Onelady

Стрижка боб - 52 фото модных и стильных причесок

Стрижка боб, фото 1Стрижка боб, фото 2Стрижка боб, фото 3Стрижка боб, фото 4Стрижка боб, фото 5Стрижка боб, фото 6Стрижка боб, фото 7Стрижка боб, фото 8

Просмотреть все 52 фото "Стрижка боб"

Если при очередном посещении салона красоты вы попросите мастера сделать вам модную и стильную стрижку, тогда, наверняка, первым из предложенных вариантов будет чрезвычайно популярный в последнее время боб. Эта простая, но в то же время весьма эффектная стрижка была впервые исполнена известным французским парикмахером чуть больше сотни лет назад. Воодушевленный образом легендарной Жанны д’Арк, француз Антуан де Пари решил сломать существующие стереотипы и произвел настоящий фурор пропагандой неприемлемых в те времена коротких женских стрижек. Позднее боб был успешно популяризирован широко известной законодательницей моды Коко Шанель. Вслед за именитой танцовщицей Ирен Кастл прославленная икона стиля мадмуазель Коко без раздумий лишилась длинной шевелюры в пользу эпатажной и несколько «мальчишеской» стрижки. С того времени некогда постыдный боб не переставал приобретать все новые и новые обличья и завоевал несметное количество поклонниц среди женщин всего мира. Что касается современных модниц, то они ценят боб за его практичность, универсальность и, конечно же, непревзойденную женственность. Считается, что такая стрижка способна украсить даму любого возраста и типа внешности. Главное, чтобы выбранная вариация боба подчеркивала выигрышные черты лица и надежно маскировала его несовершенства. Если вы тяготеете к смене собственного имиджа, тогда вас непременно заинтересует более детальная информация об этой оригинальной и экстравагантной стрижке. О наиболее популярных разновидностях боба поговорим в рамках данной статьи.

Прическа боб

Содержание статьи:


  1. Боб и каре – в чем разница?
  2. Разновидности стрижки боб
  3. Боб-каре
  4. Прямой боб
  5. Градуированный каскадный боб
  6. Ассиметричный боб
  7. Удлиненный боб
  8. А-боб
  9. Боб-грибок
  10. Небрежный боб
  11. Секреты красивой укладки стрижки боб

Боб и каре – в чем разница?


Учитывая внешнюю схожесть каре и боба, довольно часто у девушек возникают вопросы относительно их отличий. Итак, давайте разберемся, в чем же разница между этими двумя элегантными стрижками. Для начала выясним, что представляют из себя классические версии каре и боба. Характерными чертами традиционного каре считаются ровный срез волос средней длины и прямая челка, доходящая до линии бровей. Что касается классического боба, то в нем челка отсутствует, а длина волос убирается вплоть до подбородка. В плане технологии выполнения и та, и другая стрижки практически идентичны. Единственный метод, который никогда не применяется в создании каре, но имеет место в технике боба – это градуировка. Стоит отметить, что по мнению некоторых стилистов, каре присуща большая женственность и элегантность, нежели несколько «подростковому» бобу. Наряду с этим у второго есть одно весомое преимущество – он относится к категории стрижек, которые способны визуально молодить женщину. Если говорить о подборе наиболее подходящей версии каре или боба, то рекомендации в данном случае будут одни и те же.

Разновидности стрижки боб


Боб-каре


Хотя в технике исполнения боб-каре напоминает классический боб, тем не менее ему присущи четкие индивидуальные особенности. Во-первых, боб-каре подразумевает присутствие челки, что не свойственно базовой версии. Во-вторых, он обладает такой формой самой стрижки, при которой передние пряди длиннее, чем задние, то бишь волосы состригаются углом, но при этом сам срез остается параллельным нижним контурам лица. Кроме того, допускается варьирование стрижки созданием каскада в виде ступенчатых прядей. Боб-каре достаточно легок и неприхотлив в укладке. Потратив минимум времени и усилий с утра, можно не беспокоиться о безупречности прически на протяжении всего дня.

Прямой боб


Дамам, предпочитающим сдержанность и лаконичность в облике, подойдет стрижка прямой боб. Его идеальной основой принято считать ровные волосы с гладкой текстурой. Рваные края и стрижка лесенкой неприемлемы для строгого прямого боба. Поскольку его геометрия гармонирует далеко не с каждой формой лица, прежде чем делать такую прическу, желательно получить одобрение стилиста. Дополнением к прямому бобу может стать короткая ровная челка.

Градуированный каскадный боб


Градуированный каскадный боб – это многослойная стрижка с рваными краями, для которой характерно комбинирование коротких прядей на затылке с длинными у лица и наоборот. Такой вариант стрижки выигрышен тем, что отлично нивелирует имеющиеся на лице недостатки, к примеру, широкий лоб или выдающиеся скулы. Еще он хорош тем, что придает визуальный объем и пышность тонким волосам, а вот слишком густые делает более легкими и изящными. Техника выполнения многослойного боба имеет определенные тонкости. Так, чересчур высокий первый слой придаст макушке излишнюю пышность, которая может оказаться совсем не к лицу. Именно поэтому моделированием каскадного боба должен заниматься исключительно профессиональный мастер, опыту и стилистическому видению которого можно полностью доверять.

Ассиметричный боб


В последнее время асимметрия в стрижках – это настоящий писк моды. Поэтому ассиметричный боб – это выбор тех девушек, которые не только следят за модными трендами, но и всячески стремятся воплотить их в собственном облике. Как и многослойный боб, ассиметричная версия делает недостатки внешности менее заметными. При этом короткий вариант данной стрижки открывает и красиво подчеркивает линии шеи, а более удлиненный придает женскому образу еще большую женственность. При желании ассиметричный боб дополняют косой или длинной челкой, которую укладывают набок. Одним из преимуществ стрижки является превосходная сочетаемость как с ровными волосами, так и с легкими кудрями.

Удлиненный боб


По форме удлиненный боб сложно отличить от привычного классического каре. Впрочем, они идентичны и по длине – как правило, она достигает плеч. Считается, что на прямых волосах удлиненный боб смотрится более эффектно, чем на кудрявых. Однако иногда его весьма успешно сочетают с некрупными локонами.

А-боб


Типичной особенностью А-боба является одинаковая длина челки и передних прядей. Такая стрижка визуально удлиняет округлое лицо и сужает широкие скулы. Нижний контур стрижки представлен в виде ровного среза.

Боб-грибок


Короткая версия боба с густой симметричной или ассиметричной челкой, которая плавно сливается с передними прядями. Боб-грибок является визитной карточкой знаменитой французской певицы Мирей Матье.

Небрежный боб


В небрежном бобе все пряди обладают различной длиной. За счет этого прическа напоминает «творческий беспорядок» и именно этим привлекает девушек, ценящих легкость и непринужденность. Небрежный боб рекомендован обладательницам и ровных, и кудрявых волос.

Секреты красивой укладки стрижки боб


Для того чтобы боб выглядел действительно выразительно и стильно, важно владеть навыками его правильной укладки. Начните с того, что вымойте волосы шампунем и бальзамом, после чего слегка просушите их полотенцем. Далее нанесите по всей длине локонов мусс с эффектом объема. Соберите основную массу волос на макушке и закрепите ее зажимом. Приступите к сушке волос при помощи фена и брашинга. Поочередно отделяйте пряди и накручивайте их на расческу или круглую насадку фена, приподнимая корни. Пряди на затылке можно укладывать не только вовнутрь, но и наружу, в данном случае все зависит от длины волос. Готовую укладку закрепите лаком.

Представленные ниже фото наглядно продемонстрируют то широкое разнообразие, в котором представлен современный боб.

Прическа боб

Прическа боб

Прическа боб

Прическа боб

Прическа боб

Прическа боб

Прическа боб

Прическа боб

Прическа боб

Прическа боб

Прическа боб

Прическа боб

Прическа боб

Прическа боб

Прическа боб

Прическа боб

Прическа боб

Прическа боб

Прическа боб

Прическа боб

Прическа боб

Прическа боб

Прическа боб

Прическа боб

Прическа боб

Еще больше фотографий на тему "Стрижка боб".


Видео на тему "Стрижка боб"



Прически в стиле 80 х годов  Пшеничный цвет волос  Летние прически на короткие волосы  Русый цвет волос  Японские прически  Каштановый цвет волос  Модные короткие прически на короткие волосы  Прически для круглого лица на короткие волосы  Коричневый цвет волос  Свадебные прически с челкой на короткие волосы  Цвет волос молочный шоколад на короткие волосы  Прически на выпускной 11 класс  Стрижка боб на короткие волосы  Свадебные прически на короткие волосы  Прически на выпускной в садике  Прически на выпускной на короткие волосы  Причёски с распущенными волосами на короткие волосы  Шоколадный цвет волос на короткие волосы  Пепельный цвет волос на короткие волосы  Прически для овального лица  Прически для девочек на короткие волосы  Прически на бок на короткие волосы  Темно русый цвет волос  Прически в школу на короткие волосы 

Фотографии: Neofashiondesign, Vorotila, Olpictures, Womenshorthairstylesidea, Love2hair, Pricheskis, Strizhku-tut

В дополнение к статье "Стрижка боб - 52 фото модных и стильных причесок" рекомендуем прочитать:

1514 фото популярных стрижек и причесок на длинные волосы
Стрижки и прически
1514 фото популярных стрижек и причесок на длинные волосы
Наверх
Onelady