Onelady

Татуаж бровей: 43 фото бровей после татуажа

Татуаж бровей, фото 1Татуаж бровей, фото 2Татуаж бровей, фото 3Татуаж бровей, фото 4Татуаж бровей, фото 5Татуаж бровей, фото 6Татуаж бровей, фото 7Татуаж бровей, фото 8

Просмотреть все 43 фото "Татуаж бровей"

Каждой девушке хорошо известно, что красивый, насыщенный контур бровей – это уже половина успеха на пути к созданию идеального внешнего образа. Надбровные дуги являются «рамкой» нашего лица и от правильности ее подбора зависит то, насколько эффектно и выигрышно будут обрамлены его черты. Умение найти и придать бровям наиболее подходящую форму предполагает и наличие определенного навыка, и в некоторой степени художественного взгляда. Увы, но похвастаться и тем, и другим могут далеко не все барышни, хотя желание выглядеть на все сто разделяет каждая из них. В данном смысле настоящим спасением для прекрасных дам становится татуаж бровей. С ним безупречность макияжа обеспечена даже тогда, когда ему, казалось бы, вовсе нет места – в бассейне, на пляже или сразу после утреннего пробуждения. К тому же, татуаж бровей дает возможность тратить минимум времени на уход за своим лицом, ведь благодаря ему надбровные дуги всегда «в форме» и не требуют дополнительного внимания в процессе выполнения повседневного мейкапа. Многие современные женщины делают выбор в пользу данной процедуры. Если вы относитесь к их числу, тогда вам наверняка будет интересна информация о всех ее тонкостях. В данной статье мы поговорим об особенностях, преимуществах и недостатках перманентного макияжа бровей, рассмотрим техники его нанесения, способы коррекции и удаления в случае некачественного выполнения, а также правила послепроцедурного ухода и основные противопоказания.

Татуаж бровей

Содержание статьи:


  1. Татуаж бровей: суть процедуры
  2. Положительные и отрицательные стороны перманентного макияжа бровей
  3. Когда красота может быть во вред?
  4. Идеальный татуаж бровей: тонкости и нюансы
  5. Техники нанесения перманентного макияжа бровей
  6. Шотирование (мягкая растушевка)
  7. Волосковый татуаж бровей
  8. Смешанная техника
  9. Послепроцедурный уход за бровями
  10. Коррекция и удаление некачественного татуажа бровей

Татуаж бровей: суть процедуры


Специфика татуажа бровей заключается в нанесении органического красящего пигмента на линии надбровных дуг с целью коррекции их формы или цвета и реже – для маскировки имеющихся шрамов и рубцов. Краска вводится в верхний слой эпидермиса на глубину 0,8 мм и сохраняет свою насыщенность в течении долгого периода времени. Татуаж бровей – это своего рода временная татуировка, только в ходе ее нанесения используется несколько иная краска. Для осуществления процедуры применяют исключительно профессиональную технику и безопасные для организма материалы.

Положительные и отрицательные стороны перманентного макияжа бровей


Безусловно, перманентный макияж бровей дарит женщинам множество преимуществ. Прежде всего это ухоженный внешний вид 24 часа в сутки. И даже если времени на утренний мейкап совсем не осталось, выразительные брови с лихвой компенсируют отсутствие декоративной косметики на лице. То же самое можно сказать и о продолжительных туристических путешествиях, где времени на макияж зачастую не хватает, а вот потребность чувствовать себя привлекательной остается неизменной. Кроме того, в отличие от стандартного мейкапа, перманентному не страшны никакие погодные условия – и в дождь, и в снегопад, и в жару он гарантированно сохранит свою стойкость. Татуаж бровей – это оптимальное решение в случае ослабленного роста бровей или если они чересчур светлые. Если же подобных проблем нет, но форма надбровных дуг далека от желаемой, то при помощи перманентного макияжа ее можно изменить по своему вкусу. В результате микропигментирования брови приобретают симметричный контур, однородную густоту и цвет, а взгляд становится более мягким и открытым. Длительная стойкость эффекта является еще одним преимуществом перманентного макияжа. Грамотно выполненный татуаж бровей сохраняется на лице вплоть до 7 лет и при желании легко поддается коррекции. В данном случае не последнюю роль играют такие факторы, как индивидуальные особенности организма, обмен веществ и тип кожи. К примеру, обладательницы жирной кожи должны рассчитывать на меньшую стойкость татуажа. И наконец, прибегнув к подобной процедуре, вы сможете сэкономить время на ежедневном нанесении макияжа и деньги, необходимые для покупки декоративной косметики.

Хотя увлечение татуажем бровей приобрело в последние годы массовый характер, все же стоит обратить внимание на то, что порой он может приносить вместо эстетического удовольствия разочарование или даже более серьезные последствия. Итак, к недостаткам перманентного макияжа бровей относятся следующие:

  • Ослабление естественного роста бровей – особенность используемого при татуаже красящего пигмента состоит в том, что он провоцирует закупорку пор эпидермиса, а это в свою очередь препятствует активному росту новых волосков. С каждой последующей процедурой волосяной покров теряет свою густоту и равномерность, а кожа – природную эластичность. Как следствие, перманентный макияж становится уже далеко не желанием, а насущной потребностью.
  • Следы и шрамы – на участках бровей, где когда-то присутствовал перманентный макияж могут оставаться пятна красноватого или желтоватого оттенка, а иногда и шрамы. Причем скрыть их не в состоянии даже растущие поверх волосинки. Единственный выход – прибегать к процедуре татуажа вновь и вновь.
  • Риск заражения – ввиду того, что при перманентном макияже имеет место иглоукалывание, существует вероятность попадания в кровь вирусных инфекций по причине недостаточной стерильности инструмента. Этим объясняется важность скрупулезного подхода к выбору косметического салона.
  • Реакция кожи на процедуру – покраснения, отеки, шелушение и даже синяки – это те последствия, к которым должны быть готовы девушки, решившиеся на татуаж бровей. Само собой разумеется, что подобные проявления всего лишь временны и уже через неделю брови заметно восстановятся.
  • Ошибка мастера – не менее весомый минус татуажа, заставляющий лишний раз задуматься о целесообразности его проведения. Большое количество специалистов, оказывающих услуги перманентного макияжа буквально направо и налево, к сожалению, не является гарантией их опыта и достаточной квалификации. А вот коррекция неудачного татуажа – это очень непростая и подчас трудновыполнимая задача.

Анализируя плюсы и минусы перманентного макияжа бровей, нужно понимать, что высокая бдительность при выборе мастера и взвешенное решение касательно необходимости данной процедуры являются залогом того, что собственное отражение в зеркале будет доставлять радость, а не удручающие эмоции.

Татуаж бровей

Когда красота может быть во вред?


Безобидная на первый взгляд процедура перманентного макияжа на самом деле имеет определенный ряд противопоказаний. Делать татуаж бровей без предварительного согласования с врачом категорически не рекомендуется в таких случаях:

  • сахарный диабет;
  • онкология и опухолевые образования неизвестного происхождения;
  • эпилепсия;
  • гипертония;
  • сердечно-сосудистые заболевания;
  • нарушения свертываемости крови и другие заболевания кровеносной системы;
  • воспалительные и инфекционные заболевания в стадии обострения;
  • предрасположенность к аллергическим реакциям;
  • наличие келоидных рубцов, ран и воспалений в зоне проведения татуажа;
  • психические нарушения;
  • алкогольное и наркотическое опьянение;
  • беременность и период лактации.

Относительным ограничением к перманентному макияжу бровей считается менструальный цикл. Поскольку этот период отличается повышенной болезненностью и кровоточивостью, на его время процедуру татуажа лучше отложить.

Идеальный татуаж бровей: тонкости и нюансы


Для того чтобы перманентный макияж совершенствовал женский облик, форма и цвет бровей должны выгодно подчеркивать геометрию лица и согласовываться с цветом волос. В процессе подбора наиболее подходящего оттенка для татуажа бровей, их естественность должна оставаться первостепенным приоритетом. Для русоволосых девушек оптимальным считается серо-коричневый оттенок надбровных дуг, для шатенок – шоколадные тона, для рыжеволосых – теплые рыже-коричневые, а для блондинок – спокойные светло-коричневые. При желании клиента сделать брови чуть ярче мастер использует пигмент лишь на полтона темнее цвета волос, а для достижения эффекта натуральности наоборот – на полтона светлее. Обратите внимание, что для татуажа бровей не подходит холодный черный цвет, поскольку со временем он принимает серо-голубой оттенок. Подобный нюанс может постигнуть и красно-коричневый пигмент – ему свойственно отдавать «краснотой». Грамотный, владеющий основами колористики мастер должен уметь подбирать базовый оттенок и знать тонкости сочетания пигментов друг с другом.

Не меньше внимания уделяют подбору формы и толщины бровей. В этом деле слепое следование модным тенденциям может сыграть с девушками злую шутку. Особенность моды такова, что то, что актуально сегодня, завтра может быть совершенно невостребованным. Не так давно красивыми считались брови-ниточки в форме скобки, сегодня же мы можем наблюдать совершенно противоположную картину - в тренде широкие, густые брови в стиле Киры Найтли. К тому же, модные на данный момент форма и толщина бровей могут не подходить вашему овалу лица, вносить в его черты ненужную асимметрию. Беспроигрышный вариант – естественные, средней ширины четкие надбровные дуги. Что касается их формы, то здесь нужно определиться с тем, что именно вы хотите поменять в своем лице, ведь полностью изменив очертание бровей, вы придадите ему абсолютно новое выражение. Легче всего поддаются коррекции широкие, густо растущие брови. Их всегда можно сузить и закрепить результат перманентным макияжем, а потом лишь поддерживать обозначенную форму, придерживаясь контура татуажа. Повторимся, что огромное значение при выборе формы бровей приобретает овал лица. Наилучшей для круглолицых девушек считается восходящая линия надбровных дуг, напоминающая крыло чайки либо со слегка вздернутыми чуть выше виска кончиками. Также подойдет закругленная форма со смещением точки изгиба к внешним краям век. При треугольном лице нежелательны прямые брови. Их контур должен быть равномерно изогнутым в виде «домика» и иметь среднюю длину. Квадратному лицу противопоказаны тонкие и короткие надбровные дуги. В данном случае идеальны длинные брови дугообразной формы с высоко поднятыми арками. Девушки с продолговатым/овальным лицом не прогадают, если остановят свой выбор на прямых, ровных бровях с небольшими закруглениями на кончиках. При этом они должны быть несколько отдалены от переносицы. Брови с высокой дугой – однозначно не ваш вариант. Посредством той или иной формы надбровных дуг можно скорректировать не только овал лица, но и форму глаз - к примеру, зрительно увеличить их или «раздвинуть» в случае близкой посадке. Если вы хотите определиться с предпочтительной формой бровей до похода к мастеру татуажа, можете воспользоваться таким приемом: визуально обозначьте начальную, среднюю и конечную точки надбровной дуги. Условно нарисуйте линию, проходящую от крыла носа через медиальный угол глаза (место соединения верхнего и нижнего века). Как раз на этой черте должна располагаться головка брови. При желании видоизменить форму и угол изгиба надбровной дуги определите самую высокую точку излома, после чего сдвиньте ее таким образом, чтобы она находилась на воображаемой линии, идущей опять-таки от крыла носа, но уже через зрачок. Отсюда бровь должна уходить вниз, но при этом не пересекать условную линию от крыла носа до внешнего угла глаза. Для проверки правильности определения точек воспользуйтесь обычным карандашом. Приложите его к брови таким образом, чтобы он проходил через ее середину. Если начальная и конечная точки находятся на одной черте, значит все сделано правильно. Возьмите на заметку еще пару важных моментов. Во-первых, головка брови, напоминающая «запятую», производит эффект близко посаженных глаз и, во-вторых, кончик брови, расположенный ниже головки, делает взгляд грустным и жалобным.

Татуаж бровей

Техники нанесения перманентного макияжа бровей


Отчасти процедура перманентного макияжа бровей имеет сходство с нанесением татуировки. При помощи специальной машинки под кожу бровей внедряют краситель выбранного оттенка на глубину до 1 мм. Перед этим мастер обязательно обезболивает участки нанесения татуажа анестезирующим веществом. Иногда анестезия провоцирует отечность и появление синяков, но обойтись без нее навряд ли удастся, поскольку манипуляции иглой достаточно болезненны. Длительность процедуры определяется конкретной техникой и масштабностью татуажа – полная прорисовка надбровных дуг потребует больше времени, чем их локальная коррекция. Техник перманентного макияжа бровей не так уж много. Давайте остановимся более детально на каждой из них.

Шотирование (мягкая растушевка)


Техника мягкой растушевки пользуется у дам наибольшим спросом. Благодаря ей брови смотрятся очень естественно, как будто их слегка подкрасили при помощи косметического карандаша. Шотирование позволяет сформировать четкий, выразительный контур надбровных дуг и восполнить недостаток их густоты, что особенно актуально для женщин с редкими от природы бровями. Выполняя татуаж в технике мягкой растушевки, мастер может ввести пигмент по всему контуру брови или только в те места, которые нуждаются в коррекции – к примеру, если необходимо сделать головку или хвостик чуть длиннее либо немного приподнять или опустить угол изгиба.

Волосковый татуаж бровей


Данный метод заключается в прорисовке контура бровей аккуратными черточками, имитирующими волоски. При этом существует японская и европейская техники. В первом случае штрихи имеют одинаковую длину и угол наклона, а во втором – разные, т.е. подобно тому, как растут естественные волосы. Волосковый метод очень часто применяют в том случае, когда из-за шрамов, рубцов или неправильного выщипывания линии бровей теряют свою симметричность. Считается, что подобная техника более приемлема для густых и темных бровей, поскольку под ними черточки остаются максимально незаметными. Волосковый метод, как и шотирование, допускает частичное заполнение контура бровей в местах, где наблюдается недостаточный рост собственных волосков.

Смешанная техника


В смешанной технике татуажа бровей используются приемы, характерные и для мягкой растушевки, и для волоскового метода. В ходе процедуры мастер создает фоновое пространство при помощи более светлого оттенка, а поверх него прорисовывает волоски. Данная техника направлена на создание эффекта объемных бровей.

Независимо от того, каким методом выполняется перманентный макияж бровей, очень часто после первоначальной процедуры появляется необходимость коррекции ее результата. Не думайте, что так происходит по причине упущений мастера. Дело в том, что имплантированный в эпидермис пигмент может восприниматься им как нечто инородное и тогда его естественной реакцией будет отторжение. Оно может сопровождаться появлением асимметрии в рисунке либо потерей им насыщенности. Как раз в таких случаях оптимальным выходом является корректирующая процедура.

Татуаж бровей: до и после

Татуаж бровей: до и после

Татуаж бровей: до и после

Татуаж бровей: до и после

Татуаж бровей: до и после

Послепроцедурный уход за бровями


Поскольку процедура татуажа оказывает раздражающее воздействие на кожу, очень важно после нее обеспечить бровям должный уход. Первые несколько дней обрабатывайте их специальными заживляющими средствами трижды в день. Как правило, мастера рекомендуют промывать брови раствором Мирамистина или Хлоргексидина, а после мягкими массирующими движениями наносить на них мазь Солкосерил (может быть рекомендовано другое средство). На период заживления микроранок использование масел, декоративной косметики и массажей желательно временно прекратить. Неблагоприятным будет и прямое воздействие солнечного света. Чтобы в дальнейшем татуаж бровей сохранял свою стойкость как можно дольше, старайтесь перед принятием активных солнечных ванн покрывать кожу солнцезащитными средствами. К слову, опытный мастер предупредит вас о том, что лучшее время для нанесения татуажа – с середины осени до середины весны, поскольку именно в этот период наблюдается минимальная солнечная активность и наилучшая температура для заживления кожи.

Коррекция и удаление некачественного татуажа бровей


К сожалению, не всегда конечный результат татуажа оправдывает ожидания женщины. Случается, что непрофессионализм мастера или собственная халатность в его выборе приводят к тому, что перманентный макияж не просто не радует, а доставляет еще более негативные эмоции. В такой ситуации главное – не отчаиваться, а попытаться трезво оценить проблему и найти наилучший способ ее решения. Конечно же, гораздо легче устранить небольшие огрехи, поскольку для этого будет достаточно применить специальный корректор – пигмент, максимально приближенный к цвету перманентного макияжа. Задача несколько усложнится в случае более серьезных ошибок татуажа. Тогда для исправления дефектов придется прибегнуть к помощи лазерной косметологии. Для полного удаления татуажа потребуется ориентировочно 5 сеансов лазерной коррекции. Основными преимуществами данного метода являются высокая эффективность и сохранение целостности кожных покровов. Менее популярный способ – химическое выведение татуажа бровей. В ходе него под кожу вводят специальный препарат, который вяжет пигмент и выталкивает его наружу. Процедура осуществляется тем же инструментом, которым наносится татуаж. Следует приготовиться к тому, что химическое удаление татуажа сопровождается очень ощутимой болезненностью.

Перманентный макияж – это отличный способ исправить несовершенство бровей или подчеркнуть их природную красоту. Для того чтобы результат от процедуры был предельно оправдан и не принес разочарование, доверяйте свое лицо только проверенным мастерам татуажа, чьи работы отмечены большим количеством положительных отзывов.

Еще больше фотографий на тему "Татуаж бровей".

Фотографии: Mixbeauty-shop, Findcoupon, Cityradar, Rusmed, Povolosam, Оtvetkak, Izhevsk, Flickr

В дополнение к статье "Татуаж бровей, фото после волоскового татуажа" рекомендуем прочитать:

Наверх
Onelady