Onelady

СПА процедуры для рук - побалуйте свои ручки

Ручки каждой представительницы прекрасного пола всегда находятся на виду, поэтому они должны быть как можно более красивыми и ухоженными. На состояние кожи рук влияет множество факторов: это и неправильное питание, плохая экология, неправильный уход. Делайте маски, массажи, красивый маникюр, и вы будете обладательницей просто восхитительных ручек. Спа-процедуры – это еще один способ сделать приятное своей коже. Элитные салоны красоты представляют все возможные услуги. Те девушки, у которых не получается посещать такие заведения, могут с легкостью провести эти процедуры не выходя из дома.

Что собой представляют спа-процедуры?


Они проводятся во всех дорогих салонах красоты, включая целые комплексы по уходу за руками: это и питание, и восстановление, и смягчение кожи рук с помощью специальных препаратов, которые не только снимают усталость и тяжесть с рук, но и отшелушивают старую кожу, при этом омолаживая ее. В состав таких косметических препаратов входит большое количество витаминов и растворенных керамидов, которые возвращают коже утраченную эластичность. Такие процедуры не только обрабатывают кутикулу и кожу рук, а также расслабляют и снимают стресс со всего организма. Все это происходит благодаря душистым добавкам, целебным травам, которые входят в состав используемых косметических средств. Более того, в проведении спа-процедур участвует широкий диапазон всевозможных эфирных масел: корица, лаванда, роза, мелисса, лимон, маракуйя, мускат, мята. Приятные ароматы этих масел благоприятно влияют на нервную систему, помогают расслабиться и ощутить комфорт по всему телу. Также очень часто используют морскую соль, лечебные грязи и водоросли. Всем известно, что ничто лучше соли не может так хорошо снимать усталость и напряженность.

СПА процедуры для рук

Содержание статьи:


  1. Что собой представляют спа-процедуры?
  2. Последовательность проведения спа-процедур


Последовательность проведения спа-процедур


  1. Ванночки с эфирными маслами и морской солью.
  2. Маски и пилинги, которые способствуют максимальному очищению кожи.
  3. Минеральное или парафиновое обертывание.
  4. Расслабляющий массаж ручек.
  5. Декоративный или гигиенический маникюр.

Перед тем как приступать к каким-то процедурам, нужно провести тщательную диагностику состояния кожи рук, ногтей и кутикулы. Для каждой девушки нужен отдельный подход, а также программа, которая будет учитывать все индивидуальные особенности и возможные проблемы.

Спа-процедуры начинаются с ванночек с добавлением морской соли или водорослей. Они способствуют максимальному расслаблению кожи, и готовят ее к дальнейшим процедурам. Кроме того, соль укрепляет ногти, а некоторые компоненты водорослей помогают залечить маленькие трещинки и порезики. Важно использовать только теплую воду, так как холодная вода не даст никакого эффекта.

СПА процедуры для рук

СПА процедуры для рук

После того как поры расширились, и кожа размякла, можно приступать к пилингу. Легкими массажными движениями наносится скраб на руки до области локтей. Для лучших результатов можно оставить его на несколько минут. После чего скраб смывается теплой водой. Благодаря удивительному действию этого средства, кожа омолодится, поры расширятся. Таким образом, кожа будет лучше впитывать все увлажняющие средства.

Пилинг, спа процедуры для рук

После очищающей процедуры можно переходить к маскам для рук. Они могут быть омолаживающими, увлажняющими или питательными. Все это зависит от кожи рук и от личных желаний клиента. Важно выбирать маску на основе одного главного компонента, так как чем больше ингредиентов, тем меньше пользы.

Настоящим спасением для сухой кожи является парафиновое обертывание. Очень многие девушки сталкиваются с проблемой чрезмерной сухости кожи рук. Особый дискомфорт это вызывает зимой, более того, каким бы кремом вы не пользовались, через пару часов кожа снова неприятно стягивается. Шелушение, покраснение и потрескивание кожи – всего этого можно избежать, делая периодически парафиновое обертывание. Кристаллизованный парафин просто творит чудеса. Он способствует мгновенной регенерации кожи. Парафин для спа-процедур изготовляют за границей, добавляя в него ароматические масла, чтобы сделать обертывание не только полезным, но и приятным. Стоит заметить, что такая процедура противопоказана, если на коже есть глубокие порезы, трещины или аллергическое покраснение.

Парафиновое обертывание - СПА процедуры для рук

Для начала проводится дезинфекция и обезжиривание кожи рук, а также нанесение защитного крема, который предотвращает ожоги или неприятное жжение. Эта процедура займет довольно большое количество времени, так что следует рассчитать свои возможности. После начальных приготовлений руки опускают в парафин, он образует некую перчатку. Опускать руки нужно несколько раз, чтобы перчатка стала как можно более твердой. Затем на руки надеваются полиэтиленовые перчатки, а сверху еще и махровые для сохранения тепла. Через 30-40 минут можно снимать перчатки, вы будете удивлены нежностью и эластичностью ваших ручек.

Парафиновое обертывание - СПА процедуры для рук

Парафиновое обертывание - СПА процедуры для рук

Парафиновое обертывание - СПА процедуры для рук

Следующим этапом является массаж рук и ногтей. Его выполняют лишь с использованием эфирных масел, которые не только смягчают кожу, но и способствуют улучшению самочувствия. Для начала легкими массажными движениями обрабатывается область от локтя до кисти, затем все пальчики и только потом ногти. Во время массажа учащается кровообращение, понижается тонус мышц. Большой популярностью пользуется японский массаж. Его техника заключается в отдельном внимании к кончикам пальцев. Всем известно, что именно на подушечках пальцев сосредоточены большое количество точек, надавив на которые можно расслабиться и снять все напряжение. Научиться этому массажу можно в домашних условиях. Лучше всего, безусловно, знают все тонкости профессионалы в салонах красоты.

Массаж рук и ногтей - СПА процедуры для рук

Последним этапом выполнения спа-процедур является гигиенический или декоративный маникюр. Существует такое понятие как спа-маникюр. Он отличается от обычного варианта техникой выполнения. Техника его выполнения включает несколько этапов: размягчение кожи специальной ванночкой, удаление кутикулы, расслабляющий массаж с использованием эфирных масел, покрытие ногтей лаком и закрепителем.

Гигиенический или декоративный маникюр - СПА процедуры для рук

Гигиенический или декоративный маникюр - СПА процедуры для рук

Кроме посещения салонов красоты, где квалифицированные профессионалы окажут должный уход за кожей ручек, можно проводить спа-процедуры самостоятельно на дому. Лучше всего будет сделать это на выходных, когда у вас есть достаточное количество времени на себя любимую. Для того чтобы осуществить спа-процедуры дома, вам потребуются следующие средства и материалы:

  • полотенце и мягкая салфеточка,
  • морская соль или водоросли,
  • глубокая ванночка,
  • ароматические эфирные масла на свой выбор,
  • средство для пилинга (лучше всего подойдут скрабы на основе натуральных водорослей и минералов),
  • питательный крем для рук, в который затем можно будет добавить несколько капель эфирного масла.

В зависимости от ваших пожеланий, можете также использовать массажный крем, парафин для обертывания и другие косметические средства.

Начинать нужно всегда с расслабляющей ванночки. У каждой хозяйки есть морская соль. Она подходит для любой кожи рук. Если у вас раздраженная и воспаленная кожа, то успокоит ее отвар ромашки. Для грубой кожи можно использовать эфирные масла. После их использования кожа станет гладкой и бархатистой. Очень популярна очищающая ванночка, сделать которую очень просто. Для этого вам потребуется 250 г отвара ромашки и 250 г молока. Первым делом сделайте отвар. Цветочки ромашки залейте кипятком и оставьте на полчаса. После чего процедите настой, добавьте молоко и можете опускать ручки. Через 20 минут вытрите руки и намажьте жирным кремом. Ванночки для рук никогда не помешают, так что можете делать их ежедневно. Морская соль заберет усталость и снимет любое напряжение.

СПА процедуры для рук

Спа-процедуры – это не роскошь, а способ привести ручки в порядок, побаловать их приятными эфирными маслами и косметическими препаратами. Ухаживайте за своей кожей и будьте всегда молодыми и красивыми.

Фотографии: Kuponika, Pokupon, Masterotvetov, Kuponi, Masterclassy, Economiser, Domkosmetiki, Saleup, Arkhangelsk, Lunkask, Beautyfree.

В дополнение к статье "СПА процедуры для рук: spa процедуры, рецепты" рекомендуем прочитать:

Наверх
Onelady