Onelady

60 фото красивых и простых причесок в греческом стиле

Греческие прически, фото 1Греческие прически, фото 2Греческие прически, фото 3Греческие прически, фото 4Греческие прически, фото 5Греческие прически, фото 6Греческие прически, фото 7Греческие прически, фото 8

Просмотреть все 60 фото "Греческие прически"

Легендарные образы античных богинь вот уже много веков остаются незыблемыми эталонами красоты и совершенства. Афина, Афродита, Гера, Фемида – поэты и художники различных эпох неустанно воспевали благолепие непревзойденных греческих красавиц. Немудрено, что для многих поколений женщин именно их безупречный облик являлся своеобразным ориентиром в поиске идеала. Благодаря пресловутым греческим прическам превратиться в богиню славного Олимпа возможно и в наши дни. Изысканность, романтичность, простота исполнения и универсальность – это неоспоримые достоинства причесок в греческом стиле. Сегодня их принято носить в повседневной жизни или делать по особому случаю – на свадьбу, выпускной бал, праздничную вечеринку. Основой классической греческой прически считаются длинные кудрявые волосы. Дальнейшие вариации зависят от желания их обладательницы - локоны можно оставить свободно ниспадающими, собрать в пучок или узел, а также частично подобрать и зафиксировать при помощи заколок. Завершенность греческой композиции придают всевозможные аксессуары – повязки, ленты, обручи, диадемы, заколки, живые или искусственные цветы. В отличие от древней Греции, где длинной шевелюрой была украшена головка каждой женщины, современные барышни ценят практичность, а посему довольно часто отдают предпочтение стрижкам средней длины. Стоит отметить, что подобная основа дает не менее хорошие возможности для воплощения причесок в греческом стиле. Более того, делать их на средних волосах гораздо проще, а результат оправдывает все ожидания – укладка получается опрятной, женственной и стильной. Пришло время поговорить о вариантах греческих причесок более подробно. Если вы хотите блеснуть внешностью и удивить окружающих оригинальным оформлением волос, тогда подготовьте укладочные средства (лак, пенка, мусс, воск, гель), необходимые аксессуары (невидимки, шпильки, заколки, резинки, повязки, ленты, ободки и т.д.), создайте заветные локоны и займитесь их преображением вместе с нами.

Греческая прическа

Содержание статьи:


  1. Популярные греческие прически для длинных и средних волос
  2. Прическа "Греческий узел (коримбос)"
  3. Прическа "Греческий хвост"
  4. Прическа гетеры
  5. Греческая прическа "Лампадион"
  6. Прическа "Бант Аполлона"
  7. Греческая прическа с плетением
  8. Греческая прическа с повязкой

Популярные греческие прически для длинных и средних волос


Прическа "Греческий узел (коримбос)"


Данный вариант греческой прически считается одним из наиболее простых в исполнении. Тщательно прочешите чистые волосы и накрутите их плойкой по всей длине. В идеале у вас должны получиться не мелкие пружинистые кудри, а упругие волны. Сделайте прямой пробор и закиньте основную массу волос назад, после чего оформите их в виде тугого конусообразного пучка посредине или внизу затылка. Для фиксации конструкции используйте шпильки. Оставшиеся пряди аккуратно уложите с обеих сторон лица. При желании дополните прическу повязкой или атласной лентой.

Прическа Греческий узел (коримбос)

Прическа "Греческий хвост"


Еще один легкий способ оформить волосы в греческом стиле. Основой для такой прически являются длинные локоны. Поэтому если у вас средняя длина волос, воспользуйтесь накладными прядями. Предварительно завитые волосы соберите на макушке в высокий хвост и закрепите его резинкой. Опущенные пряди украсьте лентами или нитью из бусин. Как вариант - хвост можно расположить сбоку, позволив ему гордо возлегать на плече. Такая прическа смотрится очень романтично и поэтому идеально подходит для свидания.

Прическа Греческий хвост

Прическа гетеры


Прежде чем перевоплотиться в гетеру, не помешает знать, что в древней Греции подобным термином называли необремененных узами брака женщин, которые вели свободный, независимый образ жизни и были непременно образованными. Для создания прически гетеры вам понадобится «стефана» - специальная сеточка для волос, декорированная камнями, стразами, пайетками или золотыми нитями. Итак, сделайте небрежный пучок из завитых волос, разместите его внизу затылка и аккуратно уложите в стефану. Чтобы придать прическе еще больше нежности, выпустите из пучка небольшое количество локонов. Закрепите результат лаком для волос.

Прическа гетеры

Греческая прическа "Лампадион"


Эффектная прическа Лампадион получила свое оригинальное название благодаря внешнему сходству с огненными языками. Процесс ее создания достаточно сложен и трудоемок. Вместе с тем, готовая композиция выглядит весьма впечатляюще, что с лихвой оправдывает приложенные усилия. Начните укладку с выполнения прямого пробора. После этого возьмите одну крупную прядь в области затылка, закрепите ее лентой или резинкой, а затем завейте в виде продолговатого локона. То же самое проделайте с остальной массой волос. Проработав всю шевелюру, откиньте назад полученные пряди и зафиксируйте их у основания самой первой. Свободные кончики оформите в аккуратный пучок.

Греческая прическа Лампадион

Прическа "Бант Аполлона"


Наиболее изысканно прическа бант Аполлона смотрится в сочетании с элегантным вечерним платьем. Техника ее выполнения состоит всего лишь из нескольких шагов. Завейте волосы в виде мягких волн. Несколькими прядями прикройте линию лба по бокам, после чего отведите их назад и соберите в единый пучок с остальными волосами. Для фиксации используйте крупную заколку или резинку с цветком. В свадебный вариант подобной прически превосходно впишется диадема.

Прическа Бант Аполлона

Греческая прическа с плетением


Внести свежую нотку в любой вариант греческой прически под силу всевозможным плетениям. Один из вариантов – хвост из мелких косичек. Для его выполнения сформируйте из волос несколько крупных прядей и на каждой поочередно заплетите тугую или свободную косичку. Готовые косы объедините в хвост и закрепите его резинкой или лентой у основания. Еще одна популярная греческая прическа – распущенные или подобранные локоны с заплетенной вокруг головы косой. Такой вариант укладки – настоящее спасение для девушек, желающих отрастить челку. В качестве альтернативного варианта можете заплести две некрупные косички от середины лба или висков, соединить их на затылке и скрепить при помощи шпилек, невидимок или резинки с цветком. Оставшуюся копну волос оставьте распущенной.

Греческая прическа с плетением

Греческая прическа с повязкой


Греческая прическа с повязкой может быть выполнена двумя способами. Остановимся на каждом из них по порядку. Для начала рассмотрим этапы выполнения прически с использованием функциональной повязки-резинки. Данный аксессуар особенно удобен, если вы еще не успели набить руку в выполнении греческих причесок. С ним процесс пойдет намного легче и быстрее. Итак, сделайте на волосах прямой пробор и наденьте на голову повязку. Расположите ее на лбу вдоль линии роста волос. Перейдите к формированию небольших прядей, каждую из которых закручивайте в виде жгута и заправляйте за повязку. Следите за толщиной отделяемых локонов - она должна быть непременно одинаковой. В противном случае композиция получится неравномерной и ассиметричной. В описанном варианте греческой прически повязка выступает в качестве функционального элемента. Однако она может иметь и сугубо декоративное значение – например, в сочетании с греческим пучком. Для выполнения такой прически создайте на волосах локоны и соберите их в пучок на затылке. Выпустите из него несколько прядей и расположите их вдоль скул. Для украшения готовой композиции используйте повязку, атласную ленту или ободок.

Греческая прическа с повязкой

Греческая прическа с повязкой

Оригинальные греческие укладки внесут заметное разнообразие в арсенал ваших причесок. В продолжение темы предлагаем вашему вниманию еще больше фото греческих причесок для длинных и средних волос.

Греческая прическа

Греческая прическа

Греческая прическа

Греческая прическа

Греческая прическа

Греческая прическа

Греческая прическа

Греческая прическа

Греческая прическа

Греческая прическа

Греческая прическа

Греческая прическа

Греческая прическа

Греческая прическа

Греческая прическа

Греческая прическа

Греческая прическа

Греческая прическа

Греческая прическа

Греческая прическа

Греческая прическа

Греческая прическа

Греческая прическа

Греческая прическа

Греческая прическа

Греческая прическа

Греческая прическа

Греческая прическа

Греческая прическа

Еще больше фотографий на тему "Греческие прически".

Светло русый цвет волос  Цвет волос темный шоколад на длинные волосы  Греческие прически на средние волосы  Прически с плетением на выпускной  Элегантные прически на средние волосы  Праздничные прически на средние волосы  Прическа пучок на длинные волосы  Прически на выпускной  Быстрые прически на длинные волосы  Вечерние прически на средние волосы  Янтарно русый цвет волос  Модные прически на выпускной  Модные прически  Быстрые прически на средние волосы  Медово русый цвет волос  Свадебные прически в греческом стиле на длинные волосы  Летние прически  Элегантные прически  Прическа колосок на средние волосы  Быстрые причёски в школу на средние волосы  Модные прически на длинные волосы  Свадебные прически с косой на длинные волосы  Прически для круглого лица на длинные волосы  Праздничные прически на длинные волосы 

Фотографии: Goodfon, Hairstylesmu, Toovia, Sovets, Kadinlarkulubu, Thefashionmedley, Cchicc1, Pricheskis, Nv-biysk, Pinterest, Womenshairstylesidea, Topwomenhairstyles, Amparofochs, Thefashionmedley, Modwedding, Wardrobelooks, Yoohair, Filmvz, Svadebnye-pricheski, Minimagazin, Belleza

В дополнение к статье "Греческие прически - 60 фото причесок в греческом стиле." рекомендуем прочитать:

Наверх
Onelady