Onelady

Прическа ракушка: 42 интересных фото

Прическа ракушка, фото 1Прическа ракушка, фото 2Прическа ракушка, фото 3Прическа ракушка, фото 4Прическа ракушка, фото 5Прическа ракушка, фото 6Прическа ракушка, фото 7Прическа ракушка, фото 8

Просмотреть все 42 фото "Прическа ракушка"

«Французская ракушка» - королева вечерних причесок


Получив приглашение на праздничное мероприятие, первое, о чем задумывается практически каждая девушка, это о наведении собственного марафета. Как правило, предстоящее событие обязывает тщательно продумывать не только детали туалета, но и такую важную составляющую внешнего облика, как прическа. В качестве праздничной укладки многие барышни по традиции выбирают «французскую ракушку». Изысканный внешний вид прически обеспечил ей не только широкую востребованность среди женщин, но и достаточно длительную актуальность. Идея придать прическе форму морской раковины возникла еще в начале прошлого столетия. Изначально подобное оформление волос считалось сугубо вечерним, однако со временем ракушка приобрела некоторые вариации, позволяющие свободно использовать ее и в повседневной жизни. В наши дни с такой укладкой можно появиться практически везде – на светском приеме, деловой встрече, вечеринке или любом другом празднестве. Если говорить об особенностях, то в данном случае следует отметить лишь одну – классическая французская ракушка выполняется исключительно на ровных, гладких волосах. Посему у обладательниц кудрявой шевелюры должен быть всегда под рукой утюжок с керамическим покрытием. В плане длины волос все значительно проще, поскольку в ракушку могут быть красиво уложены как длинные, так и средние локоны. Чтобы сделать идеальную и, что немаловажно, крепкую французскую ракушку потребуется определенный набор средств и хорошо набитая рука. О том как и при помощи чего создать элегантную и очень эффектную укладку поговорим в данной статье.

Прическа ракушка

Содержание статьи:


  1. «Французская ракушка» - королева вечерних причесок
  2. Подготовка к созданию прически: необходимый набор средств и инструментов
  3. Этапы выполнения классической версии французской ракушки
  4. Разновидности прически французская ракушка


Подготовка к созданию прически: необходимый набор средств и инструментов


Чтобы преобразовать локоны в восхитительную французскую ракушку, достаточно обзавестись минимальным парикмахерским набором. Итак, вам понадобятся:

  • массажная щетка – используется для тщательного прочесывания волос перед непосредственным выполнением укладки;
  • тонкая расческа с мелкими зубцами и длинным острым кончиком – при помощи нее формируют начес и корректируют расположение отдельных прядей;
  • утюжок (для создания гладкой французской ракушки);
  • шпильки и невидимки;
  • укладочные средства сильной фиксации – пенка или мусс, лак для волос;
  • аксессуары для украшения прически (по желанию).

Этапы выполнения классической версии французской ракушки:


Среди существующих вариаций французской ракушки именно гладкая укладка считается базовой. Следующая пошаговая инструкция поможет освоить технику ее выполнения легко и быстро:

  1. Чтобы обеспечить прочность создаваемой конструкции, перед выполнением укладки обработайте пряди небольшим количеством пенки или мусса. Как известно на чистых волосах любые прически становятся достаточно хлипкими, поэтому при необходимости мытья головы организуйте эту процедуру за день до укладки.
  2. Хорошенько пройдитесь по волосам массажной щеткой. При наличии короткой челки красиво уложите ее привычным способом. Длинную челку можно заколоть набок либо убрать назад, предварительно начесав.
  3. Оставшуюся копну волос отведите в левую сторону и закрепите несколькими невидимками. У вас должен появится вертикальный ряд из невидимок посредине затылка.
  4. Приступите к скручиванию волос в виде жгута, придерживаясь противоположного направления. Свободный кончик уберите вовнутрь образовавшейся ракушки.
  5. Закрепите прическу шпильками, после чего хорошенько сбрызните ее лаком. При необходимости подправить выбившиеся из ракушки прядки воспользуйтесь расческой с острым концом.

Разновидности прически французская ракушка


С целью немного оживить привычную французскую ракушку современные стилисты поработали над тем, чтобы слегка видоизменить ее внешнее исполнение. Так, буквально пару лет назад настоящим трендом считалась волнистая ракушка. Само собой разумеется, что ее основой являются не прямые, а кудрявые волосы. Такой вариант прически выглядит несколько небрежно, создается впечатление, что она сделана на скорую руку и именно этот нюанс придает ей особую романтичность.

Для вечернего выхода подойдет гладкая ракушка с эффектным аксессуаром – диадемой, гребешком, заколкой или цветком. Украшение можно фиксировать как на самой конструкции, так и вокруг нее. При желании сделать вечернюю ракушку еще более изысканной и утонченной можно дополнить ее свободной прядью или локоном сбоку лица.

В качестве повседневной укладки будет очень актуальна двойная французская ракушка-спираль. Такая прическа выглядит очень оригинально и неизбито за счет двух зеркально отражающих друг друга пучков. Что касается техники, то она отличается от стандартной лишь тем, что общая масса волос разделяется на две части, каждая из которых закручивается в отдельную спираль. При этом закручивание каждой спирали осуществляется в разных направлениях. В результате получается вот такое творение.

В продолжении темы фото-примеры роскошной французской ракушки.

Прическа ракушка

Прическа ракушка

Прическа ракушка

Прическа ракушка

Прическа ракушка

Прическа ракушка

Прическа ракушка

Прическа ракушка

Прическа ракушка

Прическа ракушка

Прическа ракушка

Прическа ракушка

Прическа ракушка

Еще больше фотографий на тему "Прическа ракушка".

Цвет волос капучино на длинные волосы  Греческая причёска с повязкой  Цвет волос мокрый асфальт на длинные волосы  Черный цвет волос  Прическа бабетта на длинные волосы  Цвет волос пепельный каштан на длинные волосы  Прически 19 века на длинные волосы  Холодно русый цвет волос на длинные волосы  Стрижки и прически на длинные волосы  Песочный цвет волос  Темно пепельный цвет волос на длинные волосы  Цвет волос темный шоколад  Прическа ракушка  Пепельно каштановый цвет волос на длинные волосы  Цвет волос мокко на длинные волосы  Темно пепельный цвет волос  Прически в ретро стиле  Цвет волос корица на длинные волосы  Свадебные прически с челкой на длинные волосы  Карамельно русый цвет волос на длинные волосы  Медово русый цвет волос  Прически 19 века  Прически в стиле 60 х годов  Светло шоколадный цвет волос 

Фотографии: Knozhawa, Mediumhairstylescuts, Fchannel, Woman-project, Re-actor, Subscribe, Ciekawefryzury, Beauty-proceduri, Blog, Vorotila, Yebab, Fb, Luxe, Facebook-pictures, Webgetdesign

В дополнение к статье "Прическа ракушка - 42 фото, как сделать пошагово" рекомендуем прочитать:

Наверх
Onelady