Onelady

Стрижка каре: 85 фото стильных причесок

Стрижка каре, фото 1Стрижка каре, фото 2Стрижка каре, фото 3Стрижка каре, фото 4Стрижка каре, фото 5Стрижка каре, фото 6Стрижка каре, фото 7Стрижка каре, фото 8

Просмотреть все 85 фото "Стрижка каре"

Среди огромного разнообразия дамских стрижек стильное и весьма практичное каре занимает особенно почетное место. Хотя на первый взгляд геометрия данной стрижки кажется достаточно незамысловатой, в действительности ей присущ неповторимый шарм и очарование. История возникновения классического каре имеет непосредственное отношение к одной из самых выдающихся женщин в истории древнего мира – царице Клеопатре. Именно эта египетская красавица ввела моду на каре, после чего оно стало несомненным фаворитом не только в древнем Египте, но и далеко за его пределами. На сегодняшний день желание постричься под каре разделяют представительницы прекрасного пола различных возрастов. Независимо от стиля каре смотрится уместно в любой обстановке. Благодаря ему можно легко поддерживать порядок на голове и выглядеть всегда безупречно. Еще одним преимуществом каре является возможность быстро трансформировать дневной вариант прически в вечерний. Если и вы созрели на поход к парикмахеру за новым образом, предлагаем ознакомиться с существующими разновидностями этой великолепной и неизменно актуальной стрижки.

Стрижка прическа каре

Содержание статьи:


  1. Вариации стрижки каре
  2. Каре с челкой
  3. Удлиненное каре
  4. Каре на ножке
  5. Градуированное каре
  6. Асимметричное каре

Вариации стрижки каре


Что касается классического исполнения каре, то оно подразумевает стрижку волос и челки прямым ровным срезом. Подобная техника является особенно выигрышной для тонких волос, поскольку, состриженные по одной линии, они производят впечатление достаточно неплохого объема и густоты. Идеальной основой для такой стрижки считаются прямые или слегка вьющиеся локоны. Наряду с этим, современные техники каре обладают большей универсальностью и поэтому могут реализовываться на волосах практически всех типов. В наши дни версий стрижки каре достаточно много. Остановимся более детально на некоторых из них.

Каре с челкой


Среди всех разновидностей каре вариация с челкой пользуется, пожалуй, наибольшим спросом. Благодаря универсальности стрижки она смотрится гармонично и привлекательно при любом овале лица. Еще одним достоинством каре с челкой является возможность видоизменять его стиль за счет смены типа челки. С точки зрения пропорций косая челка – наиболее подходящий вариант для круглого и овального лица, а ровная – для квадратного и треугольного. Кроме того, каре с челкой можно успешно сочетать с другими видами этой стрижки, результат будет однозначно интересным и неизбитым. Немаловажное значение для каре с челкой имеет густота волос. Поскольку определенная часть шевелюры приходится на челку, необходимо, чтобы оставшейся массы хватало на само каре и оно не выглядело редким. При этом структура волос не имеет принципиального значения, они могут быть как прямыми, так и волнистыми.

Каре с челкой

Удлиненное каре


Делать выбор в пользу удлиненного каре не рекомендуют обладательницам кудрявых волос. Утонченность линий и оригинальную форму данной стрижки способны подчеркнуть исключительно ровные волосы. Как и каре с челкой, версия с удлиненными передними прядями гармонирует со всеми типами лица. Однако она нежелательна для девушек с короткой шеей. При наличии такого нюанса целесообразнее остановиться на классическом варианте стрижки. В каре с удлинением нижний срез может быть сострижен ровно либо в форме каскада. И в том, и в другом случае стрижка сохранит свою креативность и эффектный внешний вид.

Удлиненное каре

Каре на ножке


Свое оригинальное название каре на ножке получило за счет внешнего сходства с обычным грибом. Особенно удачным такой тип стрижки считается для девушек с треугольным или овальным типом лица. Объемная макушка и хорошо выстриженный затылок – характерные черты каре на ножке. За счет них линии шеи становятся максимально открытыми и демонстрируют свое изящество и утонченность. Однако это только в том случае, если они действительно являются таковыми. Особый шарм каре на ножке придают всевозможные виды челки. Будет она косой, прямой, градуированной или рваной – не важно. Главное, чтобы челка была подобрана к лицу. Вместе с тем она может и вовсе отсутствовать, от этого каре на ножке не станет менее привлекательным.

Каре на ножке

Градуированное каре


В последние годы особой популярностью среди женщин пользуются те стрижки, которые требует минимального количества времени на уход и укладку. К таким простым и в то же время симпатичным решениям можно отнести градуированное каре. Для данной стрижки характерно постепенное увеличение длины волос от затылка к подбородку, т.е. на область затылка приходятся самые короткие пряди, а уже ближе к низу их длина достигает своего максимума. В целом внешний вид градуированного каре ассоциируется со свободой, легкостью и даже небольшой небрежностью. Как ни странно, но именно такое настроение прельщает многих женщин и сподвигает выбирать для своего образа именно эту стрижку. Кроме того, каре с градуировкой позволяет успешно корректировать форму лица, тем самым маскируя ее недостатки. Хотя такую разновидность каре можно наблюдать на девушках с совершенно различными типами лица, все же для овальной, прямоугольной и удлиненной форм она считается наиболее предпочтительной.

Градуированное каре

Асимметричное каре


Довольно часто прекрасные барышни стремятся выглядеть не просто модно и современно, а даже более того – уникально. Реализовать подобное желание удается не только благодаря стильному гардеробу, но и при помощи оригинальной и нестандартной стрижки. К самой яркой и креативной версии классического боб-каре можно по праву отнести каре с асимметрией. Неспроста именно к этой стрижке проявляют неподдельный интерес многие звездные персоны. Техника выполнения ассиметричного каре предполагает такое подстригание волос, при котором пряди с обеих сторон лица имеют различную длину, то бишь с одной они короче, а с другой - длиннее. Челкой ассиметричное каре дополняется по желанию. По большому счету и без нее стрижка производит достаточно неплохое впечатление. Стоит отметить, что любые эксперименты со внешностью требуют взвешенного и осмысленного подхода. Так и ассиметричное каре будет украшать далеко не всех девушек. К примеру, круглолицым пышным дамам от него лучше воздержаться, а вот девушкам с крупными чертами лица и прямыми волосами насыщенного цвета остерегаться нелепости стрижки совсем не следует.

Асимметричное каре

Подведем итог обсуждаемой темы просмотром фотоподборки различных вариантов стрижки каре.

Стрижка прическа каре

Стрижка прическа каре

Стрижка прическа каре

Стрижка прическа каре

Стрижка прическа каре

Стрижка прическа каре

Стрижка прическа каре

Стрижка прическа каре

Стрижка прическа каре

Стрижка прическа каре

Стрижка прическа каре

Стрижка прическа каре

Стрижка прическа каре

Стрижка прическа каре

Стрижка прическа каре

Стрижка прическа каре

Стрижка прическа каре

Стрижка прическа каре

Стрижка прическа каре

Стрижка прическа каре

Стрижка прическа каре

Стрижка прическа каре

Стрижка прическа каре

Стрижка прическа каре

Стрижка прическа каре

Стрижка прическа каре

Стрижка прическа каре

Стрижка прическа каре

Стрижка прическа каре

Стрижка прическа каре

Стрижка прическа каре

Стрижка прическа каре

Стрижка прическа каре

Стрижка прическа каре

Еще больше фотографий на тему "Стрижка каре".


Видео на тему "Стрижка каре"



Свадебные прически с цветами  Вечерние прически на короткие волосы  Стрижка боб  Прически на бок на средние волосы  Свадебные прически с цветами на короткие волосы  Стрижки и прически на средние волосы  Прически на выпускной 11 класс на средние волосы  Прически в стиле 50 х годов на короткие волосы  Прически для овального лица на короткие волосы  Вечерние прически на средние волосы  Прически на 9 мая на средние волосы  Модные женские прически  Прически в ретро стиле на средние волосы  Свадебные прически распущенные волосы на средние волосы  Быстрые прически на каждый день на средние волосы  Быстрые прически  Прически с челкой  Греческая прическа с челкой на средние волосы  Прически с локонами на короткие волосы  Причёски с распущенными волосами на средние волосы  Причёски с распущенными волосами на короткие волосы  Праздничные прически на короткие волосы  Праздничные детские прически  Причёски с распущенными волосами 

Фотографии: Femme, Sewweavehairstyles, Modishi, Pinterest, Funny-pictures, Jywigs, Womanadvice, German, Hairstyle-pictures, Womenspeaks, Blockrogue, Photos, Womenshairstylestrend, Maminklub, Buro247, Blackwomenhairideas

В дополнение к статье "Стрижка каре - 85 фото стильных причесок" рекомендуем прочитать:

Стрижка боб - 52 фото модных и стильных причесок
Стрижки и прически
Стрижка боб - 52 фото модных и стильных причесок
Наверх
Onelady