Onelady

Стрижки и прически на средние волосы: 578 фото красивых идей

Стрижки и прически на средние волосы, фото 1Стрижки и прически на средние волосы, фото 2Стрижки и прически на средние волосы, фото 3Стрижки и прически на средние волосы, фото 4Стрижки и прически на средние волосы, фото 5Стрижки и прически на средние волосы, фото 6Стрижки и прически на средние волосы, фото 7Стрижки и прически на средние волосы, фото 8

Просмотреть все 578 фото "Стрижки и прически на средние волосы"

Немудрено, что волосы средней длины удовлетворяют потребности большинства современных женщин гораздо больше, чем длинные. Перегруженный ритм жизни «диктует» прекрасным дамам свой распорядок дня, вынуждая уделять уходу за собственной внешностью незаслуженно мало времени. В поиске универсального имиджевого решения смелые стилисты-парикмахеры представили на модном олимпе стильные стрижки средней длины. С тех пор они завоевали широкое признание красавицами, значительно приуменьшив верность излюбленным длинным локонам. Преимущества средней стрижки признают женщины всех возрастов и статусов. Красота, практичность, легкость в уходе, возможность создания эффектных причесок и укладок – пожалуй, этого вполне достаточно, чтобы не долго думая отказаться от длинной косы. Умение создавать на волосах средней длины эксклюзивные композиции – это верный способ сделать их еще более привлекательными. Поверьте, что подобными способностями обладают не только профессиональные мастера причесок. Воспользовавшись феном, расческой, стайлинговыми средствами и чуточкой терпения, любая девушка сможет сотворить свой неповторимый имидж без участия специалиста. Делать прически самостоятельно не только финансово выгодно, но и очень увлекательно. В данном случае вы становитесь не просто участником, а руководителем процесса собственного преображения. Если вы готовы превратиться из обычной модели в умелого мастера, предлагаем продолжить чтение данной статьи. В ней мы приобщим вас к искусству создания великолепных причесок на волосах средней длины. Хотите выделяться из толпы? Это вполне в ваших силах!

Прически на средние волосы

Содержание статьи:


  1. Популярные прически для средних волос
  2. Французская ракушка
  3. Пучки
  4. Высокий пучок
  5. Низкий пучок
  6. Низкий пучок с плетением
  7. Косы
  8. Укладки
  9. Мокрый эффект
  10. Романтичные локоны
  11. Стильная ровная укладка при помощи утюжка

Популярные прически для средних волос


Прически для средних волос на каждый день должны отличаться простотой форм и требовать минимум времени на их исполнение. К числу наиболее универсальных можно отнести следующие:

Французская ракушка


С прической французская ракушка ваш образ на любом праздничном мероприятии и в повседневной жизни будет всегда «на высоте». Присущая ей форма, напоминающая настоящую морскую раковину, подчеркнет утонченность линий шеи, изящность стана, стройность осанки и элегантность женского облика в целом. Неудивительно, что многие дамы предпочитают появляться на светских раутах, закрытых вечеринках и деловых встречах именно с этой прической. Сделать французскую ракушку на средних волосах так же просто, как и на длинных. Единственное условие – идеально ровные волосы. Посему, кудрявым барышням потребуется предварительно выровнять локоны при помощи керамического утюжка. Хотя ракушка не относится к категории сложных причесок, тем не менее, при отсутствии опыта ее выполнения целесообразнее поэкспериментировать с пробным вариантом до наступления знаменательного дня. Для этого подготовьте: расческу, шпильки, невидимки, пенку или мусс, а также лак для волос. Примите во внимание, что без укладочных средств ракушка на ваших волосах продержится совсем недолго. Предлагаем перейти к этапам выполнения прически:

1. Нанесите на слегка увлажненные локоны пенку или мусс, после чего тщательно пройдитесь по ним расческой и просушите феном.

2. Отделите широкую прядь волос в районе челки и зафиксируйте ее невидимками.

3. Оставшуюся массу волос хорошо прочешите, а затем переместите в левую часть затылка и также закрепите заколками.

4. Перейдите к закручиванию локонов в жгут, двигаясь при этом вправо. Полученную ракушку заколите шпильками сверху и сбоку.

5. Укрепите конструкцию лаком для волос сильной фиксации.

Небольшой начес на макушке мелким гребешком придаст французской ракушке некую гламурность. В классическом исполнении данной прически начес, как правило, отсутствует, а вот небольшие украшения смотрятся очень уместно.

Прически на средние волосы - французская ракушка

Прически на средние волосы - французская ракушка

Пучки


Высокий пучок


Несмотря на то, что высокий пучок считается одной из самых простых причесок, его эффектный внешний вид приходится по вкусу многим девушкам. К тому же, он удлиняет линию шеи и делает черты лица более утонченными. Да и в летний зной такой прическе сложно найти равных. Технология создания высокого пучка доступна каждой барышне. Для начала зачешите волосы наверх и соберите их в высокий хвост на макушке. Закрепите его резинкой и начните сворачивать в жгут, постепенно обвивая вокруг основания. Кончик хвоста спрячьте под пучок и зафиксируйте невидимками. При желании одну прядь можно оставить незадействованной, а потом сплести из нее косичку и обкрутить вокруг пучка. Еще один вариант – высокий пучок из жгутов. В данном случае хвост делится на отдельные пряди, каждая из которых скручивается и убирается под резинку. С высоким пучком на голове можно смело отправиться в театр или на торжество.

Низкий пучок


Низкий пучок смотрится очень аккуратно и лаконично. На его выполнение потребуется не больше 5ти минут, что особенно актуально в утренней суматохе. При желании создать нежный, романтичный образ низкий пучок – это то, что нужно. Самый распространенный способ его выполнения выглядит так: соберите волосы в хвост внизу затылка и проденьте через специальную заколку-бублик на основе поролона. Обматывайте ее прядями до тех пор, пока она станет полностью невидимой под волосами. Закрепите пучок шпильками. Также вместо одного можно сделать три маленьких, симпатичных пучка, расположенных в ряд. Для этого завяжите соответственно не один, а три хвостика.

Низкий пучок с плетением


Преображенный косами пучок является более нарядным и праздничным вариантом традиционного. Вместе с тем, он отлично подходит и для обычных будней. Соорудите элегантный низкий пучок с плетением, выполняя следующие шаги:

1. Выделите широкую прядь волос в области макушки и хорошо начешите ее мелким гребешком, после чего аккуратно пригладьте верхний слой.

2. Перенесите массу волос на одну сторону, заплетите простую низкую косичку и зафиксируйте кончик резинкой. Слегка растяните ее по бокам, придав необходимый объем.

3. Начните закручивать плетение от кончика, постепенно перемещаясь к основанию.

4. Образовавшийся пучок укрепите шпильками.

Если ваше настроение требует легкой небрежности в прическе, высвободите несколько прядей и позвольте им свободно свисать вдоль лица.

Прически на средние волосы - пучок

Прически на средние волосы - пучок

Прически на средние волосы - пучок

Прически на средние волосы - пучок

Прически на средние волосы - пучок

Прически на средние волосы - пучок

Прически на средние волосы - пучок

Косы


Если длина ваших локонов достигает уровня чуть ниже плеч, тогда вариации возможных причесок для средних волос можно с легкостью дополнить всевозможными плетениями. Косы идущие от затылка, собранные в улитку или узел, спрятанные внутри волос, переплетенные друг с другом – выбирайте все, что пожелаете и смело творите! Главный нюанс – спрятанные кончики и замысловатые переходы. Давайте остановимся более подробно на таком варианте плетения, как французская коса от затылка. Выполняйте прическу в следующей последовательности:

1. Наклоните голову вперед, хорошенько расчешите волосы и увлажните их спреем для укладки.

2. В самой нижней части затылка отделите прядь средней толщины, поделите ее на три части и начните заплетать классическую французскую косу, двигаясь снизу вверх. Старайтесь захватывать более объемные, равномерные пряди с обеих сторон.

3. Достигнув границы затылка, заверните кончик косы в аккуратный пучок либо уложите его на макушке в художественном беспорядке.

4. Сбрызните прическу лаком.

Прически на средние волосы - коса

Прически на средние волосы - коса

Прически на средние волосы - коса

Укладки


Эффектная прическа на волосах средней длины может быть не обязательно полностью или частично присобранной. Многие девушки отдают предпочтение распущенным локонам, оформленным в красивую укладку. Умение приводить в порядок средние волосы – это залог безупречного внешнего вида каждый день. Освоить мастерство укладки в домашних условиях совсем несложно. Несколько тренировок и необходимые инструменты обеспечат желаемый результат практически по мановению волшебной палочки. Для домашней укладки вам понадобятся:

  • стайлинговые средства - гель, воск, пенка, мусс, лак;
  • термозащитные средства, которые минимизируют негативное воздействие высоких температур на волосы;
  • утюжок;
  • фен;
  • стайлер (плойка для завивки);
  • бигуди;
  • набор расчесок;
  • парикмахерский зажим.

Если необходимым инструментарием вы уже успели обзавестись, тогда наверняка будет нелишним посвятить вас в некоторые секреты идеальной укладки:

  • на чистых локонах укладка держится дольше и выглядит гораздо эстетичнее;
  • вымыв волосы, не приступайте к расчесыванию и сушке тотчас же. Дайте им время слегка подсохнуть (10ти минут будет вполне достаточно);
  • выполняйте укладку перед большим зеркалом в хорошо освещенном помещении;
  • наносите укладочные средства с середины волос, направляясь к кончикам. Корни обходите вниманием.

В отношении вариантов укладок на средние волосы можно сказать, что их более чем достаточно. В рамках данной статьи мы упомянем лишь некоторые из них.

Мокрый эффект


Быстрый и простой вариант укладки, который смотрится при этом очень сексуально. Все, что требуется – это вымыть волосы, нанести по всей длине прядей гель или мусс, после чего сжимая в руках небольшие пучки, просушить их феном. Задача заметно упрощается при наличии диффузора – специальной насадки для фена. В таком случае локоны распределяются по поверхности диффузора и сушатся. Готовая укладка закрепляется лаком. Девушкам с кудрявыми волосами повезло еще больше – для них использование фена и вовсе необязательно. Достаточно обработать пряди укладочным средством и подождать, пока они высохнут естественным путем.

Романтичные локоны


Благодаря стайлеру можно сделать мягкие, струящиеся локоны на средних волосах. Их форма и размер будут зависеть от диаметра выбранной насадки. При отсутствии стайлера подойдут и привычные бигуди. Первым делом вымойте голову, после чего просушите волосы феном и нанесите на них пенку или мусс с эффектом объема. Разделите массу волос на 4 части – лобную, затылочную и две боковые. Зафиксировать каждый участок помогут парикмахерские зажимы. Приступите к поэтапному накручиванию каждой зоны, используя стайлер или бигуди. Если в вашей стрижке предусмотрена челка, ее можно также накрутить и уложить набок либо поднять наверх и заколоть невидимкой. Финальный маневр – взбрызгивание укладки лаком.

Стильная ровная укладка при помощи утюжка


Данной укладке, как и предыдущим, предшествует мытье, расчесывание и сушка волос. Для получения гладкой, шелковистой шевелюры выпрямляйте волосы постепенно – поочередно зажимайте пряди в утюжке и вытягивайте их сверху вниз. Если вы хотите слегка сгладить строгие линии, заверните кончики наверх или вовнутрь, поворачивая утюжок соответствующим образом. Начинайте укладку с затылка и старайтесь проводить по одной и той же пряди не больше двух раз.

Прически на средние волосы - укладка

Прически на средние волосы - укладка

Прически на средние волосы - укладка

Прически на средние волосы - укладка

Прически на средние волосы - укладка

Еще больше фотографий на тему "Стрижки и прически на средние волосы".


Видео на тему "Стрижки и прически на средние волосы"



Фотографии: Сoafatladomiciliu, Нairtrend, Woman-project, Аqualife21, Fchannel, Goodfon, Book-kulinar, Behairstyles, Soylanovia, Placen, Bellasugar, Newsgab, Jeanlouisdavid, Sympaty, Ladyzest, Mediumhairstyleshair, Medium-hairs, Hairstylesidea

В дополнение к статье "Стрижки и прически на средние волосы: 578 фото причесок для волос средней длины" рекомендуем прочитать:

Наверх
Onelady