Onelady

59 фото красивого макияжа на выпускной

Макияж на выпускной, фото 1Макияж на выпускной, фото 2Макияж на выпускной, фото 3Макияж на выпускной, фото 4Макияж на выпускной, фото 5Макияж на выпускной, фото 6Макияж на выпускной, фото 7Макияж на выпускной, фото 8

Просмотреть все 59 фото "Макияж на выпускной"

Возможность почувствовать себя настоящей принцессой появляется в жизни каждой девушки, как правило, дважды в жизни. Свадебное торжество – это, конечно же, главнейший повод для создания собственного обворожительного образа. Однако ему неизменно предшествует еще одно важное событие – день выпускного бала. Понимая, что ему суждено случиться всего лишь раз, юные леди не упускают возможность превратить выпускной в поистине сказочную феерию девичьей красоты. Стремление быть самой привлекательной на выпускном вечере подталкивает девушек к поискам эксклюзивных нарядов, обуви, аксессуаров и интересных вариантов причесок. Одновременно с этим, не менее важной составляющей внешнего вида выпускницы принято считать ее макияж. Именно благодаря правильно выполненному, красивому мейкапу образ становится максимально целостным и завершенным.

Макияж на выпускной

Содержание статьи:


  1. Основные правила макияжа на выпускной
  2. Рекомендации по нанесению макияжа на выпускной
  3. Общий тон
  4. Макияж глаз
  5. Макияж губ


О том, как создать эффектный макияж на выпускной самостоятельно поведает данная статья. В ней мы поговорим об основных правилах и рекомендациях по выполнению подобного визажа, а также рассмотрим его всевозможные варианты.

Основные правила макияжа на выпускной


  • Безусловно, макияж на выпускной должен быть безупречным и гармоничным обрамлением внешности девушки, подчеркивающим исключительно ее достоинства. Полагаясь на свои силы в создании визажа, начинайте экспериментировать с его выполнением как минимум за несколько недель до торжественного события. Так вы гарантированно подберете наиболее подходящие тона и сочетания, а также научитесь наносить макияж правильно и аккуратно.
  • Мейкап выпускницы не должен смотреться вызывающе. Его основная задача – подчеркивать юность, свежесть и очарование молодой девушки. Главный акцент – идеально гладкая, нежная кожа и глубокий, выразительный взгляд. Естественные, теплые тона в макияже для выпускного бала являются наиболее предпочтительными. Что касается ярких, броских оттенков, то их лучше оставить для другого случая либо использовать очень умеренно, дабы избежать совершенно неприемлемой для подобного визажа вульгарности.
  • Золотое правило любого макияжа, в том числе и выпускного, заключается в том, что акцент на глазах исключает возможность яркого оформления губ и наоборот. Таким образом, их одновременное насыщенное выделение является недопустимым.
  • Цветовая палитра мейкапа должна идеально сочетаться с выбранным нарядом и не идти вразрез таким индивидуальным особенностям, как цвет волос, глаз и тип кожи. Единство стиля в одежде, украшениях, прическе и макияже – это непреложное требование к образу выпускницы.
  • Не следует начинать выполнение визажа в последний момент. Спешка может стать причиной его несовершенности и неряшливости.
  • Прежде чем приступить к нанесению макияжа, не забудьте тщательно подготовить лицо – хорошенько умойтесь специальным средством и очистите поры при помощи скраба. Не лишней будет и маска для лица. В зависимости от потребностей кожи при помощи маски вы можете освежить ее, устранить жирный блеск, стянуть поры или подсушить имеющиеся воспаленные очаги.
  • В большинстве случаев предварительно нанесенный макияж не сохраняет свой идеальный внешний вид до конца вечера. По этой причине, позаботьтесь о наличии в своей сумочке влажных салфеток, туши для ресниц, пудры и помады. Имея под рукой необходимый набор косметики, вы сможете при необходимости подправить мейкап.
  • Не пренебрегайте знакомством с актуальными трендами в сфере визажа. Глянцевые журналы, демонстрирующие вечерние образы знаменитостей, могут стать хорошей отправной точкой для разработки собственного неповторимого стиля.
  • Если вы сомневаетесь, что сможете осилить правильную технику макияжа на выпускной, воспользуйтесь услугами профессионального визажиста.

Макияж на выпускной

Рекомендации по нанесению макияжа на выпускной


Ознакомившись с основными правилами мейкапа на выпускной, предлагаем разобраться в том, как правильно подбирать и наносить косметику, предназначенную для его выполнения.

Общий тон


Перед тем как придать лицу основной тон, нанесите на кожу увлажняющий крем и сделайте пятиминутную паузу, в течение которой он полностью впитается. Примите во внимание, что в макияже на выпускной без тональной основы вам не обойтись. При этом обязательное условие – легкость ее текстуры. В идеале она должна быть практически незаметной и неощутимой на коже. Основное назначение тональной основы – выравнивание цвета лица, устранение жирного блеска, придание коже гладкости, бархатистости и сокрытие ее несовершенств. При проблемной, страдающей от угревой сыпи кожи, оптимальной альтернативой тональному средству может стать легкая, полупрозрачная пудра и корректирующий карандаш для маскировки недостатков. Если же ваша кожа практически идеальна, можно вполне ограничиться одной лишь пудрой.

Техника нанесения тональной основы выглядит следующим образом: кончиками пальцев поставьте по капельке основы на переносице, подбородке, обеих щеках и лобной зоне, после чего, посредством специального косметического спонжа равномерно распределите ее по всему лицу. Растушевывайте тон аккуратными движениями, слегка надавливая на поверхность кожи. Уделите особое внимание линиям носа и границе роста волос – при неправильной растушевке в этих зонах зачастую остаются заметные контуры. Чтобы избежать резкого перехода между основой и естественным цветом лица, обязательно покройте тоном кожу в области верхних и нижних век, шеи и линии под подбородком. Если в вашем наряде предусмотрено открытое декольте, участок тела в его зоне также потребуется сравнять с общим цветом лица. По правилам оттенок тонального средства должен быть не в тон коже, а немного светлее ее. Завершив процедуру нанесения основы, подождите пару минут, пока она впитается. Далее промокните лицо сухой салфеткой и сделайте пару взмахов кистью с рассыпчатой пудрой для закрепления результата.

Макияж на выпускно: нанесение тональной основы

Следующим этапом в работе над тонированием лица является нанесение румян. Для выпускного вечера беспроигрышным вариантом станут румяна со светоотражающим эффектом. В отношении их оттенка следует отметить, что со смуглой кожей будут идеально сочетаться насыщенные, напоминающие цвет загара тона, а вот для светлой лучше использовать нежно-розовые и персиковые. Нанесение румян осуществляется при помощи широкой, пушистой кисти, двигаясь от носа к вискам. В конечном итоге у вас должна получиться мягко оттененная линия скул.

Макияж на выпускно: нанесение румян

Макияж глаз


Глаза вполне заслуженно называют «зеркалом души». Ввиду этого, подход к их оформлению в выпускном мейкапе должен быть хорошо продуманным и взвешенным. Разрабатывая композицию и цветовое решение для макияжа глаз, учитывайте их оттенок и глубину расположения. Так, в приоритете кареглазых выпускниц должны оставаться темно-коричневый, угольный, серебристый и фиолетовый тона. Голубоглазым лучше подойдут холодные бирюзовый и голубой. Девушкам с серыми очами желательно обзавестись тенями серебристого и золотистого оттенков, а вот бежевый, кремовый, глубокий зеленый и светло-сиреневый продемонстрируют лучшую сочетаемость с зелеными глазами. Отдавая предпочтение тому или иному тону теней, помните, что он должен гармонично сочетаться с цветом выпускного наряда и не затмевать природный оттенок ваших глаз. Правильной считается техника нанесения теней, при которой используются три оттенка: самым светлым оформляют зону под линией брови, более темным – основную часть века и самым интенсивным и темным – внешний угол глаза. При необходимости освежить взгляд можно выделить светлым акцентом и внутренний уголок. Жидкие тени – не самый подходящий вариант для выпускного вечера. В отличие от рассыпчатых, они скатываются и растекаются, что является вполне очевидным показателем посредственной стойкости подобной косметики.

Оформленные пастельными тенями светлые глаза могут потеряться, если не очертить их контур при помощи подводки или карандаша темно-коричневого, серого или темно-фиолетового цветов. Тоненькая линия должна проходить вдоль линии роста ресниц и быть очень четкой и аккуратной. Использование черного карандаша позволительно только брюнеткам с темными глазами. Шатенкам и темно-русым барышням целесообразнее предпочесть коричневый или серый контур.

Завершающим шагом в выполнении макияжа глаз является покрытие ресниц тушью. Важно, чтобы она не была светлее карандаша или подводки. Если вы хотите придать глазам особую выразительность, используйте тушь чуть темнее их естественного цвета. Наносите ее в два слоя – так ресницы будут казаться намного гуще и длиннее, чем есть на самом деле. В праздничном выпускном макияже вполне уместна цветная тушь. При выборе ее оттенка опять-таки учитывается цвет волос и глаз. Черная и голубая должны быть в почете у голубоглазых выпускниц, коричневая – у блондинок со светлыми очами, а вот зеленая и серая – у кареглазых красавиц.

Не упустите из виду и брови: хорошенько расчешите их и если они достаточно светлые, слегка подчеркните естественный изгиб коричневым или серым карандашом.

Макияж на выпускной: макияж глаз

Макияж губ


Собираясь на выпускной бал, губы можно накрасить как помадой, так и блеском. Желательно, чтобы оттенок данной косметики был приближен к натуральному цвету губ – бежевому или розовому. Красиво очертить их форму поможет специальный контурный карандаш, который помимо всего прочего будет препятствовать растеканию помады или блеска. Если вашим устам не хватает пышности, нанесите в центр нижней губы помаду более светлого оттенка либо воспользуйтесь еще одним нехитрым приемом – косметикой для визуального увеличения губ.

Макияж на выпускной: макияж губ

Итак, у нас сложилась общая картина правильного макияжа на выпускной. Самое время подытожить вышесказанное посредством конкретных примеров.

Макияж на выпускной

Макияж на выпускной

Макияж на выпускной

Макияж на выпускной

Макияж на выпускной

Макияж на выпускной

Макияж на выпускной

Макияж на выпускной

Макияж на выпускной

Макияж на выпускной

Макияж на выпускной

Макияж на выпускной

Макияж на выпускной

Макияж на выпускной

Выпускной – это отличный повод стать неотразимой. Однако, созданная руками красота расцветет лишь тогда, когда будет дополнена хорошим настроением и счастливой улыбкой. Не забывайте об этом, и тогда из принцессы вы превратитесь в истинную королеву бала.

Еще больше фотографий на тему "Макияж на выпускной".

Фотографии: U-girl, Tipshairstyle, Starmakeup, Dressrent, Theurbanrooms, Marina, Tyumen, Healthwm, Goodfon

В дополнение к статье "Макияж на выпускной - 59 фото красивого макияжа" рекомендуем прочитать:

Наверх
Onelady