Onelady

Маски из аспирина для лица: 10 чудесных рецептов

Многие женщины до сих пор не могут найти для себя идеальный рецепт маски для лица, которая подойдет под их тип кожи и сделает лицо гладким и красивым. Но далеко не все знают, что аспирин является великолепным средством для борьбы со всеми погрешностями лица. Более того, этот ингредиент лежит в сумочке у большинства женщин. В чем заключаются преимущества масок на аспирине, мы расскажем вам ниже.

Лечебные свойства аспирина


Первым делом аспирин известен как эффективный обезболивающий препарат. Его используют для ликвидации боли, снижения температуры, а также для профилактики возникновения онкологических образований. Кроме этого, маски на основе аспирина считаются одними из самых лучших. Их совершенно несложно приготовить у себя дома. С помощью аспирина усиливается кровообращение в верхнем эпидермисе, что способствует его питанию полезными веществами.

Маски из аспирина для лица

Содержание статьи:


  1. Лечебные свойства аспирина
  2. Преимущества аспириновых масок
  3. Показания для использования таких масок
  4. Противопоказания к маскам из аспирина
  5. Правила приготовления и использования аспириновых масок
  6. Лучшие рецепты масок из аспирина
  7. Маска-скраб для жирной кожи
  8. Очищающая маска для всех типов кожи
  9. Отбеливающая маска
  10. Маска из аспирина для нормальной кожи
  11. Высокоэффективная аспириновая маска для проблемной кожи
  12. Тоник из аспирина
  13. Очищающая маска для жирной кожи
  14. Маска из глины и аспирина
  15. Аспириновая маска с алоэ
  16. Маска от морщин


Преимущества аспириновых масок


  • Очищают лицо от черных точек.
  • Убирают угри и прыщи.
  • Увлажняют кожу и поддерживают водный баланс.
  • Снимают отек с опухшей части лица.
  • Устраняют пятна от бывших прыщей.
  • Имеют отбеливающий эффект.
  • Предотвращают распространение гнойничковых инфекций.
  • Убирают омертвевшие клетки верхнего слоя эпидермиса.
  • Подсушивают кожу.
  • Сохраняют свежесть и упругость.

Маски из аспирина для лица

Показания для использования таких масок


  • жирный блеск,
  • угревая сыпь,
  • расширенные поры,
  • комбинированная и жирная кожа,
  • кожа нуждается в увлажнении.

Перед тем, как делать такую маску, нужно посоветоваться с косметологом, который поможет вам определить тип кожи. Маски на основе аспирина являются универсальными, так что женщина с любой кожей может смело ими пользоваться.

Противопоказания к маскам из аспирина


  • аллергические реакции организма на аспирин,
  • лучше не использовать такие маски при беременности,
  • расширение сосудов,
  • свежие раны или царапины,
  • бронхиальная астма,
  • очень чувствительная и сухая кожа,
  • загорелая кожа,
  • появление шелушения значит, что нужно немедленно прекращать использовать такие маски.

Маски из аспирина для лица

Правила приготовления и использования аспириновых масок


1. В качестве главного ингредиента используют таблетки аспирина.

2. Маски из аспирина подходят для любого типа кожи, достаточно поменять ингредиенты.

3. Если при нанесении маски появляются неприятные ощущения, то сразу смывайте маску.

4. Чтобы добиться отличных результатов, маску наносят на ночь. За это время лицо сможет максимально успокоиться и впитает все нужные компоненты. Но далеко не все рецепты масок позволяют такое длительное использование. Большинство масок рассчитаны на 15-20 минут.

5. Наилучший эффект после снятия маски достигается через 4 часа.

6. Использовать необходимо только свежеприготовленный состав.

7. Маску нужно готовить строго по рецепту и не передерживать.

8. Наносить маску следует только на чистую кожу.

9. После снятия маски нужно тщательно промыть лицо теплой водой и нанести увлажняющий крем.

Маски из аспирина для лица

Лучшие рецепты масок из аспирина


Маска-скраб для жирной кожи


Вам потребуются следующие ингредиенты: 4 таблетки аспирина, 1 ч.л. подсолнечного масла или подогретого меда, 1 ст.л. воды. Хорошо измельчите таблетки, добавьте воду, подсолнечное масло или мед. После чего тщательно перемешайте полученную смесь. Массажными движениями нанесите маску на лицо и смойте по истечении 10 минут.

Очищающая маска для всех типов кожи


Для приготовления маски возьмите половину чайной ложки воды или масла жожоба, 2 таблетки аспирина, 1 ст.л. подогретого меда. Соедините мед и воду или масло и поставьте смесь на водяную баню. Затем добавьте предварительно измельченные в порошок таблетки аспирина. Главное, чтоб вода не была слишком горячей, максимум – 40 градусов. Перед нанесением маски специалисты рекомендуют тщательно очистить кожу или даже распарить ее. Это максимально раскроет поры и поспособствует лучшему очищению кожи. Равномерно нанесите маску на лицо. Очищающую маску смойте по истечении 20 минут теплой водой. Применяйте эту маску каждую неделю, и ваша кожа будет идеальной, как у младенца.

Маски из аспирина для лица

Отбеливающая маска


Для такой маски вам потребуется 6 таблеток аспирина и пару ст.л. лимонного сока (лучше всего свежевыжатого). Хорошо перемешайте ингредиенты, но не доводите до консистенции пасты. Нанесите смесь на вымытое лицо, оставьте на 10 минут. Смойте маску содовым раствором. (1 ст.л. соды на литр воды). Как результат, вы получите чистую красивую кожу, свободную от угрей и прыщей.

Маска из аспирина для нормальной кожи


Возьмите 2 таблетки аспирина, 2 ст.л. йогурта или кефира. Измельчите таблетки в порошок, добавьте йогурт или кефир. Затем хорошо перемешайте смесь. После чего нанесите маску на проблемные участки лица и смойте через 30 минут.

Следует отметить, что такая маска является прекрасной альтернативой салонной чистки лица. Бесспорным преимуществом этой маски является то, что ее можно использовать через день. Уже после первого применения вы увидите явные результаты: поры станут менее заметными, угри и прыщи будут постепенно исчезать. Кефир или другой кисломолочный продукт насытит лицо полезными веществами.

Высокоэффективная аспириновая маска для проблемной кожи


Вам кажется, что вы перепробовали все возможные средства для очищения кожи, но прыщи и угри не собираются исчезать? Тогда попробуйте эту маску, и результат будет на лицо. Рецепт волшебной маски очень прост. Растворите 2 таблетки аспирина в 1 ст.л. воды. Хорошо перемешайте смесь. Массажными движениями нанесите маску на лицо и смойте через 20 минут.

Маски из аспирина для лица

Тоник из аспирина


Для лучшего очищения лица используйте тоник из аспирина. Он поможет лучше справиться с противными прыщами и угрями. Для приготовления тоника возьмите следующие ингредиенты: 8 ст.л. минеральной воды, 1 ст.л. яблочного уксуса, 5 таблеток аспирина. В воду добавьте уксус и размельченные таблетки аспирина. Полученным составом протирайте лицо каждый день, уделяйте особое внимание проблемным участкам лица. Тоник отлично подойдет для любого типа кожи, но если вы – обладательница чувствительной кожи, то лучше его не используйте. Приготовленный тоник можно использовать в течение месяца. Главное – хранить его в холодильнике. При регулярном использовании тоника, вы увидите отличный результат в короткие сроки.

Очищающая маска для жирной кожи


Возьмите 1 ч.л. воды и 6 таблеток аспирина. Полученную смесь нанесите на лицо легкими движениями. Через 10 минут уберите маску с помощью ватных дисков. После чего, смойте очищающую маску теплой водой. Если вы хотите избавиться от надоедливых черных точек, то можете использовать такую маску через день. Максимальная длительность процедуры – 10 дней. Не забывайте после маски увлажнять лицо питательным кремом. Но, не нужно наносить аспириновые маски очень часто, так как коже тоже нужно отдыхать.

Маска из глины и аспирина


Для маски приготовьте 3 таблетки аспирина, 1 ст.л. теплой воды и 1 ч.л. косметической глины. Размельчите аспирин в порошок, добавьте нужные ингредиенты и тщательно перемешайте. Полученную смесь нанесите на лицо и смойте под проточной водой по истечении 10-15 минут. Эта маска является шикарным тонизирующим, оздоравливающим и питательным средством.

Маски из аспирина для лица

Аспириновая маска с алоэ


Для приготовления такой маски можете использовать как купленный гель алоэ вера, так и сок алоэ. Измельчите 4- 5 таблеток аспирина и добавьте ложку сока алоэ. Маску смывайте через 10-15 минут прохладной водой. Стоит отметить, что маска с таким составом обладает успокаивающим свойством. Более того, она хорошо увлажняет и тонизирует кожу.

Маски из аспирина для лица

Маска от морщин


Для приготовления этой маски вам потребуются следующие ингредиенты: 6 таблеток аспирина, по 1 ч.л. меда, соли, лимонного сока и косметической голубой глины. Для начала растворите соль в лимонном соке, добавьте размельченный аспирин, мед и глину. Не забудьте предварительно очистить кожу.

Маски из аспирина для лица

Позаботьтесь о своем здоровье и красоте. Воспользовавшись нашими советами, вы, без сомнения, добьетесь нужных результатов и будете чувствовать себя королевой красоты.

Домашние маски для кожи лица  Маски для воспаленной кожи  Маски для всех типов кожи  Маски для выравнивания кожи  Маски для гладкой кожи  Маски для дряблой кожи  Маски для жирной кожи  Маски для зрелой кожи  Маски для идеальной кожи  Маски для кожи век  Маски для кожи вокруг глаз  Маски для комбинированной кожи  Маски для красивой кожи  Маски для матовой кожи  Маски для молодой кожи  Маски для молодости кожи  Маски для нормальной кожи  Маски для обезвоженной кожи  Маски для осветления кожи лица  Маски для очищения кожи  Маски для подростковой кожи  Маски для пористой кожи  Маски для проблемной кожи  Маски для сияния кожи  Маски для смешанной кожи  Маски для стареющей кожи  Маски для сухой кожи  Маски для тонуса кожи лица  Маски для увядающей кожи  Маски для угревой кожи  Маски для улучшения кожи лица  Маски для упругости кожи  Маски для уставшей кожи  Маски для чистой кожи  Маски для чувствительной кожи  Маски от покраснений на коже  Маски от шелушения кожи  Маски подтягивающие кожу лица  Отбеливающие маски для кожи  Очищающая маски для жирной кожи  Питательные маски для кожи  Полезные маски для кожи лица  Увлажняющие маски для кожи 

Фотографии: Israelgynecology, Happy-giraffe, Medosbornite, Onlyhair, Draldjoefrie, Izum, Azcos, Musson, Heregirl

В дополнение к статье "Маски из аспирина для лица - 10 рецептов эффективных масок, отзывы " рекомендуем прочитать:

Наверх
Onelady