Onelady

Бразильский маникюр – новинка ногтевой индустрии

Каждая девушка и женщина мечтают всегда выглядеть красиво и элегантно. Ваш образ составляет не только одежда, прическа и аксессуары, но и ногти. Ваши ногтики должны быть всегда ухоженными, крепкими и здоровыми. Они должны быть вашей гордостью и привлекать всеобщее внимание. Это относится к представительницам прекрасного пола любой возрастной категории. Сейчас существует огромное количество различных средств для ухода за вашими ногтями. Более того, каждый день появляется что-то новое. Вот в недавнее время появился новый вид маникюра, а именно – бразильский маникюр. Мы хотели бы с помощью нашей статьи познакомить вас с этой потрясающей новинкой.

Бразильский маникюр

Содержание статьи:


  1. В чем суть бразильского маникюра?
  2. Уникальные лечебные свойства крема для бразильского маникюра
  3. Плюсы и минусы бразильского маникюра
  4. Маникюр в салоне или самостоятельно?
  5. Техника выполнения бразильского маникюра
  6. Шаг 1
  7. Шаг 2
  8. Шаг 3
  9. Шаг 4

В чем суть бразильского маникюра?


В жизни каждой женщины бывают такие моменты, когда нужно выглядеть великолепно, а времени на салоны красоты совсем нет. Традиционно выделяют два вида маникюра: обрезной (классический) и необрезной (европейский). Но ногтевая индустрия не стоит на месте, и вот она уже предлагает новый вид маникюра. Это практичный, а главное, более удобный способ ухода за ногтями. Главным нюансом бразильского маникюра является то, что он не требует размягчения кутикулы. Для каждой процедуры вам потребуется всего лишь одноразовый набор, который вы, без особого труда, найдете в каждом ногтевом магазине. Все, что вам нужно – надеть специальные перчатки, пропитанные кремом для маникюра, а после - подчистить кутикулы палочкой.

Уникальные лечебные свойства крема для бразильского маникюра


Главной хитростью бразильского маникюра является потрясающий состав крема, которым пропитаны перчатки для маникюра.

Увлажнению, восстановлению и питанию ногтей способствуют такие ингредиенты:

  • Масло чайного дерева, которое препятствует образованию грибка.
  • Аллантоин, который размягчает кутикулу, благодаря чему отшелушиваются мертвые клетки.
  • Гамамелис препятствует воспалительному процессу.

Отбеливание и укрепление ногтей достигается благодаря таким составляющим:

  • Кератин, который способствует укреплению ногтевой пластины и делает ее гладкой.
  • Кальций, ускоряющий рост ногтей.
  • Полимер R236, который сделает ваши ногтики белоснежными.

Смягчит кожу рук и кутикулы специальный смягчитель (Emollient).Он сделает кожу более мягкой, поспособствует лучшему удалению кутикулы. Все компоненты этого великолепного крема имеют природное происхождение, и, таким образом, крем является гипоаллергенным.

Лечебные свойства крема для бразильского маникюра

Плюсы и минусы бразильского маникюра


Преимущества такого вида маникюра:

  • Имеет универсальное использование (подходит для всех типов кожи).
  • Отсутствует риск любой травмы.
  • Идеально подготавливает ваши ногтики для наращивания или гелевого покрытия.
  • Отсутствует риск инфицирования.
  • Удаляет застаревший слой кожи и делает ее более мягкой.
  • Высокая гигиеничность, так как используются одноразовые наборы.
  • Легкий для выполнении на дому.
  • Высокая эффективность.

Единственным недостатком такого маникюра является то, что эта процедура считается щадящей. Она не подойдет для запущенных ручек с твердой кутикулой. Но, в тоже время, это является отличной базой для дальнейшего обрезания кутикулы, так как процедура хорошо размягчает ее и делает более эластичной.

Маникюр в салоне или самостоятельно?


Бразильский маникюр – это несложный процесс, который занимает всего 30 минут вашего времени. Конечно же, такая процедура выполняется во всех салонах красоты. Более того, она пользуется широкой популярностью. Если же у вас нет лишнего времени на салон, но вы хотите попробовать на себе этот новый метод ухода за ногтями, то вам нужно будет всего лишь приобрести одноразовый набор. Учитывая то, что этот маникюр является не только способом удаления кутикулы, но и комплексным уходом за вашей кожей, то рекомендуется проводить эту процедуру раз в неделю. В таком случае эта процедура будет наиболее эффективна, и вы в скором времени увидите положительные результаты.

Набор для бразильского маникюра

Техника выполнения бразильского маникюра


Для начала вам нужно купить одноразовый набор, который состоит из специальных перчаток, пропитанных кремом, пилочку и палочку для кутикулы.

Технология выполнения такого маникюра очень проста. Для его выполнения подойдут как натуральные, так и нарощенные ногти. Вы легко сможете его выполнить в домашних условиях без особого труда. Ваши ручки будут вам очень благодарны за такой уход.

Шаг 1


Первым делом промойте ручки антибактериальным мылом или обработайте специальным спреем - антисептиком. Смойте остатки лака, если требуется. Подкорректируйте форму ногтей так, чтобы все ногтики были одинаковой формы. Можете попробовать немного отодвинуть кутикулу. Таким образом, она лучше пропитается кремом и потом будет проще её удалить.

Техника выполнения бразильского маникюра

Шаг 2


Наденьте специальные перчатки из набора. Для того чтобы ваш бразильский маникюр был более эффективным, сдвиньте кремовую массу на ногте к кутикуле. Оставьте ногтики на 5-7 минут.

Техника выполнения бразильского маникюра

Техника выполнения бразильского маникюра

Шаг 3


По истечении этого времени приготовьте одноразовую палочку, но не спешите снимать перчатки. Оттяните кончик перчатки и срежьте его с помощью ножниц. Пока вы будете заниматься этим пальчиком, остальные будут продолжать подпитываться кремом. Теперь, используя специальную палочку, почистите вашу кутикулу. Если кутикула не удалилась с помощью палочки, значит, вам придется воспользоваться ножницами для обрезания кутикулы. Так же обрабатывайте каждый пальчик.

Техника выполнения бразильского маникюра

Техника выполнения бразильского маникюра

Шаг 4


Рекомендуется сопровождать маникюр легким массажем ваших ручек. Снимите перчатки и легкими движениями разотрите крем по всей кож. После этого можете наносить любое покрытие, но перед этим обезжирьте ногти специальным лаком.

Техника выполнения бразильского маникюра

Техника выполнения бразильского маникюра

Техника выполнения бразильского маникюра

Техника выполнения бразильского маникюра

Предлагаем вашему вниманию великолепные дизайны ногтей:

Бразильский маникюр

Бразильский маникюр

Бразильский маникюр

Бразильский маникюр

Бразильский маникюр

Бразильский маникюр

Крепкие здоровые ногти – залог вашей красоты. Бразильский маникюр поможет улучшить ваши ногтики и сделает их красивыми. А всевозможные шедевральные дизайны сделают ваш образ особенным и привлекательным.

Фотографии: Dutyfreesalon, Newkaliningrad, Balbcare, Biligibende, Pinme, Gubanedura, Idei-, Manikura, Zapyataya, Irecommend, Lokaholic, Ledi-, Manikyur

В дополнение к статье "Бразильский маникюр: техника выполнения в домашних условиях " рекомендуем прочитать:

Наверх
Onelady