Onelady

Прически с челкой: 358 фото идей оформления волос

Прически с челкой, фото 1Прически с челкой, фото 2Прически с челкой, фото 3Прически с челкой, фото 4Прически с челкой, фото 5Прически с челкой, фото 6Прически с челкой, фото 7Прически с челкой, фото 8

Просмотреть все 358 фото "Прически с челкой"

Каждая девушка с трепетом относится к своей внешности, ведь всем хочется выглядеть превосходно. Красота состоит из нескольких факторов, одним из которых, безусловно, является прическа. Каждый год появляются новые тенденции, все более модные и смелые эксперименты, популярные ранее прически уходят в прошлое, а на замену приходят варианты еще красивее и привлекательнее. То, что всегда остается в моде – это, конечно же, челки, так как именно они могут подчеркнуть красоту лица и скрыть возможные недостатки.

На сегодняшний день существует огромный выбор челок: прямые, косые, длинные, короткие, рваные и многослойные. Благодаря им девушки могут значительно изменить свою внешность и сделать ее более яркой.


Содержание статьи:


  1. Возможные варианты причесок с челками
  2. Прически с ровными прямыми челками
  3. Рваные челки
  4. Косые и асимметричные челки
  5. Прически с очень большой ровной челкой
  6. Цветные челки
  7. Короткие челки
  8. Как правильно подобрать челку по форме лица
  9. Что следует учесть, выбирая челку?
  10. Прически с челкой на короткие волосы
  11. Прически с челкой на среднюю длину волос
  12. Прически с челкой на длинные волосы
  13. Рассмотрим варианты, как можно спрятать челку

Возможные варианты причесок с челками


Прически с ровными прямыми челками


Густая прямая челка способна скрыть слишком большой и выпирающий лоб таким образом, что лицо приобретет совершенно другую форму. Для обладательниц густых волос такая челка является настоящей прелестью, так как с ее помощью вы еще раз подчеркнете роскошные волосы. Для тех девушек, у кого волосы менее густые, так же подойдет такой вид челки. Просто сделайте ее менее пышной, чтоб просвещался лобик. Такие челки пользуются большой популярностью. Чаще всего подобные стрижки делаются на длинные волосы или каре.

Прическа с ровной прямой челкой

Прическа с ровной прямой челкой

Прическа с ровной прямой челкой

Прическа с ровной прямой челкой

Рваные челки


Такие челки подойдут для каскадных, многослойных причесок. Если вы любите стрижку с градуировкой, то рваная челка будет отличным дополнением. Она акцентирует все внимание на лицо и, соответственно, на прическу. Если же вы хотите выделить глаза, то лучше используйте плавные челки. Рваные челки выполняются путем филировки. Для того чтобы вы выглядели замечательно, обратитесь к мастерам. Не следует рисковать и обрезать такую челку самостоятельно на дому.

Рваная челка

Рваная челка

Косые и асимметричные челки


Такие виды челок способны украсить абсолютно все прически. Более того, они могут скрыть асимметрию лица и придать ему другую, более красивую форму. Кроме того, стрижка с косой челкой сможет омолодить и придать вам загадочность и кокетство. Не бойтесь экспериментировать, ведь результат превысит все ожидания.

Косая асимметричная челка

Косая асимметричная челка

Прически с очень большой ровной челкой


Вы часто можете встретить девушек с челками в виде треугольника, которые ровно начинаются с макушки и до бровей. Такие челки преимущественно очень густые, так как они требуют почти треть всех волос. Они не подойдут для редких и коротких волос. Учитывайте это перед тем, как решиться на такую прическу. А вот девушки с длинными и густыми волосами могут позволить себе такую красоту. Только помните, что вы потеряете третью часть роскошных волос. К тому же их очень сложно укладывать, так как они должны быть идеально ровными. Таким образом, вы будете тратить каждый день не менее получаса на восстановление челки.

Прическа с большой ровной челкой

Прическа с большой ровной челкой

Цветные челки


Подобные челки – отличный вариант для неформалов и просто для любителей экспериментов. Таким способом вы сделаете главный акцент на лице и, уж точно, никто не оставит вас без внимания. Для такого рода челок используется техника колорирования, которая заключается в осветлении или, наоборот, в затемнении кончиков челки. Вы также можете выкрасить челку в другой цвет. Прически с такими челками придают эффектности и необычности.

Цветные челки

Короткие челки


В одно время эти челки пользовались колоссальной популярностью. Каждая третья девушка носила ее. На сегодня их популярность поубавилась, так как на смену им пришли более модные рваные и косые челки. Это не означает, что стоит ставить крест на них. Если вы – поклонница коротких челок, то можете с уверенностью продолжать их носить. Такие челки лучше всего подходят для коротких и рваных стрижек.

Короткая челка

Короткая челка

Короткая челка

Как правильно подобрать челку по форме лица


  • Вытянутое лицо. Длинная прямая челка поможет сузить вытянутое лицо овальной формы. Градуированные и многослойные челки также подойдут для такой формы. Не следует делать короткие челки, так как они зрительно еще больше вытянут лицо.
  • Овальное лицо. Это именно та форма, о которой мечтают множество девушек и которая считается идеальной. Обладательницам овального лица очень повезло, так как они могут использовать почти все варианты челок. Но не нужно забывать, что также следует думать и о пропорциях лица, структуре волос. Косая или рваная, прямая или многослойная челка – выбирайте любую. Избегайте использовать слишком короткие челки.
  • Узкое лицо. Наилучший вариант – густая ровная челка с прямыми волосами, которая сможет зрительно расширить лицо.
  • Квадратное лицо. Главной задачей для вас является смягчение слишком острых и резких углов лица. Косая челка станет вашим помощником. Она может быть удлиненной или доходить до области бровей.
  • Круглое лицо. Вам следует сузить лицо и приблизить его к форме овала. В этом случае поможет косая челка. В сочетании с красивыми локонами, падающими на лицо, вы будете неотразима. Прическа лесенкой также подходит для круглого лица.
  • Треугольное лицо. Челка в форме дуги – ваш вариант. Сделайте длинную, но не густую челку. Она скроет непропорциональную форму лица и выровняет ее.

Прическа с челкой

Что следует учесть, выбирая челку?


  • Если вы решили сделать челку, будьте готовы ухаживать за ней каждый день.
  • Девушки с очень вьющимися волосами могут столкнуться с некоторыми проблемами, так как вам придется каждое утро начинать с утюжка.
  • Не стоит начесывать челку и создавать валик, ведь мода на такие прически давно в прошлом.
  • Правила укладывания челки: помыть, высушить феном, уложить в нужную сторону с помощью расчески. У многих девушек челка красиво лежит и без укладки.
  • Избегайте жирной челки. Всегда следите за чистотой волос, а особенно челки. Поверьте, грязная челка – сущий ужас.

Прически с челкой на короткие волосы


Наиболее популярные челки на коротких волосы: каре, боб, гарсон и асимметричные стрижки. Короткие прически с косой челкой пользуются огромной популярностью. При этом челка может быть длинной, до уровня подбородка, или короткой. В любом случае вы будете выглядеть эффектно. Прямые негустые челки, а также профилированные будут хорошо смотреться на коротких волосах. Чем короче волосы, тем меньше проблем. Для укладки челки на такую длину волос вам нужно всего лишь помыть, высушить волосы феном и уложить челку с помощью расчески.

Прическа с челкой на короткие волосы

Прическа с челкой на короткие волосы

Прическа с челкой на короткие волосы

Прически с челкой на среднюю длину волос


Каре, сессон и боб – самые модные прически на средние волосы. Можете экспериментировать с прямыми и косыми челками. Для того чтобы выглядеть обворожительно, делайте каждодневную укладку с помощью фена и специальных расчесок. Слегка небрежные прически тоже пользуются популярностью. Если вы – любительница кос, то можете сделать косу – бохо, в которую вплетается также и челка. Средние волосы – это универсальная длина, так что можно завивать или, наоборот, выравнивать волосы.

Прически с челкой на среднюю длину волос

Прическа с челкой на среднюю длину волос

Прически с челкой на длинные волосы


Стрижки, такие как срез, каскад и лесенка находятся на пике популярности. Длинные волосы – настоящая роскошь, ведь можно выполнять самые разнообразные прически и использовать всевозможные челки. Распущенные накрученные или ровные волосы с косой челкой будут прекрасной изюминкой любой девушки. Если вы любите экстравагантность, то сделайте прическу эффект мокрых волос и заострите немного челку набок с помощью геля для волос. Дерзкая и модная прическа вам обеспечена. Асимметричная челка со слегка заплетенной косой смотрится очень красиво и нежно.

Прически с челкой на длинные волосы

Прическа с челкой на длинные волосы

Рассмотрим варианты, как можно спрятать челку


Если вам по какой-то причине надоела челка, но вы не хотите полностью от нее избавиться, то мы вам предложим хорошие способы припрятать ее. Вы же наверняка знаете, что, решившись на челку, вы идете на некий риск, так как ее практически невозможно сразу убрать. К примеру, если у вас очень короткая челка, то никакими способами она не уберется за день или два. Нужно подождать некоторое время, пока отрастут волосы. Предлагаем вашему вниманию некоторые способы спрятать челочку:

1. Сделать косу и вплести в нее челку. Колосок будет смо очень заманчиво, и плюс, вы уберете уже нелюбимую челку.

Прическа с челкой

Прическа с челкой

2. Спрятать челку под ободок. Огромное количество красивых обручей смогут убрать челку. Вам нужно только зафиксировать его так, чтобы челочка осталась за ним.

3. Повязка на голову в виде тоненького нежного ремешка или платочка. Этот вариант подойдет не для всех, а вот если вы – любители стиля хиппи, то это именно то, что вы искали.

4. Начес из челки. Оригинальный начес, закрепленный сзади невидимками, будет выглядеть очень сексуально. Его размеры будут зависеть от длины и густоты челки.

Начес из челки

5. Невидимки и всевозможные заколки. У каждой девушки есть под рукой невидимки, с помощью которых возможно заколоть волосы самыми разными способами.
Ухоженные и красивые волосы – залог вашего успеха. Экспериментируйте и вы обязательно найдете свой идеальный образ. Детальное описание каждой челки поможет сделать свой выбор.

Еще больше фотографий на тему "Прически с челкой".

Прическа коса на бок  Быстрые прически на длинные волосы  Прически с косой на длинные волосы  Прически в стиле 80 х годов на длинные волосы  Свадебные прически с цветами на короткие волосы  Прически для овального лица на длинные волосы  Объемные прически  Прически на выпускной  Прически на выпускной 9 класс на длинные волосы  Прически в ретро стиле на длинные волосы  Прически с кудрями на длинные волосы  Праздничные прически на длинные волосы  Прически с челкой на короткие волосы  Прическа коса с челкой на длинные волосы  Прическа каскад  Прически в стиле 50 х годов  Прически в стиле 70 х годов  Быстрые прически на короткие волосы  Прически для овального лица на короткие волосы  Прически в ретро стиле  Причёски с распущенными волосами на длинные волосы  Причёски с распущенными волосами на средние волосы  Свадебные прически распущенные волосы  Прическа бант из волос 

Фотографии: Yourwebtools, Chyolka, Uwomen, Krasivie-volosi, Podiumx, Edinstvennaya, Ivona, Portalmoda, Secondstreet, Womanadvice, Katyaburs, Ahim21, Blognews

В дополнение к статье "Прически с челкой - 358 фото идей оформления волос" рекомендуем прочитать:

Наверх
Onelady