Onelady

Ламинирование ресниц - инновационная салонная процедура

Красивые глаза и притягательный взгляд – неизменные атрибуты сексуального женского образа. Если от природы у вас не очень выразительные и маленькие глаза, есть смысл испробовать на себе современные процедуры по преображению взгляда. О наращивании ресниц мы уже рассказывали в одной из наших предыдущих статей. Настал черед познакомить наших прекрасных читательниц с еще одним способом визуального удлинения ресничек. Мечтаете о роскошном, густом веере ресниц? Самое время познакомиться с инновационной салонной процедурой, направленной на улучшение состояния ресниц. Итак, поговорим о ламинировании.

Ламинирование ресниц

Содержание статьи:


  1. Ламинирование ресниц: описание методики, плюсы и минусы
  2. Последовательность процедуры ламинирования ресниц
  3. Отзывы о ламинировании ресниц

Ламинирование ресниц: описание методики, плюсы и минусы


Несмотря на то, что внешний вид ресниц после наращивания и ламинирования имеет много общего, технология второй процедуры не только абсолютно безвредна для ресничек, а наоборот, даже полезна. В ходе ламинирования применяют кератин - натуральный белок природного происхождения, являющийся составным компонентом кожи, волос и ногтей. Кератин для ламинирования имеет вид жидкости, которая наносится на ресницы, делая их крепкими, блестящими, естественно подкрученными и более насыщенными по цвету. Укрепление ресниц с помощью ламинирования – идеальное решение для лета, когда хочется обойтись минимумом косметики, но при этом выглядеть всегда привлекательно. У процедуры ламинирования ресниц есть множество преимуществ:

  • заметно улучшает внешний вид ресниц – увеличивает их объем, толщину, придает блеск и слегка подкручивает;
  • способствует укреплению ресниц и стимулирует их рост;
  • делает взгляд более открытым, зрительно увеличивает глаза;
  • не вызывает аллергических реакций и раздражения (за исключением индивидуальной непереносимости);
  • обеспечивает достаточно длительный эффект – от 1 до 3 месяцев (в зависимости от индивидуальных особенностей);
  • не лишает ресницы естественности;
  • не ограничивает в использовании декоративной косметики и средств по уходу за лицом;
  • ламинирование совместимо с ношением линз, купанием в морской воде, посещением СПА-салонов, бань и саун;
  • не требует коррекции и дополнительного ухода за ресницами;
  • с ламинированными ресницами можно спать в любой позе, не опасаясь, что они будут заламываться;
  • для того чтобы перестать ламинировать ресницы, достаточно прекратить процедуры, дополнительный визит к мастеру не требуется.

Недостатков у процедуры ламинирования значительно меньше:

  • при редких и скудных собственных ресницах дает менее заметный эффект, чем наращивание (на очень коротких ресницах ламинирование делать не стоит);
  • использование туши, жирных и спиртосодержащих косметических средств уменьшает продолжительность эффекта от процедуры;
  • в течение суток после процедуры ламинирования не рекомендуется мочить глаза;
  • процедуру ламинирования нежелательно делать больше 2-3 раз в год;
  • имеет противопоказания: перенесенные хирургические вмешательства в области глаз, заболевания слизистых или недавно перенесенный ячмень, беременность, период лактации, индивидуальная непереносимость какого-либо компонента в составе ламинирующей смеси.

Последовательность процедуры ламинирования ресниц


В различных интернет-источниках можно встретить немало описаний того, как осуществлять ламинирование самостоятельно в домашних условиях. В нашем материале мы намеренно избегаем подобных руководств, поскольку глубоко убеждены, что проводить такую процедуру, не будучи этому специально обученным, крайне нежелательно. Если вы хотите получить действительно достойный эффект от процедуры ламинирования ресниц, не пожалейте времени и денег на поиск квалифицированного специалиста, результат работы которого вас наверняка удовлетворит. Итак, как же проводят процедуру ламинирования в условиях салона?

  1. Для начала реснички подготавливают. С этой целью их тщательно очищают и обезжиривают, давая возможность питательным веществам проникнуть как можно глубже.
  2. Далее на кожу век наносят специальное защитное средство со смягчающим и разглаживающим эффектом.
  3. Следующий шаг – установка силиконового валика, на котором будут размещаться волоски в процессе нанесения на них ламинирующего состава. Такой валик предотвращает склеивание верхнего и нижнего ряда ресниц и, вдобавок ко всему, защищает кожу век от попадания на них смеси.
  4. После подготовительных мероприятий на реснички наносят основной состав – питательную сыворотку. Именно эта смесь работает на улучшение и визуальное удлинение ресниц. Во второй заход волоски покрывают пигментирующим составом, который придает им желаемый оттенок (окрашивание не является обязательным).
  5. В завершении процедуры на каждую ресничку наносят кератин, благодаря чему они приобретают плотность, визуальный объем и длину.

Фото кератинового ламинирования ресниц представлены ниже.

Отзывы о ламинировании ресниц


«Никогда не могла похвастаться идеальными или хотя бы чем-нибудь выдающимися ресницами. Долго подумывала о наращивании, но останавливали устрашающие истории девушек о вреде такой процедуры для собственных ресниц. Узнала о ламинировании от сотрудницы, которая делает его уже больше года. На данный момент я прошла только одну процедуру, но осталась очень довольна. После ламинирования мне не приходится подкрашивать ресницы хной, тушью пользуюсь исключительно по случаю мероприятий. Я бы сказала, что ламинирование – превосходная процедура для девушек, предпочитающих нюд-мейкап».

«Я бы сказала, что это в большей степени укрепляющая процедура, нежели аналог наращиванию. Очень эффектные ресницы от нее не получаются, если сами по себе они реденькие. Чтобы оздоровить ресницы, вполне достаточно использовать масла – касторовое или репейное. На ламинирование больше тратиться не буду».

«Мне всегда не хватает времени на нанесение макияжа по утрам. Наращивания ресниц я категорически избегаю, а вот ламинирование – это то, что мне подходит идеально. Реснички черные, красиво подкрученные, необходимость пользоваться тушью отпала».

«Отличная процедура для девушек, которые заботятся не только о красоте, но и о здоровье своих ресниц. С помощью кератинового ламинирования восстановила свои ресницы после наращивания – волоски стали заметно толще, появился желанный объем и блеск».

Ламинирование ресниц - фото до и после

Ламинирование ресниц - фото до и после

Ламинирование ресниц - фото до и после

Ламинирование ресниц - фото до и после

Ламинирование ресниц - фото до и после

Ламинирование ресниц - фото до и после

Ламинирование ресниц - фото до и после

Ламинирование ресниц - фото до и после

Фотографии: Mirt, Tutknow, Devchenky, Izhevsk, Llash, Blueshine, Klublady, Limelady, Justmakeup

В дополнение к статье "Ламинирование ресниц - отзывы, фото до и после" рекомендуем прочитать:

Наверх
Onelady