Onelady

Макияж для серо-голубых глаз: 60 фото красивого мейкапа

Макияж для серо голубых глаз, фото 1Макияж для серо голубых глаз, фото 2Макияж для серо голубых глаз, фото 3Макияж для серо голубых глаз, фото 4Макияж для серо голубых глаз, фото 5Макияж для серо голубых глаз, фото 6Макияж для серо голубых глаз, фото 7Макияж для серо голубых глаз, фото 8

Просмотреть все 60 фото "Макияж для серо голубых глаз"

Если название данной статьи вызвало у вас неподдельный интерес и желание ее дальнейшего прочтения, значит, наверняка, вы являетесь счастливой обладательницей серо-голубых глаз. Да-да, именно счастливой! Ведь серо-голубой цвет глаз действительно уникален. Его огромным преимуществом является то, что он дает возможность по желанию варьировать свой образ, к примеру, перевоплощаться из утонченной леди в роковую красотку. Не без причины о девушках с серо-голубыми глазами говорят, что их «зеркала души» подобны хамелеонам. Ведь они способны принимать различную цветовую тональность в зависимости от наряда, оттенка волос, макияжа и даже таких внешних факторов, как время суток, погода и цветовое оформление помещения. Облачившись в синий наряд, вы заставите серо-голубой взгляд отдавать голубизной, в то же время одежда в серых тонах - дымчатом, пепельном, серебристом сделает его более холодным, приближенным к стальному. Придать еще большего шарма, очарования и выразительности серо-голубым очам удается за счет правильно подобранного макияжа. Учитывая то, что гармоничность в дамском образе – превыше всего, очень важно, чтобы он был «в унисон» одежде, цвету волос и предполагаемой обстановке. О том, как подчеркнуть природную красоту серо-голубого взора и заставить его играть наиболее выигрышными красками поведает наша статья. В ней мы раскроем секреты правильного макияжа для серо-голубых глаз, остановимся на его запрещенных приемах и особенностях подбора цветовой гаммы согласно оттенку волос.

Макияж для серо-голубых глаз

Содержание статьи:


  1. Тонкости удачного мейкапа для серо-голубых глаз
  2. Макияж для серо-голубых глаз согласно цветотипу
  3. Макияж для серо-голубых глаз: важные нюансы

Тонкости удачного мейкапа для серо-голубых глаз


Поскольку серо-голубой оттенок глаз является от природы достаточно мягким и прозрачным, желательно, чтобы ему сопутствовал легкий, не отягощающий взгляд макияж. Резкие, контрастные цвета должны быть ликвидированы из вашей косметички априори. Правильным считается использование теней чуть темнее естественного цвета радужки. Что касается оттеночной палитры, то с серо-голубыми глазами наилучшим образом согласовываются все оттенки синего (нежно-голубой, светло и темно-синий, серебристо-голубой, бирюзовый) и серебристого (металлик, пепельно-серебристый, свинцовый, перламутровый, грифельный, угольный). Если вы выполняете дневной макияж, то насыщенность цвета теней должна быть светлой или средней. В вечернем мейкапе можно позволить себе некую фривольность и использовать более темные оттенки и блестящие текстуры. Конечно же, синий и серебристый – не единственные цвета, гармонирующие с серо-голубыми глазами. Легкий повседневный мейкап можно также выполнить в бежево- розовых, серебристо-розовых, золотистых и фиолетовых тонах. В вечернее время будут превосходно смотреться серо-коричневые, сиреневые, ярко-розовые и жемчужные тени. Если есть желание добавить серо-голубому оттенку глаз зеленый отлив, воспользуйтесь медными, светло-зелеными, бирюзовыми, изумрудными или желтоватыми тенями.

Удачный мейкап серо-голубых глаз

Помимо теней в создании макияжа глаз участвуют косметические карандаши, подводки и тушь. Если вы остановили свой выбор на тенях синего или голубого оттенка, тогда для карандаша лучше предпочесть также синий цвет. Нежно-голубые и нейтральные серо-серебристые тени отлично дополнит контур, очерченный при помощи светло-розового или белого карандаша. При этом на внешних и внутренних уголках глаз желательно сделать особый акцент. Такой прием освежит взгляд и обеспечит его выразительность и естественное сияние. В процессе прорисовки контура альтернативой карандашу может стать подводка для глаз. В дневном макияже ее цвет может быть песочным, а в вечернем – темно-серым, коричневым или бирюзовым. Примите во внимание, что сочетание черной подводки с серо-голубыми глазами может сделать взгляд тяжелым и угрюмым. Для оформления ресниц используйте черную, синюю или голубую тушь, а вот коричневая больше подходит для дам с зелеными глазами. Не забывайте, что брови – не менее важная составляющая мейкапа серо-голубых глаз. Прежде всего они должны быть идеальной формы и густоты. Только доведя до совершенства эти параметры, стоит приступать к их подкрашиванию. Исходя из натурального оттенка волос, для оформления бровей используйте черный или коричневый карандаш.

Макияж для серо-голубых глаз

Макияж для серо-голубых глаз согласно цветотипу


Темный цвет волос и светлые серо-голубые глаза создают очень яркий, эффектный контраст. Можно сказать, что в этом отношении брюнеткам повезло несколько больше, нежели блондинкам. Им доступна более насыщенная тональность макияжа, причем в таком образе они будут лишены вульгарности. Для темноволосых девушек с серо-голубыми глазами преимущественны такие цвета теней, как коричневый, золотистый, серый, серо-голубой, фиолетовый и лиловый. При этом ресницы можно накрасить черной или темно-синей тушью, а глаза подвести карандашом или подводкой в тон теням. Среди оттенков помады для дневного макияжа лучше остановиться на персиковом, абрикосовом или светло-розовом, а для вечернего – на красном, сливовом или ярко-розовом.

Макияж: темный цвет волос и светлые серо-голубые глаза

Макияж: темный цвет волос и светлые серо-голубые глаза

Макияж: темный цвет волос и светлые серо-голубые глаза

Внешний облик блондинок с серо-голубыми глазами, как правило, очень нежен и женственен. Поэтому, при выполнении макияжа глаз таким девушкам необходимо стремиться сохранить свои природные данные и лишь выгодно подчеркнуть их. Основным правилом макияжа серо-голубых глаз для блондинок является отсутствие резких переходов (техника «Смоки айс») и очень броских акцентов. Предпочтительные цвета теней для дневного макияжа – серый, стальной и золотистый. Для подведения контура подойдет серый, коричневый, серо-голубой, но ни в коем случае не черный карандаш. В дневном варианте макияжа будет уместна как синяя, так и черная тушь. При выполнении вечернего мейкапа цветовую палитру косметики можно сохранить, но при этом наносить декоративные средства интенсивнее и гуще. Отправляясь на вечеринку, можно воспользоваться мерцающими тенями и ярко-розовой или красной помадой с перламутром.

Макияж для серо-голубых глаз для блондинок

Рыжеволосым девушкам с серо-голубыми глазами позволено практически не ограничивать себя при выборе цветовой гаммы для макияжа. Сделать голубой доминирующим оттенком радужки возможно при помощи холодных тонов теней – синего, серого, стального и серебристого. Подчеркнуть зеленцу под силу медным, светло-зеленым, золотым и бирюзовым теням. Очень приветствуется сочетание оттенков. К примеру, стальной удачно комбинируется с голубым, а синий – с серым и серебристым. Дуэт светло-розового и фиолетового на веках рыжеволосых красавиц придаст серо-голубому взгляду бирюзовые нотки, а коричневые тени матовой текстуры создадут эффект глаз с болотным оттенком. Очень гармонично на фоне рыжих локонов смотрится бордовый цвет подводки.

Макияж для рыжеволосых девушек с серо-голубыми глазами

Макияж для серо-голубых глаз: важные нюансы


  • Даже если вы преданная поклонница зеленого и его производных, имейте в виду, что насыщенный зеленый цвет теней, карандаша и подводки будет создавать контраст серо-голубым глазам, лишая их выразительности.
  • Использование черной подводки для прорисовки контура или стрелок – это прием, который в оформлении серо-голубых глаз требует особой осторожности.
  • Избегайте цветовой гаммы теней, подобной натуральному оттенку ваших глаз. В противном случае, они будут сливаться с декоративной косметикой и попросту потеряются на ее фоне. Благодаря правильному подбору макияжа, вы сможете раскрыть особенность серо-голубой радужки – способность меняться в сторону зеленого, голубого или серого оттенка.
  • Если вы используете тени розового цвета, обязательно дополняйте макияж контуром, поскольку без него веки будут выглядеть припухлыми, а глаза – заплаканными.

Предлагаем наглядно ознакомиться с вариантами макияжа для серо-голубых глаз.

Макияж для серо-голубых глаз

Макияж для серо-голубых глаз

Макияж для серо-голубых глаз

Макияж для серо-голубых глаз

Макияж для серо-голубых глаз

Макияж для серо-голубых глаз

Макияж для серо-голубых глаз

Макияж для серо-голубых глаз

Макияж для серо-голубых глаз

Макияж для серо-голубых глаз

Макияж для серо-голубых глаз

Макияж для серо-голубых глаз

Макияж для серо-голубых глаз

Макияж для серо-голубых глаз

Макияж для серо-голубых глаз

Макияж для серо-голубых глаз

Макияж для серо-голубых глаз

Еще больше фотографий на тему "Макияж для серо голубых глаз".

Фотографии: Soul-makeup, U-tv, Goodfon, Idei-manikura

В дополнение к статье "Макияж для серо-голубых глаз: 60 фото идей красивого макияжа" рекомендуем прочитать:

Наверх
Onelady