Onelady

Репейное масло для волос - ваш домашний косметолог

Так выходит, что, наводя красоту на голове, мы очень часто наносим достаточно серьезный вред нашим волосам. Ценой покрасок, завивок, выпрямления, подкручивания и укладки волос с использованием химических стайлинговых средств становится здоровье наших натуральных локонов, которое впоследствии приходится длительное время восстанавливать. Эффект, который дают промышленные регенерирующие средства не всегда оправдывает их немалую стоимость, поэтому есть смысл немного потрудиться и приготовить лечебную маску самостоятельно. Можно сказать, что практически каждый второй рецепт домашней восстанавливающей маски для волос имеет в своем составе репейное масло. В целом у этого средства достаточно широкий спектр действия. Его регулярное применение актуально при таких проблемах, как выпадение и замедленный рост волос, чрезмерная сухость кожи головы, перхоть, ломкость, недостаточная эластичность, тусклость волос, повреждение их структуры, а также секущиеся кончики. Поскольку репейное масло пользуется высоким покупательским спросом, в продаже нередко встречаются его подделки. Проверить продукт на качественность не так сложно. Прежде всего масло должно быть натуральным, а не минеральным. Кроме того, оно должно значиться первым в списке ингредиентов. Присутствие в составе всевозможных растительных добавок допускается, но они не должны превалировать над основным компонентом. В домашней косметологии репейное масло для волос используется в двух вариантах – в чистом виде и в составе масок. В обоих случаях его немного подогревают на водяной бане и уже после этого применяют соответствующим образом. Чтобы косметические мероприятия увенчались успехом, необходимо соблюдать всего лишь несколько важных правил. Во-первых, масляные маски лучше наносить на несвежие волосы. Во-вторых, после обработки волос лечебной смесью голову необходимо обмотать сначала полиэтиленом, а после теплым полотенцем. И в-третьих, любые маски на масляной основе следует смывать шампунем не менее 2х раз. Взяв на вооружение эти несложные рекомендации, все, что остается- это приготовить и применить репейную маску для волос, приготовленную по одному из наших рецептов.

Репейное масло для волос

Содержание статьи:


  1. Маски для волос с репейным маслом: народные рецепты
  2. Маска для стимулирования роста волос
  3. Увлажняющая маска для сухих и ломких волос
  4. Маска для жирных волос
  5. Витаминная маска для ослабленных волос
  6. Укрепляющая маска для всех типов волос
  7. Отзывы читателей о применении репейного масла для волос

Маски для волос с репейным маслом: народные рецепты


Маска для стимулирования роста волос


Приготовьте состав, смешав один яичный желток с 1 ст.л. репейного масла и 1 ст.л спиртовой настойки красного перца. Вотрите маску в корни волос и по прошествии 40-60 минут смойте.

Увлажняющая маска для сухих и ломких волос


Дважды в неделю за полчаса до мытья головы покрывайте корни волос слегка подогретой масляной смесью из 1 ст.л. репейного масла, 1 ст.л. эфирного масла ромашки и 1 ст.л. масла зародышей пшеницы.

Маска для жирных волос


При необходимости нормализовать работу сальных желез, очистить поры и освежить кожу головы объедините мякоть грейпфрута – 1 ст.л., репейное масло – 1 ст.л., масло виноградных косточек – 1 ч.л., эфирное лимонное масло – 8-10 капель и доведите кашицу до однородной консистенции. Хорошенько пропитайте корни волос полученной смесью и оставьте на 30 минут.

Витаминная маска для ослабленных волос


Соедините по 1 ч.л. миндального масла и масла жожоба с 2,5 ст.л. репейного масла. Добавьте в состав 1-2 капли масляного раствора витамина А и столько же витамина Е. Подогрейте маску на водяной бане и с помощью тонкого гребня равномерно распределите от корней до кончиков волос. Время действия маски – 30-40 минут.

Укрепляющая маска для всех типов волос


Смешайте 2 куриных желтка с 1 ст.л. жидкого меда и 3 ст.л. репейного масла. Подогрейте состав на водяной бане и нанесите по всей длине волос на один час. Повторяйте процедуру каждую неделю в течении 2х месяцев.

Отзывы читателей о применении репейного масла для волос


«Маски с репейником – на самом деле панацея от многих проблем с волосами, но вот смывать их – целое дело. Лично я приловчилась использовать для этих целей ржаную муку. Смешиваю ее с небольшим количеством воды и наношу на всю массу волос как шампунь. Держу до 10 минут, а затем удаляю теплой проточной водой».

«После нескольких завивок волосы оказались в плачевном состоянии. Даже и не надеялась вернуть их к жизни так быстро. Помогли масляные обертывания на основе репейника. Лечила волосы раз в неделю на протяжении 2х месяцев».

«После беременности и родов стали очень интенсивно выпадать волосы. Покупным средствам доверяю в последнюю очередь, поэтому первым делом отправилась в аптеку за репейным маслом. Десяти сеансов втирания чистого масла в корни волос оказалось вполне достаточно, чтобы решить проблему».

Фотографии: Tecnologia

В дополнение к статье "Репейное масло для волос: маски, рецепты, отзывы" рекомендуем прочитать:

Наверх
Onelady