте, что с каждым последующим плетением ее внешний вид будет становиться все более и более совершенным. Главное – не прекращайте тренировки и почаще вдохновляйтесь красивыми фото плетений от профессиональных мастеров.

Прическа водопад

Прическа водопад

Прическа водопад

Прическа водопад

Прическа водопад

Прическа водопад

Прическа водопад

Прическа водопад

Прическа водопад

Прическа водопад

Прическа водопад

Еще больше фотографий на тему "Прически водопад".

Фотографии: Yxod-za-volosami, Kristi, Themediumhairstyle, Kosadopoyasa, Neofashiondesign, Hair-designer, Blogspot, Themedwire, Blog.hairandmakeupbysteph, Secondstreet, Just-coco, Pinterest, Beautetinkyriaki, Weheartit, Popsugar, Silk-hair

В дополнение к статье "Прически водопад - прически французский водопад пошагово, фото" рекомендуем прочитать:

Наверх
Onelady