Onelady

Как сделать красивые брови: раскрываем секреты визажистов

Считается, что густые, гладкие и здоровые брови – это не только наилучшее обрамление для наших глаз, но и не менее достойное украшение для внешности в целом. Согласно общепринятым канонам красоты, правильная форма бровей – это та, которая идеально гармонирует с овалом лица и делает его черты более пропорциональными и привлекательными. Как показывает практика, далеко немногие девушки умеют правильно подбирать и корректировать форму собственных бровей. Учитывая немалую значимость этой составляющей внешности, она вполне заслуживает отдельного разговора. На этот раз постараемся углубиться в тему правильного сочетания «геометрии» бровей с типом лица, а также научимся корректировать их форму в домашних условиях.

Как сделать красивые брови

Содержание статьи:


  1. Классификация бровей
  2. Секреты правильного подбора формы бровей по форме лица
  3. Овальное лицо
  4. Прямоугольное (квадратное) лицо
  5. Круглое лицо
  6. Вытянутое (удлиненное) лицо
  7. Треугольное лицо
  8. Моделируем брови в домашних условиях: последовательность техники

Классификация бровей


Начнем с того, что существующих вариаций форм бровей – более, чем достаточно. Вместе с тем, возможность создания той или иной формы во многом зависит от естественной высоты бровей. К примеру, при низких от природы арках заполучить высоко поднятые брови будет практически невозможно, а вот придать им среднюю высоту – вполне реально. С точки зрения расположения оси различают горизонтальные, восходящие и «падающие» брови.

Классификация бровей

Классической принято считать горизонтальную форму, при которой головка и хвост брови находятся в пределах одной прямой. С такими бровями вытянутое или узкое в верхней части лицо становится визуально шире, а острый подбородок приобретает более мягкие и плавные контуры. Для глаз с восточным разрезом подойдет восходящая линия, где начало брови - самая нижняя точка относительно ее середины и конца. В отличие от горизонтальной, такая форма не расширяет, а удлиняет овал лица. К наименее выигрышным можно отнести «падающие» брови, у которых хвостики опущены вниз по направлению к вискам. Такие брови не только прибавляют возраст их обладательнице, но и наделяют ее лицо грустным и унылым выражением. Для правильной коррекции бровей такого типа рекомендуют выщипывать только те волосинки, которые находятся в верхней части ближе к переносице. Снизу же достаточно пройтись лишь по краю брови. Что касается разновидностей бровей по форме, высоте арки и толщине, то их мы также продемонстрируем наглядно.

Классификация бровей

Секреты правильного подбора формы бровей по форме лица


Подбирая идеальную форму бровей, в первую очередь необходимо ориентироваться на присущий вам тип лица, в частности его черты и форму. К основным типам лица профессиональные визажисты относят следующие:

Формы лица

Если вам сложно определить форму своего лица визуально, можете воспользоваться следующим нехитрым приемом: встаньте перед зеркалом и, прикрыв один глаз, приложите к нему лицо. Обведите его по линии роста волос с помощью косметического карандаша. Оставшийся контур на зеркале будет соответствовать форме вашего лица. А теперь ознакомьтесь с тем, какие брови
подойдут именно вам.

Овальное лицо


Обладательницам овального лица можно остановиться практически на любой форме бровей. Наиболее гармонично будут смотреться прямые с небольшим закруглением, изогнутые, а также брови с мягким или резким изломом. Чего рекомендуют избегать, так это излишне широких и высоких линий. На фоне их лицо приобретет некую строгость и даже суровость. Взгляните на фото звездных красавиц. Имея одинаковую, овальную форму лица, они предпочли для себя разные, но при этом правильные формы бровей.

Форма бровей для овального лица

Форма бровей для овального лица

Форма бровей для овального лица

Форма бровей для овального лица

Форма бровей для овального лица

Прямоугольное (квадратное) лицо


Брови с «мягким углом» - идеальный вариант для девушек, у которых квадратная форма лица. На фоне их лицо выглядит очень женственно, а его черты – мягко и благородно. При желании придать взгляду «перчинку», можно слегка заострить угол арки. Такой прием также вполне допустим, однако главное – не переборщить. Стопроцентными табу для квадратного лица считаются прямые и тонкие брови. Квадратной формой лица обладают такие селебрити:

Форма бровей для квадратного и прямоугольного лица

Форма бровей для квадратного и прямоугольного лица

Форма бровей для квадратного и прямоугольного лица

Форма бровей для квадратного и прямоугольного лица

Круглое лицо


Совершенно неуместны для круглого лица – слишком круглые брови. Такая форма делает невыгодный акцент на округлостях, в результате чего лицо выглядит еще более пухленьким. Для девушек такого типа визажисты рекомендуют высоко поднятые брови с изломом. При этом их хвостики желательно приподнять и немного сузить, а начало оставить более широким. Про брови круглолицых Гвинет Пэлтроу, Милы Кунис и Кирстен Данст можно с уверенностью сказать, что они – прекрасны.

Форма бровей для круглого лица

Форма бровей для круглого лица

Форма бровей для круглого лица

Вытянутое (удлиненное) лицо


Если круглому лицу не помешает небольшая вытянутость, то удлиненному напротив – легкая округлость. Исходя из этого, универсальными для вытянутого лица станут брови в форме прямых линий. При высокой от природы арке не рекомендуют завышать кончик брови. В идеале он должен находиться в одной плоскости с ее началом. Можно сказать, что над бровями этих небезызвестных девушек с удлиненной формой лица визажисты поработали на славу.

Форма бровей для вытянутого лица

Форма бровей для вытянутого лица

Форма бровей для вытянутого лица

Треугольное лицо


На треугольном лице слегка поднятые брови с мягким, равномерным изломом смотрятся наиболее естественно. Очень важный момент при моделировании подобной формы – постараться вывести головку и хвостик брови на одну линию. В противном случае верхняя часть лица будет казаться еще более широкой по сравнению с нижней. Фото Риз Уизерспун, Николь Кидман и Наоми Кэмпбелл - наилучший пример того, какие брови идут обладательницам треугольной формы лица.

Форма бровей для треугольного лица

Форма бровей для треугольного лица

Форма бровей для треугольного лица

Моделируем брови в домашних условиях: последовательность техники


Вот мы и подошли к главному вопросу – как сделать красивые брови в домашних условиях? Для выполнения этой несложной задачи вам понадобятся всего лишь 2 инструмента: косметический карандаш и обычный, желательно хорошо заточенный и удобный пинцет для бровей. Итак, чтобы создать идеальные линии, выполните следующие шаги:

Шаг 1. Начните с определения начальной точки брови. Для этого расположите карандаш так, чтобы его линия касалась крыла носа и проходила через внутренний угол глаза (на рис. – линия 1). Там, где карандаш пересекается с бровью, поставьте точку. Именно она и будет началом брови.

Шаг 2. Далее определите пик брови, т.е. ее самую высокую точку. Снова приложите карандаш к лицу. На этот раз его линия должна проходить по краю крыла носа и внешнему краю зрачка (линия 2). Сделайте соответствующую отметку в точке пересечения карандаша и брови.

Шаг 3. Настал черед определения кончика брови. Проложите карандаш через крыло носа и наружный угол глаза (линия 3). Ваша бровь должна заканчиваться там, где с ней встречается карандаш.

Моделируем брови в домашних условиях

Шаг 4. Прежде чем приступить к непосредственной коррекции, проверьте правильность определения основных точек. Приложите карандаш к центру брови и убедитесь, что ее начало и конец находятся на одной линии.

Шаг 5. Создайте эскиз ваших будущих бровей, прорисовав их форму согласно схеме. Для этой цели используйте яркий или темный косметический карандаш.

Шаг 6. С помощью пинцета удалите волоски, которые оказались за границей карандашной линии. Сотрите шаблон и оцените результат.

Чтобы процедура коррекции бровей увенчалась успехом, возьмите на заметку следующие рекомендации визажистов:

  • Старайтесь приводить брови в порядок при ярком дневном освещении.
  • Перед тем как приступить к выщипыванию, полностью удалите макияж с глаз.
  • Чтобы избежать риска занесения инфекции, не забывайте про дезинфекцию пинцета и рук перед проведением процедуры.
  • Периодически сравнивайте брови в процессе коррекции – их «геометрия» должна быть полностью идентичной.
  • Каждый раз завершайте процедуру протиранием кожи вокруг бровей ваткой, смоченной в спирте или спиртовом лосьоне.
  • При необходимости снять раздражение с кожи после выщипывания применяйте успокаивающий крем.
  • Помните, поддержание уже смоделированной формы бровей будет занимать минимум вашего времени при условии, что вы будете делать коррекцию регулярно.

Фотографии: Wellnesscafe, Rezyltat, Forgirlstyle, Creativewomen, Wt, Tophqimages, Fast-torrent, 1920x1200, Maternityandinfant, 7-themes, Thewallpapers, Nakrasilas, Huffingtonpost, Huffingtonpost, Peoples, Gloss, Starbeat, Vidivodo, Celebrity-pictures, Variety, Viewside

В дополнение к статье "Как сделать красивые брови - брови по форме лица в домашних условиях" рекомендуем прочитать:

Наверх
Onelady