Onelady

Маникюр с наклейками - 84 фото

Маникюр с наклейками, фото 1Маникюр с наклейками, фото 2Маникюр с наклейками, фото 3Маникюр с наклейками, фото 4Маникюр с наклейками, фото 5Маникюр с наклейками, фото 6Маникюр с наклейками, фото 7Маникюр с наклейками, фото 8

Просмотреть все 84 фото "Маникюр с наклейками"

Безупречный маникюр - одно из важнейших слагаемых ухоженности женщины. Чистые, аккуратные подпиленные ногти и здоровая кожа рук – это обязательный минимум, без которого не может обойтись ни одна уважающая себя дама. Занимаясь наведением красоты на своих ручках, многие девушки отдают предпочтение не однотонному маникюру, а ногтям с красивым и оригинальным дизайном. Современная индустрия ногтевого сервиса предлагает множество модных вариантов маникюра. С некоторыми из них можно вполне справиться самостоятельно. Для этого достаточно обзавестись всего лишь нужными материалами и инструментарием. Дизайн ногтей с помощью наклеек – пожалуй, самый простой способ привлечь внимание к собственному маникюру. Какие виды наклеек для ногтей существуют? Каков принцип их нанесения на ногтевые пластины? Обо всем этом вы узнаете из текущего выпуска.

Маникюр с наклейками

Содержание статьи:


  1. Наклейки для ногтей: основные виды
  2. Слайдеры
  3. Фотодизайн
  4. 3D наклейки
  5. Гладкие наклейки на клеевой основе
  6. Принцип нанесения стикеров на ногти

Наклейки для ногтей: основные виды


Современный рынок материалов для нейл-арта располагает достаточно широким ассортиментом наклеек для ногтей. По способу нанесения стикеры делятся на 2 основных вида: переводные и на клеевой основе. Процесс накладывания на ногти переводных наклеек – не очень быстрый и достаточно трудоемкий. Качественный дизайн с помощью такого декора требует усидчивости и хорошо отработанного навыка. Для начала переводки смачивают в воде, а уже после отделяют от основы и фиксируют на ногтевых пластинах. Обычные клеевые стикеры значительно проще в использовании. Они не требуют взаимодействия с водой и клеятся на ногти сразу после отделения от бумажного основания. Несомненное преимущество переводных наклеек заключается в том, что они дают возможность создавать очень тонкий и аккуратный рисунок. Стикеры для дизайна ногтей могут иметь вид сплошного рисунка либо состоять из отдельных клейких частей. Второй вариант выигрышен тем, что позволяет воплощать на ногтях собственный уникальный рисунок. В зависимости от художественной задумки, наклейкой можно покрыть всю ногтевую пластину либо только ее часть. Еще один критерий для классификации наклеек – их дизайн.

Слайдеры


В таких наклейках рисунок нанесен на ультратонкую пленку. После размачивания в воде ее аккуратно отделяют от бумажной подложки и, не спеша, распределяют по ногтевой пластине. Слайдер повторяет форму ногтя, а потому идеально ложится на его поверхность. В продаже можно встретить переводные слайдеры двух типов – прозрачные и с плотным рисунком. Прозрачные наносят поверх белого или светлого лака-основы и только на определенную часть ногтя. Плотными слайдерами декорируют всю поверхность ногтевой пластины. Их фон может быть белым, черным, цветным или фольгированным. Слайдерный дизайн можно совмещать с традиционной лаковой, гелевой, шеллаковой и акриловой технологиями.

Маникюр с наклейками - слайдеры

Маникюр с наклейками - слайдеры

Фотодизайн


Наклейки со сплошным принтом, выполненным методом фотопечати, могут превратить самый непримечательный маникюр в настоящее произведение искусства. Технология использования стикеров такого типа несколько сложнее, чем нейл-дизайн с помощью слайдеров. В отличие от последних, фотопленка не терпит взаимодействия с водой. В связи с этим, после ее нанесения очень важно хорошо «запечатывать» торцы ногтей. Девушкам, начинающим осваивать этот метод ногтевого дизайна, следует отдавать предпочтение готовым элементам, повторяющим форму ногтевых пластин. Освоив нанесение фотодизайна, можно опробовать наклейки в виде сплошной пластины, из которой каждый фрагмент вырезается по отдельности.

Маникюр с наклейками - фотодизайн

Маникюр с наклейками - фотодизайн

3D наклейки


Представляют собой пленки с объемным, трехмерным рисунком. Особенно эффектно смотрится маникюр с цветочными 3D наклейками. Такие стикеры бывают переводными и на липкой основе.

Маникюр с 3d наклейками

Маникюр с 3d наклейками

Гладкие наклейки на клеевой основе.


Выполнять дизайн ногтей с использованием стикеров на клеевой основе не только просто, но и наиболее быстро. Ассортимент таких наклеек на прилавках магазинов впечатляет, если не сказать больше. Цветы, насекомые, абстракция, мультипликационные персонажи – задавшись целью, можно найти стикеры на любую тематику. Принцип нанесения гладких наклеек самый что ни на есть элементарный. Необходимо попросту отклеить защитную пленку и приложить стикер к ногтевой пластине. Для снятия клеящихся стикеров следует немного погреть руки в воде, а после отклеить пленку и растворить остатки клея жидкостью для снятия лака.

Гладкие наклейки на клеевой основе.

Гладкие наклейки на клеевой основе.

Принцип нанесения стикеров на ногти


В большинстве случаев на упаковках с нейл-стикерами можно найти пошаговую инструкцию, описывающую технологию их нанесения. Чтобы наклеить на ногти водные наклейки, достаточно вспомнить уроки школьной аппликации. Из самого названия таких стикеров становится понятно, что для их нанесения необходимо использовать воду. Клеятся переводки таким образом:

  1. Первым делом подготовьте ногти к нанесению изображений: сделайте маникюр, обработайте поверхность ногтевых пластин антисептиком и обезжиривателем, покройте их тонким слоем базы, нанесите на ногти фоновый лак подходящего оттенка.
  2. Вырежьте один фрагмент и, захватив его пинцетом, погрузите в теплую воду на несколько секунд. Если на используемых вами стикерах имеется защитная пленка, аккуратно снимите ее до размачивания в воде.
  3. Выньте наклейку и отделите ее от бумажной основы. Прижмите пленку с изображением к ногтевой пластине (лак должен полностью высохнуть) и промокните тряпочкой, чтобы убрать с нее капли воды.
  4. Покройте ногти топом или прозрачным лаком.

Процесс нанесения полноразмерных наклеек, то есть тех, которые занимают всю поверхность ногтей, практически идентичен вышеописанной технологии. Единственное отличие состоит в том, что полноразмерные картинки зачастую приходится подрезать, подгоняя их под размер ногтевых пластин. К тому же, очень важно хорошо разглаживать пленку, чтобы под ней не образовывались
пузырьки воздуха. Используя слайдер-дизайн под прозрачный лак, желательно накладывать изображение внешней стороной вниз. Это необходимо для того, чтобы защитить рисунок на пленке от воздействия ацетона.

Технология нанесения 3D наклеек имеет свою специфику. Клеить такие стикеры самостоятельно не очень просто. Из-за толстой основы они могут «морщиться» и достаточно плохо схватываться с ногтевой пластиной. Чтобы украсить маникюр 3D дизайном, потребуется выполнить такие шаги:

  1. Проведите стандартную процедуру подготовки ногтей: маникюр, обезжиривание ногтевых пластин, покрытие их базой и цветным лаком. Последний лучше наносить в 2 слоя.
  2. Подготовьте стикеры, при необходимости вырежьте фрагменты.
  3. Отделите наклейку от подложки и перенесите рисунок на ногтевую пластину (лак должен быть не до конца высохшим). Аккуратно придавите пленку в центре и по краям. Проверьте получившийся дизайн на отсутствие пузырьков воздуха.
  4. Нанесите на ногти финишное покрытие и хорошенько его просушите.

Нанесение наклеек с эффектом фотодизайна усложняется тем, что зачастую их основой выступает достаточно плотная пленка. Фиксируются они так же, как и безводные стикеры. Не имея опыта в создании подобного дизайна, есть смысл набить руку на небольших фото, предназначенных для декорирования не всей ногтевой пластины, а только ее части. Перед нанесением фотодизайна очень важно максимально выровнять поверхность ногтей. В противном случае наклейки будут плохо держаться, и маникюр окажется недолговечным.

Украсить маникюр оригинальными наклейками сможет каждая без исключения девушка. Главное – запастись небольшим терпением и разбудить свое творческое начало.

Еще больше фото маникюра с наклейками собрано в нашей фотогалерее.

Маникюр с наклейками

Маникюр с наклейками

Маникюр с наклейками

Маникюр с наклейками

Маникюр с наклейками

Маникюр с наклейками

Маникюр с наклейками

Маникюр с наклейками

Маникюр с наклейками

Маникюр с наклейками

Маникюр с наклейками

Маникюр с наклейками

Маникюр с наклейками

Маникюр с наклейками

Маникюр с наклейками

Маникюр с наклейками

Маникюр с наклейками

Маникюр с наклейками

Маникюр с наклейками

Маникюр с наклейками

Маникюр с наклейками

Маникюр с наклейками

Маникюр с наклейками

Маникюр с наклейками

Маникюр с наклейками

Маникюр с наклейками

Еще больше фотографий на тему "Маникюр с наклейками".

Фотографии: Manikyres, Veraanda, Marigold-nails, Skarlet021, Odiva, Rozovaja-golfa, Nailsblog, Little-beatle, Elcorazon, Beauty-proceduri, Youtube, Minoriblog, Lakogolik, Bestmanikyur, Klublady, Lakoholic, Нарасти-ногти, Manikyres, Nails-i, Kyksik, Lalilalena, Sergeevna1

В дополнение к статье "Маникюр с наклейками - 84 фото наклеек на ногти" рекомендуем прочитать:

Наверх
Onelady