Onelady

Полировка волос: гладкость, шелковистость и блеск

На сегодняшний день здоровьем своих волос обеспокоена практически каждая представительница прекрасного пола. Неблагоприятные факторы окружающей среды, отсутствие сбалансированного питания, неправильный уход, частые покраски – все это истощает наши локоны, превращая их из предмета гордости в безжизненную, едва ли заслуживающую внимания копну. Чтобы как можно быстрее вернуть своей шевелюре достойный внешний вид, многие девушки предпочитают прибегать к специальным салонным мероприятиям, направленным на оздоровление и восстановление волос. Является ли таковой процедура полировки волос? Об этом вы сможете узнать из нашего сегодняшнего выпуска.

Полировка волос

Содержание статьи:


  1. Что такое полировка волос?
  2. Как происходит процедура полировки волос?
  3. Особенности ухода за волосами после процедуры полировки
  4. Отзывы о процедуре полировки волос

Что такое полировка волос?


Собственно говоря, уже из названия можно предположить, что полировка волос – это процедура, придающая шевелюре гладкость, шелковистость и блеска. По сути это так и есть. Осуществляют полировку волос с помощью специальной насадки, которую надевают на машинку для стрижки. Помимо разглаживания локонов такая процедура очень эффективна в решении проблемы секущихся кончиков. Шлифуя посеченные концы, полировщик практически не срезает длину, поэтому такое мероприятие можно однозначно рекомендовать девушкам, желающим отрастить волосы. Кому еще подойдет такая процедура:

  • обладательницам густых и вьющихся локонов;
  • девушкам, прибегающим к частому окрашиванию или осветлению волос;
  • тем, кто регулярно пользуется феном или утюжком для волос.

Полировка волос

Полировка возвращает волосам здоровый внешний вид, делает их послушными, в значительной степени облегчает расчесывание. Такой процедурой можно заменить ламинирование и выпрямление волос. Впрочем, есть у данного мероприятия и незначительные минусы:

  • заметно улучшает внешний вид прически, но сами волосы, по сути, не оздоравливает;
  • без надлежащего ухода за шевелюрой эффект после процедуры практически сразу теряется;
  • полировка не оправдана в случае тонких волос, поскольку после процедуры прическа будет выглядеть еще более жидко;
  • процедура противопоказана при интенсивном выпадении волос;
  • по причине достаточно высокой стоимости профессиональных насадок-полировщиков за такую услугу придется выложить вполне приличную сумму денег.

Как происходит процедура полировки волос?


Рассмотрим последовательность выполнения процедуры полировки волос:

  1. Для начала волосы тщательно моют шампунем, чтобы избавиться от кожного сала и загрязнений. После хорошенько просушивают феном и выравнивают утюжком. От того, насколько хорошо будут вытянуты локоны утюжком, во многом зависит результативность самой полировки.
    Полировка волос
  2. Далее, чтобы локоны не электризовались, на них наносят специальное стайлинговое средство.
  3. Начинают полировку с затылочной части, постепенно перемещаясь к области лба. Направление движения машинки – сверху вниз по каждой отдельной пряди. Вести по волосам полировщиком нужно очень аккуратно, чтобы избежать повреждения их структуры. Перед закладыванием пряди в машинку ее слегка натягивают. Чтобы подравнять нижний край волос, их немного подрезают с помощью ножниц или полировщика.
  4. Завершают процедуру повторным мытьем волос, нанесением на них ухаживающего средства, после чего следует сушка головы феном.

Длительность процедуры варьируется в зависимости от длины и густоты волос, но в среднем занимает от одного до двух часов.

Полировка волос

Особенности ухода за волосами после процедуры полировки


Для того чтобы эффект, достигнутый с помощью полировки волос, продержался как можно дольше, важно обеспечить хороший и, что самое главное, регулярный уход за шевелюрой. Что же именно нужно делать?

  • не экономьте на качестве средств по уходу за волосами - шампуни, бальзамы, маски, масла;
  • каждый раз после мытья головы обрабатывайте кончики волос маслом;
  • по возможности сократите частоту использования фена и утюжка;
  • один раз в неделю наносите на волосы ухаживающую маску. Она может быть как покупной, так и приготовленной собственноручно из натуральных ингредиентов. Одной из наиболее эффективных считается домашняя маска на основе репейного масла – 3 ч.л., меда и яиц. Наносится такая маска в теплом виде на всю длину волос. Время выдержки – 45 минут. После маску смывают проточной водой с шампунем. Очень хороший эффект обеспечит ополаскивание локонов отваров ромашки (для блондинок) или коры дуба (для брюнеток) после каждого мытья головы. Еще одно проверенное средство – домашний спрей, приготовленный из 1 литра негазированной минеральной воды с добавлением в нее 1 ч.л. касторового масла и 3-х капель эфирного масла иланг-иланга. Наносить такое средство рекомендуют один раз в день, сопровождая это мероприятие тщательным прочесыванием волос натуральным гребнем;
  • позаботьтесь о сбалансированном питании, в сезон авитаминоза не помешает дополнительный прием мультивитаминов.

Витамины для волос

Отзывы о процедуре полировки волос


«Люблю испробовать на своей шевелюре различные парикмахерские новинки, особенно те, которые помогают улучшать качество локонов. Полировкой волос осталась, в принципе, довольна, но как такого грандиозного эффекта я не заметила. Да, не спорю, сразу после процедуры внешний вид прически действительно впечатляющий, в том числе и потому, что укладку делает мастер. При наличии свободных денег буду не прочь повторить процедуру».

«У меня слегка вьющиеся волосы, потому всегда ищу способы, как их выпрямить. Около года делала ламинирование, а потом решила поэкспериментировать с предложенной мастером полировкой. Результат практически тот же, что и после ламинирования. Я однозначно осталась довольна».

«Отличная процедура, позволяющая поддерживать ухоженный внешний вид прически. У меня длинные и достаточно густые волосы, но, к моему сожалению, очень непослушные. До полировки волос никогда не тратилась на такие процедуры, а теперь понимаю, что зря. Наши локоны требуют не меньшего ухода, чем лицо и маникюр, поэтому поддержанию их здоровья также следует уделять внимание. После удачного опыта полировки волос настоятельно рекомендую эту процедуру подругам».

«Делаю полировку самостоятельно в домашних условиях. Не скажу, что очень удобно, поскольку с волосами на затылочной части достаточно сложно работать, но, по крайней мере, так экономичнее. Полировщик покупала качественный в специализированном магазине для парикмахеров».

Полировка волос - фото до и после

Полировка волос - фото до и после

Полировка волос - фото до и после

Полировка волос - фото до и после

Фотографии: Missbagira, I-exc, Dewimagazine, Beautimy, Tiroz, 2miss, Russianpapa, Pretty-hair, M-project-s

В дополнение к статье "Полировка волос - плюсы и минусы процедуры, фото до и после, отзывы" рекомендуем прочитать:

Наверх
Onelady