Onelady

38 фото интересных причесок в виде банта из волос

Прическа бант из волос, фото 1Прическа бант из волос, фото 2Прическа бант из волос, фото 3Прическа бант из волос, фото 4Прическа бант из волос, фото 5Прическа бант из волос, фото 6Прическа бант из волос, фото 7Прическа бант из волос, фото 8

Просмотреть все 38 фото "Прическа бант из волос"

Накануне очередного мероприятия многим девушкам приходится ломать голову над тем, как оригинально и, главное, по-новому уложить волосы. Просматривая фото некоторых нетривиальных причесок, с трудом верится, что с их выполнением может справиться непрофессионал. Безусловно, создание сложной композиции подразумевает наличие определенных парикмахерских навыков. Однако, существует ряд стильных причесок, которые можно вполне повторить самостоятельно, сэкономив не только время на поход к мастеру, но и собственные средства. Если вы мечтаете о незаурядном образе на приближающейся вечеринке, тогда вам, наверняка, приглянется прическа бант из волос. Чтобы убедиться в ее актуальности, достаточно вспомнить таких эпатажных знаменитостей, как Перис Хилтон и Леди Гага. Именно эти звездные девушки произвели настоящий фурор, появившись на публике с экстравагантным бантом. Помимо трендовости у данной прически есть и ряд других преимуществ. Во-первых, она достаточно проста в исполнении. Максимум, что потребуется для создания банта – знание элементарной техники и свободные 15-20 минут. Во-вторых, такую прическу отличает универсальность. Варьируя расположение банта на голове, его можно смело сочетать как с элегантным вечерним платьем, так и с деловым костюмом. Чтобы бант смотрелся более непринужденно и вписывался в неофициальную обстановку, его следует уложить на макушке либо сбоку головы. В то же время, находясь на затылке, он будет лучше гармонировать со сдержанным образом бизнес-леди. И, наконец, в-третьих, украсить шевелюру модным бантом могут обладательницы волос различной длины. К примеру, девушкам со стрижкой каре превосходно подойдет традиционная мальвинка в сочетании с аккуратным бантиком. В данной статье будут приведены пошаговые инструкции нескольких базовых техник прически бант из волос. Запаситесь шпильками или невидимками, двумя прочными резинками, лаком сильной фиксации и приготовьтесь творить красоту своими руками.

Прическа бант

Содержание статьи:


  1. Варианты выполнения прически бант из волос
  2. Универсальная схема для волос различной длины
  3. Схема для длинных волос

Варианты выполнения прически бант из волос


Универсальная схема для волос различной длины


Основой для создания очаровательного банта должны быть непременно чистые волосы. Поэтому рекомендуем начать их преображение с мытья и сушки феном. Если ваши волосы не могут похвастаться достаточным объемом, слегка завейте их в мягкие локоны, воспользовавшись бигуди или плойкой. После притупите к непосредственному созданию прически.

  1. Чтобы волосы были гладкими и без проблем поддавались манипуляциям, хорошенько расчешите их по всей длине.
  2. Сделайте обычный хвостик в том месте, где впоследствии будет красоваться ваш бантик. Для фиксации используйте резинку.
  3. Делая хвост, не вытягивайте его кончик из резинки как обычно. У вас должна получиться своеобразная петля из волос. Ее кончик расположите на передней части головы.
  4. Разделите петлю на две равные половинки и проложите через ее середину оставленные волосы. Кончик получившейся перепонки спрячьте под бант и закрепите невидимками или шпильками.
  5. Зафиксируйте прическу лаком.

В результате вот таких несложных действий мы справились с выполнением очень интересной и стильной прически бант из волос.

Прическа бант из волос пошагово

Схема для длинных волос


Очень нарядно и празднично смотрится бант на основе полураспущенных волос. Такую прическу могут взять на заметку длинноволосые девушки. Итак, приступим:

  1. Прежде всего зрительно отведите место вашему бантику на голове. В данном варианте прически вам предстоит поделить всю массу волос на две зоны, одна из которых будет затянута в хвост, а вторая уложена в стандартный пучок.
  2. Тщательно расчешите ту часть волос, которую вы планируете трансформировать в бант. После хорошенько ее начешите и соберите в высокий конский хвост.
  3. Как и в предыдущей версии, вам не следует протягивать хвост до конца. На последнем витке оставьте 1/3 его длины свободно свисать.
  4. Образовавшееся кольцо из волос поделите на две одинаковые части и перетяните его середину оставленными прядями. Кончик перемычки закрепите под бантом при помощи невидимок или шпилек.
  5. Теперь самое время заняться волосами, временно убранными в пучок. В идеале их лучше завить утюжком или подкрутить щипцами.
  6. Чтобы прическа сохраняла безупречный внешний вид на протяжении всего торжества, после выполнения сбрызните готовую композицию лаком сильной фиксации.

Существует еще один способ выполнения данной версии прически. Согласно нему последовательность состоит из следующих шагов:

  1. После расчесывания разделите волосы на верхнюю и нижнюю зоны. Как помним первая из них предназначена для формирования банта.
  2. Сделайте прямой пробор в верхней зоне и соберите ее волосы в два свободных хвоста за ушами. Середину каждого хвостика также затяните резинкой.
  3. Сложите каждый хвост таким образом, чтобы верхняя и нижняя резинки соединились. Теперь ваши хвостики должны напоминать половинки банта.
  4. В завершении пригладьте кончики хвостов и скрепите их с бантом при помощи лака. После зафиксируйте всю прическу.

Не поленитесь потренироваться в создании банта из волос несколько раз. С каждой следующей попыткой прическа будет приобретать все более совершенный внешний вид и впоследствии станет настоящей палочкой-выручалочкой на все случаи жизни.

Прическа бант из волос

Прическа бант из волос

Прическа бант из волос

Прическа бант из волос

Прическа бант из волос

Прическа бант из волос

Прическа бант из волос

Прическа бант из волос

Прическа бант из волос

Прическа бант из волос

Прическа бант из волос

Прическа бант из волос

Прическа бант из волос

Прическа бант из волос

Прическа бант из волос

Прическа бант из волос

Прическа бант из волос

Прическа бант из волос

Прическа бант из волос

Еще больше фотографий на тему "Прическа бант из волос".

Фотографии: Planetofwoman, Avito, Pinterest, Loxabeauty, Syl, Hairstyleslonghairmagz, Bespoke-bride, Behairstyles, Funny-pictures, Ladyzest, Aquarium-aquarium

В дополнение к статье "Прическа бант из волос - 38 фото интересных причесок" рекомендуем прочитать:

Наверх
Onelady