Onelady

Платье на выпускной в детский сад: выбираем наряд для принцессы

Подготовка к выпускному празднику в детском саду – всегда хлопотное мероприятие, в особенности, если ты – мама маленькой девочки. Красивое платье и оригинальная прическа – это те атрибуты, благодаря которым последний день в дошкольном учреждении может превратиться для юной принцессы в один их самых ярких и запоминающихся моментов в жизни. Подбирая наряд для будущей выпускницы, не каждая мама имеет полное представление о том, каким должно быть идеальное платье для выпускного в детском саду. Учитывая, что череда выпускных утренников не за горами, уверены, что для многих наших читательниц будут актуальны советы, касающиеся подбора наряда для подобных мероприятий. Итак, тема нашей сегодняшней статьи – «Платье на выпускной в детский сад».

Платье на выпускной в детский сад

Содержание статьи:


  1. В чем секрет идеального выпускного платья на детский утренник?
  2. Платье как у принцессы, или о чем мечтают маленькие девочки
  3. А что насчет цвета?

В чем секрет идеального выпускного платья на детский утренник?


Белоснежное или цветное, длинное или укороченное, с декором или без – на самом деле вовсе не эти критерии определяют безупречность того или иного выпускного платья. Самое главное в любом праздничном наряде – это то, как он сидит на девочке и насколько хорошо подчеркивает ее природные данные. Несмотря на то, что в повседневной жизни многие мамы нередко покупают своим дочкам одежду «на вырост», столь практичный подход вовсе неприемлем, когда речь идет о приобретении выпускного наряда. Очень важно, чтобы платье, купленное для столь особого случая, было строго по размеру, ни в коем случае не висело, не топорщилось и не давало складки.

Платье на выпускной в детский сад

Чтобы оценить выигрышность выпускного наряда, стоит также взглянуть на него с точки зрения способности акцентировать изюминку во внешности малышки – к примеру, необычайный цвет глаз либо великолепный оттенок волос.

Платье на выпускной в детский сад

Удобство – это еще один аспект, без которого выпускное платье не может претендовать на статус «идеального». Хотя такой наряд не предназначен для ежедневного ношения, тем не менее, даже тот короткий отрезок времени, в течение которого он будет эксплуатироваться, не должен быть омрачен и малой толикой дискомфорта.

Платье на выпускной в детский сад

Рост девочки – главнейший критерий при выборе оптимальной длины выпускного платья. Не сложно догадаться, что в длинном многослойном наряде невысокой девочке будет едва ли комфортно, чего не скажешь о платье до или чуть ниже колен.

Платье на выпускной в детский сад

Платье как у принцессы, или о чем мечтают маленькие девочки


Выпускной утренник в детском саду – прекрасная возможность воплотить мечту малышки о великолепном платье сказочной принцессы. Как показывает практика, именно пышные модели платьев наиболее востребованы среди юных выпускниц и их мам.

Платье на выпускной в детский сад

Делая выбор в пользу так называемого бального платья с объемной юбкой, очень важно убедиться в том, что оно подходит ребенку с точки зрения комплекции. Считается, что на худеньких, изящных девочках такие наряды смотрятся наиболее органично.

Платье на выпускной в детский сад

Будучи необычайно красивыми и эффектными, пышные платья не всегда достаточно оправданы. Зачастую в их составе превалируют синтетические ткани, а это значит, что уже вскоре после начала праздника эйфория от роскошного одеяния может смениться дискомфортом, вызванным особенностями синтетики - в ней жарко, она неприятна к телу, может вызывать раздражение. Кроме всего прочего, в длинном наряде со множеством оборок очень сложно сохранять свободу движений, которая, наверняка, понадобится девочке после окончания торжественной части мероприятия. Чтобы во время подвижных игр, танцев и участия в конкурсах малышка не чувствовала себя скованно, некоторые мамы находят очень удачное решение – выбирают в качестве выпускного наряда платье-трансформер. Благодаря наличию съемной юбки такие платья позволяют «убить двух зайцев одновременно» - сначала покрасоваться в роскошном длинном наряде, а после видоизменить его на более удобный укороченный вариант.

Платье на выпускной в детский сад

Впрочем, можно поступить еще проще - остановиться на средней длине юбки либо взять на праздник 2 платья – длинное и покороче. Само собой разумеется, что моделями с пышным кроем фасоны детских выпускных платьев не ограничиваются. И будет очень неплохо, если мама попытается расширить вкусовые предпочтения маленькой выпускницы, предложив ей менее избитый дизайн платья – к примеру, платье-баллон, с завышенной талией, трапециевидное и т.д.

Платье на выпускной в детский сад

А что насчет цвета?


Если говорить о степени нарядности выпускного платья, то модели белого цвета, безусловно, вне конкуренции. Расшитые камнями, стразами, жемчугом, украшенные цветочным декором или кружевом - белоснежные платья всегда ослепительны, при этом они идеально подходят и светленьким, и темноволосым девочкам. Превосходным дополнением к сияющему белизной наряду может стать красивая прическа с белыми аксессуарами - лентами, бантами, заколками или цветочным ободком.

Белое платье на выпускной в детский сад

Многие маленькие леди благоволят к нарядам розового цвета. Подобные цветовые предпочтения абсолютно естественны для такого возраста, а потому не стоит отговаривать дочь от розового платья, считая, что таким образом вы предостережете ее от развития плохого вкуса.

Розовое платье на выпускной в детский сад

Если малышке по душе что-то более яркое, предложите ей голубое или темно-синее платье. Небесно-голубой наряд из шифона – идеальный выбор для выпускницы со светлыми волосами и фарфоровой кожей. В насыщенном синем цвете будет хорошо и темненьким, и светленьким девочкам, однако в обоих случаях наряд желательно разбавлять светлыми акцентами.

Синее платье на выпускной в детский сад

Чрезвычайно нежный цвет – лиловый. Платье такого оттенка может стать хорошей альтернативой розовому наряду, особенно если последний, по вашему мнению, чересчур инфантильный. Истинную красоту лилового цвета способно продемонстрировать платье из шелка или атласа, при этом желательно, чтобы оно красовалось на темноволосой девочке.

Лиловое платье на выпускной в детский сад

Самые благородные цвета – бежевый, молочный и кремовый – будут к лицу малышке с любым цветотипом. К числу универсальных можно также отнести очень нежный фисташковый оттенок.

Фисташковое платье на выпускной в детский сад

Наряду с удачными цветами праздничных платьев есть и те, на фоне которых выпускница может выглядеть не самым лучшим образом. Речь идет о таких цветах, как желтый, коричневый, зеленый, фиолетовый, бордовый и металлик.

Платье на выпускной в детский сад

Чтобы праздничный образ маленькой выпускницы выглядел полностью завершенным и еще более изысканным, следует уделить особое внимание тщательной проработке всех его деталей. Изящные туфельки в тон наряду, стильные аксессуары и модная бижутерия – это те важные мелочи, с помощью которых можно привнести шик даже в самое простое платьице.

Платье на выпускной в детский сад

Фотографии: Madeira-wedding, Kinder-mir, Euroshmot, Chopt, Ukr, Prettymag, Baby-modnik, Minidays, Klassdv, Lysithea

В дополнение к статье "Платье девочке на выпускной в детский сад - советы по выбору" рекомендуем прочитать:

Наверх
Onelady