Onelady

47 фото макияжа в стиле Чикаго 30-х годов

Макияж в стиле Чикаго, фото 1Макияж в стиле Чикаго, фото 2Макияж в стиле Чикаго, фото 3Макияж в стиле Чикаго, фото 4Макияж в стиле Чикаго, фото 5Макияж в стиле Чикаго, фото 6Макияж в стиле Чикаго, фото 7Макияж в стиле Чикаго, фото 8

Просмотреть все 47 фото "Макияж в стиле Чикаго"

Зародившийся в Америке 20-30хх гг. смелый и даже отчасти дерзкий стиль Чикаго произвел настоящий переворот в модном мире тех времен. На фоне Великой Депрессии, которая сопровождалась экономическим кризисом, безработицей и расцветом преступности, формировалась не только новая система ценностей, но и совершенно новый взгляд на женский облик. Эпоха пышных длинных платьев, корсетов и шляпок осталась далеко позади. Пришло время женской эмансипации, которая оказалась своеобразным вызовом существующим доселе канонам красоты. Некогда недотроги барышни стали наперебой избавляться от длинных шевелюр. В моду вошли короткие, обнажающие шею стрижки и укладки холодными волнами, дополненные лентами, ободками и перьями. Новомодные веяния коснулись и гардеробов – они наполнились укороченными юбками, облегающими платьями с откровенными декольте, роскошными боа, длинными перчатками из бархата и шелка, а также множеством других ярких аксессуаров. Сексуальность, раскрепощенность и женственность – это то, что отличало женщин гангстерского периода от их скромных, благонравных предшественниц. В искусстве обольщения такие дамы предпочитали использовать все возможные средства, в том числе и макияж. На создание рокового, соблазнительного образа уходило немало времени и сил. Каждая деталь продумывалась с особой тщательностью, ведь целью, ради которой прилагались столь колоссальные усилия, было не что иное, как покорение сердца гангстера. Подобно нарядам и прическам макияжу в стиле Чикаго 20-30хх гг. была присуща излишняя броскость, граничащая с эпатажностью. В наши дни подобный визаж уместен разве что в рамках тематических гангстер-party. Учитывая, что в последнее время подобные вечеринки приобрели небывалую популярность, многих девушек интересует вопрос о том, как создать обворожительный образ роковой красотки своими руками. В данной статье речь пойдет об особенностях и технике выполнения макияжа в стиле Чикаго 20-30хх гг. Пошаговые инструкции и яркие фото визажа станут хорошей основой для самостоятельных творческих экспериментов.

Макияж в стиле Чикаго 30-х годов

Содержание статьи:


  1. Отличительные черты макияжа в стиле Чикаго
  2. Нанесение макияжа в стиле Чикаго: базовая техника

Отличительные черты макияжа в стиле Чикаго


Первое, чему уделялось особое внимание в макияже а-ля Чикаго 20-30хх гг. была, конечно же, кожа. Идеально гладкая, бархатистая, однотонная и обязательно высветленная она производила впечатление благородного, аристократического происхождения ее обладательницы. Добиться эффекта бледности кожи современным девушкам удастся за счет применения тонального крема и специального маскирующего средства со светоотражающими частицами – хайлайтера. Что касается цветовой гаммы тонального крема, то она должна повторять естественный оттенок кожи либо быть на тон светлее нее. Хайлайтер необходим для того, чтобы скорректировать форму лица и скрыть имеющиеся на его поверхности недостатки – темные круги под глазами, покраснения и пятна. Использованием румян в гангстерском макияже лучше не увлекаться. Если же есть желание слегка выделить скулы, то для этой цели можно воспользоваться румянами естественных, светлых оттенков. Следующая составляющая макияжа в стиле Чикаго – глаза. Просматривая фото американских актрис 20-30хх гг., невозможно не заметить присущую их взгляду печаль и даже некую трагичность. Подобное настроение взору придавал также умело выполненный макияж. Для оформления век использовали черные или темно-серые тени матовой текстуры, которые наносили дугообразно вплоть до линии бровей. Идеальными считались надбровные дуги, имеющие форму четких, тонких линий. К их цвету также предъявлялись определенные требования – во-первых, они должны были выделяться на фоне бледного лица, а во-вторых, быть идентичными натуральному оттенку волос. Чтобы взгляд казался еще более загадочным и интригующим, помимо интенсивного оформления век и бровей его старались подчеркнуть еще и длинными, густыми ресницами угольно-черного цвета. После глаз акцент традиционно переходил на губы. Следуя общей концепции, их, аналогично всем остальным элементам, делали довольно яркими и броскими. В ход пускали помады максимально насыщенных тонов – ярко-красные, алые, темно-бордовые и т.д. Как видим, для создания макияжа в стиле Чикаго требовался достаточно небольшой набор косметических средств. На сегодняшний день обзавестись подобным не составит большого труда. Однако для воплощения задуманного образа одной лишь косметики будет недостаточно. В данном смысле важно понимать еще и последовательность выполнения гангстерского макияжа. Как раз об этом мы поговорим далее.

Нанесение макияжа в стиле Чикаго: базовая техника


Итак, чтобы получить изысканный макияж в стиле Чикаго 20-30хх гг., обеспечьте свою косметичку следующим набором декоративных средств:

  • тональный крем;
  • хайлайтер;
  • рассыпчатая пудра;
  • карандаш для бровей в тон волосам;
  • база под тени;
  • тени темных оттенков – черные, темно-серые, асфальтные, графитовые, коричневые;
  • тени светлых оттенков (на выбор);
  • черный карандаш для глаз;
  • тушь для ресниц интенсивного черного цвета;
  • кисть для нанесения пудры;
  • кисточки или аппликаторы для нанесения и растушевки теней.

Если вы отдаете предпочтение оригинальному варианту гангстерского макияжа, тогда вам следует придерживаться базовой техники его исполнения:

  1. Для начала уделите внимание коже. Нанесите тональный крем и скорректируйте ее неровности и дефекты хайлайтером. В отношении оттенка тонального крема важно не переусердствовать. Хотя дивы 20-30хх гг. стремились максимально выбелить лицо, все же в наши дни естественный цвет кожи будет более уместным.
  2. Чтобы кожа приобрела еще более ровную поверхность и матовость, нанесите поверх тона негустой слой рассыпчатой пудры. Для этой цели воспользуйтесь специальной широкой кистью.
  3. Приступите к оформлению бровей. Как мы упоминали выше, идеальный макияж Чикаго подразумевает тонкие линии надбровных дуг. Однако имея широкие брови, не стоит превращать их в ниточки ради одного дня. Для подведения бровей используйте карандаш такого же оттенка, как ваши волосы.
  4. Перед нанесением теней покройте веки базой, обеспечивающей их стойкость. В случае отсутствия базы ее можно смело заменить консилером.
  5. Используя черный карандаш, подведите линии роста верхних ресниц, после чего затемните внутренние и внешние уголки глаз.
  6. Нанесите на подвижное веко слой темно-серых, графитовых, асфальтных или коричневых теней, а затем тщательно растушуйте пигмент. При правильной растушевке карандашные прорисовки должны приобрести размытые контуры и быть на порядок темнее остальной части век.
  7. Теперь возьмите тени черного оттенка и обозначьте ими верхнюю границу предыдущего слоя теней. Ведите линию от внешнего уголка глаза к переносице. Такой прием позволяет сделать акцент на уголках подвижных век.
  8. При помощи темных теней или черного карандаша подчеркните нижние линии роста ресниц.
  9. Воспользуйтесь светло-фиолетовыми или любыми другими тенями на ваш вкус, чтобы осветлить середину подвижного века. Контраст темных и светлых теней сделает взгляд более глубоким и магическим.
  10. Густо прокрасьте верхние и нижние реснички черной тушью с эффектом удлинения. Еще более впечатляюще будет выглядеть макияж в сочетании с накладными ресницами.
  11. Завершите макияж нанесением губной помады ярко-красного оттенка.
  12. При желании придать пикантность воплощаемому образу дополните визаж аккуратной мушкой над верхней губой либо на щеке.

Наглядным примером макияжа в стиле Чикаго 20-30хх гг. станут подобранные нами фотографии.

Макияж в стиле Чикаго 30-х годов

Макияж в стиле Чикаго 30-х годов

Макияж в стиле Чикаго 30-х годов

Макияж в стиле Чикаго 30-х годов

Макияж в стиле Чикаго 30-х годов

Макияж в стиле Чикаго 30-х годов

Макияж в стиле Чикаго 30-х годов

Макияж в стиле Чикаго 30-х годов

Макияж в стиле Чикаго 30-х годов

Макияж в стиле Чикаго 30-х годов

Макияж в стиле Чикаго 30-х годов

Макияж в стиле Чикаго 30-х годов

Макияж в стиле Чикаго 30-х годов

Макияж в стиле Чикаго 30-х годов

Макияж в стиле Чикаго 30-х годов

Макияж в стиле Чикаго 30-х годов

Макияж в стиле Чикаго 30-х годов

Макияж в стиле Чикаго 30-х годов

Макияж в стиле Чикаго 30-х годов

Еще больше фотографий на тему "Макияж в стиле Чикаго".

Фотографии: Jane-iredale, Makeupfrench, Makeupbysona, Nadasuge, Fb, Whynot, Creativewomenscircle, Weddinghairstylesideas, Fashionstylist, Weddingbells, Make-it-up, Fashion2012, Dama, Apnsites, Woman365, Womanadvice, Kinomaxpro, Fashionbank

В дополнение к статье "Макияж в стиле Чикаго 30-х годов - 47 фото" рекомендуем прочитать:

Наверх
Onelady