Onelady

Свадебные прически на средние волосы - советы оформления

Свадебные прически на средние волосы, фото 1Свадебные прически на средние волосы, фото 2Свадебные прически на средние волосы, фото 3Свадебные прически на средние волосы, фото 4Свадебные прически на средние волосы, фото 5Свадебные прически на средние волосы, фото 6Свадебные прически на средние волосы, фото 7Свадебные прически на средние волосы, фото 8

Просмотреть все 42 фото "Свадебные прически на средние волосы"

Трудно представить невесту, проявляющую небольшую заинтересованность собственным внешним видом в день свадьбы. На подбор свадебного платья, продумывание деталей макияжа и прически будущие новобрачные готовы тратить бесчисленное количество времени. В отличие от наряда и визажа, задумка которых определяется вкусовыми предпочтениями невесты и стилевым тоном свадьбы, вариант прически ограничивается еще и имеющейся длиной волос. Если к свадебному торжеству ваши локоны не успели достичь роскошной длины, не отчаивайтесь. Средние волосы могут стать отличной основой для создания шикарной свадебной прически. Разнообразные пучки, эффектные локоны, оригинальные косы и плетения, ретро-укладки – решите, что вам больше по вкусу и доверьте создание желаемой композиции профессиональному стилисту.

Свадебные прически на средние волосы

Содержание статьи:


  1. Важные моменты при выборе свадебной прически на средние волосы


Для того чтобы определиться со своим вариантом свадебной прически, ознакомьтесь с примерами уже реализованных мастерами парикмахерского искусства идей. Их советы относительно правильного подбора способа оформления волос средней длины будут не менее полезны в процессе творческого поиска. Хотите получить необходимую информацию прямо сейчас? Тогда продолжайте чтение нашей статьи.

Важные моменты при выборе свадебной прически на средние волосы


Что не вызывает абсолютно никаких сомнений, так это то, что созданием свадебной прически должен заниматься исключительно специалист. При подборе композиции для средних волос мастера рекомендуют принимать во внимание следующее:

  • Объем будущей свадебной прически напрямую зависит от густоты волос. Если она достаточно скромная, то и внешний вид некоторых причесок может быть крайне непритязательным. В частности, тонкие волосы лучше оформить в виде высокой прически или пучка, поскольку те же самые кудри будут явно подчеркивать их недостаточную густоту.
  • Тип волос – не менее важный фактор. Так, очень кудрявые могут активно «сопротивляться» стремлению уложить их задуманным способом. В конечном итоге, готовая прическа будет выглядеть не так эффектно, как на гладких волосах.
  • Далеко не каждая свадебная прическа подходит той или иной форме лица. Распущенные локоны средней длины, оформленные в пышную укладку с косым или ассиметричным пробором – прекрасный вариант для девушек с круглой или овальной формой лица. При квадратной желательно остановиться на прическе с голливудскими волнами. А вот уравновесить пропорциональность вытянутого овала лица поможет объемная укладка с челкой. Всевозможные кудри и плетения в сочетании с завитками справятся с задачей визуального уменьшения крупных черт лица.
  • Единство в стиле свадебной прически и платья является непреложным правилом. Такие сочетания, как классический наряд и укладка с намеком на 60е считаются с точки зрения цельности образа совершенно неприемлемыми. В то же время, идеальными партнерами убранства в духе классики станут высокая прическа с буклями, хвост или пучок. Для платья с глубоким декольте или открытой спиной подойдет высокая прическа на средние волосы, а открытым плечам – объемная укладка с начесом, подчеркивающая хрупкость и стройность силуэта невесты. Если задумано создание ретро-образа, в его стиле должны быть выдержаны и прическа, и наряд, и макияж. Что касается платьев пышных фасонов, то для них предпочтительные различные кудри и локоны.
  • Правильно подобранные и зафиксированные в нужном месте аксессуары могут легко преобразить даже самую незатейливую прическу.

Что может предложить невесте существующий ассортимент свадебных причесок на средние волосы?

В поисках идеального стиля свадебной прически важно решить будет она открытой или уложенной под головной убор – фату или шляпку. Исходя из этого станет понятной необходимость использования в ее композиции аксессуаров. Открытая прическа может быть дополнена различными видами украшений – стразами, лентами, бусами, ниткой жемчуга, перьями, диадемой, шпильками, заколками или цветами. Накладные пряди придутся кстати, если волосам не хватает объема или длины. Сопровождающие прическу детали могут быть традиционно белыми, нейтральных пастельных оттенков или цветными.

Открытая свадебная прическа прическа на средние волосы

Если в планируемой свадебной прическе предполагается присутствие головного убора, тогда от аксессуаров можно полностью отказаться или использовать их по минимуму.

Свадебная прическа на средние волосы и головной убор

Зачастую волосы средней длины имеют больший объем по сравнению с длинными. Ввиду относительной легкости они хорошо держат форму как в прическах, так и в укладках. Вариантов свадебного оформления подобных локонов вполне достаточно для того, чтобы каждая невеста могла подобрать именно то, ей нужно.

Укладка волос мягкими волнами подойдет тем новобрачным, которые стремятся привнести в свой образ чрезвычайную нежность и романтичность. Накрученные при помощи щипцов или плойки локоны формируют в красивую прическу и дополняют ее роскошной диадемой, восседающей на голове невесты словно роскошная корона.

Укладка волос мягкими волнами: свадебные прически на средние волосы

Не менее романтично будут смотреться волосы средней длины, оформленные в греческую прическу. Для ее создания используют ленты или специальные эластичные повязки, которых в существующем разнообразии аксессуаров для волос предостаточно. При желании украсить греческую прическу эксклюзивной повязкой, ее можно сделать самостоятельно. Для этого понадобится обычная резинка и небольшой лоскуток кружева. Считается что греческий стиль в прическе должен прослеживаться одновременно и в платье. При этом важно, чтобы оно было удлиненным.

Греческая прическа на свадьбу

Греческая прическа на свадьбу

Если внутреннее чувство стиля подталкивает невесту в сторону традиционной классики, тогда в качестве прически на средние волосы подойдут элегантная «ракушка», оригинальная «корзинка» или утонченный гладкий пучок. В открытом варианте оформления волос они могут быть украшены декоративными шпильками с жемчугом, маленькими заколочками или живыми цветами, а в более закрытом - изящной фатой, ажурным беретиком или аккуратной шляпкой с вуалеткой.

Свадебная прическа на средние волосы

Укладкам в форме «холодной волны» и высоким прическам с ободками и лентами присуща трендовая нынче винтажность. Подобные варианты причесок для средних волос станут настоящей находкой для неординарных невест, предпочитающих смелые, неизбитые образы.

Укладкам в форме «холодной волны» - свадебная прическа на средние волосы

Свадебная прическа на средние волосы

Естественность и непринужденность свадебной прически достигается распущенными волосами со скромным набором аксессуаров. Однако свободно ниспадающие локоны становятся центром внимания лишь в том случае, когда находятся в идеальном состоянии. Именно по этой причине, об их профессиональном уходе следует позаботиться заблаговременно.

Свадебная прическа на средние волосы с распущенными волосами

Свадебная прическа на средние волосы с распущенными волосами

Прически на средние волосы в виде плетений пользуются в свадебной стилистике неизменной популярностью. Они хороши тем, что делают акцент на индивидуальности и неповторимости невесты, добавляют в ее внешность своеобразную изюминку. Французские, греческие косы, объемные и вывернутые плетения превосходно гармонируют с пучками, локонами, гладкими укладками, а также с аксессуарами для волос – фатой, ободками, лентами, цветами и т.д.

Свадебная прическа на средние волосы в виде плетений

Свадебная прическа на средние волосы

Какой бы ни была свадебная прическа на средние волосы, важно чтобы с ней невеста чувствовала себя комфортно и уверенно. Ощущение собственной привлекательности в день свадьбы подарит новобрачной прекрасное настроение и незабываемые эмоции.

Еще больше фотографий на тему "Свадебные прически на средние волосы".

Фотографии: Goodfon, Youmarriage, Еxpertno, Theweddingsphotos, Elstile, Hairstylesidea, Behairstyles, Hairstylenames, Facialhairstyles, Hairstyleupdo, Favstyleideas, Neofashiondesign, Mediumhair-hairstylesideas, Stylefirstz, Polarbarephotography, Funawake, Myhairstylespictures, Weddingcad

В дополнение к статье "Свадебные прически на средние волосы - 42 фото красивых причесок" рекомендуем прочитать:

Наверх
Onelady