Onelady

Топ-7 самых красивых татуировок для девушек

В последние годы нательное творчество стало настоящим модным трендом среди молодого поколения, и это факт бесспорный. Сегодня татуировки – это не только неотъемлемый элемент массовой культуры, но и наиболее популярный способ самовыражения. Хотя порой они служат и другой цели – например, помогают решать такую эстетическую проблему, как скрытие шрамов. История возникновения татуировок исчисляется несколькими тысячелетиями. Зародившись во времена Древнего Египта, искусство украшения тела рисунками пережило множество трансформаций. В разные эпохи и у различных народов татуировки несли в себе разнообразный смысл – ими клеймили преступников и рабов, наносили на тело в качестве амулета, использовали как способ украшения самого себя. Бум на татуировки не миновал и нашу страну, причем их востребованность среди прекрасной половины человечества едва ли уступает мужскому спросу на услуги тату-салонов. Загоревшись идеей украсить свое тело оригинальным узором или рисунком, многим девушкам довольно тяжело определиться с выбором концепции татуировки и наиболее подходящим местом для ее нанесения. В нашей сегодняшней статье мы рассмотрим самые популярные варианты женских татуировок. Надеемся, что приведенная ниже информация поможет вам при выборе дизайна для вашей татуировки.

Татуировки для девушек

Содержание статьи:


  1. Красивые татуировки для девушек
  2. Ловец снов
  3. Лилия
  4. Колибри
  5. Перо
  6. Корона
  7. Крылья
  8. Одуванчик

Красивые татуировки для девушек


Ловец снов


Амулет ловец снов – одно из наиболее загадочных и эффектных нательных изображений для девушек. Это однозначно смысловая татуировка, поэтому прежде чем наносить ее на тело, ознакомьтесь, что именно она символизирует. Первоначально ловец снов – это очень древний символ, имеющий отношение к культуре индейских племен Северной Америки. Сакральный смысл этого амулета состоял в том, чтобы защищать спящего человека от злых духов и задерживать в своих отверстиях, напоминающих паутину, плохие сны. В современной эзотерической культуре ловец снов – также один из ключевых символов. Его предназначение сохранилось и по сей день, поэтому амулеты в виде ловца снов выбирают те люди, которые хотят оградить себя от неблагоприятных сновидений. Если говорить о татуировках, то нательным изображением ловца снов можно выразить как свою увлеченность культурой индейцев, так и нанести его с целью защиты от негативных потоков энергии. Вариации такой татуировки многочисленны. Поэтому эскиз следует прорабатывать очень тщательно, уделяя пристальное внимание каждому отдельному элементу. Нередко татуировку ловец снов объединяют с тотемным животным или его символом (животное-покровитель). У североамериканских индейцев такими животными считались волк и медведь, а также птицы – сова и орел. Изображение ловца снов подходит для нанесения на любой участок тела. Однако если вы хотите, чтобы эта татуировка действовала в полную силу, тогда сделайте ее на ближайшем к голове месте - в районе шеи или на плече.

Татуировка для девушек - ловец снов

Лилия


Лилия, как и любое другое нательное изображение из цветочной тематики – пожалуй, один из наиболее женственных вариантов татуировок. Такие татуировки выглядят, как правило, очень нежно, изящно и воздушно. Если говорить о значении данного символа, то еще со времен древности цветок лилии олицетворял непорочность, нравственную чистоту, благородство, мир и гармонию. Татуировка в виде цветка лилии, несомненно, достойное украшение женского тела. Существует мнение, что нательный рисунок такого рода способен привлекать к его обладательнице удачу и богатство, а также сохранять ее молодость. Цветовое решение такой татуировки в некоторой степени влияет на интерпретацию ее значения. Так, белая лилия ассоциируется с божественной чистотой, невинностью и девственностью, розовая символизирует молодость и нежность, желтая – неприступность, гордость и высокомерие, оранжевая – независимость и неординарность, красная – воплощение желания и страсти. Татуировка лилия будет одинаково хорошо смотреться на любом участке тела. Впрочем, чаще всего ее наносят на спину, бок, плечо, предплечье, живот или лодыжку.

Татуировка для девушек - лилия

Колибри


Олицетворяя легкость, трепетность и грациозность, татуировка в виде миниатюрной птички колибри – отличное решение для молодых девушек, желающих красиво выделиться, подчеркнуть утонченность своей натуры, хороший вкус и оригинальность. Символика такого изображения достаточно многогранна. Неуловимая и загадочная колибри – воплощение вселенской любви, жизненной радости, милосердия и смелости. Также такое тату ассоциируется с благополучием и сексуальной энергией человека. И, безусловно, как и любой другой представитель пернатых, колибри – это в первую очередь символ свободы. Нательное изображение этой уникальной птички способно заряжать его владелицу неиссякаемой энергией, жизненной силой, позитивом и решительностью. Самыми популярными эскизами татуировки колибри являются те, на которых птица изображена парящей либо пьющей нектар из экзотического цветка.

Татуировка для девушек - колибри

Перо


Подобно ловцам снов татуировки-перья также имеют очень глубокие индейские корни. Исконное значение таких нательных изображений – это духовное единство семьи и связь с предками. Именно такой смысл вкладывали в этот символ коренные жители Америки, изображающие на своих телах разнообразные перья. К тому же, перо, в частности орлиное, являлось неизменным атрибутом индейских воинов. Поэтому с данной татуировкой могут возникать и другие ассоциации, такие как храбрость, честь и отвага. В наши дни понимание значения татуировки в виде пера еще более расширенное. Помимо перечисленных выше трактовок, такая татуировка может означать любовь к свободе, надежду, высокую нравственность, чистоту, внутреннюю силу, легкость, невесомость и вдохновение. Татуировки-перья также известны своей связью с писательством, поэтому они не менее органичны на девушках с творческой натурой. Сочетание в татуировке перо нескольких ярких оттенков делают такое изображение еще более стильным и эффектным.

Татуировка для девушек - перо

Корона


Татуировка, изображающая корону - довольно «красноречивое» средство самовыражения. Она, вне всякого сомнения, подходит девушкам, стремящихся к личному успеху, славе и всеобщему признанию. Обладательница такого нательного рисунка – целеустремленная и уверенная в себе личность, которая четко знает, чего хочет от жизни и может идти к своей цели в буквальном смысле напролом. Небольшие тату короны смотрятся очень стильно и современно. Самые распространенные места нанесения таких изображений – запястья, плечи, грудь, верх спины и ноги.

Татуировка для девушек - корона

Крылья


Очень символичная татуировка, предназначенная для свободолюбивых, тонких и чувствительных натур. Ангельские крылья – олицетворение высокой духовности, чистоты и непорочности. Красуясь на спине девушки, такая татуировка подчеркивает стремление ее обладательницы к совершенству, истинной духовной свободе и легкости бытия. В то же время она является символом божественной женской красоты и неприкосновенности. Зона лопаток и спины – наиболее подходящие участки для нанесения изображения крыльев. Впрочем, некоторые представительницы прекрасного пола экспериментируют, делая такие татуировки на шее, плечах и пояснице. Во всех случаях тату в виде крыльев смотрятся на девушках очень изящно и грациозно.

Татуировка для девушек - крылья

Одуванчик


Цветок одуванчика с отлетающим от него пухом – поистине женская татуировка, что делает ее концепцию одной из наиболее востребованных у слабой половины человечества. Хотя на первый взгляд такой рисунок на коже не несет в себе никакого глубинного смысла, на самом деле, символизм одуванчика не ограничивается одной лишь легкостью и нежностью цветка. В христианской религии изображение одуванчика отождествляют со страданиями и болью распятого Христа. Исходя из данной трактовки, тату одуванчик может выступать не только в качестве символа радости жизни, но также быть знаком горести и печали. Еще одно чрезвычайно тонкое и глубинное значение данной татуировки – это хрупкость и быстротечность жизни. Подобно очень нежному и воздушному одуванчику человеческая жизнь способна оборваться так же быстро, как разлетающиеся от малейшего дуновения ветра семена этого чрезвычайно хрупкого цветка. Татуировкой с изображением цветка одуванчика можно смело украсить любую часть тела.

Татуировка для девушек - одуванчик

Еще больше красивых татуировок для девушек представлено ниже.

Татуировка для девушек

Татуировка для девушек

Татуировка для девушек

Татуировка для девушек

Татуировка для девушек

Татуировка для девушек

Татуировка для девушек

Татуировка для девушек

Татуировка для девушек

Татуировка для девушек
  
Татуировка для девушек

Татуировка для девушек

Татуировка для девушек

Татуировка для девушек

Татуировка для девушек

Татуировка для девушек

Татуировка для девушек

Фотографии: Goodfon, Styleonweb, Zolotoyolymp, Tattoo-katalog, Psudoterad, Fresh-tattoos, Dpol4, Wallpapers1920, S2, Khurki, Anythingmill, Modelepentrutatuaje, Kissmytattoo, Drawinks, Fotosgirls, Qulady, Boombob, Cdn, Searchtattoo, Girlterest, Mywishlist, Catsmob, Dbou9h1pp5ks6

В дополнение к статье "Топ 7 самых красивых татуировок для девушек и их значение" рекомендуем прочитать:

Наверх
Onelady