Onelady

Маникюр по фен-шуй - царство абсолютной гармонии

Маникюр по фен шуй, фото 1Маникюр по фен шуй, фото 2Маникюр по фен шуй, фото 3Маникюр по фен шуй, фото 4Маникюр по фен шуй, фото 5Маникюр по фен шуй, фото 6Маникюр по фен шуй, фото 7Маникюр по фен шуй, фото 8

Просмотреть все 44 фото "Маникюр по фен шуй"

Согласно принципам древнего даосского учения фен-шуй вокруг и внутри каждого человека должна царить абсолютная гармония. На востоке этому постулату придают огромнейшее значение, активно реализуя его в повседневной жизни. К примеру, восточные женщины применяют законы фен-шуй даже в процессе внешнего самовыражения. Наверняка, небольшому количеству наших читательниц доводилось слышать о так называемом фен-шуй-маникюре. Вместе с тем, японки и китаянки, в большинстве своем, не представляют, как можно красить ногти, опираясь лишь на собственное эстетическое восприятие и вкус. По их мнению, правильно подобранный маникюр приумножает позитивную энергию вокруг женщины и привлекает в ее жизнь самую что ни на есть настоящую удачу. Если данное утверждение вызывает у вас больше скепсис, чем доверие, не думайте, что маникюр по фен-шуй обделен другими положительными сторонами. В действительности он неимоверно красив и оригинален. Попробуйте убедиться в этом лично. Для оформления ногтей по фен-шуй каждой девушке потребуется знание своей стихии, цвета и некоторых других правил, с которыми мы собираемся вас познакомить. Хотите научиться создавать маникюр «на удачу»? Тогда не будем задерживаться и перейдем прямо к делу!

Маникюр по фен-шуй

Содержание статьи:


  1. Гармоничный маникюр своими руками: тонкости и секреты
  2. Определяем свою стихию
  3. Ищем свой цвет
  4. Выделяем ногти по фен-шуй

Гармоничный маникюр своими руками: тонкости и секреты


Определяем свою стихию


Для определения собственной принадлежности к одной из пяти стихий (металл, вода, дерево, огонь, земля) воспользуйтесь последней цифрой вашего года рождения. Металлу соответствуют цифры 0 и 1, воде – 2, 3, дереву – 4, 5, огню -6, 7, земле – 8, 9. При подборе цветовой гаммы лаков для маникюра ориентируйтесь на свою стихию.

Определение стихии по фен-шуй

Ищем свой цвет


Если вашей стихией является Металл, тогда вам идеально подойдут все оттенки серебра. Белый, золотой, желтый и мягкий коричневый цвета на ваших ногтях будут способствовать привлечению денежных средств, а успех в амурных делах обеспечат красные тона лаков и маникюр в стиле френч. Подбирая форму, отдавайте предпочтение длинной прямоугольной, а вот для декора используйте стразы, блестки, глиттеры, узоры в виде монет, звезд, волн, дуг, разводов и всевозможных абстракций. В выборе пальцев для украшения ногтей также существует конкретная стратегия. Так, на правой руке задействуйте средний и безымянный пальцы, а на левой – средний, безымянный и указательный.

Черный, белый, металлик, цвета-хамелеоны, а также все оттенки синего и голубого являются универсальными, если ваша стихия – Вода. При этом два последних на ногтях указательных и средних пальцев обеих рук способны повышать уровень жизненной энергии. Если есть желание разнообразить нейл-арт декором, остановитесь на водных мотивах – рыбках, водорослях, морских пейзажах, водопадах, аквариумах. Оптимальная длина ногтей – короткие или средние в форме квадрата.

Стихия Дерево имеет непосредственную связь с природными цветами – зеленым, голубым и их оттенками. Подобная цветовая гамма обеспечивает баланс между физической и духовной энергиями, наделяет внутренней силой и уверенностью. К данной стихии относится и черный цвет. Он дарит гармонию и нацеливает на совершенствование. Нежелательными для дерева считаются огненные тона – красный, оранжевый, желтый и синий. Наиболее подходящие рисунки – насекомые, растения, цветы, травка, а также узоры в виде паутинок и полосок. Подпиливая ногти, придавайте им форму овала или квадрата с закругленными углами.

Относитесь к стихии Огонь? Тогда в своем маникюре можете смело использовать интенсивные оттенки красного – алый, бордовый, оранжевый, абрикосовый, ярко-розовый. Ногти в бежевом, коричневом или зеленом тонах будут гасить вашу активную энергетику и понижать жизненный тонус. Посему этих цветов старайтесь воздерживаться. Соответствующие стихии рисунки – солнце, лучи, языки пламени, рассвет. Кроме того, отлично подойдет декор в цвете золота – блестки, стразы, камушки, бульонки, фольга, глиттер. Ваша форма ногтей – квадрат с прямыми углами и стилет.

Стихия Земля выражается светлыми и средними по интенсивности оттенками коричневого. То бишь вам подойдут телесный, бежевый, кремовый, песочный, желтый, терракотовый, охряной, золотой, розоватый тона, цвета корицы и кофе с молоком. Маникюр в подобной гамме поможет наладить личные взаимоотношения и достичь успеха в деловых начинаниях. Темно-коричневые тона –не ваш конек, в связи с чем от них желательно отказаться. То же самое можно сказать и о слишком длинных ногтях. В идеале они должны быть средней длины и квадратной формы. Не помешает украсить ноготки камнями, стразами, рисунками в виде капель дождя, листьев, кирпичиков, песка.

Окрасить ногти в «правильный» цвет можно и без привязки к своей стихии. Универсальными с точки зрения фен-шуй являются символ добра, чистоты и непорочности – белый цвет, а также нейтральный серый.

Цвет по фен-шуй

Выделяем ногти по фен-шуй


Учитывая внимание древней практики фен-шуй к деталям, неудивительно, что согласно ее видению каждый палец на левой и правой руках наделен особым, присущим исключительно ему значением. Считается, что наибольшим потенциалом обладает правая рука, поскольку именно она отдает энергию. Исходя из этого, правильный акцент на том или ином пальце правой руки воспринимается Вселенной как положительный энергетический посыл, который она непременно возвращает, но уже в левую руку. Если вы стремитесь наладить определенную сферу жизни, приумножив при этом положительную энергетику вокруг себя, тогда ознакомьтесь со значением каждого пальца и расставляйте акценты на ногтях в зависимости от своих потребностей.

Для начала поговорим о пальцах правой руки. Большой имеет отношение к стихии Ветер. Его выделение контрастным цветом провоцирует на успех в бизнесе и плодотворную умственную деятельность, усиливает природную интуицию, способствует крепкому физическому и эмоциональному здоровью. Указательный палец связан со стихией Огонь. Акцент на нем подарит силу и уверенность, что особенно актуально в случае заниженной самооценки, непринятия себя и нерешительности. Средний пальчик относится к стихии Земля. Отметив его, вы привлечете достаток, почувствуете удовлетворенность жизнью и собой, справитесь с такими недостатками, как чрезмерная обидчивость и склочность. Если присутствуют проблемы и неурядицы в личной жизни, тогда самое время поработать над безымянным пальцем. Его акцентирование настроит на волну оптимизма, наделит новыми силами на построение крепкой семьи, укрепление дружеских связей. К слову сказать, безымянный и средний пальцы обладают первостепенным значением в фен-шуй-маникюре. Как показывает практика, именно они наиболее часто подчеркиваются женщинами. Достичь внутренней гармонии и душевного равновесия, а также активизировать творческий потенциал удастся за счет выделения мизинца. Этот палец близок к стихии Вода.

Как мы успели отметить, цветовой акцент в маникюре по фен-шуй приходится на ногти правой руки. Наряду с этим, пальцы левой также обладают конкретными энергетическими связями. Так, большой означает беспокойство, тревогу, бесплодные старания и нереализовавшиеся надежды, указательный – страх, закомплексованность, средний – ранимость и обидчивость, безымянный ассоциируется с одиночеством, разлукой, крахом идеалов, мизинец символизирует предательство, обман, притворные речи.

Выполняя маникюр по фен-шуй, не забывайте о гармонии цветов. Если вы используете лаки нескольких оттенков, обратите особое внимание на их сочетаемость. Выделение конкретных ногтей должно привлекать взгляд окружающих, но при этом не быть слишком резким и кричащим. В целом такой маникюр может быть не только разноцветным, но и однотонным. Главное – использовать гармоничный по отношению к собственной стихии цвет. Оформив ногти в единой палитре, один или два ноготка можно акцентировать при помощи декоративных украшений или рисунков. В последнее время большой популярностью пользуются изображения в виде иероглифов. Кстати, им также вполне под силу привлечение в жизнь материальных и духовных благ.

В заключении хочется дать еще один совет: помните, что от одного лишь маникюра не зависит, поменяется ваша жизнь в лучшую сторону или нет. В данном случае важно еще и ваше личное стремление, подкрепленное позитивным настроем и верой в собственный успех.

Маникюр по фен-шуй

Маникюр по фен-шуй

Маникюр по фен-шуй

Маникюр по фен-шуй

Маникюр по фен-шуй

Маникюр по фен-шуй

Маникюр по фен-шуй

Маникюр по фен-шуй

Маникюр по фен-шуй

Маникюр по фен-шуй

Маникюр по фен-шуй

Маникюр по фен-шуй

Маникюр по фен-шуй

Маникюр по фен-шуй

Маникюр по фен-шуй

Маникюр по фен-шуй

Маникюр по фен-шуй

Маникюр по фен-шуй

Маникюр по фен-шуй

Маникюр по фен-шуй

Еще больше фотографий на тему "Маникюр по фен шуй".

Фотографии: Goodfon, Mingli, Imagesbase, Ya-nails, Diets, Galleryhip, Lakogolik, Glodealer, Glossedandfound, Strana-sovetov, Gusevaolya-life, Ladyzest, Babyblog, Sirmamarkova, Adler-salon, Beautetinkyriaki, Livemaster, Ledi-manikyur

В дополнение к статье "Маникюр по фен-шуй - фото красивого маникюра, значение, сочетание цветов" рекомендуем прочитать:

60 фото идей маникюра на выпускной вечер
Маникюр и уход за ногтями
Маникюр с наклейками - 84 фото
Маникюр и уход за ногтями
Уроки маникюра в домашних условиях
Маникюр и уход за ногтями
Наверх
Onelady