Onelady

Макияж для серых глаз: 121 фото красивого макияжа

Макияж для серых глаз, фото 1Макияж для серых глаз, фото 2Макияж для серых глаз, фото 3Макияж для серых глаз, фото 4Макияж для серых глаз, фото 5Макияж для серых глаз, фото 6Макияж для серых глаз, фото 7Макияж для серых глаз, фото 8

Просмотреть все 121 фото "Макияж для серых глаз"

Заглянув в таинственные серые глаза, многие из нас с трудом распознают их подлинный природный оттенок. Все потому, что чисто-серую, без голубых и зеленых вкраплений, радужку можно наблюдать в человеческих «зеркалах души» достаточно редко. Говорят, что серым цветом глаз обладают загадочные, неординарные натуры. И хотя их очам не поют столь задушевные дифирамбы, как к примеру, небесно-голубым или страстным карим, это ни в коей мере не означает, что сероглазый взор обделен естественной красотой и выразительностью. Сероглазых девушек можно с полной уверенностью назвать настоящими счастливицами, ведь палитра доступной им косметики практически не имеет табу и ограничений. К тому же, на фоне другого цвета и в зависимости от интенсивности освещения и погоды, серые глаза приобретают оттенок приближенный к голубому или зеленому. А не о том ли мечтает практически каждая девушка, чтобы цвет ее глаз менялся по желанию и более того – без помощи контактных линз. Серые глаза вполне заслуживают того, чтобы им посвящали не только стихи, но и практические обзоры на тему их правильного макияжа. Именно в данном направлении сориентирована представленная ниже информация. О дружественных серым глазах цветах теней, вариантах их повседневного и праздничного оформления, о правилах согласования мейкапа серых глаз с цветом волос и типом кожи вы узнаете из данной статьи. Сопутствующие яркие фотографии с идеями макияжа серых глаз станут отличным примером для воплощения роскошного визажа в домашних условиях.

Макияж для серых глаз

Содержание статьи:


  1. Идеальные «партнеры» для глаз серого цвета
  2. Повседневный макияж для серых глаз
  3. Праздничный макияж для серых глаз
  4. Согласование макияжа серых глаз с цветотипом

Идеальные «партнеры» для глаз серого цвета


Вполне очевидно, что серебристая палитра теней пользуется у сероглазых красавиц самым активным спросом. Именно в оправе переливающегося серебристого цвета взгляд серых очей становится наиболее притягательным. При этом в ход можно пустить абсолютно все тона серого – жемчужный, металлик, перламутровый, угольный, грифельный, стальной, антрацитовый, мышиный, цвет мокрого асфальта и множество других.

Серебристая палитра теней для глаз серого цвета

Помимо всевозможных оттенков серого приветствуются различные вариации коричневого – шоколадный, терракотовый, золотистый, бронзовый, медный, кофейный, бежевый кремовый и цвет сливок.

Коричневая палитра теней для глаз серого цвета

С серыми глазами превосходно сочетается фиолетовый цвет и все характерные для него тона – сливовый, винный, лавандовый, пурпурный, цвет баклажана и прочие. Они заметно смягчают и освежают взгляд.

Фиолетовая палитра теней для глаз серого цвета

Довольно эффектное сочетание демонстрируют серые глаза и тени персикового и розового оттенков.

Серые глаза и тени персикового и розового оттенков

Хотите, чтобы ваш сероглазый взгляд производил поистине обворожительное впечатление? Пополните содержимое собственной косметички тенями синей и зеленой цветовой гаммы.

Тени синей и зеленой цветовой гаммы для серых глаз

Возможно вы удивитесь, но даже желто-оранжевая палитра теней интересно обыграет серый цвет глаз.

Желто-оранжевая палитра теней для серых глаз

Как вы успели убедиться, сероглазые красавицы практически не ограничены в выборе цвета теней для макияжа глаз. В то же время профессиональные визажисты советуют взять за правило несколько полезных рекомендаций:

  • Выбрав для макияжа тени серебристых оттенков, старайтесь использовать палитру с характерным металлическим блеском. Матовая текстура серых теней сделает взгляд невыразительным и блеклым.
  • Серые тени в тон радужке или чуть светлее ее – также один из самых неудачных вариантов мейкапа для серых глаз.
  • Светло-серые глаза в обрамлении чрезмерно ярких или темных теней будут казаться неестественными и холодными. Если вы хотите придать им некую насыщенность, уделите больше внимания оформлению бровей и ресниц.
  • Не бойтесь сочетать тени нескольких цветов. Подобный макияж более эффектен, чем однотонный.
  • Помните, что красивый мейкап – это гармоничное сочетание цвета теней не только с оттенком радужки, но и с цветом волос и кожи.
  • Ввиду того, что под влиянием различных факторов серые глаза меняют своей оттенок словно хамелеоны, переходите к непосредственному оформлению глаз после того, как будет сформирована остальная часть вашего образа – подобраны наряд, аксессуары, тональное средство и оттенок губной помады.

Повседневный макияж для серых глаз


Для того чтобы при ярком свете дня серый оттенок глаз не тускнел, а сохранял свою привлекательность, его необходимо подчеркивать при помощи подходящей декоративной косметики. В дневном макияже серых глаз позволительно использование не только спокойной, но и более насыщенной цветовой гаммы, о чем даже не мечтают, к примеру, те же кареглазые красавицы. Хотя яркое оформление серых глаз будет в некоторой степени компенсироваться нейтральным оттенком радужки, все же не следует забывать, что правильный повседневный мейкап – это всего лишь еле уловимый намек на присутствие косметики на лице. Помимо теней, сделать выгодный акцент на природной красоте серых очей под силу и обычному декоративному карандашу. Нежный перламутровый контур вокруг глаз в сочетании с густо прокрашенными тушью ресничками – это превосходная альтернатива пестрым цветам на веках. Если же в приоритете более выраженный дневной мейкап, можете воспользоваться тенями мягкой цветовой гаммы - бежевыми, песочными, серебристыми, розовыми, светло-медными, персиковыми и при желании дополнить их яркими вкраплениями синего, зеленого или фиолетового. Используя интенсивный цветовой акцент, имейте в виду, что он должен быть слегка приглушен тщательной растушевкой. Что касается подводки и туши, их оттенок, приближенный к природному цвету бровей и ресниц (черный, темно-коричневый, серый), будет в повседневном варианте более уместен. Наряду с этим, не запрещается использовать тушь и карандаш синего цвета.

Повседневный макияж для серых глаз

Повседневный макияж для серых глаз

Повседневный макияж для серых глаз

Праздничный макияж для серых глаз


В отличие от строгих будней, праздничные дни дарят нам свободу практически во всем, в том числе и в макияже. Отправляясь на вечеринку или торжественное мероприятие, обладательницы серых глаз могут экспериментировать с игрой цветов в мейкапе практически без оглядки на его дневные табу. В вечерней обстановке на смену сдержанному и скромному может вполне законно прийти смелый и дерзкий образ. Мерцающие тени синих, голубых, зеленых, фиолетовых и винных тонов, а также их колоритные сочетания станут основой ослепительного вечернего макияжа серых глаз. Для походов в клубы и рестораны подойдет несменный фаворит большинства модных показов – экстравагантный мейкап Smoky Eyes. В праздничном оформлении глаз могут свободно присутствовать декоративные акценты в виде страз и блесток. Однако, чтобы магический оттенок серых очей не потерялся на фоне броского декора, не упустите из виду такой нюанс, как прорисовка их четкого контура по линиям роста ресниц. Еще одно важное правило вечернего макияжа заключается в том, что при ярком, насыщенном оформлении глаз, оттенок используемой губной помады должен быть на несколько тонов мягче.

Праздничный макияж для серых глаз

Праздничный макияж для серых глаз

Праздничный макияж для серых глаз

Праздничный макияж для серых глаз

Согласование макияжа серых глаз с цветотипом


Как упоминалось выше, при выборе оттенков для макияжа серых глаз значение цвета волос и кожи, как, впрочем, и радужки, является определяющим. Обладательницам теплого тона кожи и светлых волос подойдут бежевые, золотистые, ванильные, персиковые и карамельные тени. При более темных локонах лучше предпочесть бронзовую или песочную гамму. Сосредоточить внимание на губах, здоровом цвете лица и его бархатистости девушкам с «теплой» коже помогут фиолетовые, розовые, голубые, бирюзовые и зеленые оттенки теней.

Макияж для серых глаз

Серые глаза на фоне холодного тона кожи выигрышно подчеркнут тени коричневого, зеленого, синего и фиолетового цветов. Но в таком случае яркая губная помада и контрастные румяна будут совсем не кстати. Их идеальное цветовое решение – нежно-розовый, светло-коричневый и бежевый тона.

Макияж для серых глаз

Поговорив о сочетании мейкапа серых глаз с типом кожи, уделим более подробное внимание его взаимодействию с цветом волос.

Подобрать идеальную палитру теней проще всего сероглазым брюнеткам и темным шатенкам – в их распоряжении практически все оттенки цветового спектра. Единственный совет – интенсивные бирюзовые и сливовые цвета желательно использовать не как базовые, а как акцентные. При этом четко обозначенный черным карандашом контур глаз – всегда беспроигрышный вариант.

Макияж для серых глаз - брюнетки и шатенки

Макияж для серых глаз - брюнетки и шатенки

Рыжеволосые дамы, блондинки и светлые шатенки с серыми глазами должны позаботиться о присутствии в своем косметическом арсенале теней естественной цветовой палитры – бежевых, песочных, кремовых и карамельных. Контрастными могут выступать дымчатые оттенки серого цвета. Для карандаша или подводки коричневый и темно-серый тона подойдут наилучшим образом.

Макияж для серых глаз - блондинки

Надеемся, что наши рекомендации станут для вас полезным руководством к действию при создании красивого визажа серых глаз. В дополнении к вышесказанному представляем возможные варианты подобного мейкапа.

Макияж для серых глаз

Макияж для серых глаз

Макияж для серых глаз

Макияж для серых глаз

Макияж для серых глаз

Макияж для серых глаз

Макияж для серых глаз

Макияж для серых глаз

Макияж для серых глаз

Макияж для серых глаз

Макияж для серых глаз

Макияж для серых глаз

Макияж для серых глаз

Макияж для серых глаз

Макияж для серых глаз

Макияж для серых глаз

Макияж для серых глаз

Макияж для серых глаз

Макияж для серых глаз

Макияж для серых глаз

Макияж для серых глаз

Макияж для серых глаз

Макияж для серых глаз

Макияж для серых глаз

Макияж для серых глаз

Макияж для серых глаз

Еще больше фотографий на тему "Макияж для серых глаз".

Фотографии: Idei-manikura, Galleryhip, Нqoboi, Ya-lady, Рolceneje, Рodruga, Womenworld, Nastol, Nuclear-wallpapers, Goodfon

В дополнение к статье "Макияж для серых глаз: идеи красивого дневного и вечернего макияжа, фото" рекомендуем прочитать:

Наверх
Onelady