Onelady

Водный маникюр: 36 фото необычного дизайна ногтей

Водный маникюр, фото 1Водный маникюр, фото 2Водный маникюр, фото 3Водный маникюр, фото 4Водный маникюр, фото 5Водный маникюр, фото 6Водный маникюр, фото 7Водный маникюр, фото 8

Просмотреть все 36 фото "Водный маникюр"

Настоящие модницы и красавицы всегда хотят оставаться «в тренде», знать все самые яркие новинки. Это достаточно тяжело, так как почти каждый день в мире появляются какие-то новые виды маникюра, методики нанесения макияжа и эффективные рецепты масок. Водный маникюр появился относительно недавно, но уже стал популярный среди представительниц прекрасного пола. А чем он заслужил такую признательность, мы расскажем вам ниже.

Водный маникюр

Содержание статьи:


  1. Преимущества водного маникюра
  2. Хитрости мраморного маникюра
  3. Пошаговая техника выполнения водного маникюра в домашних условиях
  4. Почему что-то не получается?


Художественная роспись ногтей всегда была на пике популярности. Это невероятный способ украсить ваши ногти, придать им женственности. Существует множество разных методик оформления дизайна ногтей, но совсем недавно появилась еще одна, не менее привлекательная. Речь идет о водном или мраморном маникюре. С его помощью вы сможете рисовать замысловатые и фантастические рисунки, не выходя из дома.

Преимущества водного маникюра


  • Эта техника подойдет даже для новичка в дизайне ногтей, так как, чтобы выполнить такой маникюр, вам не потребуется особой сноровки.
  • Для его выполнения вам не потребуется много времени.
  • Рисунки получаются настолько яркими и волшебными, что абсолютно все будут думать, будто такой шедевр был сделан ручками опытного мастера.
  • Так как вы можете выполнить водный маникюр самостоятельно, то вы значительно уменьшите расход денежных средств.
  • На ноготь наносится тонкий слой лака, так что ногти очень быстро высыхают.
  • Большой выбор рисунков и изображений. Вы можете воплотить в жизнь все желания.

Водный маникюр

Для водного маникюра понадобится:

  • Емкость для воды, желательно узкая.
  • 3-4 лака, их количество зависит от сложности выбранного дизайна.
  • Бумажный скотч, жирный крем для рук, масло для кутикулы.
  • Зубочистки, ватные диски.
  • Жидкость для снятия лака.
  • Усилитель цвета.
  • Закрепитель лака.

Водный маникюр

Водный маникюр

Хитрости мраморного маникюра


  • используйте воду комнатной температуры,
  • выбирайте прозрачную и неглубокую чашечку,
  • для водного маникюра лучше всего используйте лаки таких марок: Color Club, Essie, Sally Hansen X-treme Wear, OPI, Orly. Если лак не растекается по кругу, а тонет – значит, лак слишком густой, разведите его несколькими каплями жидкости для разбавления лака,
  • поначалу используйте лучше лаки одной марки, а также не выбирайте лаки с блестками, так как с ними намного сложнее работать,
  • в качестве базы для дизайна лучше всего использовать белый лак.

Водный маникюр

Пошаговая техника выполнения водного маникюра в домашних условиях


Шаг 1 – подготовка ногтей

Первым делом обработайте ногти антисептиком. Приведите ногти в порядок с помощью бразильского, европейского или классического маникюра. Обратите особое внимание на кутикулу. Все дело в том, что для того чтобы идеально сделать водный маникюр, поверхность ваших ногтей должна быть ровной и гладкой. Затем пришло время нанести слой прозрачного лака. Яркость такого маникюра зависит от контрастов используемых цветов. Для того чтобы этого добиться, лучше всего наносить базовое покрытие. Можете использовать белый или любой другой лак, который подходит для вашего водного маникюра. Перед процедурой обклейте каждый пальчик скотчем так, чтобы ногтевая пластина была свободной. В качестве альтернативы, можете намазать ручки жирным кремом для защиты от цветного пигмента.

Водный маникюр - техника выполнения

Шаг 2 – сама процедура

Возьмите ёмкость с водой. Это может быть стаканчик или прозрачная чашка, но они должны быть не слишком маленькими, чтобы ногти не цеплялись за края ёмкости. Если же вы выберете чашку слишком большого размера, то расход лака увеличится в два раза. Так как водный маникюр основан на воде, то в ней должны отсутствовать инородные компоненты и пузырьки воздуха. Откройте выбранные баночки лака и приготовьте зубочистки. Предположим, что вы будете использовать два разных лака. Откройте первый лак и поднесите кисточку к воде на расстоянии не более 2-х см. Когда капелька упадет, вы увидите, что лак начнет растекаться. Возьмите второй лак и капните в центр получившегося развода. Повторите эту процедуру 6-8 раз, поочередно меняя лаки.

Водный маникюр - техника выполнения

Водный маникюр - техника выполнения

Каждый цветной развод должен растекаться к стенам стакана. Если что-то пошло не так, то с помощью зубочистки перетяните каждый развод к бортику стакана или чашки. Не стоит погружать палочку слишком глубоко в воду, она должна скользить по воде. Теперь самое время включить фантазию. По полученному рисунку проведите зубочисткой таким образом, чтоб получился желаемый рисунок. Не забывайте подчищать палочку по мере загрязнения. Другими словами, вы рисуете по воде определенный рисунок. Занявшись увлекательным процессом, не забудьте о времени. С первой капли лака до готовности рисунка должно пройти от 40 до 60 секунд.

Водный маникюр - техника выполнения

Когда водное изображение будет готово, опустите в воду палец параллельно плоскости стола. Скручивающими движениями зубочистки уберите ненужные остатки лака с поверхности воды. Медленно достаньте палец. Повторите такие же действия с каждым пальчиком. Помните, что для того чтобы ваш маникюр получился шикарным, не стоит торопиться, так как спешка может испортить результат.

Водный маникюр - техника выполнения

Водный маникюр - техника выполнения

Шаг 3 – финальные нотки

Мы вас поздравляем, мраморный маникюр почти готов. Снимите скотч или остатки крема. Ваткой, пропитанной жидкостью для снятия лака, очистите кожу возле ногтя от ненужного лака. Убедитесь, что ваш маникюр уже достаточно подсох, затем нанесите топовое покрытие. После того, как вы убедитесь в том, что рисунок полностью высох, можете украсить его с помощью страз или блесток. Таким образом, замечательный водный маникюр готов!

Почему что-то не получается?


Вы детально следуете нашим рекомендациям, но результат получился не такой, как ожидали? Не нужно отчаиваться. Вот основные проблемы, которые возникают при выполнении водного маникюра и пути их решения:

1. Капельки лака сворачиваются или не растекаются? Проблема заключается в температуре жидкости, она должна быть комнатной. Если же с водой все в порядке, то, может, лак слишком густой. Разбавьте его или замените на другой.

2. Узоры на пальцах отличаются друг от друга? Не переживайте, со временем вы научитесь выполнять абсолютно одинаковые рисунки.

3. Капли лака тонут? Возможно, вы слишком высоко держите кисточку. Помните, что расстояние от кисточки до воды должно быть не более 2-х см.

4. Рисунок получается размазанным? Возможно, проблема заключается в том, что вы слишком быстро достаете палец из воды или не полностью убираете разводы радуги зубочисткой.

5. Изображение плохо фиксируется на ногте? Проверьте, что на ногтевой пластине не осталось жирного крема. Также убедитесь, что вода комнатной температуры.

Водный маникюр

6. Если лаки плохо смешиваются, то проблема скорей всего заключается в лаке. Он либо слишком густой, либо старый. Для того чтобы предотвратить эту проблему, используйте лаки, в состав которых не входит ацетон. Вы также можете добавить несколько капель ацетона в воду, чтобы краски лучше растекались.

7. Рисунок ложится неровно, есть непрокрашенные участки? Проблема заключается в густом лаке или слишком холодной воде. Перед нанесением рисунка покройте ногти 1-2 слоями однотонного лака. Таким образом, пробелы будут незаметны, а рисунок будет выглядеть ярко и привлекательно.

Предлагаем вашему вниманию всевозможные дизайны водного маникюра:

Водный маникюр

Водный маникюр

Водный маникюр

Водный маникюр

Водный маникюр

Водный маникюр

Водный маникюр

Водный маникюр

Водный маникюр

Водный маникюр

Водный маникюр

Водный маникюр

Прислушайтесь к нашим советам и выполните один из самых шикарных вариантов маникюра. Ваши ногтики будут сиять невероятной красотой, а вы будете чувствовать себя максимально уверенно.

Еще больше фотографий на тему "Водный маникюр".

Фотографии: Ladyzet, Lakomanya, Youtube, Sweetbeautynails, Marigold-nails, Lakobotan, Irecommend, Elcovazon, Nailspolishmania, Krasotkapro, Niikaa65, Vera, Fashionstylist

В дополнение к статье "Водный маникюр - 36 фото дизайна ногтей в домашних условиях" рекомендуем прочитать:

60 фото идей маникюра на выпускной вечер
Маникюр и уход за ногтями
Маникюр с наклейками - 84 фото
Маникюр и уход за ногтями
Наверх
Onelady