Onelady

Маски для лица из ламинарии: 11 интересных рецептов

Существует большой выбор масок для лица, которые помогут справиться с возрастными проблемами, уберут ненужный блеск, сделают кожу гладкой. Вся полезность маски заключается в ее ингредиентах. Лучше всего использовать природные естественные компоненты, так как они содержат все нужные витамины и полезные вещества. Маски из водорослей являются именно такими. Они поразят вас своей эффективностью и наилучшим результатом.

Маски для лица из ламинарии

Содержание статьи:


  1. Волшебные свойства ламинарии
  2. Показания для использования масок из ламинарии
  3. Противопоказания для использования масок
  4. Советы по применению масок в домашних условиях
  5. Рецепты эффективных масок из ламинарии
  6. Маска из водорослей с добавлением белой глины
  7. Отбеливающая маска из ламинарии
  8. Маска для жирной и проблемной кожи
  9. Маска из ламинарии для сухой кожи
  10. Маска из ламинарии и кефира
  11. Маска из водорослей от морщин
  12. Омолаживающая маска из водорослей
  13. Дрожжевая маска из ламинарии
  14. Маска для бледной кожи
  15. Многокомпонентная маска для жирной кожи
  16. Маска для устранения пигментных пятен

Волшебные свойства ламинарии


Ламинария (морской женьшень) – очень популярный компонент в косметологии и медицине. Она славится своими удивительными омолаживающими свойствами. В современной индустрии красоты часто используются обертывания и маски на основе этой водоросли. Кстати, вы сможете без проблем сделать этот состав на дому, так что не придется обращаться в салоны, ведь эта процедура довольно дорогостоящая.

Ламинария – это бурая водоросль, которая, благодаря следующим ценным компонентам, сделает ваше лицо здоровым и красивым:

  • Йод, который уберет жирный блеск и сделает кожу гладкой.
  • Витамин С. Эту водоросль назвали морским женьшенем именно из-за того, что она вмещает в себя огромное количество витамина С.
  • Холин убирает жирный блеск, прыщи и черные точки.
  • Ниацин избавит лицо от всяких пигментных пятен и сделает его ровным и здоровым.
  • Калий увлажнит кожу.
  • Железо улучшает кровообращение, питает клетки кожи кислородом.
  • Кальций выравнивает кожу лица.
  • Витамин В5 поддерживает нужное количество влаги в коже.
  • Витамин Е разглаживает заметные морщинки.

Маски для лица из ламинарии

Показания для использования масок из ламинарии


Такие маски славятся своей универсальностью, так как они помогут справиться с проблемами любого типа кожи:

  • жирная кожа избавится от блеска,
  • проблемная кожа справится с черными точками и прыщами,
  • сухая кожа увлажнится благодаря питательным веществам ламинарии,
  • увядающая кожа снова приобретет здоровый вид,
  • комбинированная и нормальная пропитаются полезными веществами,
  • маска поможет избавиться от рубцов и шрамов.

Противопоказания для использования масок


  • аллергические реакции на водоросли. Перед тем как делать эту маску, следует обратиться к профессионалам и выяснить, нет ли у вас аллергии,
  • гипертиреоз или другие заболевания щитовидной железы,
  • период беременности или лактации,
  • купероз или другие заболевания кровеносной системы.

Советы по применению масок в домашних условиях


  • Покупайте ламинарию лучше всего в аптеке, так как тогда вы будете точно уверенны в ее качестве. Для маски остановитесь на сухом или измельченном варианте.
  • Ни в коем случае нельзя заливать водоросли горячей водой или даже теплой. Используйте остывшую воду.
  • Для более эффективного результата заливайте водоросли и оставляйте на полтора часа. За это время ламинария разбухнет и впитает всю воду. Если у вас нет лишнего времени, то можете использовать ее через 25 минут.
  • По истечении времени замотайте водоросли в многослойную марлю.
  • Если вы не использовали всю ламинарию, то ее можно положить в холодильник максимум на 3 дня. За это время она не потеряет своих лечебных свойств.
  • Перед тем как использовать маску, очистите лицо скрабом. Тогда кожа будет быстрее и лучше впитывать полезные витамины.
  • Маски из ламинарии довольно скользкие, так что лучше всего накладывать маску в положении лёжа.
  • Смывать маску нужно через 20 минут после нанесения.
  • После снятия маски нанесите на лицо любой увлажняющий крем.
  • Применяйте маску один раз в неделю.

Маски для лица из ламинарии

Рецепты эффективных масок из ламинарии


Маска из водорослей с добавлением белой глины


Состав этой маски поможет избавиться от черных точек, омолодит и выровняет кожу. Приготовьте следующие ингредиенты: 2 ч.л. порошка ламинарии, 3 ч.л. альгината натрия, 2 ч.л. белой глины. Разбавьте порошок и глину 30 мл воды. Полученную смесь перемешайте и добавьте альгинат натрия. Маска наносится на лицо быстрыми движениями. Через 20 минут смойте прохладной водой.

Маска из водорослей с добавлением белой глины

Отбеливающая маска из ламинарии


Если вы хотите отбелить и выровнять кожу, то такая маска как раз для вас. Рецепт маски довольно прост: 1 ст.л. семян водорослей и 1 ст.л. воды. Для начала залейте семена горячей водой. По истечении нескольких минут ваша маска по консистенции будет напоминать желатиновую пленку, в которой вам нужно сделать отверстия для губ и глаз. Наносить маску лучше всего в горизонтальном положении. Смойте маску через четверть часа.

Маска для жирной и проблемной кожи


Устранение пигментных пятен, веснушек, морщинок – все это результат данной маски. Возьмите 2 ч.л. ламинарии, 4 капли лимонного сока, 3 ч.л. кипятка. Перед тем, как наносить маску, нужно залить водоросли водой и оставить на несколько минут. Затем добавьте лимонный сок и можете наносить состав на лицо. Не трогайте область вокруг глаз, так как при попадании лимонного сока в глаза, могут появиться болезненные и неприятные ощущения. Удалите маску с лица теплой водой через 20 минут.

Маска для жирной и проблемной кожи

Маска из ламинарии для сухой кожи


Данная маска увлажнит кожу, напитает полезными веществами, уберет морщинки, успокоит раздражения. Для приготовления супер-маски используйте по 1 ст.л. порошка ламинарии, растительного масла и глицерина, а также куриный желток. Предварительно залейте порошок водой и оставьте на 10 минут. Затем смешайте все компоненты маски и хорошо перемешайте. Маска наносится массажными движениями и смывается через 15 минут. После чего можете увлажнить лицо кремом. Для большей эффективности используйте эту маску 3 раза в неделю.

Маска из ламинарии для сухой кожи

Маска из ламинарии и кефира


Такая маска лучше всего подойдет для жирной кожи, которая часто сталкивается с высыпанием и раздражениями. Вам потребуется 1 ст.л. нежирного кефира и сухой ламинарии. Как и всегда, первым делом нужно размочить водоросли. Затем добавьте кефир и перемешайте. Распределите маску по лицу и смойте прохладной водой через 15 минут. Если хотите достигнуть хороших результатов, не поленитесь выполнять маску 2 раза в неделю.

Маска из водорослей от морщин


Если у вас появились морщинки, а кожа становится дряблой, не переживайте. Приготовьте 1 ст.л. пюре из яблока и порошка ламинарии. Водоросли нужно залить водой до момента их набухания. В полученную смесь добавьте яблочное пюре и можете смело ее использовать. Достаточно 15 минут для того, чтобы кожа впитала все нужные витамины. Маску от морщин лучше всего применять 3 раза в неделю. Тогда эффект будет виден уже через несколько недель.

Маска из водорослей от морщин

Омолаживающая маска из водорослей


Морщинистая и дряблая кожа – еще не приговор. Попробуйте следующую маску и убедитесь в ее действенности: 1 ч.л. меда и 1 ст.л. сухой ламинарии будет достаточно для приготовления омолаживающей маски. Предварительно размочите водоросли и слегка подогрейте мед. Омолаживающую маску нанесите на лицо. По истечении получаса смойте маску ватным диском. Если у вас есть аллергия на мед, то можете заменить его облепиховым маслом.

Дрожжевая маска из ламинарии


Вам надоела проблемная кожа, прыщи, угри и жирный блеск? Тогда дрожжевая маска с ламинарией будет как раз кстати. Возьмите 1 ст.л. свежих дрожжей и сухой ламинарии. Вам следует размочить водоросли и растворить дрожжи в воде. Через 20 минут после нанесения маски смойте ее теплой водой. Выполняйте такую маску несколько раз в неделю, и уже скоро ваша кожа станет гладкой и красивой.

Дрожжевая маска из ламинарии

Маска для бледной кожи


Серый цвет лица и морщинистая кожа? Именно с такими проблемами справляется маска из ламинарии и тыквы. Для приготовления маски возьмите 4 таблетки спирулины, 1 ч.л. подсолнечного масла и 2 ст.л. приготовленного тыквенного пюре. Растворите спирулину до получения смеси, добавьте масло и пюре. Равномерно распределите маску по лицу и смойте через 20 минут. К этой маске можно прибегнуть несколько раз в неделю.

Многокомпонентная маска для жирной кожи


Такая маска сузит поры, уберет надоедливый жирный блеск, придаст коже здоровый и свежий вид. Маска состоит из следующих компонентов: 1 ст.л. сухих водорослей фукус, 1 ч.л. сухой календулы и ромашки, половинка чайной ложки зеленого чая, 1 ч.л. молотого кофе и глины. Как видите, маска обладает большим количеством полезных веществ и витаминов, ведь каждый ингредиент очень полезен. Вам нужно перемолоть все компоненты, кроме глины, в кофемолке. После чего добавьте глину и горячую воду. Смесь следует очень тщательно перемешать и оставить настояться на 20 минут. Затем можете наносить маску толстым слоем на время от 15 до 20 минут.

Многокомпонентная маска для жирной кожи

Маска для устранения пигментных пятен


Если вы хотите очистить эпидермис, убрать сальный блеск и осветлить веснушки, то данная маска является лучшим вариантом. Вам потребуется всего лишь 1 ст.л. фукуса и гречневой муки. Предварительно размочите водоросли и добавьте муку. Небольшое количество воды поможет добиться густой смеси. Маска наносится на лицо всего лишь на 5 минут. Используйте маску раз в неделю на протяжении 2-3 месяцев для достижения шикарных результатов.

Для того чтобы иметь красивое, а главное, здоровое лицо, нужно приложить некоторые усилия. Маски – это совсем несложный и эффективный способ справиться с возможными кожными проблемами. Используйте приведенные рецепты и наслаждайтесь своей роскошностью.

Домашние маски для кожи лица  Маски для воспаленной кожи  Маски для всех типов кожи  Маски для выравнивания кожи  Маски для гладкой кожи  Маски для дряблой кожи  Маски для жирной кожи  Маски для зрелой кожи  Маски для идеальной кожи  Маски для кожи век  Маски для кожи вокруг глаз  Маски для комбинированной кожи  Маски для красивой кожи  Маски для матовой кожи  Маски для молодой кожи  Маски для молодости кожи  Маски для нормальной кожи  Маски для обезвоженной кожи  Маски для осветления кожи лица  Маски для очищения кожи  Маски для подростковой кожи  Маски для пористой кожи  Маски для проблемной кожи  Маски для сияния кожи  Маски для смешанной кожи  Маски для стареющей кожи  Маски для сухой кожи  Маски для тонуса кожи лица  Маски для увядающей кожи  Маски для угревой кожи  Маски для улучшения кожи лица  Маски для уставшей кожи  Маски для чистой кожи  Маски от покраснений на коже  Маски подтягивающие кожу лица  Отбеливающие маски для кожи  Очищающая маски для жирной кожи  Питательные маски для кожи  Полезные маски для кожи лица  Увлажняющие маски для кожи 

Фотографии: Kpoxa, Cordeus, Travel, Liveinternet, Pulscen, Maskifase, Spahenna, Budanovaanna, Main-bee, Chatoff

В дополнение к статье "Маски для лица из ламинарии - 11 интересных рецептов" рекомендуем прочитать:

Наверх
Onelady