Onelady

146 фото причесок в школу на каждый день

Прически в школу, фото 1Прически в школу, фото 2Прически в школу, фото 3Прически в школу, фото 4Прически в школу, фото 5Прически в школу, фото 6Прически в школу, фото 7Прически в школу, фото 8

Просмотреть все 146 фото "Прически в школу"

Каждый раз собираясь в школу, любой девочке приходится приводить в порядок собственные волосы. О прическах совсем маленьких школьниц заботятся, как правило, их мамы. Что же касается учениц постарше, то они предпочитают выступать в роли парикмахеров лично. К абсолютно всем прическам в школу предъявляется ряд определенных требований. Прежде всего волосы должны быть уложены аккуратно. Нет смысла сооружать на голове сверхсложную конструкцию, если в конечном итоге она будет выглядеть неидеально. Всегда лучше остановиться на более простой, но при этом опрятной прическе. Еще один значимый нюанс – удобство. Ввиду этого распущенные волосы – не самый подходящий вариант для школы. Во-первых, они будут мешать в процессе письма и чтения, а во-вторых – принесут массу неудобств на уроке физкультуры. Совершенно недопустима и длинная, лезущая в глаза челка. Учитывая то, что учебный процесс предполагает не только пассивные, но и активные виды деятельности, практичность прически приобретает не меньшее значение, чем ее удобство. Важно, чтобы заплетенные с утра волосы не развалились и сохранили эстетичный внешний вид до конца учебного дня. Выполняя прическу для школы, не стоит увлекаться слишком броскими аксессуарами и тем более стайлинговыми средствами. Сложные укладки и яркие заколки или резинки лучше оставить для соответствующего случая, к примеру, для школьной дискотеки. И последнее – выполнение прически не должно занимать больше 5-10 минут. С этой точки зрения предпочтение следует отдавать легким, быстрым в исполнении композициям. В данной статье мы приведем несколько вариантов причесок, которые прекрасно подойдут для маленьких школьниц и девочек-тинейджеров. Надеемся, что какая-либо из них вам обязательно приглянется.

Прическа в школу

Содержание статьи:


  1. Прически для школы на основе хвоста
  2. Прически для школы на основе пучка
  3. Прически для школы с косами

Прически для школы на основе хвоста


Если говорить о самых простых прическах в школу, первое, что приходит на ум – это, конечно же, всевозможные хвосты. Девочки-подростки с длинными волосами могут вполне позволить себе эффектный конский хвост. Для создания этой несложной прически потребуется минимум времени и усилий. В целом техника предполагает всего лишь несколько шагов: для начала гладко зачешите волосы, после сформируйте из них высокий хвост на макушке или затылке и зафиксируйте его толстой прочной резинкой. Далее обработайте локоны в хвосте средством с эффектом термозащиты и выровняйте при помощи утюжка. По итогу закрепите прическу лаком.

Прическа для школы на основе хвоста

При желании разнообразить привычный внешний вид конского хвоста слегка начешите его либо оставьте гладким, но при этом дополните прическу модным начесом на макушке.

Прическа для школы на основе хвоста

Очень стильно смотрится конский хвост в сочетании с плетением «рыбий хвост». Такая прическа будет к лицу не только старшеклассницам, но и маленьким ученицам. Заплести волосы подобным способом совсем не сложно. Прежде всего подготовьте основу – высокий или низкий «конский хвост». Затем разделите его на две равные части и возьмите каждую в отдельную руку. Начните поочередно перекладывать по небольшой пряди из одной части хвоста в другую. Следите за толщиной отделяемых прядей – чтобы плетение получалось равномерным, она должна быть одинаковой. Кроме того, старайтесь заплетать косу потуже. Тогда она наверняка продержится на голове весь день. В конце закрепите плетение резинкой.

Прическа для школы на основе хвоста

Маленьким школьницам с волосами средней длины отлично подойдет прическа в виде хвоста с двумя французскими косичками по бокам. Специально для мам приводим описание ее техники: соберите волосы от лба до макушки и зафиксируйте их при помощи тонкой резинки или невидимок. Сделайте два ровных пробора по бокам и заплетите «колоски» в направлении от висков к затылку. Готовые косички и оставшуюся массу волос объедините в высоком хвосте. После закрепите его резинкой и обмотайте вокруг основания прядку волос. Чтобы плетение казалось более объемным, аккуратно потяните боковые пряди «колосков» в стороны. Прическа в школу на каждый день готова!

Прическа в школу

Еще одна универсальная прическа для девочек разных возрастов – вывернутый хвост. Ее можно выполнять как на длинных, так и на средних волосах. Для начала сделайте низкий хвост на затылке. Чуть выше резинки разделите волосы на две части, сформировав небольшое отверстие. После протяните через него хвост, двигаясь снизу-вверх. В конце туго закрепите его резинкой. Стоит отметить, что несмотря на простоту выполнения прически, смотрится она достаточно симпатично.

Прическа в школу

Прически для школы на основе пучка


Пучки можно также отнести к универсальным прическам в школу. Они отлично держат волосы и одновременно с этим открывают лицо, делая его более выразительным. В последнее время на смену классическому низкому пучку балерины пришло немало других, более стильных вариантов. К примеру, девочки-подростки довольно часто украшают свои головки высокими пучками на макушке. Особенно модным считается такой пучок, если он выполнен с эффектом легкой небрежности. С одной стороны, подобная прическа привносит в образ некую романтичность, а с другой – позволяет скрыть не совсем свежие волосы. Поэтому, когда времени на мытье головы совсем не осталось, небрежный пучок – это то, что нужно. Создать из волос непринужденную гульку могут обладательницы абсолютно всех типов волос, но все же наиболее выигрышно будет смотреться кудрявая шевелюра, уложенная подобным способом. Попробуйте сделать высокий объемный пучок самостоятельно: тщательно расчешите волосы, после чего, отложив расческу в сторону, соберите их в высокий хвост, используя только пальчики. Таким образом вы придадите хвосту необходимый объем. Далее завяжите его резинкой и хорошенько начешите тонким гребнем. Подверните хвост под низ и зафиксируйте конструкцию шпильками. Вместо начеса можно использовать другой прием – закрутить хвост в виде объемного жгута или заплести в свободную косу, а после обмотать вокруг основания и закрепить.

Прическа для школы на основе пучка

Еще одна востребованная прическа среди девочек-тинейджеров – низкий боковой пучок. Существует несколько способов его создания. Самый простой, что называется «на скорую руку» выполняется при помощи специального поролонового бублика для волос. В первую очередь сделайте боковой низкий хвостик и проденьте его через бублик. Обматывайте бублик прядями из хвоста до тех пор, пока он полностью не скроется под волосами. Готовый пучок зафиксируйте шпильками.

Прическа для школы на основе пучка

Идеальные для старшеклассниц строгие и небрежные пучки совсем не идут маленьким школьницам. Чтобы прически юных леди выглядели максимально нежно, желательно задействовать в их создании красивые аксессуары – яркие заколочки, резиночки, бантики и т.д. Наверняка многим мамам понравится прическа, изображенная на фото ниже. Вы удивитесь, но сделать такой пучок из кос проще простого.

Прическа для школы на основе пучка

Прежде чем приступить к созданию прически, подготовьте обычную и узкую резинки для волос, поролоновый бублик, шпильки и любое украшение на ваш вкус. Переходим непосредственно к последовательности выполнения:

1. Сделайте высокий «конский хвост» и проденьте его через бублик. Равномерно распределите пряди по поверхности бублика.

2. Отделите прядь средней толщины и заплетите на ней обычную или обратную косичку из трех прядей. В обратной косе пряди заводятся под плетение, а не поверх него. За счет этого создается визуальное впечатление объема.

Прическа для школы на основе пучка пошагово

3. Готовую косичку оберните вокруг валика, но не слишком плотно. Оставшийся от нее кончик объедините с соседней прядью волос и заплетите следующую косичку.

Прическа для школы на основе пучка пошагово

4. Продолжайте плетение пока все волосы не окажутся в пучке. Последнюю косичку доплетите до конца, зафиксируйте маленькой резинкой и оберните вокруг валика несколько раз. Свободный кончик спрячьте в центре пучка.

Прическа для школы на основе пучка пошагово

5. Чтобы валик не просвечивался между косичками, аккуратно растяните их по бокам.

Прическа для школы на основе пучка пошагово

6. Используя шпильки, закрепите растянутые косы между собой и у основания пучка. То же самое проделайте со спрятанным в середине прически кончиком последней косички.

Прическа для школы на основе пучка пошагово

7. Напоследок украсьте пучок некрупным аксессуаром.

Как видите, сделать пучок из кос не так сложно, как кажется на первый взгляд. Вместе с тем, от такой прически ваша маленькая принцесса будет просто в восторге.

Прически для школы с косами


Красота и практичность причесок с косами была и остается вне конкуренции. В этом смысле их актуальность для школы невозможно переоценить. Старшеклассницы, владеющие мастерством создания косичек, питают слабость в таким модным плетениям, как «рыбий хвост», «венок молочницы», «французский водопад», греческие, французские косы. Иногда их прически выглядят слегка растрепанными. В этом проявляется тяга взрослеющих девушек к романтике, свободе и легкости, которые так присущи их возрасту. Чуть выше мы говорили о том, что распущенные волосы не совсем уместны в условиях учебного процесса. Отступление от этого правила вполне допустимо в прическах тинейджеров. Просто для удобства распущенные локоны желательно сочетать с элементами плетения, в которые будет убираться челка или боковые височные пряди. Заплетая косы младшим ученицам, мамы должны делать их более плотными и обязательно задействовать в них всю массу волос. Для украшения причесок юных модниц можно использовать бантики, ленты, маленькие заколочки, яркие резинки.

В продолжение темы фотоподборка школьных причесок для девочек разных возрастов.

Прическа в школу

Прическа в школу

Прическа в школу

Прическа в школу

Прическа в школу

Прическа в школу

Прическа в школу

Прическа в школу

Прическа в школу

Прическа в школу

Прическа в школу

Прическа в школу

Прическа в школу

Прическа в школу

Прическа в школу

Прическа в школу

Прическа в школу

Прическа в школу

Прическа в школу

Прическа в школу

Прическа в школу

Прическа в школу

Прическа в школу

Прическа в школу

Прическа в школу

Прическа в школу

Прическа в школу

Прическа в школу

Прическа в школу

Прическа в школу

Еще больше фотографий на тему "Прически в школу".


Видео на тему "Прически в школу"



Праздничные детские прически  Прически с локонами на средние волосы  Прически на выпускной 4 класс на средние волосы  Прически на выпускной 9 класс  Прически для овального лица  Прически с бантами  Прическа корзинка  Прически на выпускной 11 класс на средние волосы  Праздничные прически для девочек на длинные волосы  Праздничные детские прически на средние волосы  Цвет волос шатен  Стрижки и прически на длинные волосы  Праздничные прически  Причёски с распущенными волосами  Быстрые причёски в школу на средние волосы  Прически на выпускной на длинные волосы  Праздничные прически для девочек на средние волосы  Прически для овального лица на средние волосы  Прически с челкой на длинные волосы  Прически на бок на длинные волосы  Прически с плетением  Свадебные прически с косой на длинные волосы  Греческая прическа с челкой на длинные волосы  Греческие прически 

Фотографии: Haircutdo, Photocelebrity, Pinterest, Kemerovo, Loweo, Okmagazine, Staxtopouta, Galleryhip, Gopixpic, Anglerz, Kokteylde, Stylebistro, Womanonly, Kole8, Povolosam, Funny-quotes, Eva, Fashionstylist, Fringe, Dfegw, Beauty-proceduri, Womenprich, Mediamagazine, Newslifestyle4u, Toplowridersites, Weheartit, Portalmoda, Stranamam, Masfem, Ladyspecial, Pinterest

В дополнение к статье "Прически в школу - 146 фото причесок для школьниц на каждый день" рекомендуем прочитать:

Наверх
Onelady