Onelady

Секреты применения пивных дрожжей для волос

Роскошные и здоровые локоны – залог успеха любой девушки. Они не только украшают, но и повышают самооценку и настроение. К сожалению, не каждая представительница прекрасного пола может похвастаться красивой копной волос. Пагубное влияние на их состояние оказывает такое большое количество различных факторов: это и неправильное питание, вредные привычки и плохой уход за ними. Всем известно, что для того, чтобы улучшить ситуацию, лучше всего использовать натуральные природные компоненты. Ведь даже самые дорогие и профессиональные средства для волос не могут гарантировать хороший результат. Мы хотим представить вашему вниманию продукт, который поможет справиться со многими проблемами. Речь идет о пивных дрожжах.

Пивные дрожжи для волос

Содержание статьи:


  1. В чем состоят лечебные свойства пивных дрожжей?
  2. Применение пивных дрожжей
  3. Средства на основе пивных дрожжей
  4. Маска от выпадения волос 
  5. Дрожжевая маска для роста волос
  6. Маска против перхоти
  7. Маска для слабых волос
  8. Средство для укрепления локонов
  9. Маска для шелковистости волос
  10. Маска для усиления жизненной силы волос

В чем состоят лечебные свойства пивных дрожжей?


Пивные дрожжи не зря называют кладезем очень полезных живому организму витаминов. Они добавляют жизненную силу и питают все органы. Белок и витамины группы В – главная составляющая пивных дрожжей. Если по какой-то причине организм получает недостаточное количество этих витаминов, то волосы начинают тускнеть, появляется проблема посеченных кончиков. Когда вы начинаете замечать, что при мытье волос вы теряете большое их количество, и они стали непослушными и сухими – это знак, что нужно лечить ваши локоны.

Пивные дрожжи для волос

Из-за постоянных стрессов, вредного химического воздействия наблюдается ранее старение волос. К сожалению, такой процесс необратим. На цвет волосяной луковицы влияет витамин В3, который стимулирует выработку пигмента. Многие девушки имеют проблему чрезмерной сухости или, наоборот, жирности волос. Витамин В6 урегулирует жировой обмен и восстановит нормальную увлажненность. Существует также проблема замедления роста волос и их обильного выпадения. В таком случае наблюдается изменение цвета волосяного покрова на сероватый, появляются неприятные ощущения в области корней. Витамины В5 и В9 способствуют ускорению роста волос и укрепляют их защитную функцию. Для настоящей красоты и здоровья локоны должны получать необходимое количество не только белков и витаминов, но и микроэлементов. Пивные дрожжи также богаты кремнием, кальцием, цинком, железом и медью. Железо и кальций влияет на толщину волос, медь укрепляет волосяную луковицу, делает ее более выносливой. Кремний придает им красивый блеск и шелковистость. Для хорошего питания волосяной луковицы необходимо нормальное кровообращение. Цинк и фосфор способствуют насыщению крови гемоглобином, как результат улучшается капиллярный кровоток в коже головы. Как видите, пивные дрожжи действительно очень полезны для ваших локонов.

Применение пивных дрожжей


Этот продукт можно использовать как наружно, так и внутрь. Все зависит от вашей цели: лечение или профилактика? Для того, чтобы не допустить ослабленности волос, пропитать их полезными веществами – лучше употребляйте пивные дрожжи в виде таблеток и витаминов. Не стоит назначать лечение самостоятельно, обратитесь к доктору, который составит вам курс лечения. У вас может усилиться аппетит, так как пивные дрожжи хорошо стимулируют выделение желудочного сока. В таком случае срок употребления этого продукта не должен превышать 2 месяца.

Пивные дрожжи для волос

Если же локоны слишком повреждены или видны явные проблемы, тогда уже стоит обратиться к наружному применению этого продукта. Существует два вида пивных дрожжей: свежие и сухие. По своей эффективности они практически не отличаются, но для живого организма лучшими все-таки будут свежие дрожжи. Для достижения наилучших результатов специалисты рекомендуют покупать дрожжи с добавлением натуральных минералов и витаминов. Дрожжи с серой отличаются особой эффективностью в лечении проблем волос.

Средства на основе пивных дрожжей


Постоянное мытье и нанесение масок сможет вернуть волосами утраченный блеск и красоту. Такая подпитка волос особенно хороша зимой, когда от резкого перепада температур и постоянного ношения головных уборов они подвергаются сильному стрессу. Впрочем, летом тоже не помешает питать локоны масками, так как постоянные ультрафиолетовые лучи и купания в морской и речной воде не способствуют улучшению состояния волос. Дрожжевая маска – это один их самых простых и дешевых способов восстановить ваши локоны. Приобрести пивные дрожжи вы можете в любой аптеке по доступной цене. Вы можете, как купить уже готовую баночку маски в магазине, так и приготовить ее самостоятельно. Еще одним плюсом такого средства является отсутствие противопоказаний к применению. Единственный случай – это индивидуальная непереносимость пивных дрожжей, что встречается очень редко. Предлагаем испробовать самые эффективные рецепты масок.

Маска от выпадения волос 


Для приготовления данного средства возьмите пивные дрожжи и настойку стручкового перца. Для начала разведите настойку водой в пропорции 1:1. На каждые 10 г дрожжей необходимо добавить по 1 ст.л. настойки. Количество вещества зависит от густоты и длины волос. Тщательно размешав ингредиенты, полученную маску вотрите в корни. Через 25 минут промойте голову проточной водой.

Маска для волос на основе пивных дрожжей

Дрожжевая маска для роста волос


В половине стакана теплой воды или молока разведите 2 ч. л. дрожжей и сохраняйте в тепле на протяжении часа. По истечении указанного времени добавьте в массу 2 ст.л. меда и половинку стакана с кефиром. Тщательно обработайте корни волос полученным составом. Остатки смеси распределите по длине локонов. Намотайте на голову теплое полотенце. Прилягте отдохнуть на часик, после чего ополосните голову.

Маска против перхоти


Данный состав средства имеет лечебные свойства, которые помогают справиться с довольно сложно проблемой, а именно – с перхотью. Итак, в 100 мл кефира разведите 10 г пивных дрожжей. Средство поставьте в теплое место на 40 минут для лучшего брожения. Затем распределите маску по волосам, укутайте голову в полотенце и отдохните 40 минут. После чего удалите остатки вещества шампунем.

Пивные дрожжи для волос

Маска для слабых волос


Смешайте 20 г пивных дрожжей с теплым молоком. Полученную консистенцию поставьте в теплое место на полчаса. Затем в немного забродившую смесь добавьте 1 ст. л. оливкового масла и яичный желток. После чего равномерно нанесите массу на волосы и замотайте голову полиэтиленовой пленкой. Можете также использовать теплое полотенце. Через 35 минут вымойте голову любимым шампунем.

Средство для укрепления локонов


Для начала подогрейте молоко до комнатной температуры, затем добавьте сухие дрожжи и поставьте смесь в тепло на 25 минут. Это может быть водяная баня или немного прогретая духовка. После того, как дрожжи забродили, вбейте 2 яйца и влейте 1 ст.л. растительного масла. Размешайте ингредиенты до однородного состояния, и ваша маска готова. Наносите смесь на сухие корни и волосы. Закутайте голову полотенцем и отдохните 2 часа. После чего промойте локоны теплой водой.

Маска для шелковистости волос


1 ст.л. пивных дрожжей разведите стаканом воды, добавьте 1 ч.л. оливкового масла и 1 яичный белок. Массажными движениями нанесите смесь на голову. Выдержите маску до полного ее высыхания. После чего смойте большим количеством шампуня.

Маска для усиления жизненной силы волос


Вам понадобится: 9 желтков перепелиных яиц, 2 флакончика маточного молока, маленькая щепотка свежих дрожжей и 1 ст.л. меда. Хорошо смешайте все компоненты и поставьте смесь в теплое место на 24 часа. Обратите внимание, что время брожения достаточно большое, поэтому спланируйте свое время заранее. Лучше всего наносить массу перед сном на чистые волосы. Таким образом, приготовьте средство утром, а вечером можете его использовать. Для большей эффективности наденьте специальную шапочку или замотайте голову полотенцем. Маска делается на всю ночь. Утром вымойте голову шампунем, а в качестве ополаскивателя используйте отвар ромашки. Выполняйте такую маску 10 дней, и результат превзойдет все ваши ожидания.

Локоны нуждаются в постоянном бережном уходе. Ухаживайте, любите свои волосы, и вы получите роскошную копну, которой будут завидовать все представительницы женского пола.

Фотографии: Womenhealthnet, Womaninstinct, Biznetbig, Youdama, Ru-hair, Vsevkusnoeprosto

В дополнение к статье "Пивные дрожжи для волос - полезные маски на основе пивных дрожжей" рекомендуем прочитать:

Наверх
Onelady