Onelady

Свадебный макияж для карих глаз: 60 фото красивых идей

Свадебный макияж для карих глаз, фото 1Свадебный макияж для карих глаз, фото 2Свадебный макияж для карих глаз, фото 3Свадебный макияж для карих глаз, фото 4Свадебный макияж для карих глаз, фото 5Свадебный макияж для карих глаз, фото 6Свадебный макияж для карих глаз, фото 7Свадебный макияж для карих глаз, фото 8

Просмотреть все 60 фото "Свадебный макияж для карих глаз"

Свадьба для каждой девушки – это очень важное событие в жизни. К ней начинают готовиться за много месяцев, чтобы была возможность продумать каждую деталь. Конечно, макияж должен быть безупречным и подчеркивать все преимущества девушки. Специалисты – визажисты уверяют, что обладательницам карих глаз очень повезло, так как они от природы яркие и запоминающиеся. Для того чтобы подчеркнуть все сильные стороны, нужно всего лишь знать некоторые секреты хорошего макияжа, которые мы вам расскажем в нашей статье.

Свадебный макияж для карих глаз

Содержание статьи:


  1. Правила выбора макияжа для карих глаз
  2. Процесс нанесения макияжа
  3. Классический макияж «банан»
  4. Нежные свадебные стрелки
  5. Особенности свадебного макияжа для кареглазых блондинок
  6. Особенности макияжа для девушек с рыжими волосами
  7. Советы для брюнеток с карими глазами

Правила выбора макияжа для карих глаз:


  • Чем темнее цвет вашей кожи, тем более яркие оттенки теней нужно использовать. Избегайте блеклых оттенков, иначе ваш макияж рискует быть незамеченным.
  • Припудрите немного веко перед тем, как будете наносить тени.
  • Тени – основу необходимо наносить на всё веко с помощью влажного аппликатора.
  • Тёмные тени нужно наносить от внутреннего уголка глаза к внешнему, при этом не следует забывать растушевывать тени.
  • Тушь для глаз необходимо наносить очень аккуратно, избегать комочков, чтобы реснички были естественными и красивыми.
  • Используйте только устойчивые помады.
  • Для того чтобы ваш макияж был самым лучшим, попробуйте заранее несколько видов макияжа и затем выберите тот, который больше всего понравился.

По возможности лучше обратиться к специалистам, но если такой возможности нет, то вы сможете сделать незабываемый макияж на дому, приняв во внимание наши полезные советы.

Процесс нанесения макияжа:


Шаг №1 - подготовка лица.

Прежде всего нужно подготовить лицо. Этим следует заняться за несколько дней до свадьбы. Специалисты рекомендуют сделать чистку, увлажнение или пилинг. Естественно, крепкий сон и здоровое питание – залог вашей красоты. Если вы любите использовать крема для лица, то выбирайте только проверенные средства. Не нужно покупать что-то новое перед свадьбой. Для основы макияжа вам потребуется консилер, тональная основа и корректор. Консилер используют для осветления определенных зон, корректор – для маскировки погрешностей кожи, тональную основу – для гладкости и выравнивания цвета лица. Также следует обратить внимание на форму бровей. Она должна быть идеально ровной и красивой, так как немалый акцент делается именно на брови. Если они слишком тонкие, то подкрасьте их карандашом или сходите в салон. Выщипывать бровки следует за 2-3 дня до вашего торжества.

Процесс нанесения свадебного макияжа для карих глаз

Шаг №2 – выбор теней и туши.

Следует отметить, что главный акцент макияжа делается именно на глаза, поэтому нужно очень тщательно выбирать косметику. Для такого нежного события, как свадьба, не делайте слишком кричащий и вызывающий макияж. Наоборот сделайте его максимально естественным.

Девушки с карими глазами могут использовать всю широкую палитру цветов. Единственное табу на оранжевые оттенки, так как они не подходят под ваш великолепный цвет. Выбор конкретной палитры зависит от цвета кожи девушки, от волос и свадебного платья. Карий цвет глаз бывает тоже разный: это может быть как ореховый, так и темно-карий цвет.

Для обладательниц светло-карих глаз рекомендуют использовать все оттенки синего и фиолетового цвета. Гамма этих цветов настолько большая, что вы, без сомнения, выберете нежный и подходящий оттенок под ваше платье.

Свадебный макияж для светло-карих глаз

Для девушек с ореховым цветом глаз допускается использование всех оттенков сиреневого цвета. Внутренний угол века можно подчеркнуть с помощью светло-бежевого карандаша.

Свадебный макияж для девушек с ореховым цветом глаз

Для темно-карих глаз отличным вариантом будут оттенки белого, нежно-бежевого, цвета слоновой кости и шампанского. Карандаш может быть черного или темно-коричневого цвета.

Свадебный макияж для темно-карих глаз

При выборе туши тоже необходимо быть очень внимательными. Вам не нужны туши, которые придают нереальный объем, лучше остановитесь на водостойком варианте, который имеет эффект удлинения. Не используйте слишком большое количество туши, иначе ваши ресницы будут выглядеть искусственно и некрасиво.

Если вы – любительница подводок, то лучше всего для карих глаз подходят коричневые, зеленые и золотистые цвета. Если вы хотите придать вашим глазам восточный колорит, тогда используйте черную подводку. Наносить её нужно тонкими аккуратными линиями. Широкие и неровные линии будут смотреться ужасно и вызывающе.

Свадебный макияж для карих глаз

Свадебный макияж для карих глаз

Предлагаем вашему вниманию пошаговую инструкцию выполнения очень популярного и красивого макияжа в стиле Смоки-айс:

1. Первым делом подготовьте ваши веки к нанесению макияжа, используя консилер натуральных цветов.

2. Верхнее веко подчеркните контурным карандашом и растушуйте аккуратно эту линию.

3. На все верхнее веко нанесите темный оттенок теней и мягко его растушуйте.

4. На границу и выше растушевки темных теней нанесите более светлый оттенок и распределите его по всему веку.

5. Верхние ресницы накрасьте в несколько, но не очень толстых, слоев туши.

6. Нижнее веко подчеркните контурным карандашом.

7. На контурную линию нижнего века нанесите темные тени и растушуйте с помощью кисточки.

Свадебный макияж для карих глаз в стиле Смоки-айс

Свадебный макияж для карих глаз в стиле Смоки-айс

Свадебный макияж для карих глаз в стиле Смоки-айс

Классический макияж «банан»


Для того чтобы сделать такой макияж, нужно сконцентрироваться и четко следовать нашим советам. Для начала покройте верхнее веко светлыми тенями. Во внешнем уголке глаза поставьте небольшое пятнышко темными тенями, аккуратно его растушуйте сначала в сторону внешнего края, потом вверх и затем в центр. Должна получиться галочка с округлым изгибом. Накрасьте реснички тушью негустым слоем. Такой макияж придаст вашему взгляду загадочность и выразительность.

Классический свадебный макияж «банан» для карих глаз

Классический свадебный макияж «банан» для карих глаз

Нежные свадебные стрелки


Стрелки – это самый простой и красивый способ подчеркнуть красивую форму ваших глаз. Более того, вам не потребуется много времени для оформления такого макияжа. От середины века по направлению к внешнему уголку проведите линию нежно – бежевого оттенка с помощью тонкой кисточки. Затем нужно выполнить «хвостик» стрелки. Для этого поставьте точку, где стрелка будет заканчиваться, и соедините её с основной линией. Когда «хвостик» выполнен, проведите тонкую линию от середины века к внутреннему уголку глаза. После этого проведите эту же линию карандашом или темной подводкой.

Нежные свадебные стрелки - макияж для карих глаз

Нежные свадебные стрелки - макияж для карих глаз

Шаг 3 – выбор румян и помады.

Румяна выбирайте в зависимости от цвета вашей кожи и теней. Кареглазым девушкам лучше всего подойдут румяна нежно-розового или персикового цвета. Их следует наносить в сторону ушей, а не наоборот. Избегайте резких переходов. Румяна наносите с помощью специальной щеточки из натурального ворса.

Акцент в макияже всегда делается на глаза, так что губки нужно только слегка подчеркнуть. Для этого подведите их контурным карандашом, а затем нанесите помаду нежно-розового или кораллового цвета. В любом случае, оттенок не должен быть слишком броским. Если вы хотите придать вашим губам чувственность и нежность, нанесите сверху помады блеск в тон. Тогда ваши губы будут выглядеть очень соблазнительно. Не забывайте, что нужно использовать только устойчивые помады и блески.

Свадебный макияж для карих глаз

Выбор теней и помады зависит не только от цвета кожи, но и от цвета волос.

Особенности свадебного макияжа для кареглазых блондинок


Блондинкам с карими глазками лучше всего подойдут тени нежных цветов: голубые или лиловые. С их помощью вы добьетесь нежного и привлекательного образа. Верхние реснички красьте в несколько нетолстых слоев, тогда как нижние только в один.

Свадебный макияж для кареглазых блондинок

Свадебный макияж для кареглазых блондинок

Свадебный макияж для кареглазых блондинок

Особенности макияжа для девушек с рыжими волосами


Рыжеволосые невесты с карими глазками могут использоваться светло – серебристые тени, которые следует немножко растушевать. Под брови можно нанести бледно – розовый цвет, а уголок глаза подчеркнуть тенями шоколадного оттенка. С таким макияжем вы будете очаровательны, никто точно не сможет оторвать от вас восхищенных взглядов. Для ресничек используйте тушь с удлиняющим эффектом, но не переборщите с количеством, чтобы они смотрелись более естественно.

Макияж для девушек с рыжими волосами

Советы для брюнеток с карими глазами


Брюнеткам следует выбирать все возможные оттенки коричневого, золотого цвета. Наносить на веко нужно светлые оттенки и не забывать их растушевывать с помощью влажного аппликатора. Более темные оттенки наносятся от внутреннего уголка глаза. Стрелки черного цвета сделают ваши глазки еще более сверкающими и выделяющимися.

Свадебный макияж для брюнеток с карими глазами

Свадебный макияж для брюнеток с карими глазами

Свадебный макияж для брюнеток с карими глазами

Воспользуйтесь нашими нехитрыми советами и сделайте себе волшебный макияж, который максимально подчеркнет ваши преимущества и красоту. Свадьба – важное событие, так пусть этот день будет самым прекрасным днем в вашей жизни!

Еще больше фотографий на тему "Свадебный макияж для карих глаз".

Макияж для девушек  Макияж для русых волос и серых глаз  Макияж для карих глаз со стрелками  Свадебный макияж для голубых глаз  Макияж под синее платье  Нежный свадебный макияж  Свадебный макияж для зеленых глаз и светлых волос  Свадебный макияж в серых тонах  Макияж для карих глаз и светлых волос  Свадебный макияж для голубых глаз и темных волос  Свадебный макияж для серых глаз  Макияж под фиолетовое платье  Свадебный макияж для серо-зеленых глаз  Свадебный макияж для больших глаз  Макияж для блондинок с серо-голубыми глазами  Свадебный макияж с нависшим веком  Вечерний макияж для светлых глаз и светлых волос  Естественный свадебный макияж  Макияж для больших зеленых глаз  Свадебный макияж для блондинок с карими глазами  Свадебный макияж для брюнеток  Свадебный макияж смоки айс  Коричневый макияж  Профессиональный свадебный макияж 

Фотографии: Newport, Tinyfee, Kaigyoshien, Sunny7, Makeupgid, Feme, Gavagha, Pinme, Goodfon, Buchvedel, Beautiful, Wall-online, Pinterest

В дополнение к статье "Свадебный макияж для карих глаз - фото красивых идей" рекомендуем прочитать:

Наверх
Onelady