Onelady

Стробинг - свежий тренд в искусстве мейкапа

Большинство современных девушек имеет в своем арсенале внушительную косметичку, наполненную обилием разнообразной декоративной косметики. Если и вы относитесь к их числу, наверняка вас интересуют не только модные бьюти-продукты, но и «свежие» тренды в самом искусстве мейкапа. Полагаем, что немногим из вас, наши милые читательницы, доводилось слышать о такой любопытной технике макияжа, как «стробинг». В нашей сегодняшней статье мы не только познакомим вас с этой разновидностью мейкап-искусства, но и дадим пошаговую инструкцию ее самостоятельного воплощения. Итак, если вы хотите быть в курсе модных тенденций макияжа, продолжайте чтение данной статьи.

Стробинг макияж

Содержание статьи:


  1. Особенности стробинг-макияжа
  2. Косметические средства и инструменты для стробинг-макияжа
  3. Тонкости стробинг-макияжа
  4. Пошаговое выполнение стробинг-макияжа в домашних условиях

Особенности стробинг-макияжа


Здоровая, сияющая кожа лица – не об этом ли мечтают многие девушки? Благодаря новой технике макияжа – стробинг, эффект безупречной, светящейся изнутри кожи стал доступен абсолютно каждой представительнице прекрасного пола. Основная «фишка» стробинга заключается в том, что за счет зонального высветления кожи хайлайтерами, макияж придает лицу здоровый блеск, визуальную свежесть и естественный румянец. Первоначально такой вид мейкапа применялся исключительно на подиумных моделях, чтобы в свете софитов кожа девушек выглядела максимально естественной, но при этом здоровой и ухоженной на вид. Впрочем, довольно быстро стробинг-мейкап перестал быть прерогативой одной лишь фешн-индустрии. Перекочевав в широкие женские массы, эта техника была мгновенно оценена по достоинству. И даже несмотря на то, что наносить стробинг-мейкап на порядок сложнее, чем некоторые другие виды макияжа, тем не менее, многие девушки не бросают затею обучиться этой технике и успешно ею овладевают.

Стробинг макияж

Косметические средства и инструменты для стробинг-макияжа


Чтобы выполнить качественный макияж в технике стробинг, необходимо иметь под рукой следующее:

  • Кремовые хайлайтеры. Средства с кремовой текстурой обеспечивают эффект сияющей влажной кожи, поэтому идеально реализуют задачу техники стробинг. На сегодняшний день многие косметические бренды имеют отдельную линейку средств для стробинг-макияжа. Если же подбирать такие продукты по отдельности, то следует отдавать предпочтение тем, которые не перенасыщены светоотражающими частицами и не имеют в своем составе крупных блесток. В противном случае лицо будет слишком сильно «иллюминировать» и выглядеть неестественно.
  • Сухие хайлайтеры. Пудровые хайлайтеры оправданы в случае комбинированной или склонной к жирности коже. Если лицо очень быстро и сильно лоснится, то лучше обзавестись светлым хайлайтером с матовой текстурой. Сухие средства можно также использовать в качестве теней для век - для создания естественных перламутровых бликов. Наиболее качественными и безвредными для кожи считаются пудровые минеральные хайлайтеры.
  • Пудра. Основное предназначение пудры в стробинг-макияже состоит в том, чтобы зафиксировать нанесенные на лицо средства и продлить стойкость макияжа. По этой причине для этой техники подходят только два варианта пудры – прозрачная и белая.
  • Стики для контуринга. Контурирующие карандаши справляются с задачей коррекции контуров лица. Научиться правильно наносить такие продукты достаточно легко, а для их растушевки можно использовать собственные пальчики.
  • Румяна. Поскольку приоритетной в стробинг-макияже является естественность создаваемого образа, то и оттенки румян для такого мейкапа нужно подбирать только натуральные (нюдовые, шампань).
  • Кисти. Для работы в технике стробинг используют 2 вида косметических кистей – плоские и объемные с густым, пушистым ворсом. Плоскими инструментами наносят кремовые текстуры, а объемными – сухие. Приобретая кисти для макияжа, не экономьте на их качестве. Также не забывайте периодически мыть косметический инструмент (хотя бы пару раз в месяц) с помощью шампуня, жидкого мыла или специально предназначенного для этого средства.
  • Спонжи. Спонжи отлично справляются с растушевкой жидких тональных средств, корректоров и консилеров. Вместо них можно использовать широко рекламируемые в последнее время бьюти-блендеры. После каждого использования спонж необходимо тщательно промывать теплой водой с мылом или шампунем. Это позволит избежать размножения в нем микробов и занесения инфекции под кожу.

Стробинг макияж

Тонкости стробинг-макияжа


  • Макияж в технике стробинг подходит в большей степени для вечеринок и фотосессий. Если использовать его в качестве дневного мейкапа, то количество хайлайтера на лице должно быть очень умеренным. Чтобы не прогадать с интенсивностью «подсвечивания» выступающих участков лица, такой макияж следует выполнять при дневном освещении.
  • Обладательницы очень жирной и проблемной кожи нуждаются в особо тщательной подготовке лица к стробинг-макияжу. Кожу жирного типа важно очень хорошо очистить и обработать специальными уходовыми средствами, снижающими выработку кожного сала. Если же на лице имеются дефекты - угри, прыщи, покраснения, то от них следует предварительно избавиться или, на крайний случай, хорошенько замаскировать с помощью корректора, консилера или тонального крема.
  • Если выполнять стробинг-макияж на лице с сухой кожей, то предпочтительнее использовать хайлайтеры с кремовой текстурой, для жирной и комбинированной больше подходят сухие текстуры. В случае с комбинированным типом можно применять и такую хитрость – на жирную зону наносить рассыпчатое средство, а на сухую – продукт с кремовой консистенцией.
  • При выполнении стробинга чрезвычайно важно тщательно растушевывать хайлайтер - это позволяет скрыть очевидные границы макияжа.

Стробинг макияж

Пошаговое выполнение стробинг-макияжа в домашних условиях


  1. Выполните стандартную процедуру подготовки кожи лица к макияжу (очищение, нанесение увлажняющего или питательного крема).
  2. Покройте лицо тональной основой, подобранной в соответствии с тоном вашей кожи либо на 1-2 оттенка светлее.
  3. При необходимости замаскируйте мелкие дефекты и недостатки кожи. Для этого воспользуйтесь имеющимся в вашем арсенале корректирующим средством.
  4. Возьмите рассыпчатый хайлайтер и нанесите тонкий слой продукта на скулы, подбородок, нос и лоб.
  5. Спинку носа и верхние части щек выделите кремовым хайлайтером. Хорошенько растушуйте средство с помощью кисточки.
  6. Теперь пустите в ход светлый консилер. Создайте с помощью него «блики» на участках под скулами, чтобы ваш макияж смотрелся более объемным.
  7. Теперь необходимо проработать область век. Используя шиммерные тени, добавьте блеска во внутренние уголки глаз, а также нанесите их на середину подвижного века. Не забывайте про тщательную растушевку.
  8. Вновь обратитесь к кремовому хайлайтеру. Обозначьте им ямочку между верхней губой и носом - это придаст дополнительный визуальный объем вашим устам.
  9. При желании нанесите на губы матовую помаду из нюдовой гаммы.
  10. Зафиксируйте макияж прозрачной или белой пудрой.

Если ваш первый стробинг-макияж оказался далек от идеала, не отчаивайтесь. Пара-тройка попыток и вы непременно овладеете искусством этого необычайно красивого и выразительного макияжа.

Стробинг макияж

Стробинг макияж

Стробинг макияж

Стробинг макияж

Стробинг макияж

Стробинг макияж

Стробинг макияж

Стробинг макияж

Фотографии: Standard, Bm-center, Make-and-up, Tatti, Krasotaiya, Krasota-box, Skin-beauty, Krasota-box, Toofaced, Makyajvideolar, Marieclaire, Muzvids

В дополнение к статье "Стробинг - техника мейкапа в домашних условиях, 12 фото" рекомендуем прочитать:

Наверх
Onelady