Onelady

Маски из бадяги для лица: 14 рецептов в домашних условиях

Мы живем в 21 веке, а значит, у нас есть множество средств для ухода за кожей лица. Следует отметить, что маски пользуются большой популярностью. Так как благодаря универсальным рецептам, их могут применять девушки с абсолютно разным типом кожи. Нужно лишь добавить определенные ингредиенты, и вот лечебная маска готова к применению. Лучшими масками являются те, что сделаны из натуральных компонентов, таких как водоросли, бадяга и мед. Мы же вам расскажем про уникальные свойства бадяги, а испробовать их на себе вы можете, почитав следующие рецепты.

Что собой представляет бадяга?


Бадяга – это один из видов пресноводной губки. Из нее делают порошок серого или зеленого цвета, который затем используют в рецептах масок или в составе лечебных мазей. Уникальные лечебные свойства бадяги заключаются в ее главном компоненте, а именно – в кремнеземе. Он просто волшебно воздействует на кожу: убирает мертвые клетки, увлажняет и омолаживает кожу, а также борется с прыщами и черными точками. При попадании кремнезема на кожу, поры расширяются, а кровообращение улучшается. Еще одним чудесным компонентом бадяги является спонгин. Он славится своими уникальными возможностями при борьбе с прыщами и угревыми высыпаниями. Благодаря регулярному использованию такой маски, вскоре вы увидите отличный результат.

Маски из бадяги для лица

Содержание статьи:


  1. Что собой представляет бадяга?
  2. Показания для использования масок на основе бадяги
  3. Противопоказания для масок из бадяги
  4. Правила применения масок из бадяги
  5. Лучшие рецепты масок на основе бадяги
  6. Маска для жирной кожи
  7. Маска для очистки от мертвых клеток
  8. Маска из бадяги против прыщей и угрей
  9. Маска для увлажнения кожи
  10. Маска против угревого воспаления
  11. Маска для ликвидации рубцов и порезов
  12. Заживляющая маска из бадяги и меда
  13. Витаминная маска для лица
  14. Рецепт компресса на основе бадяги
  15. Несколько рецептов масок от пигментных пятен


Показания для использования масок на основе бадяги


Такие маски подойдут абсолютно для любой кожи. Если вы хотите справиться с перечисленными ниже проблемами, тогда маска из бадяги будет наилучшим вариантом:

  • Осветление пигментации.
  • Уменьшение угревого воспаления и пятен от прыщей.
  • Выравнивание кожи лица и борьба с морщинками.
  • Ликвидация жирного блеска.
  • Увлажнение и питание.

Противопоказания для масок из бадяги


Косметологи не рекомендуют использовать такие маски при:

  • Сильном гнойном угревом воспалении.
  • Наличии ранок или царапин на лице.
  • Индивидуальной непереносимости бадяги.
  • Наличии расширенных кровеносных сосудов.

Правила применения масок из бадяги


  • Аккуратно обходитесь с порошком, избегайте его попадания в глаза или дыхательные пути.
  • Перед использованием маски обязательно очистите лицо от всевозможных загрязнений.
  • Не наносите смесь на губы и область вокруг глаз.
  • После снятия маски порам нужно подышать, так что не наносите сразу питательный крем.
  • Если вы не сталкиваетесь с серьезными проблемами кожи лица, и вы хотите нанести маску из бадяги в качестве увлажнителя, то не злоупотребляйте ею. Достаточно будет 1 раза в месяц.
  • Независимо от времени года после снятия маски, наносите на лицо защитный крем от ультрафиолетовых излучений.
  • Избегайте использовать маску в жаркое лето, так как, возможно, появится пигментация.
  • Перед использованием маски из бадяги убедитесь, что у вас нет аллергических реакций на нее.
  • Не следует хранить и использовать остатки ранее приготовленной смеси.

Маски из бадяги для лица

Лучшие рецепты масок на основе бадяги


Маска для жирной кожи


Для приготовления такой маски следует взять пакетик с бадягой и чистую воду. Это может быть очищенная, газированная или кипяченая вода. Теплой водой размочите бадягу, не теряя времени, сразу наносите полученную смесь на лицо. Через 15 минут маску следует смыть. Эта маска подойдет для каждодневного использования. Такой простой рецепт маски является настоящим кладом для жирной кожи, так как он сузит поры, уберет жирный блеск и придаст коже гладкости.

Маска для очистки от мертвых клеток


Возьмите пакетик порошка бадяги и 3% перекись водорода. Порошок следует развести перекисью до образования густой смеси. Нанесите маску на лицо на 30 минут. За это время она успеет подсохнуть. Затем ватным диском, смоченным в перекиси, уберите остатки маски с лица. Такая маска может быть использована раз в неделю. Как результат, кожа будет омоложена и отшлифована.

Маски из бадяги для лица

Маска из бадяги против прыщей и угрей


Для этой маски вам потребуется порошок белой глины и бадяги, а также вода. Для начала смешайте порошки, затем разбавьте их теплой водой. Сразу же после приготовления средства, равномерно нанесите его по лицу. Используйте маску 2 раза в неделю для достижения хороших результатов, а именно: прыщи и угри будут подсушены, уберется жирный блеск и мелкие рубцы.

Маски из бадяги для лица

Маска для увлажнения кожи


Рецепт очень прост: порошок бадяги и черной глины, вода. Как всегда, смешиваем порошки и разбавляем их водой. Наносим на лицо на 15 минут, затем умываемся теплой водой. Маску следует применять дважды в неделю. В результате, кожа будет увлажненной и уберутся мелкие рубцы.

Маска против угревого воспаления


Нужные ингредиенты: пакетик бадяги, 3% перекись водорода, 5% борная кислота и вода. В стакан воды добавьте по 1 ч.л. борной кислоты и перекиси водорода. С помощью этой жидкости разбавьте порошок. По истечении 10 минут умойте лицо. После применения такой маски кожа приобретет красный оттенок, который пройдет в течение пару часов. Лучше всего использовать маску, когда вы никуда не спешите. Для эффективной борьбы с прыщами применяйте маску два раза в неделю.

Маски из бадяги для лица

Маска для ликвидации рубцов и порезов


Ингредиенты: борный спирт, порошок бадяги, вода, детская присыпка. Первым делом разведите порошок в равном количестве борного спирта и воды. Наносите маску только на проблемные участки лица. Продержав маску 10 минут, умойтесь теплой водой. Затем обработайте кожу с помощью детской присыпки. После этой процедуры возможно ощущение покалывания на лице и красный оттенок кожи. На 4 день после использования маски кожа начнет шелушиться. Не переживайте, это естественное явление, так как эта маска делает глубокую очистку лица. Если вы хотите навсегда забыть про рубцы и шрамы, применяйте маску 1 раз в 10 дней.

Заживляющая маска из бадяги и меда


Вас беспокоят микротрещинки на лице? После применения этой маски вы забудете об их существовании. Приготовьте натуральный мед и порошок бадяги. Вам следует развести порошок медом и смазать проблемные участки кожи полученной смесью. Проводите эту процедуру раз в 10 дней для получения наилучших результатов.

Маски из бадяги для лица

Витаминная маска для лица


Любая кожа нуждается в питании полезными веществами и улучшении кровообращения. Приготовьте 1 упаковку порошка бадяги, сок огурца, экстракты календулы и ромашки по 2 капли, 2 ст.л. растительного масла. Смешав все нужные ингредиенты, можете равномерно наносить смесь на лицо. Через 10 минут снимите маску ватным диском. Обладательницы нормальной кожи могут применять такой рецепт маски ежедневно.

Рецепт компресса на основе бадяги


Возьмите пакетик с порошком бадяги и воду. Разведите порошок чистой кипяченой водой до получения кашки. Полученный состав нанесите на больное место. Затем прикройте его марлей и заклейте специальным пластырем. Менять компресс нужно каждые 12 часов. Продолжайте накладывать компресс до тех пор, пока гематома не уберется полностью.

Маски из бадяги для лица

Несколько рецептов масок от пигментных пятен


Рецепт 1. 5 г порошка бадяги, свежее козье или коровье молоко. Для использования такой маски молоко нужно слегка подогреть, а затем смешать ингредиенты.

Рецепт 2. Порошок бадяги, 1 сырое куриное яйцо, молоко. Смешайте все ингредиенты до получения кашки. После чего можете смело наносить средство на лицо.

Рецепт 3. 1 ч.л. бадяги, 2 ст.л. сливок, рисовая мука. Смешанные ингредиенты наносите на проблемные участки. Через 30 минут после использования маски, промойте лицо теплой водой.

Рецепт 4. 5 г порошка бадяги, сухих дрожжей, нежирные свежие сливки. Хорошо перемешайте компоненты и нанесите на участки лица, подверженные пигментации. Через 30 минут смойте смесь салфеткой, смоченной водой.

Рецепт 5. 2 ч.л. порошка бадяги, сливки или молоко, 2 ст.л. овсяной муки. Смешайте ингредиенты и равномерно нанесите на лицо. По истечении получаса снимите остатки маски салфеточкой.

Маски из бадяги для лица

Можно справиться с любыми кожными проблемами, если хорошо ухаживать за своим здоровьем. Наши рецепты помогут эффективно преодолеть любые возможные недостатки кожи путем использования самых натуральных, полезных и недорогих компонентов.

Домашние маски для кожи лица  Маски для воспаленной кожи  Маски для всех типов кожи  Маски для выравнивания кожи  Маски для гладкой кожи  Маски для жирной кожи  Маски для зрелой кожи  Маски для идеальной кожи  Маски для кожи вокруг глаз  Маски для комбинированной кожи  Маски для красивой кожи  Маски для матовой кожи  Маски для молодой кожи  Маски для молодости кожи  Маски для нормальной кожи  Маски для обезвоженной кожи  Маски для осветления кожи лица  Маски для очищения кожи  Маски для подростковой кожи  Маски для пористой кожи  Маски для проблемной кожи  Маски для сияния кожи  Маски для смешанной кожи  Маски для стареющей кожи  Маски для сухой кожи  Маски для тонуса кожи лица  Маски для угревой кожи  Маски для улучшения кожи лица  Маски для уставшей кожи  Маски для чистой кожи  Маски от покраснений на коже  Маски от шелушения кожи  Маски подтягивающие кожу лица  Отбеливающие маски для кожи  Очищающая маски для жирной кожи  Питательные маски для кожи  Полезные маски для кожи лица  Увлажняющие маски для кожи 

Фотографии: Sweetskin, Fashiontime, Gameru, Epona-cosmetics, Besaba, Tolko-poleznoe, Liveinternet, Elllene.

В дополнение к статье "Маски из бадяги для лица - 14 рецептов в домашних условиях" рекомендуем прочитать:

Наверх
Onelady