Onelady

Макияж на последний звонок: 60 фото идей красивого макияжа

Макияж на последний звонок, фото 1Макияж на последний звонок, фото 2Макияж на последний звонок, фото 3Макияж на последний звонок, фото 4Макияж на последний звонок, фото 5Макияж на последний звонок, фото 6Макияж на последний звонок, фото 7Макияж на последний звонок, фото 8

Просмотреть все 60 фото "Макияж на последний звонок"

Последний звонок – очень важный день в жизни каждой школьницы. Всем хочется, чтобы он был великолепным и замечательным. Для этого нужно продумать все детально: подобрать наряд, выбрать красивый макияж, аксессуары. Ведь это последний день в школе и то, как вы будете выглядеть, запомнится всем, а, главное, вам на всю жизнь. Многие девушки начинают готовиться к этому мероприятию за несколько недель, и это правильно. Позаботьтесь обо всем заранее и затем просто наслаждайтесь прекрасными минутами.

Макияж на последний звонок

Содержание статьи:


  1. Техника нанесения «естественного макияжа»
  2. Особенности макияжа на последний звонок для кареглазых девушек
  3. Макияж на последний звонок для зеленоглазых девушек
  4. Хитрости макияжа для сероглазых девушек
  5. Специфика макияжа для голубоглазых девушек
  6. Способ украсить великолепные каре-зеленые глаза на последний звонок
  7. Макияж на последний звонок для миндалевидных глаз


Макияж на последний звонок не должен быть броским и слишком ярким. Наоборот, естественный нежный мэйк-ап отлично подойдет для каждой девушки. Мы расскажем вам о маленьких секретах, которые помогут создать свой неповторимый образ.

Техника нанесения «естественного макияжа»


1. Первое, на что нужно обратить внимание – тон лица. Он должен быть идеально выровнен с помощью тональных средств, если же у вас кожа склонна к жирности, используйте лучше пудру.

2. Наносить немного румян на скулы и подбородок. Их оттенок должен быть максимально естественным, который подходит под цвет вашего лица.

3. Для макияжа губ лучше всего использовать светлые оттенки помады или прозрачный блеск.

4. На верхнее веко наносятся основные тени светлых оттенков с внутренней стороны глаза к внешнему углу. Под бровь нужно накладывать более светлые цвета, тогда как на подвижное веко более темные. Это поможет сделать глаза более выразительными и яркими.

5. Если у вас недостаточно выразительные брови – подчеркните их специальными тенями или карандашом. Их форма должна быть идеальной.

Естественный макияж на последний звонок

Особенности макияжа на последний звонок для кареглазых девушек


Обычно девушки с карими глазками имеют очень яркую и привлекательную внешность. Поэтому следует использовать минимум косметики при создании шикарного макияжа. Нужно обратить особое внимание на кожу лица, так как при дневном свете могут быть видны даже самые маленькие погрешности. Тональную основу наносите тонким слоем, чтобы лицо выглядело как можно более естественно. Подчеркните брови с помощью карандаша или теней приглушенных цветов. Для кареглазых девушек идеальными цветами являются золотистые и все оттенки нежно-бежевого. Они не только выглядят очень естественно и красиво, но и подчеркивают всю прелесть ваших глаз. Блондинкам с карими глазами лучше всего использовать серые, шоколадные и оливковые цвета. Не нужно выбирать слишком яркие оттенки, они не подойдут для дневного макияжа. Шатенкам следует выбирать коричневые, золотистые и розовые оттенки. Если вы – любительница подводок, то рисуйте тогда очень тонкие линии, еле заметные.

Макияж на последний звонок для кареглазых девушек

Макияж на последний звонок для кареглазых девушек

Макияж на последний звонок для зеленоглазых девушек


Девушкам с таким редким цветом глаз очень повезло, так как перед ними открываются множество возможностей. Как известно, существует несколько оттенков зеленых глаз и к каждому следует подобрать особенный макияж. Профессионалы выделяют несколько главных правил, как сделать потрясающий мэйк-ап:

  • Для дневного макияжа ни в коем случае нельзя использовать цвета радуги.
  • К зеленым глазкам больше всего подойдут пастельные тени коричневого и розового цветов, можно также использовать приглушенный оранжевый.
  • Не используйте черную подводку, остановитесь на коричневой или серой.
  • Реснички красьте только одни слоем туши, чтобы не было ненужных комочков и излишеств.
  • Для зеленоглазых красавиц не подходят очень яркие и холодные тени.

Макияж на последний звонок для зеленоглазых девушек

Макияж на последний звонок для зеленоглазых девушек

Хитрости макияжа для сероглазых девушек


Всем известно, что серые глаза принято считать глазами – хамелеонами, так как они могут менять цвет в зависимости от макияжа и погоды. Так что, если вы захотите поменять свой цвет на голубой, используйте некоторые хитрости. Для этого вам нужно всего лишь нанести пастельные тени на верхнее веко и подчеркнуть реснички с помощью голубой туши. Чтобы подчеркнуть великолепные глазки, можно использовать тени в зависимости от цвета одежды. Вам подойдут фиолетовые, зеленые и голубые цвета. Но помните, что главное – это естественность, так что все оттенки не должны быть слишком яркими, а границы должны быть хорошо растушеванными. Для еще большего эффекта, специалисты рекомендуют подбирать тени в зависимости от цвета кожи. Так, например, для обладательниц светлой кожи подойдут все нежные оттенки. Для более смуглых девушек – синие или металлические цвета. Попробуйте использовать не стандартную черную тушь, а голубую. Подкрасьте нижние реснички такой тушью, и ваши глазки станут более выразительными. Такого же результата можно добиться, если слегка обвести нижнее веко голубым карандашом и синими тенями.

Макияж на последний звонок для сероглазых девушек

Специфика макияжа для голубоглазых девушек


Первым делом нужно выбирать пудру и тональное средство, которое максимально подходит под цвет кожи. Следует выбирать легкие пастельные тона и не стремиться сделать контраст. Помните, что вы идете на последний звонок, а не на вечеринку. Идеальные оттенки теней для голубых глазок: бледно-розовые, персиковые, жемчужные, песочные или нежно-синие. Тушь можете выбирать любого цвета, даже коричневого. Главное, чтобы она хорошо сочеталась с выбранными тенями. Не следует накладывать много слоев туши, одного будет вполне достаточно.

Макияж на последний звонок для голубоглазых девушек

Макияж на последний звонок для голубоглазых девушек

Способ украсить великолепные каре-зеленые глаза на последний звонок


Принято считать, что по цвету глаз можно определить темперамент человека. Так, кареглазых девушек принято считать страстными и загадочными личностями, тогда как голубоглазых, наоборот – очень нежными и романтичными. Что касается девушек с каре-зелеными глазками, то они всегда поражают своей игривостью и загадочностью. Комбинация двух таких потрясающих цветов открывает большие возможности, так как вы можете экспериментировать сразу с несколькими оттенками. Еще одним преимуществом таких глаз является то, что вы можете сделать акцент на том цвете, который больше нравится. С помощью некоторых хитростей вы легко сможете сделать глаза полностью карими или зелеными. Если же вы просто хотите подчеркнуть необыкновенную красоту глаз, то красивые розовые тени, нанесенные на верхнее веко, отлично подойдут для каре-зеленых глаз. Для того чтобы шикарно выглядеть на последнем звонке, вам не нужно наносить слишком много косметики. Достаточно будет нанести несколько главных акцентов, и вы – принцесса. Начните с основы, которая лучше всего подходит под цвет кожи, и замаскируйте возможные недостатки. Можете слегка подкорректировать форму бровей с помощью карандаша, но так, чтобы их линия выглядела как можно более естественно. Выбирайте пастельные нежные цвета теней и хорошо их растушуйте. Если вы никак не можете обойтись без подводки, то возможен нежно-коричневый или серый оттенок. Подчеркните реснички с помощью туши. На губки нанесите розовый или прозрачный блеск.

Макияж на последний звонок для каре-зеленых глаз

Макияж на последний звонок для каре-зеленых глаз

Макияж на последний звонок для миндалевидных глаз


Обладательницам таких глаз очень повезло, так как это от природы идеальная форма глазок и великолепный цвет. Сделать красивый макияж для вас не составит никакого труда. Существует несколько главных техник выполнения макияжа для миндалевидных глаз:

1. Простая схема, которая подразумевает самое обыкновенное нанесение теней для тех, у кого нет много свободного времени. Для этой техники используются три оттенка теней: базовый, контрастный и светлый. На верхнее веко наносятся базовые тени, в центр века светлые, а на внешний уголок глаза контрастные.

2. Вертикальный способ, в котором нужно веко виртуально поделить на три равные вертикальные зоны. Внутренний угол глаза закрасьте консилером, следующую зону более темным цветом. Главное здесь хорошо растушевывать зоны, чтобы не было видно переходов.

3. Горизонтальный способ нанесения теней визуально вытягивает глаз. Верхнее веко разделить виртуально на три горизонтальные зоны. Наносите тени таким же способом, что и при вертикальной методике. Дополнительно подчеркнуть глазки можно с помощью карандаша или подводки.

4. Техника «птичка». Самые светлые тени нужно наносить на внутренний уголок глаза, более яркие оттенки – на середину века, внешний угол следует закрашивать контрастным оттенком. Тщательно все растушуйте. Затем возьмите наиболее темный цвет и на внешнем угле нарисуйте галочку, которая по форме должна напоминать английскую букву V.

Макияж на последний звонок для миндалевидных глаз

Макияж на последний звонок для миндалевидных глаз

Сделайте последний звонок незабываемым днем в вашей жизни. Каждая девушка должна выглядеть красивой и нежной. В этом вам помогут наши рекомендации.

Еще больше фотографий на тему "Макияж на последний звонок".

Фотографии: Obozrenie-plus, Dama, Podrugi, Youtube, Ko-te, Girl64, Fashiostylist, Fashion2012, Your-base, Myhometone, Hairstylesidea, Prommagics

В дополнение к статье "Макияж на последний звонок - фотографии идей красивого макияжа" рекомендуем прочитать:

Наверх
Onelady