Onelady

6 преимуществ аппаратного педикюра

Многие представительницы прекрасного пола придерживаются мнения, что уход за ногами – такая же «святая обязанность» любой женщины, как и регулярное выполнение маникюра. Как говорится, каждая уважающая себя леди должна быть прекрасной от макушки до кончиков пальцев, и с этим не поспоришь. Для поддержания ухоженного внешнего вида ступней подавляющее большинство девушек прибегает к классической технологии педикюра - когда кутикулы и огрубевшая кожа стоп срезаются маникюрными инструментами после предварительной процедуры распаривания. Между тем, современная индустрия красоты не стоит на месте. На сегодняшний день существует и успешно практикуется альтернативная обрезному педикюру методика – аппаратная. О том, что представляет собой аппаратный педикюр, каковы его преимущества и особенности выполнения, пойдет речь в нашем сегодняшнем выпуске.

Аппаратный педикюр

Содержание статьи:


  1. Суть технологии аппаратного педикюра
  2. Преимущества аппаратного педикюра
  3. Технология выполнения аппаратного педикюра
  4. Отзывы о аппаратном педикюре

Суть технологии аппаратного педикюра


Основная особенность данного метода заключается в том, что ступни и пальцы ног обрабатываются «на сухую» с помощью специального аппарата для педикюра - электрической машинки, укомплектованной различными видами фрез. Каждая из насадок предназначена для конкретного этапа процедуры, при этом степень абразивности фрез отличается. Аппаратный педикюр полностью исключает срезание кожи. Удаление ороговевших частичек и слоев эпидермиса производится путем их счищения и последующего шлифования кожи ступней. Надо сказать, что технология аппаратного педикюра во многом превосходит традиционный метод. В чем именно? Читайте далее.

Преимущества аппаратного педикюра


  • Исключает необходимость предварительного распаривания ног в горячей воде. Для размягчения ороговевших слоев кожи в аппаратном педикюре применяют специальные составы и кремы. Помимо своего основного предназначения, такие средства, вдобавок ко всему, обладают дезинфицирующим, ранозаживляющим и антигрибковым воздействием. Благодаря тому, что распариваются не все слои кожи, а только отмершие частички, риск травмирования и занесения инфекции в процессе выполнения аппаратного педикюра, как правило, минимален.
  • Возможность использования различных насадок (как по размеру так и по типу зернистости) обеспечивает более тщательную обработку ступней. Порой ни лезвие, ни бритва, ни какой-либо другой маникюрный инструмент не позволяют обработать те труднодоступные участки, которые можно с легкостью привести в порядок с помощью той или иной насадки.
  • После очищения и шлифования специальной машинкой кожа ступней не так быстро грубеет и нарастает, как после процедуры обрезного педикюра. Это особенно удобно в летнее время, когда мы носим открытую обувь, и ноги очень быстро теряют ухоженный внешний вид.
  • Методика аппаратного педикюра очень эффективна в плане удаления мозолей. Любой, даже самый застарелый мозоль, можно с легкостью срезать, используя специальную безопасную насадку. После удаления нароста оставшуюся после него лунку покрывают средством, которое окончательно разрушает корень мозоля. Такой способ ухода за ступнями рекомендован не только при наличии мозолей, но также, если есть проблема трещин на пятках, натоптышей, при вросшем ногте и деформации ногтевой пластины (утолщение, неровности).
  • Аппаратный педикюр обеспечивает не только эстетическое преображение ножек, но и их оздоровление. Машинка с насадками воздействует на ступни как массажер, усиливающий кровообращение в этих зонах.
  • Аппаратный педикюр рекомендован как женщинам, так и мужчинам. Он не имеет никаких противопоказаний и является, пожалуй, единственным способом ухода за ступнями, который разрешен при сахарном диабете.

Аппаратный педикюр

Технология выполнения аппаратного педикюра


Процедура аппаратного педикюра требует четкого соблюдения конкретного алгоритма действий.

  1. Перед началом процедуры производят тщательную дезинфекцию педикюрного инструментария и насадок.
  2. Далее следует дезинфицирующая обработка рук мастера и ног клиента с помощью специального обеззараживающего средства.
  3. Следующий подготовительный этап – нанесение на кожу ступней и околоногтевые валики специального размягчающего состава. Время действия «размягчителя» определяют в зависимости от состояния ног, в среднем на этот этап уходит от 10 до 20 минут.
  4. Когда кожа ступней, наконец, готова к обработке, мастер приступает к непосредственному срезанию ороговевшего слоя и удалению омертвевших частичек. С этой задачей справляется целый арсенал различных шлифовальных насадок и фрез. Если на ступнях имеются мозоли или натоптыши, их также удаляют.
  5. Далее берутся за приведение в надлежащий вид самих ногтевых пластин и кожи вокруг них - мастер удаляет кутикулу, убирает лишнюю кожу на ногтевых валиках, придает ногтям желаемую форму и шлифует их.
  6. После, так сказать, «черновой» работы кожу ступней тщательно шлифуют с помощью насадки крупного размера, смазывают смягчающим кремом, а затем массируют.
  7. Завершающий шаг процедуры – покрытие ногтей лаком.

Покрытие ногтей лаком после аппаратного педикюра

Отзывы о аппаратном педикюре


«После того как испробовала на себе аппаратный педикюр, возвращаться к обычному совсем нет желания. После машинной обработки кожа на ступнях очень мягкая и гладкая, причем ноги остаются в порядке более длительное время, чем после обрезного педикюра. Считаю, что такая процедура – идеальное решение для подошв, склонных к появлению трещин и мозолей».

«Низкий риск инфицирования – первое, что привлекло меня в этой технологии. Кроме того, времени на выполнение аппаратного педикюра уходит меньше, чем на обрезной педикюр. Пользуюсь такой услугой регулярно и однозначно рекомендую ее другим девушкам».

«У меня проблемные пятки, поэтому аппаратный педикюр – единственное мое спасение. Процедура занимает не больше часа, проходит безболезненно, а результат потрясающий».

«Аппаратный педикюр отлично справляется с огрубелой кожей и натоптышами. Всегда боялась использования лезвия, поэтому решила обзавестись специальной машинкой, после чего успешно делаю такой педикюр самостоятельно. Ноги всегда ухоженные, и не приходится переплачивать за услуги мастера».

Фотографии: Moscow-lifestyle, Doctop, Cem13

В дополнение к статье "Аппаратный педикюр - технология выполнения, отзывы, преимущества" рекомендуем прочитать:

Наверх
Onelady