Onelady

Макияж для увеличения глаз: советы профессиональных визажистов

Макияж для увеличения глаз, фото 1Макияж для увеличения глаз, фото 2Макияж для увеличения глаз, фото 3Макияж для увеличения глаз, фото 4Макияж для увеличения глаз, фото 5Макияж для увеличения глаз, фото 6Макияж для увеличения глаз, фото 7Макияж для увеличения глаз, фото 8

Просмотреть все 60 фото "Макияж для увеличения глаз"

Что и говорить, быть обладательницей больших, кукольных глаз не прочь практически каждая представительница слабого пола. Но что делать, если именно на этой части лица природа раскрыла свой потенциал не в полной мере и одарила «зеркала души» маленьким размером и недостаточной выразительностью? Ответ прост: воспользоваться безграничными возможностями макияжа. Овладев его искусством в достаточной степени, возможно с легкостью корректировать любые несовершенства внешности и превращать их в безусловные достоинства. А как же всевозможные декоративные средства? – спросите вы. Конечно же, в арсенале современной женщины –огромный выбор качественной косметики, но, поверьте, ее наличие в вашей косметичке отнюдь не гарантирует грамотное использование и превосходный результат на лице. Для того чтобы бьюти-средства, словно «волшебные палочки», выполняли все ваши эстетические пожелания, необходимо постигнуть тонкости их правильного подбора и применения. Так, идеально подобранные и наложенные тени, карандаш и тушь могут визуально увеличить некрупные, глубоко посаженные глаза и сделать их чуть ли не самой выразительной частью лица. Главное – не бойтесь сменить привычные приемы макияжа, и вы убедитесь, как даже самые, казалось бы, незначительные штрихи в корне меняют конечный результат.

Макияж для увеличения глаз

Содержание статьи:


  1. Подготовка глаз к макияжу
  2. Макияж для увеличения глаз: тонкости и секреты
  3. Тени для глаз: создаем выигрышные цветовые акценты
  4. Контур как один из способов увеличения глаз
  5. Макияж ресниц - инструмент создания крупных глаз
  6. Техника выполнения макияжа для увеличения глаз пошагово


Ознакомившись с нашей статьей, вы узнаете о правильной технике и некоторых хитростях профессиональных визажистов по созданию макияжа маленьких глаз. Применив полученную информацию, вам потребуются буквально считанные минуты, чтобы сделать модный мейкап самостоятельно.

Подготовка глаз к макияжу


Как художник готовит холст к рисованию картины, так и вы должны подготовить свои глазки к нанесению декоративной косметики. Для этого потребуются:

  • тоник или лосьон
  • основа под макияж
  • корректор под глаза
  • рассыпчатая пудра
  • щипчики для бровей
  • карандаш, воск или тени для бровей

Для начала смочите ватный диск в обезжиривающем тонике или лосьоне и тщательно протрите им кожу век. Далее воспользуйтесь основой под макияж. Нанесите ее легкими вбивающими движениями и дождитесь полного впитывания. Благодаря основе тени держатся на глазах гораздо дольше и приобретают особую яркость и насыщенность. Помимо стандартных в продаже имеются основы с подтягивающим эффектом. Если вам знакома проблема припухлости век, тогда такое средство придется очень кстати. Следующий шаг – обработка кожи под глазами специальным корректором (консилером). Цвет необходимого консилера определяется конкретным дефектом. К примеру, персиковый или оранжевый поможет замаскировать синяки под глазами, желтый избавит от розоватых кругов, а светлый (песочного оттенка или цвета слоновой кости) придаст взгляду свежесть и сияние. После нанесения корректора аккуратно растушуйте его кисточкой или теплыми пальчиками, а затем покройте кожу тонким слоем рассыпчатой пудры. Не менее важный этап в макияже для увеличения глаз – приведение в порядок бровей. В данном случае имеет место негласное правило визажа – чем выше линии бровей, тем крупнее и выразительнее глаза. Поэтому ваша следующая задача – скорректировать надбровные дуги таким образом, чтобы они зрительно приподнялись, максимально открыв взгляд. Для этого воспользуйтесь пинцетом или щипчиками. Старайтесь достигнуть средней ширины бровей, поскольку слишком тонкие, во-первых, не актуальны с точки зрения моды, а во-вторых, подходят не каждому типу лица. Достигнув идеальной формы и густоты бровей, займитесь их декоративным оформлением. Чтобы красиво подчеркнуть надбровные дуги используйте мягкий карандаш, цветной воск или тени. Однако не переусердствуйте с интенсивностью цвета – слишком темные контуры бровей уменьшат глаза.

Подготовка глаз к макияжу

Макияж для увеличения глаз: тонкости и секреты


Верными спутниками любого макияжа глаз являются, конечно же, тени, подводка и тушь. О том, как использовать эти средства для увеличения маленьких глаз поговорим прямо сейчас.

Тени для глаз: создаем выигрышные цветовые акценты


Небезызвестно, что игра цветов способна творить чудеса, в том числе и в макияже. Некоторые оттенки теней и специальная техника их нанесения помогают достичь хороших результатов в коррекции маленьких, узких или глубоко посаженных глаз. Прежде всего необходимо запомнить принцип работы цветов в макияже глаз – темные отвечают за выразительность и глубину взгляда, но при этом крадут объем, а светлые увеличивают, но лишают яркости. Правильный макияж маленьких глаз предполагает достижение «золотой середины», при которой глаза станут и крупнее, и притягательнее одновременно. Для этого используются различные комбинации теней, в которых каждый цвет выполняет конкретную функцию – является основой, контуром или акцентом. В качестве основы выбирают самые светлые тени в имеющейся палитре. Важно, чтобы они не создавали дисбаланс с натуральным цветом кожи. В связи с этим, для светлой подойдут холодные пастельные оттенки, а для более смуглой – теплые. Контурные тени должны обладать оттенком средней интенсивности. Их основным предназначением является оптическое увеличение глаз. Самая яркая и темная палитра используется для создания небольших акцентов, моделирующих верхнее веко. По правилам визажа акцентные тени должны быть контрастными, но при этом подобными цвету радужки. Хотя накрашенные веки выглядят очень эффектно, все же максимальному раскрытию глаз способствует техника макияжа, при которой их основная поверхность остается незадействованной, а затемняются только лишь складочки.

Тени для глаз - создаем выигрышные цветовые акценты

Контур как один из способов увеличения глаз


Правильное нанесение контура имеет огромное значение в процессе создания макияжа, увеличивающего глаза. Его рисуют аккуратными штрихообразными движениями либо в виде сплошной линии вдоль края нижнего и верхнего века. По концовке контур растушевывают до получения эффекта «дымчатых глаз» либо оставляют его четко очерченным. Одной из частых ошибок в нанесении контура является его слишком широкая растушевка, из-за чего глаза становятся зрительно меньше. Такой же результат дает черная линия на внутренней границе нижнего века. Если вы хотите дополнить макияж стрелками, начинайте их прорисовку с середины подвижного века и старайтесь выдерживать среднюю толщину линий. Отдавайте предпочтение карандашам и подводкам не слишком темных оттенков.

Контур как один из способов увеличения глаз

Макияж ресниц - инструмент создания крупных глаз


С помощью особой техники макияжа ресниц можно не только «распахнуть» глаза, но и изменить их форму. Современный ассортимент средств рассчитан на получение различных эффектов – удлинение, увеличение объема, подкручивание. В макияже маленьких глаз приветствуются естественные, но при этом подкрученные и хорошо разделенные ресницы. Поэтому объемной туши лучше предпочесть ту, которая удлиняет ресничные волоски и одновременно поднимает их вверх. Что касается нижних ресниц, то их лучше совсем не красить либо оформить только внешние уголки. Наиболее подходящие цвета туши для макияжа ресниц – черный и темно-коричневый. Синий, зеленый и другие яркие оттенки уместны только при крупных от природы глазах. Применение специальной техники нанесения туши позволяет придать глазам желаемую форму. Так, интенсивное окрашивании ресниц у внешних уголков век делает разрез глаз миндалевидным, а их округлости и объема удается достигнуть за счет акцентирования центральной части ресничного ряда.

Макияж ресниц - инструмент создания крупных глаз

Техника выполнения макияжа для увеличения глаз пошагово


Для того чтобы полученные знания обеспечили желаемые плоды, предлагаем потренироваться в технике макияжа для увеличения глаз на практике. Итак, подготовьте базовые и темные тени наиболее подходящих оттенков, хайлайтер либо светлые перламутровые тени, белый карандаш, тушь для ресниц с эффектом удлинения, кисточки и аппликаторы. Приступите к пошаговому выполнению макияжа глаз:

1. Используя кисточку, аппликатор или подушечку пальца нанесите тени-основу на всю поверхность подвижного века и распределите их плотным, равномерным слоем до самых бровей. Двигайтесь в направлении от внутреннего к внешнему уголку глаза. Если у вас зеленые глаза, тогда для базовых подойдут теплые коричневые или зеленые тени с примесью желтого. На фоне карей радужки будет удачно смотреться болотный или оттенок мокко. Для оформления голубых глаз есть смысл остановиться на пепельно-серой гамме. Оптимальная текстура теней для сухой кожи – мягкая кремовая, а для жирной – быстро впитывающаяся гелевая. Если вам по душе привычные тени-пудра, тогда отличным выбором станет средство с мелкими блестками. За счет мерцающего эффекты глаза будут казаться больше.

2. Высветлите область под бровью хайлайтером или перламутровыми тенями, к-примеру, нежно-розовыми. Тщательно растушуйте пигмент, чтобы он лишь слегка выделялся на фоне общего макияжа. Этот прием также работает в пользу увеличения объема глаз.

3. Складку века прорисуйте тенями средней интенсивности и опять-таки хорошенько разотрите их.

4. Нанесите акцентирующие тени (самые темные из вашей палетки) на внешний уголок глаза и вновь используйте прием растушевки.

5. Проведите по внутреннему краю нижнего века белым карандашом (также подойдет серебристый, светло-серый или телесный). Не используйте для этой цели черный карандаш - с его помощью вы сузите глаза и утяжелите взгляд.

6. Подкрасьте ресницы черной, коричневой или темно-серой тушью. Наносите ее от корней к кончикам, тщательно прочесывая реснички по всей длине. Нижний ряд желательно оставить нетронутым.

Вот и все – эффектный макияж готов!

Еще больше фотографий на тему "Макияж для увеличения глаз".

Фотографии: Goodfon, Muasvetlana, Оchi-sanatosi, Fb, Linux

В дополнение к статье "Макияж для увеличения глаз - пошаговая техника выполнения, фото" рекомендуем прочитать:

Наверх
Onelady