Onelady

Как выбрать карандаш для бровей: советы ведущих визажистов

Как известно, выразительность любого лица определяет в первую очередь правильная форма и цвет бровей. Без красивой и четко прорисованной линии бровей ни один макияж нельзя считать завершенным. Это подтвердит каждый профессиональный визажист без исключения. Для цветового оформления бровей принято использовать специальный косметический карандаш. В текущем посте мы дадим советы относительно того, как определиться с наиболее подходящим оттенком данного косметического средства.

Как выбрать карандаш для бровей

Содержание статьи:


  1. Найдите «свой» оттенок карандаша
  2. Обращайте внимание на твердость карандаша

Найдите «свой» оттенок карандаша


Для решения столь ответственной задачи ориентируйтесь, прежде всего, на цвет ваших волос. Наиболее гармоничные сочетания следующие:

  • Светлые волосы. В данном случае оттенок бровей должен быть максимум на 2-3 тона темнее цвета волос. Пепельным или дымчатым блондинкам стоит обзавестись карандашом холодного серого цвета. Бежевый или пепельно-коричневый карандаш будет уместен в косметичке светловолосой девушки со светлой кожей и зелеными или голубыми глазами. Бежево-серый оттенок бровей подойдет светло-русым локонам с пшеничным отливом. А вот золотистый блонд составит отличный дует с теплыми пигментами.

Как выбрать карандаш для бровей для светлых волос


  • Темные волосы. Нередко обладательницы темных волос делают выбор в пользу черного карандаша для бровей. Хотим развеять миф относительно гармоничности подобного сочетания. На самом деле, чистый черно-угольный оттенок бровей может быть к лицу только смуглым барышням с иссиня-черной шевелюрой. Наиболее выигрышный цвет карандаша для светлокожих брюнеток холодного колорита – темно-серый. Если же оттенок темных волос тяготеет к теплому, то лучше использовать темно-коричневый карандаш для бровей. Так или иначе, цвет бровей брюнетки должен быть на 2-3 тона светлее цвета волос.

Как выбрать карандаш для бровей для темных волос


  • Рыжие или русые волосы. Главное правило для обладательниц ярко-рыжей шевелюры – оформлять брови в более приглушенных тонах, таких как золотисто-каштановый, терракотовый или рыже-коричневый. Теплый цветотип внешности (золотистая кожа, каштановые волосы) дает «зеленый свет» на использование коричневого пигмента. В случае, если волосы имеют теплый оттенок (медовый, карамельный, золотистый), следует придавать бровям коричневый либо шоколадный тон. Для рыжих волос с красным подтоном предпочтительны не красноватые, а чисто коричневые брови. Темно-коричневая или темно-серая краска для бровей рекомендована шатенкам. Девушкам с русыми волосами следует подкрашивать брови карандашом немного темнее цвета волос с учетом их приближенности к пепельному или рыжеватому тону. Чего рыжеволосым красавицам следует избегать, так это насыщенного черного и холодного серого оттенков карандаша.

Как выбрать карандаш для бровей для рыжих и русых волос

Обращайте внимание на твердость карандаша


Для того чтобы прорисованные линии бровей смотрелись на лице максимально естественно и органично, важно чтобы они были выполнены аккуратно и имели пропорциональную чертам лица ширину. Некоторые девушки предпочитают использовать мягкие карандаши для бровей, мотивируя свой выбор тем, что такой инструмент дает возможность не только корректировать, но и подкрашивать волоски. С одной стороны, это так. Но с другой, используя мягкий карандаш, можно легко промахнуться и нарисовать чересчур яркие и жирные линии. Для девушек, не имеющих хорошо выработанного навыка оформления бровей, гораздо легче пользоваться классическим хорошо заточенным карандашом средней твердости. Именно с помощью него получается наносить наиболее тонкие и аккуратные штрихи. Чтобы облегчить процесс подтачивания косметического карандаша, его следует поместить в морозилку всего лишь на несколько секунд.

Фотографии: Brovinka, Youtube, Liza, Tattoovm

В дополнение к статье "Как выбрать карандаш для бровей - советы по выбору цвету карандаша" рекомендуем прочитать:

Наверх
Onelady